Serre de Barre/Col de Meyrand (11-12/06/05)

FAI Opens in France available for registration

2022-08-06 to 2022-08-12 : Alsace Vosges Open 2022
2022-08-20 to 2022-08-26 : La Trans'Alps / Itinérant dans les Alpes
2022-10-08 to 2022-10-09 : Roq'PA Précision d'Atterrissage à Roquebrune
2022-11-11 to 2022-11-12 : championnat de France précision d'atterrissage
Statut : Resultats officiels

Onglets horizontaux

general (serie)
26 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1ROMAIN NUSSMANN942942pts (1er)Magic 1D
2SEBASTIEN HARRE875875pts (2ème)Magic 3D
3JULIEN GARCIA875889pts (open)Omega 6D
4JIM NOUGAROLLES740740pts (3ème)AspenC
5HUBERT ROCHAS716716pts (5ème)AspenC
6RENAUD FRANCOIS709709pts (6ème)ExcelC
7PASCAL BERNASCONI707707pts (7ème)Omega 5D
8DOMINIQUE GLEIZES700700pts (8ème)AspenC
9EDWIGE CHAMPEL678678pts (10ème)SynergyD
10MICHEL CHAZALLON667667pts (11ème)KearaA
11STEVEN JOURDAIN662662pts (12ème)IntoxC
12ANTHONY ACKET382382pts (13ème)Dragon 2B
13EVA HUMEAU367367pts (14ème)SigmaC
14FABIENNE BERNASCONI296296pts (16ème)Sigma  5C
15GUY FONTAINE292292pts (18ème)Sigma  6C
16FRANCISCO ORTEGA286286pts (20ème)VentusD
17FRANCOIS GARANDET285285pts (21ème)GoldenB
18OLIVIER NUBER281281pts (22ème)ProtonB
19NICOLAS LAURENT242242pts (25ème)ProtonB
20SAMUEL ESSERTIER237237pts (26ème)GangsterC
21VINCENT CHIRIE190190pts (27ème)ArtaxA
22MICHEL PRESA144144pts (28ème)Eden 2A
23JACQUES GIBERT9494pts (29ème)Omega 6D
24PHILIPPE CANO3232pts (30ème)Sigma  5C
25SAMI HANNANI3232pts (31ème)ZoomC
26JACQUES FAURE11pts (32ème)Form 3C
general
33 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1ROMAIN NUSSMANN942942pts (1er)Magic 1D
2SEBASTIEN HARRE875875pts (2ème)Magic 3D
2JULIEN GARCIA875889pts (open)Omega 6D
3JIM NOUGAROLLES740740pts (3ème)AspenC
4FREDERIC PIERI719719pts (4ème)OmegaO
5HUBERT ROCHAS716716pts (5ème)AspenC
6RENAUD FRANCOIS709709pts (6ème)ExcelC
7PASCAL BERNASCONI707707pts (7ème)Omega 5D
8DOMINIQUE GLEIZES700700pts (8ème)AspenC
9JEREMI JANSSEN698698pts (9ème)EclipseO
10EDWIGE CHAMPEL678678pts (10ème)SynergyD
11MICHEL CHAZALLON667667pts (11ème)KearaA
12STEVEN JOURDAIN662662pts (12ème)IntoxC
13ANTHONY ACKET382382pts (13ème)Dragon 2B
14EVA HUMEAU367367pts (14ème)SigmaC
15BENOIT BAYON321321pts (15ème)Aile inconnue OpenO
16FABIENNE BERNASCONI296296pts (16ème)Sigma  5C
17LAURENT COUTAREL295295pts (17ème)Aile inconnue OpenO
18GUY FONTAINE292292pts (18ème)Sigma  6C
19FABRICE DE-MEYER287287pts (19ème)Aile inconnue OpenO
20FRANCISCO ORTEGA286286pts (20ème)VentusD
21FRANCOIS GARANDET285285pts (21ème)GoldenB
22OLIVIER NUBER281281pts (22ème)ProtonB
23VALERIE SIMON261261pts (23ème)SerakO
24GILLES BOYER249249pts (24ème)HornetO
25NICOLAS LAURENT242242pts (25ème)ProtonB
26SAMUEL ESSERTIER237237pts (26ème)GangsterC
27VINCENT CHIRIE190190pts (27ème)ArtaxA
28MICHEL PRESA144144pts (28ème)Eden 2A
29JACQUES GIBERT9494pts (29ème)Omega 6D
30PHILIPPE CANO3232pts (30ème)Sigma  5C
30SAMI HANNANI3232pts (31ème)ZoomC
32JACQUES FAURE11pts (32ème)Form 3C
manche 1
XXCARGOLXXparcours : Course en Temps Minimun de 33.4 km boucl par 12 pilotesXXCRLFXXXXTABLEXXXXTRXXdcollageXXTDXXXXFONTCYANXXdco meyrand XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXsommet mjean XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX3.9 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXdco meyrand XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX3.9 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXXmairie valgorge XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX4.8 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 4XXTDXXXXFONTCYANXXcol croix de bauzon XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX5.8 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXpont de la vigne XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX14.8 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
manche 548 validée le 19 juin 05
traces IGC de la manche 1 (425 Ko)
placenomdistancetempsvitesseperfopoints
dist
points
temps
points
leading
pointspoints
open
ailecat.trace
1ROMAIN NUSSMANN33.4 km1h13mn10s27.4 km/h0.00.00.094234.0Magic 1D
2SEBASTIEN HARRE33.4 km1h16mn57s26 km/h0.00.00.087531.0Magic 3D
3JIM NOUGAROLLES33.4 km1h47mn49s18.6 km/h0.00.00.0740AspenC
4FREDERIC PIERI33.4 km1h55mn21s17.4 km/h0.00.00.071926.0OmegaO
5HUBERT ROCHAS33.4 km1h56mn29s17.2 km/h0.00.00.071625.0AspenC
6RENAUD FRANCOIS33.4 km1h59mn15s16.8 km/h0.00.00.070923.0ExcelC
7PASCAL BERNASCONI33.4 km1h59mn55s16.7 km/h0.00.00.070722.0Omega 5D
8DOMINIQUE GLEIZES33.4 km2h03mn00s16.3 km/h0.00.00.070021.0AspenC
9JEREMI JANSSEN33.4 km2h03mn40s16.2 km/h0.00.00.069820.0EclipseO
10EDWIGE CHAMPEL33.4 km2h12mn21s15.1 km/h0.00.00.067819.0SynergyD
11MICHEL CHAZALLON33.4 km2h17mn20s14.6 km/h0.00.00.066718.0KearaA
12STEVEN JOURDAIN33.4 km2h19mn52s14.3 km/h0.00.00.066218.0IntoxC
13ANTHONY ACKET19.5 km19.470.00.00.038210.0Dragon 2B
14EVA HUMEAU18.6 km18.550.00.00.0367SigmaC
15BENOIT BAYON15.7 km15.700.00.00.03217.0Aile inconnue OpenO
16FABIENNE BERNASCONI14.2 km14.230.00.00.02966.0Sigma  5C
17LAURENT COUTAREL14.2 km14.190.00.00.02956.0Aile inconnue OpenO
18GUY FONTAINE14 km13.990.00.00.02926.0Sigma  6C
19FABRICE DE-MEYER13.7 km13.670.00.00.02875.0Aile inconnue OpenO
20FRANCISCO ORTEGA13.6 km13.640.00.00.02865.0VentusD
21FRANCOIS GARANDET13.6 km13.550.00.00.02855.0GoldenB
22OLIVIER NUBER13.3 km13.320.00.00.02814.0ProtonB
23VALERIE SIMON12.2 km12.190.00.00.02614.0SerakO
24GILLES BOYER11.5 km11.480.00.00.02494.0HornetO
25NICOLAS LAURENT11.1 km11.110.00.00.02423.0ProtonB
26SAMUEL ESSERTIER10.8 km10.820.00.00.02373.0GangsterC
27VINCENT CHIRIE8.2 km8.210.00.00.01902.0ArtaxA
28MICHEL PRESA5.9 km5.870.00.00.01441.0Eden 2A
29JACQUES GIBERT3.5 km3.460.00.00.094Omega 6D
30PHILIPPE CANO0.9 km0.930.00.00.032Sigma  5C
30SAMI HANNANI0.9 km0.930.00.00.032ZoomC
32JACQUES FAURE0.00.00.01Form 3C
openJULIEN GARCIA33.4 km1h15mn15s26.6 km/h0.00.00.0889Omega 6D
gen. Open