Baigura - Pays Basque (19-20/03/05)

FAI Opens in France available for registration

2022-08-20 to 2022-08-26 : La Trans'Alps / Itinérant dans les Alpes
2022-10-08 to 2022-10-09 : Roq'PA Précision d'Atterrissage à Roquebrune
2022-11-11 to 2022-11-12 : championnat de France précision d'atterrissage
Statut : Resultats officiels

Onglets horizontaux

general (serie)
20 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1ALEXANDRE JOFRESA1839849pts (6ème), 990pts (1er)Magic 1D
2JULIEN GARCIA1298836pts (open), 721pts (open)Omega 6D
3JIM NOUGAROLLES1298874pts (2ème), 424pts (7ème)AspenC
4EVA HUMEAU1227806pts (9ème), 421pts (9ème)SigmaC
5OLIVIER LEDUC1166831pts (7ème), 335pts (16ème)AspenC
6PATRICK ESPELETTE1147853pts (5ème), 294pts (20ème)VallunaC
7REGIS BAUDIFFIER1041606pts (14ème), 435pts (6ème)AéronC
8YANNICK DAINESE1035813pts (8ème), 222pts (22ème)QuarxC
9PIERRE-EVELYN JACOB988619pts (13ème), 369pts (12ème)VulcanC
10JEAN-FRANCOIS MORISOT977804pts (11ème), 173pts (23ème)SigmaC
11FRANCIS BLUM711340pts (16ème), 371pts (10ème)NomadD
12FABRICE PIERRON682312pts (17ème), 370pts (11ème)TempestC
13SAMI HANNANI577126pts (27ème), 451pts (5ème)ZoomC
14THOMAS UNFER569259pts (23ème), 310pts (18ème)Magic 3D
15STEVEN JOURDAIN558269pts (21ème), 289pts (21ème)IntoxC
16MARCEL RAYNALT464116pts (28ème), 348pts (14ème)AspenC
17STEPHANE WAILLY384261pts (22ème), 123pts (26ème)Sigma  6C
18NICOLAS GERONI135135pts (25ème)BahiaC
19CHRISTIAN DUCASSE104104pts (29ème)ExcelC
20JEAN-MICHEL ITOIZ5959pts (32ème)Sense
general
33 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1ALEXANDRE JOFRESA1839849pts (6ème), 990pts (1er)Magic 1D
2FREDERIC PIERI1646866pts (3ème), 780pts (3ème)OmegaO
3JULIEN GARCIA1298836pts (open), 721pts (open)Omega 6D
3JIM NOUGAROLLES1298874pts (2ème), 424pts (7ème)AspenC
4VINCENT MARBACH1278854pts (4ème), 424pts (8ème)BoomerangO
5EVA HUMEAU1227806pts (9ème), 421pts (9ème)SigmaC
6LUDOVIC DUJAY1173805pts (10ème), 368pts (13ème)Aile inconnue OpenO
7OLIVIER LEDUC1166831pts (7ème), 335pts (16ème)AspenC
8PATRICK ESPELETTE1147853pts (5ème), 294pts (20ème)VallunaC
9JEAN-LOUIS ASPECT1083784pts (12ème), 299pts (19ème)Eris 2O
10PIERRE DEJOUS1070126pts (26ème), 944pts (2ème)OmegaO
11REGIS BAUDIFFIER1041606pts (14ème), 435pts (6ème)AéronC
12YANNICK DAINESE1035813pts (8ème), 222pts (22ème)QuarxC
13PIERRE ORTET10001000pts (1er)Aile inconnue OpenO
14PIERRE-EVELYN JACOB988619pts (13ème), 369pts (12ème)VulcanC
15JEAN-FRANCOIS MORISOT977804pts (11ème), 173pts (23ème)SigmaC
16FRANCIS BLUM711340pts (16ème), 371pts (10ème)NomadD
17FABRICE PIERRON682312pts (17ème), 370pts (11ème)TempestC
18ANOURA BARRE641309pts (18ème), 332pts (17ème)Aile inconnue OpenO
19FRANCIS MAINGUY59591pts (30ème), 504pts (4ème)Aile inconnue OpenO
20SAMI HANNANI577126pts (27ème), 451pts (5ème)ZoomC
21THOMAS UNFER569259pts (23ème), 310pts (18ème)Magic 3D
22STEVEN JOURDAIN558269pts (21ème), 289pts (21ème)IntoxC
23FREDERIC LAFARGUE495475pts (15ème), 20pts (28ème)Aile inconnue OpenO
24MARCEL RAYNALT464116pts (28ème), 348pts (14ème)AspenC
25LIONEL THARY450309pts (19ème), 141pts (25ème)MagusO
26BERNARD HUMEAU446274pts (20ème), 172pts (24ème)OmegaO
27PIERRE REMY42780pts (31ème), 347pts (15ème)UP inconnueO
28STEPHANE WAILLY384261pts (22ème), 123pts (26ème)Sigma  6C
29SERGE LIMOUZI274210pts (24ème), 64pts (27ème)Aile inconnue OpenO
30NICOLAS GERONI135135pts (25ème)BahiaC
31CHRISTIAN DUCASSE104104pts (29ème)ExcelC
32JEAN-MICHEL ITOIZ5959pts (32ème)Sense
manche 1
XXCARGOLXXparcours : Course au But de 31.7 km boucl par 12 pilotesXXCRLFXXXXTABLEXXXXTRXXdcollageXXTDXXXXFONTCYANXXdeco nord XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXsoylando XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX2.5 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXfrom helette XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX1.4 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXbut vent est XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX27.7 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
manche 523 validée le 1 mai 05
traces IGC de la manche 1 (378 Ko)
placenomdistancetempsvitesseperfopoints
dist
points
temps
points
leading
pointspoints
open
ailecat.trace
1PIERRE ORTET31.7 km1h25mn39s22.2 km/h0.00.00.0100018.0Aile inconnue OpenO
2JIM NOUGAROLLES31.7 km1h39mn37s19.1 km/h0.00.00.0874AspenC
3FREDERIC PIERI31.7 km1h41mn23s18.8 km/h0.00.00.0866OmegaO
4VINCENT MARBACH31.7 km1h44mn33s18.2 km/h0.00.00.0854BoomerangO
5PATRICK ESPELETTE31.7 km1h44mn44s18.2 km/h0.00.00.085314.0VallunaC
6ALEXANDRE JOFRESA31.7 km1h45mn38s18 km/h0.00.00.0849Magic 1D
7OLIVIER LEDUC31.7 km1h50mn51s17.2 km/h0.00.00.083112.0AspenC
8YANNICK DAINESE31.7 km1h56mn37s16.3 km/h0.00.00.081312.0QuarxC
9EVA HUMEAU31.7 km1h58mn49s16 km/h0.00.00.0806SigmaC
10LUDOVIC DUJAY31.7 km1h58mn59s16 km/h0.00.00.080511.0Aile inconnue OpenO
11JEAN-FRANCOIS MORISOT31.7 km1h59mn28s15.9 km/h0.00.00.080411.0SigmaC
12JEAN-LOUIS ASPECT31.7 km2h06mn39s15 km/h0.00.00.0784Eris 2O
13PIERRE-EVELYN JACOB31.1 km31.110.00.00.06198.0VulcanC
14REGIS BAUDIFFIER30.3 km30.280.00.00.06067.0AéronC
15FREDERIC LAFARGUE22.5 km22.470.00.00.04755.0Aile inconnue OpenO
16FRANCIS BLUM14.9 km14.870.00.00.03403.0NomadD
17FABRICE PIERRON13.4 km13.390.00.00.03122.0TempestC
18ANOURA BARRE13.2 km13.240.00.00.0309Aile inconnue OpenO
18LIONEL THARY13.2 km13.240.00.00.03092.0MagusO
20BERNARD HUMEAU11.4 km11.390.00.00.02742.0OmegaO
21STEVEN JOURDAIN11.2 km11.160.00.00.0269IntoxC
22STEPHANE WAILLY10.8 km10.760.00.00.02611.0Sigma  6C
23THOMAS UNFER10.6 km10.630.00.00.0259Magic 3D
24SERGE LIMOUZI8.2 km8.210.00.00.0210Aile inconnue OpenO
25NICOLAS GERONI4.8 km4.780.00.00.0135BahiaC
26PIERRE DEJOUS4.4 km4.400.00.00.0126OmegaO
26SAMI HANNANI4.4 km4.370.00.00.0126ZoomC
28MARCEL RAYNALT4 km3.960.00.00.0116AspenC
29CHRISTIAN DUCASSE3.5 km3.450.00.00.0104ExcelC
30FRANCIS MAINGUY3 km2.950.00.00.091Aile inconnue OpenO
31PIERRE REMY2.5 km2.510.00.00.080UP inconnueO
32JEAN-MICHEL ITOIZ1.7 km1.720.00.00.059sense
openJULIEN GARCIA31.7 km1h48mn13s17.6 km/h0.00.00.0836Omega 6D
manche 2
XXCARGOLXXparcours : Course en Temps Minimun de 30.2 km non bouclXXCRLFXXXXTABLEXXXXTRXXdcollageXXTDXXXXFONTCYANXXdeco nord XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXsoylando XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX2.5 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXfrom macaye XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX5.7 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXXber pente ecole XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX3.6 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 4XXTDXXXXFONTCYANXXgaralda . XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX5.2 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 5XXTDXXXXFONTCYANXXursuya XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX7.4 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXatterro gaita XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX5.5 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
manche 524 validée le 1 mai 05
traces IGC de la manche 2 (231 Ko)
placenomdistancetempsvitesseperfopoints
dist
points
temps
points
leading
pointspoints
open
ailecat.trace
1ALEXANDRE JOFRESA29.7 km29.730.00.00.0990Magic 1D
2PIERRE DEJOUS28.3 km28.330.00.00.0944OmegaO
3FREDERIC PIERI23.4 km23.400.00.00.0780OmegaO
4FRANCIS MAINGUY15.1 km15.140.00.00.050411.0Aile inconnue OpenO
5SAMI HANNANI13.5 km13.520.00.00.0451ZoomC
6REGIS BAUDIFFIER13.1 km13.050.00.00.04358.0AéronC
7JIM NOUGAROLLES12.7 km12.730.00.00.0424AspenC
7VINCENT MARBACH12.7 km12.720.00.00.0424BoomerangO
9EVA HUMEAU12.7 km12.650.00.00.0421SigmaC
10FRANCIS BLUM11.1 km11.130.00.00.03715.0NomadD
11FABRICE PIERRON11.1 km11.110.00.00.03705.0TempestC
12PIERRE-EVELYN JACOB11.1 km11.070.00.00.03694.0VulcanC
13LUDOVIC DUJAY11 km11.040.00.00.03684.0Aile inconnue OpenO
14MARCEL RAYNALT10.4 km10.430.00.00.0348AspenC
15PIERRE REMY10.4 km10.430.00.00.0347UP inconnueO
16OLIVIER LEDUC10.1 km10.060.00.00.0335AspenC
17ANOURA BARRE10 km9.960.00.00.03323.0Aile inconnue OpenO
18THOMAS UNFER9.3 km9.300.00.00.0310Magic 3D
19JEAN-LOUIS ASPECT9 km8.970.00.00.0299Eris 2O
20PATRICK ESPELETTE8.8 km8.830.00.00.0294VallunaC
21STEVEN JOURDAIN8.7 km8.680.00.00.0289IntoxC
22YANNICK DAINESE6.7 km6.670.00.00.02221.0QuarxC
23JEAN-FRANCOIS MORISOT5.2 km5.190.00.00.0173SigmaC
24BERNARD HUMEAU5.2 km5.150.00.00.01721.0OmegaO
25LIONEL THARY4.2 km4.230.00.00.0141MagusO
26STEPHANE WAILLY3.7 km3.680.00.00.0123Sigma  6C
27SERGE LIMOUZI1.9 km1.900.00.00.064Aile inconnue OpenO
28FREDERIC LAFARGUE0.6 km0.600.00.00.020Aile inconnue OpenO
openJULIEN GARCIA21.6 km21.640.00.00.0721Omega 6D
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1ALEXANDRE JOFRESA1839849pts, 990pts Magic 1
2FREDERIC PIERI1646866pts, 780pts Omega
3JULIEN GARCIA1557836pts, 721pts Omega 6
4JIM NOUGAROLLES1298874pts, 424pts Aspen
5VINCENT MARBACH1278854pts, 424pts Boomerang
6EVA HUMEAU1227806pts, 421pts Sigma
7LUDOVIC DUJAY1173805pts, 368ptscargol Aile inconnue Open
8OLIVIER LEDUC1166831pts, 335pts Aspen
9PATRICK ESPELETTE1147853pts, 294pts Valluna
10JEAN-LOUIS ASPECT1083784pts, 299pts Eris 2
11PIERRE DEJOUS1070126pts, 944pts Omega
12REGIS BAUDIFFIER1041606pts, 435pts Aéron
13YANNICK DAINESE1035813pts, 222pts Quarx
14PIERRE ORTET10001000ptscargol Aile inconnue Open
15PIERRE-EVELYN JACOB988619pts, 369pts Vulcan
16JEAN-FRANCOIS MORISOT977804pts, 173pts Sigma
17FRANCIS BLUM711340pts, 371pts Nomad
18FABRICE PIERRON682312pts, 370pts Tempest
19ANOURA BARRE641309pts, 332ptscargol Aile inconnue Open
20FRANCIS MAINGUY59591pts, 504ptscargol Aile inconnue Open
21SAMI HANNANI577126pts, 451pts Zoom
22THOMAS UNFER569259pts, 310pts Magic 3
23STEVEN JOURDAIN558269pts, 289pts Intox
24FREDERIC LAFARGUE495475pts, 20ptscargol Aile inconnue Open
25MARCEL RAYNALT464116pts, 348pts Aspen
26LIONEL THARY450309pts, 141pts Magus
27BERNARD HUMEAU446274pts, 172pts Omega
28PIERRE REMY42780pts, 347pts UP inconnue
29STEPHANE WAILLY384261pts, 123pts Sigma  6
30SERGE LIMOUZI274210pts, 64ptscargol Aile inconnue Open
31NICOLAS GERONI135135pts Bahia
32CHRISTIAN DUCASSE104104pts Excel
33JEAN-MICHEL ITOIZ5959ptsSense