Digne (30/04-1/05/05)

FAI Opens in France available for registration

2020-11-01 to 2020-11-07 : French Open 2020 - Saint-Leu - Reunion Island
Organisateur : Bleon'ailes
Directeur d'Epreuve : David VAYRETTE
Délégué Technique : Didier DURAND (0407325U)
En savoir plus : http://bleonailes.free.fr
Casse croûte du midi fourni
Cette compétition compte pour : Régionales 2005, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition

Onglets horizontaux

general
63 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Christophe FULCHIRON1902975pts (2ème), 927pts (2ème)AvaxO
2Philippe TROUBAT1680909pts (4ème), 771pts (9ème)ShamanO
3YVAN WOLF16731000pts (1er), 673pts (11ème)OmegaO
4DIDIER ISNARD1532657pts (open), 1000pts (open)Omega 6D
4JEAN-LUC KOWALEWICZ1532893pts (5ème), 639pts (13ème)Gradient inconnueO
5Jean luc MANSUY1511511pts (22ème), 1000pts (1er)Magic FRO
6FREDERIC PUIG1497618pts (8ème), 879pts (3ème)TargaO
7GUY DALL-OSTO1466859pts (6ème), 607pts (16ème)Avax RSEO
8THIERRY BRAVO1465912pts (3ème), 553pts (24ème)TributeO
9Christophe DESCOURS1420617pts (9ème), 803pts (7ème)CirrusD
10Nicolas BERARDINI1403533pts (18ème), 870pts (4ème)RadonO
11GEORGES GUERRIER1306701pts (7ème), 605pts (18ème)KearaA
12Raphael TRUJILLO1162530pts (19ème), 632pts (15ème)JumbeB
13PATRICK JOLIET1161567pts (open), 641pts (open)Magic 3D
13Philippe MARTIN1161556pts (12ème), 605pts (17ème)VulcanC
14Julien SERRE1155480pts (29ème), 675pts (10ème)ZoomC
15LAURENT PHILIP1143501pts (26ème), 642pts (12ème)Sigma  4C
16Pierre DANEL1114521pts (21ème), 593pts (21ème)TargaO
17GARETH JAMES1108534pts (16ème), 574pts (23ème)Proton GTD
18Jochen KUMMER1080540pts (14ème), 540pts (29ème)Trango 1D
19JEAN-MARC KUNTZ1068469pts (30ème), 599pts (20ème)AvaxO
20NUMA ERARD1042503pts (25ème), 539pts (30ème)OnyxB
21ALEXANDRE AIMARD906526pts (20ème), 380pts (33ème)VulcanC
22Sylvain QUIENOT85975pts (40ème), 784pts (8ème)OasisA
23Julien BENOIT829829pts (5ème)AspenC
24MAEVA GIACOMETTI816183pts (38ème), 633pts (14ème)ProtonB
25Dominique PELLET-JAMBAZ808808pts (6ème)Eris 1O
26Frederic AVENET767218pts (37ème), 549pts (26ème)SigmaC
27Bernard PORTE729500pts (27ème), 229pts (37ème)WhisperB
28Marie-helene LEDUC678301pts (33ème), 377pts (36ème)Aile inconnue OpenO
29DIDIER ALBOUI671534pts (17ème), 137pts (39ème)SportC
29THIERRY DUBUS671732pts (open)Targa 2O
30Francois HENRY669575pts (10ème), 94pts (41ème)AspenC
31Serge RICO65654pts (43ème), 602pts (19ème)Trango 1D
32Stephane HENRY631252pts (36ème), 379pts (34ème)OasisA
33Michel MALBEC622507pts (23ème), 115pts (40ème)ProtonB
34Thierry DUFOUR61472pts (41ème), 542pts (27ème)AéronC
35Jonathan BARBE594544pts (13ème), 50pts (42ème)TargaO
36Cedric NIEDDU575575pts (22ème)AvaxO
37BERTRAND FALLER574616pts (open), 1pts (open)CayenneD
37Alexandre BERNARDINI574573pts (11ème), 1pts (44ème)ArgonA
38Laurent LEPORI5501pts (49ème), 549pts (25ème)DiamantC
39Ivan PECHART5411pts (52ème), 540pts (28ème)SynergyD
40Pascal VERPLANCKE537536pts (15ème), 1pts (43ème)VulcanC
41PATRICK MORONI531531pts (31ème)Aile inconnue OpenO
42Samuel DREVET527527pts (32ème)ZoomC
43David YAFFEE504503pts (24ème), 1pts (55ème)KantegaC
44Laurent LAMY500499pts (28ème), 1pts (52ème)Magic 1D
45Jean-paul PEREZ414413pts (31ème), 1pts (59ème)AspenC
46OLIVIER NUBER379378pts (32ème), 1pts (54ème)ProtonB
47M V377377pts (35ème)AvaxO
48FREDERIC DARMUS296295pts (34ème), 1pts (50ème)Aile inconnue OpenO
49GUY IGNACZAK266265pts (35ème), 1pts (56ème)Aile inconnue OpenO
50Maxime VARINARD2211pts (50ème), 220pts (38ème)SigmaC
51Frederic ZEYSSOLFF184183pts (39ème), 1pts (46ème)NomadD
52Jean-vincent DUCROCQ7372pts (42ème), 1pts (47ème)Sport 2C
53ALBERT NATALE4746pts (44ème), 1pts (45ème)TenO
54Marc DESLEE2827pts (45ème), 1pts (51ème)Sigma  5C
55ROBERT SANDIG21pts (51ème), 1pts (49ème)TranceO
55Michel BERGOT21pts (48ème), 1pts (48ème)TatooC
55HERVE VOISIN21pts (47ème), 1pts (53ème)SpiritC
55Nicolas MOUQUET21pts (46ème), 1pts (57ème)Mustang 1C
59Yassine THIERY11pts (58ème)NomadD
manche 1
manche 529 validée le 12 juin 05
XXCARGOLXXparcours : Course au But de 41.1 km boucl par 6 pilotesXXCRLFXXXXTABLEXXXXTRXXdcollageXXTDXXXXFONTCYANXXdeco andranXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXla bigue du sironXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX3.7 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXcampanelleXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX4.3 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXXdeco courbonsXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX3.9 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 4XXTDXXXXFONTCYANXXclocher thoardXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX5.7 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 5XXTDXXXXFONTCYANXXant st jursonXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX14.5 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 6XXTDXXXXFONTCYANXXgiratoire barroXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX5.7 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXstade j. rollandXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX3.0 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
traces IGC de la manche 1 (934 Ko)
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1YVAN WOLF41.1 km2h43mn41s15.1 km/h1000OmegaO
2Christophe FULCHIRON41.1 km2h47mn05s14.8 km/h97530.0AvaxO
3THIERRY BRAVO41.1 km3h25mn42s12 km/h91228.0TributeO
4Philippe TROUBAT41.1 km3h28mn32s11.8 km/h90928.0ShamanO
5JEAN-LUC KOWALEWICZ41.1 km3h45mn25s10.9 km/h89327.0Gradient inconnueO
6GUY DALL-OSTO41.1 km4h31mn18s9.1 km/h85926.0Avax RSEO
7GEORGES GUERRIER36.1 km70123.0KearaA
8FREDERIC PUIG31.6 km61820.0TargaO
9Christophe DESCOURS31.5 km61720.0CirrusD
10Francois HENRY29.3 km57517.0AspenC
11Alexandre BERNARDINI29.1 km57317.0ArgonA
12Philippe MARTIN28.3 km55615.0VulcanC
13Jonathan BARBE27.6 km54414.0TargaO
14Jochen KUMMER27.4 km54014.0Trango 1D
15Pascal VERPLANCKE27.2 km53613.0VulcanC
16GARETH JAMES27.1 km53413.0Proton GTD
16DIDIER ALBOUI27.1 km53413.0SportC
18Nicolas BERARDINI27 km533RadonO
19Raphael TRUJILLO26.8 km53011.0JumbeB
20ALEXANDRE AIMARD26.6 km52611.0VulcanC
21Pierre DANEL26.4 km521TargaO
22Jean luc MANSUY25.8 km51110.0Magic FRO
23Michel MALBEC25.6 km507ProtonB
24David YAFFEE25.4 km50310.0KantegaC
24NUMA ERARD25.4 km50310.0OnyxB
26LAURENT PHILIP25.3 km5019.0Sigma  4C
27Bernard PORTE25.2 km5009.0WhisperB
28Laurent LAMY25.2 km4999.0Magic 1D
29Julien SERRE24.2 km480ZoomC
30JEAN-MARC KUNTZ23.6 km469AvaxO
31Jean-paul PEREZ20.6 km4137.0AspenC
32OLIVIER NUBER18.7 km3786.0ProtonB
33Marie-helene LEDUC14.7 km3014.0Aile inconnue OpenO
34FREDERIC DARMUS14.4 km2954.0Aile inconnue OpenO
35GUY IGNACZAK12.9 km2653.0Aile inconnue OpenO
36Stephane HENRY12.2 km2523.0OasisA
37Frederic AVENET10.5 km218SigmaC
38MAEVA GIACOMETTI8.7 km1832.0ProtonB
38Frederic ZEYSSOLFF8.7 km1832.0NomadD
40Sylvain QUIENOT3.4 km75OasisA
41Thierry DUFOUR3.3 km72AéronC
41Jean-vincent DUCROCQ3.2 km72Sport 2C
43Serge RICO2.4 km54Trango 1D
44ALBERT NATALE2 km46TenO
45Marc DESLEE1.1 km27Sigma  5C
46Nicolas MOUQUET1Mustang 1C
46HERVE VOISIN1SpiritC
46Michel BERGOT1TatooC
46Laurent LEPORI1DiamantC
46Maxime VARINARD1SigmaC
46ROBERT SANDIG1TranceO
46Ivan PECHART1SynergyD
openDIDIER ISNARD33.5 km657Omega 6D
openPATRICK JOLIET28.7 km56716.0Magic 3D
openBERTRAND FALLER31.3 km61619.0CayenneD
manche 2
manche 530 validée le 12 juin 05
XXCARGOLXXparcours : Course au But de 42.1 km non bouclXXCRLFXXXXTABLEXXXXTRXXdcollageXXTDXXXXFONTCYANXXdeco andranXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXla bigue du sironXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX3.7 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXdeco courbonsXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX3.6 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXXclocher thoardXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX5.7 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 4XXTDXXXXFONTCYANXXgiratoire barroXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX8.9 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 5XXTDXXXXFONTCYANXXcampanelleXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX5.7 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 6XXTDXXXXFONTCYANXXchapelle vieil aigluXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX6.2 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXstade j. rollandXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX7.9 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
traces IGC de la manche 2 (795 Ko)
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Jean luc MANSUY35.6 km100031.0Magic FRO
2Christophe FULCHIRON33.1 km92730.0AvaxO
3FREDERIC PUIG31.3 km87928.0TargaO
4Nicolas BERARDINI31 km87028.0RadonO
5Julien BENOIT29.5 km82926.0AspenC
6Dominique PELLET-JAMBAZ28.8 km808Eris 1O
7Christophe DESCOURS28.6 km80325.0CirrusD
8Sylvain QUIENOT28 km784OasisA
9Philippe TROUBAT27.5 km77123.0ShamanO
10Julien SERRE24.1 km675ZoomC
11YVAN WOLF24 km673OmegaO
12LAURENT PHILIP22.9 km64219.0Sigma  4C
13JEAN-LUC KOWALEWICZ22.8 km639Gradient inconnueO
14MAEVA GIACOMETTI22.6 km63317.0ProtonB
15Raphael TRUJILLO22.5 km63216.0JumbeB
16GUY DALL-OSTO21.6 km60716.0Avax RSEO
17Philippe MARTIN21.6 km60515.0VulcanC
17GEORGES GUERRIER21.6 km605KearaA
19Serge RICO21.4 km60214.0Trango 1D
20JEAN-MARC KUNTZ21.3 km59914.0AvaxO
21Pierre DANEL21.1 km593TargaO
22Cedric NIEDDU20.5 km57513.0AvaxO
23GARETH JAMES20.4 km57412.0Proton GTD
24THIERRY BRAVO19.7 km553TributeO
25Laurent LEPORI19.6 km54912.0DiamantC
25Frederic AVENET19.5 km54912.0SigmaC
27Thierry DUFOUR19.3 km54211.0AéronC
28Ivan PECHART19.3 km54011.0SynergyD
28Jochen KUMMER19.2 km54011.0Trango 1D
30NUMA ERARD19.2 km53910.0OnyxB
31PATRICK MORONI18.9 km53110.0Aile inconnue OpenO
32Samuel DREVET18.8 km52710.0ZoomC
33ALEXANDRE AIMARD13.5 km3806.0VulcanC
34Stephane HENRY13.5 km3796.0OasisA
35M V13.4 km377AvaxO
35Marie-helene LEDUC13.4 km3776.0Aile inconnue OpenO
37Bernard PORTE8.1 km2293.0WhisperB
38Maxime VARINARD7.8 km2203.0SigmaC
39DIDIER ALBOUI4.9 km1371.0SportC
40Michel MALBEC4.1 km115ProtonB
41Francois HENRY3.3 km941.0AspenC
42Jonathan BARBE1.8 km50TargaO
43Pascal VERPLANCKE1VulcanC
43Alexandre BERNARDINI1ArgonA
43ALBERT NATALE1TenO
43Frederic ZEYSSOLFF1NomadD
43Jean-vincent DUCROCQ1Sport 2C
43Michel BERGOT1TatooC
43ROBERT SANDIG1TranceO
43FREDERIC DARMUS1Aile inconnue OpenO
43Marc DESLEE1Sigma  5C
43Laurent LAMY1Magic 1D
43HERVE VOISIN1SpiritC
43OLIVIER NUBER1ProtonB
43David YAFFEE1KantegaC
43GUY IGNACZAK1Aile inconnue OpenO
43Nicolas MOUQUET1Mustang 1C
43Yassine THIERY1NomadD
43Jean-paul PEREZ1AspenC
openDIDIER ISNARD35.8 km100031.0Omega 6D
openPATRICK JOLIET23 km64118.0Magic 3D
openBERTRAND FALLER1CayenneD
openTHIERRY DUBUS26.2 km732Targa 2O
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Christophe FULCHIRON1902975pts, 927pts Avax
2Philippe TROUBAT1680909pts, 771pts Shaman
3YVAN WOLF16731000pts, 673pts Omega
4DIDIER ISNARD1657657pts, 1000pts Omega 6
5JEAN-LUC KOWALEWICZ1532893pts, 639pts Gradient inconnue
6Jean luc MANSUY1511511pts, 1000pts Magic FR
7FREDERIC PUIG1497618pts, 879pts Targa
8GUY DALL-OSTO1466859pts, 607pts Avax RSE
9THIERRY BRAVO1465912pts, 553pts Tribute
10Christophe DESCOURS1420617pts, 803pts Cirrus
11Nicolas BERARDINI1403533pts, 870pts Radon
12GEORGES GUERRIER1306701pts, 605pts Keara
13PATRICK JOLIET1208567pts, 641pts Magic 3
14Raphael TRUJILLO1162530pts, 632pts Jumbe
15Philippe MARTIN1161556pts, 605pts Vulcan
16Julien SERRE1155480pts, 675pts Zoom
17LAURENT PHILIP1143501pts, 642pts Sigma  4
18Pierre DANEL1114521pts, 593pts Targa
19GARETH JAMES1108534pts, 574pts Proton GT
20Jochen KUMMER1080540pts, 540pts Trango 1
21JEAN-MARC KUNTZ1068469pts, 599pts Avax
22NUMA ERARD1042503pts, 539pts Onyx
23ALEXANDRE AIMARD906526pts, 380pts Vulcan
24Sylvain QUIENOT85975pts, 784pts Oasis
25Julien BENOIT829829pts Aspen
26MAEVA GIACOMETTI816183pts, 633pts Proton
27Dominique PELLET-JAMBAZ808808pts Eris 1
28Frederic AVENET767218pts, 549pts Sigma
29THIERRY DUBUS732732pts Targa 2
30Bernard PORTE729500pts, 229pts Whisper
31Marie-helene LEDUC678301pts, 377ptscargol Aile inconnue Open
32DIDIER ALBOUI671534pts, 137pts Sport
33Francois HENRY669575pts, 94pts Aspen
34Serge RICO65654pts, 602pts Trango 1
35Stephane HENRY631252pts, 379pts Oasis
36Michel MALBEC622507pts, 115pts Proton
37BERTRAND FALLER617616pts, 1pts Cayenne
38Thierry DUFOUR61472pts, 542pts Aéron
39Jonathan BARBE594544pts, 50pts Targa
40Cedric NIEDDU575575pts Avax
41Alexandre BERNARDINI574573pts, 1pts Argon
42Laurent LEPORI5501pts, 549pts Diamant
43Ivan PECHART5411pts, 540pts Synergy
44Pascal VERPLANCKE537536pts, 1pts Vulcan
45PATRICK MORONI531531ptscargol Aile inconnue Open
46Samuel DREVET527527pts Zoom
47David YAFFEE504503pts, 1pts Kantega
48Laurent LAMY500499pts, 1pts Magic 1
49Jean-paul PEREZ414413pts, 1pts Aspen
50OLIVIER NUBER379378pts, 1pts Proton
51M V377377pts Avax
52FREDERIC DARMUS296295pts, 1ptscargol Aile inconnue Open
53GUY IGNACZAK266265pts, 1ptscargol Aile inconnue Open
54Maxime VARINARD2211pts, 220pts Sigma
55Frederic ZEYSSOLFF184183pts, 1pts Nomad
56Jean-vincent DUCROCQ7372pts, 1pts Sport 2
57ALBERT NATALE4746pts, 1pts Ten
58Marc DESLEE2827pts, 1pts Sigma  5
59ROBERT SANDIG21pts, 1pts Trance
60Michel BERGOT21pts, 1pts Tatoo
61HERVE VOISIN21pts, 1pts Spirit
62Nicolas MOUQUET21pts, 1pts Mustang 1
63Yassine THIERY11pts Nomad