Douelle (28-29/05/05)

FAI Opens in France available for registration

2023-11-03 to 2023-11-05 : Roq'Acro+2 Voltige FAI 2 à Roquebrune Cap Martin
Statut : Resultats officiels
18 participants en ailes homologuées en catégories A, B ou C
placenompointsdetailailecat.
1PIERRE-EVELYN JACOB543543pts (2ème)VulcanC
2JEAN-PAUL PIC351351pts (9ème)AéronC
3TONY LOISEL336336pts (12ème)EpsilonC
4PATRICK ESPELETTE335335pts (13ème)VallunaC
5PHILIPPE PECHEUX335335pts (14ème)AstralC
6ROMAIN GOMEZ332332pts (15ème)OasisA
7JEAN-YVES DENIS305305pts (18ème)JumbeB
8LIONEL JAMMES281281pts (20ème)WhisperB
9FABRICE PIERRON229229pts (21ème)TempestC
10SEBASTIEN BEGU183183pts (22ème)TwisterC
11MARCEL RAYNALT177177pts (23ème)AspenC
12MICKAEL BEAUBEAU147147pts (24ème)VegaC
13PATRICK MIRAMON142142pts (25ème)GangsterC
14JEAN-FRANCOIS MORISOT142142pts (26ème)SigmaC
15JEAN-MARIE MAS115115pts (28ème)AspenC
16JEAN-LOUIS CHIPOT111111pts (29ème)ProtonB
17OLIVIER LEDUC104104pts (30ème)AspenC
18STEPHANE WAILLY8686pts (31ème)Sigma  6C
38 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1THIERRY BRAVO982982pts (1er)TributeO
2PIERRE-EVELYN JACOB543543pts (2ème)VulcanC
3OLIVIER FER470470pts (3ème)SaphirO
4THIERRY STRUXIANO438438pts (4ème)Omega 6D
5VINCENT MARBACH417417pts (5ème)BoomerangO
6LOUIS NIQUET354354pts (6ème)NomadD
7PIERRE DEJOUS352352pts (7ème)OmegaO
8PIERRE REMY352352pts (8ème)UP inconnueO
9ANNE DUFOUR351351pts (10ème)SimbaD
10JEAN-PAUL PIC351351pts (9ème)AéronC
11JEAN-LOUIS ASPECT336336pts (11ème)Eris 2O
12TONY LOISEL336336pts (12ème)EpsilonC
13PATRICK ESPELETTE335335pts (13ème)VallunaC
14PHILIPPE PECHEUX335335pts (14ème)AstralC
15ROMAIN GOMEZ332332pts (15ème)OasisA
16PHILIPPE MARAIS331331pts (16ème)Aile inconnue OpenO
17VIRGINIE BINOIS317317pts (17ème)SerakO
18JEAN-YVES DENIS305305pts (18ème)JumbeB
19THIERRY VENANT283283pts (19ème)SummitO
20LIONEL JAMMES281281pts (20ème)WhisperB
21FABRICE PIERRON229229pts (21ème)TempestC
22SEBASTIEN BEGU183183pts (22ème)TwisterC
23MARCEL RAYNALT177177pts (23ème)AspenC
24MICKAEL BEAUBEAU147147pts (24ème)VegaC
25PATRICK MIRAMON142142pts (25ème)GangsterC
26JEAN-FRANCOIS MORISOT142142pts (26ème)SigmaC
27KEVIN BONNENFANT117117pts (27ème)TributeO
28JEAN-MARIE MAS115115pts (28ème)AspenC
29JEAN-LOUIS CHIPOT111111pts (29ème)ProtonB
30OLIVIER LEDUC104104pts (30ème)AspenC
31STEPHANE WAILLY8686pts (31ème)Sigma  6C
32PHILIPPE FLAMENT2020pts (32ème)Omega 5D
33ALAIN DOSTES11pts (36ème)Aile inconnue OpenO
34FRANCIS BLUM11pts (38ème)NomadD
35DANIEL VINCENT-GENOD11pts (37ème)ShamanO
36IVAN PECHART11pts (34ème)SynergyD
37JEAN-LUC MOULENE11pts (35ème)DuneO
38PATRICK BENAIS11pts (33ème)Aile inconnue OpenO
XXCARGOLXXparcours : Course en Temps Minimun de 46.1 km non bouclXXCRLFXXXXTABLEXXXXTRXXstart 0XXTDXXXXFONTCYANXXdeco le roc XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 1XXTDXXXXFONTCYANXXbeaulieu XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX32.7 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXatterro st cere XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX13.3 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
manche 541 validée le 30 mai 05
placeplace ailes
sport
nomdistanceperfopoints
dist
points
temps
points
leading
pointsailecat.trace
1THIERRY BRAVO29.7 km29.650.00.00.098231.0TributeO
21PIERRE-EVELYN JACOB16.4 km16.380.00.00.054328.0VulcanC
3OLIVIER FER14.2 km14.190.00.00.047026.0SaphirO
4THIERRY STRUXIANO13.2 km13.230.00.00.043824.0Omega 6D
5VINCENT MARBACH12.6 km12.580.00.00.0417BoomerangO
6LOUIS NIQUET10.7 km10.670.00.00.035419.0NomadD
7PIERRE DEJOUS10.6 km10.630.00.00.0352OmegaO
7PIERRE REMY10.6 km10.610.00.00.0352UP inconnueO
92JEAN-PAUL PIC10.6 km10.610.00.00.035113.0AéronC
9ANNE DUFOUR10.6 km10.600.00.00.035113.0SimbaD
11JEAN-LOUIS ASPECT10.2 km10.150.00.00.033611.0Eris 2O
113TONY LOISEL10.2 km10.150.00.00.033611.0EpsilonC
134PATRICK ESPELETTE10.1 km10.120.00.00.0335VallunaC
134PHILIPPE PECHEUX10.1 km10.110.00.00.03359.0AstralC
156ROMAIN GOMEZ10 km10.010.00.00.03328.0OasisA
16PHILIPPE MARAIS10 km9.990.00.00.03318.0Aile inconnue OpenO
17VIRGINIE BINOIS9.6 km9.560.00.00.03177.0SerakO
187JEAN-YVES DENIS9.2 km9.200.00.00.03056.0JumbeB
19THIERRY VENANT8.5 km8.540.00.00.02835.0SummitO
208LIONEL JAMMES8.5 km8.470.00.00.02815.0WhisperB
219FABRICE PIERRON6.9 km6.920.00.00.02294.0TempestC
2210SEBASTIEN BEGU5.5 km5.530.00.00.01833.0TwisterC
2311MARCEL RAYNALT5.3 km5.330.00.00.0177AspenC
2412MICKAEL BEAUBEAU4.4 km4.430.00.00.01472.0VegaC
2513PATRICK MIRAMON4.3 km4.290.00.00.01422.0GangsterC
2513JEAN-FRANCOIS MORISOT4.3 km4.280.00.00.0142SigmaC
27KEVIN BONNENFANT3.5 km3.510.00.00.0117TributeO
2815JEAN-MARIE MAS3.5 km3.460.00.00.01151.0AspenC
2916JEAN-LOUIS CHIPOT3.4 km3.360.00.00.01111.0ProtonB
3017OLIVIER LEDUC3.1 km3.130.00.00.0104AspenC
3118STEPHANE WAILLY2.6 km2.590.00.00.0861.0Sigma  6C
32PHILIPPE FLAMENT0.6 km0.600.00.00.020Omega 5D
33PATRICK BENAIS0.00.00.01Aile inconnue OpenO
33IVAN PECHART0.00.00.01SynergyD
33JEAN-LUC MOULENE0.00.00.01DuneO
33ALAIN DOSTES0.00.00.01Aile inconnue OpenO
33DANIEL VINCENT-GENOD0.00.00.01ShamanO
33FRANCIS BLUM0.00.00.01NomadD