FAI Opens in France available for registration

Aurel (19-20/03/05)

Organisateur : Les Tichodromes
Directeur d'Epreuve : Kevin Bonnenfant
Délégué Technique : Nicolas BERNIER (0001517Y)
Inscriptions en ligne SVP
Cette compétition compte pour : Régionales 2005, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition

Horizontal Tabs

general
76 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Cyprien CHAMP1932932pts (8ème), 1000pts (1er)Gradient inconnueO
2DAVID ROSSET1917936pts (7ème), 981pts (2ème)AvaxO
3Jean-baptiste BERLIOUX1851975pts (2ème), 876pts (3ème)Avax RSFO
4P B17571000pts (1er), 757pts (14ème)DynamicO
5Guillaume CHATAIN1716959pts (3ème), 757pts (11ème)DuneO
6Simon GARTNER1709952pts (5ème), 757pts (10ème)Aile inconnue OpenO
7Yannick CHENE1662923pts (9ème), 739pts (16ème)ChinookO
8Alain CABROL1634877pts (10ème), 757pts (13ème)ResponseB
9Patrick MARTINEZ1621864pts (14ème), 757pts (7ème)OmegaO
10YVAN WOLF1614874pts (11ème), 740pts (15ème)OmegaO
11Thierry CARADEC1608955pts (4ème), 653pts (22ème)Avax RSEO
12Emmanuel CHANCEAUX1521872pts (12ème), 649pts (24ème)Aile inconnue OpenO
13Denis HEITZ1426635pts (18ème), 791pts (4ème)AéronC
13Yann MARTAIL1426852pts (open), 653pts (open)AspenC
14Simon BUSSY1365643pts (16ème), 722pts (19ème)Magic 1D
15MAEVA GIACOMETTI1333608pts (23ème), 725pts (17ème)ProtonB
16DIDIER MERMILLON1319562pts (34ème), 757pts (8ème)OmegaO
16Agnes AUBRY1319581pts (open), 761pts (open)MantraD
17AURORE LANCIAN-MACAUX1313590pts (26ème), 723pts (18ème)SummitO
18Cyrille KIRCHHOFF1301538pts (39ème), 763pts (5ème)NomadD
19Hubert ROCHAS1275569pts (32ème), 706pts (21ème)AspenC
20Samuel ESSERTIER1250870pts (13ème), 380pts (30ème)GangsterC
21Stephane REY1245487pts (43ème), 758pts (6ème)ZoomC
22Philippe MARTIN1204560pts (36ème), 644pts (26ème)VulcanC
23BENOIT BAYON1178951pts (6ème), 227pts (57ème)Aile inconnue OpenO
24Marc NOSSIN1125619pts (21ème), 506pts (29ème)Trango 1D
25Damien SEVREZ1017677pts (15ème), 340pts (37ème)VulcanC
26Frederic AVENET971632pts (19ème), 339pts (38ème)SigmaC
27NEIL GARROD945608pts (22ème), 337pts (41ème)SigmaC
27Jean-vincent DUCROCQ945607pts (24ème), 338pts (39ème)Sport 2C
29Pierre ALLOIX941300pts (53ème), 641pts (27ème)Aile inconnue OpenO
30YANN MACAUX929592pts (25ème), 337pts (42ème)Aile inconnue OpenO
31Rafael ROME924584pts (28ème), 340pts (35ème)OctaneC
32STEPHANE PETIT907567pts (33ème), 340pts (36ème)AspenC
33Remi FLAMAIN887537pts (40ème), 350pts (33ème)Magic 1D
34P B879561pts (35ème), 318pts (49ème)TranceO
35DRAGOS CARAMAN862105pts (60ème), 757pts (9ème)ParadigmeO
36Michel MALBEC814481pts (47ème), 333pts (43ème)ProtonB
37Samuel DREVET807541pts (37ème), 266pts (53ème)ZoomC
38Valerie SIMON805485pts (44ème), 320pts (47ème)SerakO
39Sylvain MAECKELBERGHE803572pts (31ème), 231pts (56ème)SigmaC
40Ivan PECHART79878pts (62ème), 720pts (20ème)SynergyD
41Frederic HENRIOT793471pts (48ème), 322pts (45ème)AspenC
42DIDIER ALBOUI792532pts (41ème), 260pts (54ème)SportC
43Christian CHENE784483pts (46ème), 301pts (52ème)ChinookO
44Dominique PELLET-JAMBAZ757757pts (12ème)Eris 1O
45JEAN-MARIE LONGOBARDI725485pts (45ème), 240pts (55ème)PhantomB
46Manuele JARGOT695372pts (49ème), 323pts (44ème)VibeB
47Marc DAUTREPPE69142pts (64ème), 649pts (23ème)AspenC
47YVES REMOND691735pts (open)Avax RSEO
48Jerome PERRET689352pts (50ème), 337pts (40ème)ZoomC
49M V688129pts (58ème), 559pts (28ème)AvaxO
50THIERRY DUFOUR674352pts (51ème), 322pts (46ème)AéronC
51Thierry BERNIER66519pts (66ème), 646pts (25ème)AspenC
52Jean-marc ARDHUIN636636pts (17ème)NitroO
53PATRICE CAUQUIL622621pts (20ème), 1pts (67ème)OmegaO
54Stephan CATHALA603541pts (38ème), 62pts (62ème)AspenC
55Christophe ROBIN599579pts (29ème), 20pts (65ème)AvaxO
56Jeremi JANSSEN588588pts (27ème)EclipseO
57Anne DUFOUR582573pts (30ème), 9pts (66ème)SimbaD
58FRANCOIS DUNAND536489pts (42ème), 47pts (63ème)AspenC
59Nicolas OUDOT498132pts (56ème), 366pts (31ème)BlasterO
60Sylvere MOLINA432115pts (59ème), 317pts (50ème)SigmaC
61ANNE KELLER431303pts (52ème), 128pts (58ème)Mustang 1C
62JEAN-LUC FALCONNIER423104pts (61ème), 319pts (48ème)ZoomC
63Marc DESLEE359359pts (32ème)Sigma  5C
64Philippe NUGUES341216pts (55ème), 125pts (59ème)TargaO
64Philippe DUCHENE341341pts (34ème)JumbeB
66Michel CATON3171pts (68ème), 316pts (51ème)VallunaC
67EMMANUEL BRYK286286pts (54ème)Omega 6D
68Claire RAMBOZ131131pts (57ème)SigmaC
69HERVE VOISIN11920pts (65ème), 99pts (61ème)SpiritC
70PAUL GIROUX103103pts (60ème)VallunaC
71Michel BERGOT4948pts (63ème), 1pts (68ème)TatooC
72Jose MATEUS3030pts (64ème)OctaneC
73Pierre-yves ALLOIX21pts (67ème), 1pts (69ème)Magic 1D
manche 1
manche 521 validée le 19 juin 05
XXCARGOLXXparcours : Course au But de 46.7 km boucl par 14 pilotesXXCRLFXXXXTABLEXXXXTRXXdcollageXXTDXXXXFONTCYANXXnord butte aigle XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXbut de aiglette XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX5.0 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXcol de beaufayn XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX4.3 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXXst etienne XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX11.8 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXatt luc en diois XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX25.5 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
traces IGC de la manche 1 (1199 Ko)
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1P B46.7 km2h18mn22s20.3 km/h100021DynamicO
2Jean-baptiste BERLIOUX46.7 km2h20mn04s20 km/h975Avax RSFO
3Guillaume CHATAIN46.7 km2h22mn53s19.6 km/h95920DuneO
4Thierry CARADEC46.7 km2h23mn48s19.5 km/h95519Avax RSEO
5Simon GARTNER46.7 km2h24mn32s19.4 km/h952Aile inconnue OpenO
6BENOIT BAYON46.7 km2h24mn47s19.4 km/h95118Aile inconnue OpenO
7DAVID ROSSET46.7 km2h29mn11s18.8 km/h93618AvaxO
8Cyprien CHAMP46.7 km2h30mn28s18.6 km/h93218Gradient inconnueO
9Yannick CHENE46.7 km2h33mn56s18.2 km/h92317ChinookO
10Alain CABROL46.7 km2h58mn20s15.7 km/h87716ResponseB
11YVAN WOLF46.7 km2h59mn45s15.6 km/h874OmegaO
12Emmanuel CHANCEAUX46.7 km3h01mn38s15.4 km/h87216Aile inconnue OpenO
13Samuel ESSERTIER46.7 km3h02mn48s15.3 km/h87015GangsterC
14Patrick MARTINEZ46.7 km3h06mn53s15 km/h864OmegaO
15Damien SEVREZ43.2 km677VulcanC
16Simon BUSSY40.8 km64312Magic 1D
17Jean-marc ARDHUIN40.3 km63611NitroO
18Denis HEITZ40.3 km63511AéronC
19Frederic AVENET40 km632SigmaC
20PATRICE CAUQUIL39.3 km62110OmegaO
21Marc NOSSIN39.1 km619Trango 1D
22NEIL GARROD38.3 km60810SigmaC
22MAEVA GIACOMETTI38.3 km60810ProtonB
24Jean-vincent DUCROCQ38.3 km607Sport 2C
25YANN MACAUX37.2 km592Aile inconnue OpenO
26AURORE LANCIAN-MACAUX37.1 km590SummitO
27Jeremi JANSSEN37 km588EclipseO
28Rafael ROME36.7 km5848OctaneC
29Christophe ROBIN36.3 km5798AvaxO
30Anne DUFOUR35.9 km573SimbaD
31Sylvain MAECKELBERGHE35.8 km5728SigmaC
32Hubert ROCHAS35.6 km569AspenC
33STEPHANE PETIT35.5 km567AspenC
34DIDIER MERMILLON35.1 km5627OmegaO
35P B35.1 km5617TranceO
36Philippe MARTIN35 km5607VulcanC
37Samuel DREVET33.6 km5417ZoomC
37Stephan CATHALA33.6 km5417AspenC
39Cyrille KIRCHHOFF33.4 km5387NomadD
40Remi FLAMAIN33.4 km5377Magic 1D
41DIDIER ALBOUI33.1 km5327SportC
42FRANCOIS DUNAND30.1 km489AspenC
43Stephane REY29.9 km4876ZoomC
44Valerie SIMON29.8 km4856SerakO
44JEAN-MARIE LONGOBARDI29.8 km4856PhantomB
46Christian CHENE29.6 km4836ChinookO
47Michel MALBEC29.5 km481ProtonB
48Frederic HENRIOT28.8 km4716AspenC
49Manuele JARGOT22.1 km3724VibeB
50Jerome PERRET20.9 km3523ZoomC
50THIERRY DUFOUR20.9 km3523AéronC
52ANNE KELLER17.6 km3033Mustang 1C
53Pierre ALLOIX17.5 km3003Aile inconnue OpenO
54EMMANUEL BRYK16.5 km2862Omega 6D
55Philippe NUGUES12.1 km2162TargaO
56Nicolas OUDOT7 km1321BlasterO
57Claire RAMBOZ6.9 km1311SigmaC
58M V6.8 km129AvaxO
59Sylvere MOLINA6 km115SigmaC
60DRAGOS CARAMAN5.4 km105ParadigmeO
61JEAN-LUC FALCONNIER5.4 km104ZoomC
62Ivan PECHART3.9 km78SynergyD
63Michel BERGOT2.2 km48TatooC
64Marc DAUTREPPE1.9 km42AspenC
65HERVE VOISIN0.8 km20SpiritC
66Thierry BERNIER0.8 km19AspenC
67Pierre-yves ALLOIX1Magic 1D
67Michel CATON1VallunaC
openAgnes AUBRY36.7 km581MantraD
openYann MARTAIL46.7 km3h13mn57s14.4 km/h852AspenC
manche 2
manche 522 validée le 19 juin 05
XXCARGOLXXparcours : Course au But de 37.9 km boucl par 2 pilotesXXCRLFXXXXTABLEXXXXTRXXdcollageXXTDXXXXFONTCYANXXnord butte aigle XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXpont pontaix XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX6.4 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXatt st pierre XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX6.6 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXXbut de aiglette XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX6.2 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 4XXTDXXXXFONTCYANXXpylone tdf rimon XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX8.7 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 5XXTDXXXXFONTCYANXXpylone pigne XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX4.0 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 6XXTDXXXXFONTCYANXXsud butte aigle XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX3.2 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXnouvel attero aurel XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX2.4 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
traces IGC de la manche 2 (1116 Ko)
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Cyprien CHAMP37.9 km2h34mn14s14.7 km/h100021Gradient inconnueO
2DAVID ROSSET37.9 km2h41mn07s14.1 km/h98120AvaxO
3Jean-baptiste BERLIOUX37.4 km876Avax RSFO
4Denis HEITZ33.7 km79119AéronC
5Cyrille KIRCHHOFF23 km76318NomadD
6Stephane REY32.2 km75817ZoomC
7Patrick MARTINEZ32.2 km757OmegaO
7DIDIER MERMILLON32.2 km75714OmegaO
7DRAGOS CARAMAN32.2 km75714ParadigmeO
7Simon GARTNER32.2 km757Aile inconnue OpenO
7Guillaume CHATAIN32.2 km75714DuneO
7Dominique PELLET-JAMBAZ32.2 km757Eris 1O
7Alain CABROL32.2 km75714ResponseB
7P B32.2 km75714DynamicO
15YVAN WOLF31.4 km740OmegaO
16Yannick CHENE31.4 km73912ChinookO
17MAEVA GIACOMETTI30.8 km72511ProtonB
18AURORE LANCIAN-MACAUX30.7 km723SummitO
19Simon BUSSY30.7 km72211Magic 1D
20Ivan PECHART30.6 km72011SynergyD
21Hubert ROCHAS30 km70611AspenC
22Thierry CARADEC27.7 km653Avax RSEO
23Marc DAUTREPPE23.2 km6499AspenC
23Emmanuel CHANCEAUX27.5 km6499Aile inconnue OpenO
25Thierry BERNIER27.4 km6469AspenC
26Philippe MARTIN27.3 km6449VulcanC
27Pierre ALLOIX27.2 km6419Aile inconnue OpenO
28M V23.7 km559AvaxO
29Marc NOSSIN21.4 km506Trango 1D
30Samuel ESSERTIER16 km3804GangsterC
31Nicolas OUDOT15.4 km3664BlasterO
32Marc DESLEE15.1 km359Sigma  5C
33Remi FLAMAIN14.7 km3504Magic 1D
34Philippe DUCHENE14.3 km3414JumbeB
35Rafael ROME14.3 km3404OctaneC
35STEPHANE PETIT14.3 km340AspenC
35Damien SEVREZ14.3 km340VulcanC
38Frederic AVENET14.3 km339SigmaC
39Jean-vincent DUCROCQ14.2 km338Sport 2C
40Jerome PERRET14.2 km3373ZoomC
40NEIL GARROD14.2 km3373SigmaC
40YANN MACAUX14.1 km337Aile inconnue OpenO
43Michel MALBEC14 km333ProtonB
44Manuele JARGOT13.5 km3233VibeB
45Frederic HENRIOT13.5 km3223AspenC
45THIERRY DUFOUR13.5 km3223AéronC
47Valerie SIMON13.4 km3203SerakO
48JEAN-LUC FALCONNIER13.4 km3193ZoomC
49P B13.4 km3183TranceO
50Sylvere MOLINA13.3 km3173SigmaC
51Michel CATON13.2 km316VallunaC
52Christian CHENE12.6 km3013ChinookO
53Samuel DREVET11.1 km2662ZoomC
54DIDIER ALBOUI10.9 km2602SportC
55JEAN-MARIE LONGOBARDI10 km2402PhantomB
56Sylvain MAECKELBERGHE9.7 km2312SigmaC
57BENOIT BAYON9.5 km227Aile inconnue OpenO
58ANNE KELLER5.3 km1281Mustang 1C
59Philippe NUGUES5.2 km1251TargaO
60PAUL GIROUX4.2 km103VallunaC
61HERVE VOISIN4.1 km99SpiritC
62Stephan CATHALA2.5 km62AspenC
63FRANCOIS DUNAND1.9 km47AspenC
64Jose MATEUS1.2 km30OctaneC
65Christophe ROBIN0.8 km20AvaxO
66Anne DUFOUR0.4 km9SimbaD
67PATRICE CAUQUIL1OmegaO
67Michel BERGOT1TatooC
67Pierre-yves ALLOIX0 km1Magic 1D
openAgnes AUBRY32.3 km76118MantraD
openYann MARTAIL27.6 km653AspenC
openYVES REMOND31.2 km735Avax RSEO
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Cyprien CHAMP1932932pts, 1000pts Gradient inconnue
2DAVID ROSSET1917936pts, 981pts Avax
3Jean-baptiste BERLIOUX1851975pts, 876pts Avax RSF
4P B17571000pts, 757pts Dynamic
5Guillaume CHATAIN1716959pts, 757pts Dune
6Simon GARTNER1709952pts, 757ptscargol Aile inconnue Open
7Yannick CHENE1662923pts, 739pts Chinook
8Alain CABROL1634877pts, 757pts Response
9Patrick MARTINEZ1621864pts, 757pts Omega
10YVAN WOLF1614874pts, 740pts Omega
11Thierry CARADEC1608955pts, 653pts Avax RSE
12Emmanuel CHANCEAUX1521872pts, 649ptscargol Aile inconnue Open
13Yann MARTAIL1505852pts, 653pts Aspen
14Denis HEITZ1426635pts, 791pts Aéron
15Simon BUSSY1365643pts, 722pts Magic 1
16Agnes AUBRY1342581pts, 761pts Mantra
17MAEVA GIACOMETTI1333608pts, 725pts Proton
18DIDIER MERMILLON1319562pts, 757pts Omega
19AURORE LANCIAN-MACAUX1313590pts, 723pts Summit
20Cyrille KIRCHHOFF1301538pts, 763pts Nomad
21Hubert ROCHAS1275569pts, 706pts Aspen
22Samuel ESSERTIER1250870pts, 380pts Gangster
23Stephane REY1245487pts, 758pts Zoom
24Philippe MARTIN1204560pts, 644pts Vulcan
25BENOIT BAYON1178951pts, 227ptscargol Aile inconnue Open
26Marc NOSSIN1125619pts, 506pts Trango 1
27Damien SEVREZ1017677pts, 340pts Vulcan
28Frederic AVENET971632pts, 339pts Sigma
29NEIL GARROD945608pts, 337pts Sigma
29Jean-vincent DUCROCQ945607pts, 338pts Sport 2
31Pierre ALLOIX941300pts, 641ptscargol Aile inconnue Open
32YANN MACAUX929592pts, 337ptscargol Aile inconnue Open
33Rafael ROME924584pts, 340pts Octane
34STEPHANE PETIT907567pts, 340pts Aspen
35Remi FLAMAIN887537pts, 350pts Magic 1
36P B879561pts, 318pts Trance
37DRAGOS CARAMAN862105pts, 757ptsjld-cage Paradigme
38Michel MALBEC814481pts, 333pts Proton
39Samuel DREVET807541pts, 266pts Zoom
40Valerie SIMON805485pts, 320pts Serak
41Sylvain MAECKELBERGHE803572pts, 231pts Sigma
42Ivan PECHART79878pts, 720pts Synergy
43Frederic HENRIOT793471pts, 322pts Aspen
44DIDIER ALBOUI792532pts, 260pts Sport
45Christian CHENE784483pts, 301pts Chinook
46Dominique PELLET-JAMBAZ757757pts Eris 1
47YVES REMOND735735pts Avax RSE
48JEAN-MARIE LONGOBARDI725485pts, 240pts Phantom
49Manuele JARGOT695372pts, 323pts Vibe
50Marc DAUTREPPE69142pts, 649pts Aspen
51Jerome PERRET689352pts, 337pts Zoom
52M V688129pts, 559pts Avax
53THIERRY DUFOUR674352pts, 322pts Aéron
54Thierry BERNIER66519pts, 646pts Aspen
55Jean-marc ARDHUIN636636pts Nitro
56PATRICE CAUQUIL622621pts, 1pts Omega
57Stephan CATHALA603541pts, 62pts Aspen
58Christophe ROBIN599579pts, 20pts Avax
59Jeremi JANSSEN588588pts Eclipse
60Anne DUFOUR582573pts, 9pts Simba
61FRANCOIS DUNAND536489pts, 47pts Aspen
62Nicolas OUDOT498132pts, 366pts Blaster
63Sylvere MOLINA432115pts, 317pts Sigma
64ANNE KELLER431303pts, 128pts Mustang 1
65JEAN-LUC FALCONNIER423104pts, 319pts Zoom
66Marc DESLEE359359pts Sigma  5
67Philippe DUCHENE341341pts Jumbe
67Philippe NUGUES341216pts, 125pts Targa
69Michel CATON3171pts, 316pts Valluna
70EMMANUEL BRYK286286pts Omega 6
71Claire RAMBOZ131131pts Sigma
72HERVE VOISIN11920pts, 99pts Spirit
73PAUL GIROUX103103pts Valluna
74Michel BERGOT4948pts, 1pts Tatoo
75Jose MATEUS3030pts Octane
76Pierre-yves ALLOIX21pts, 1pts Magic 1