chamrousse (1-2/07/06)

FAI Opens in France available for registration

2023-06-28 to 2023-07-01 : Millau Open - Natural Games
2023-07-23 to 2023-07-29 : Alsace Vosges Open 2023
2023-08-19 to 2023-08-25 : La Trans'Alps / Itinérant dans les Alpes
Statut : Resultats officiels

Onglets horizontaux

general (Sport)
9 participants en ailes homologuées en catégories A, B ou C
placenompointsdetailailecat.
1PHILIPPE ROSTAND1600713pts (5ème), 887pts (3ème)ArtaxA
2ALAIN ETIENNE1478674pts (7ème), 804pts (5ème)ArtaxA
3KARINE GALLAIS1290401pts (9ème), 889pts (2ème)OasisA
4STEPHANE LETTOLI1273904pts (1er), 369pts (7ème)AspenC
5GREGOIRE GOLOUBINOW1221726pts (4ème), 495pts (6ème)Aspen 2C
6ROMAN BARTHELEMY1183824pts (3ème), 359pts (8ème)AspenC
7MARC WERNERT642642pts (8ème)KantegaC
8SANDRA NGO-MINH-HONG593395pts (10ème), 198pts (10ème)RushC
9REMY DEFRANCE42368pts (11ème), 355pts (9ème)LiveB
general
11 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1FLORENT GALFIONE1872872pts (2ème), 1000pts (1er)Omega 6D
2PHILIPPE ROSTAND1600713pts (5ème), 887pts (3ème)ArtaxA
3OLIVIER MALLET1494686pts (6ème), 808pts (4ème)SerakO
4ALAIN ETIENNE1478674pts (7ème), 804pts (5ème)ArtaxA
5KARINE GALLAIS1290401pts (9ème), 889pts (2ème)OasisA
6STEPHANE LETTOLI1273904pts (1er), 369pts (7ème)AspenC
7GREGOIRE GOLOUBINOW1221726pts (4ème), 495pts (6ème)Aspen 2C
8ROMAN BARTHELEMY1183824pts (3ème), 359pts (8ème)AspenC
9MARC WERNERT642642pts (8ème)KantegaC
10SANDRA NGO-MINH-HONG593395pts (10ème), 198pts (10ème)RushC
11REMY DEFRANCE42368pts (11ème), 355pts (9ème)LiveB
manche 1
XXCARGOLXXparcours : Course au But de 25.8 km boucl par 8 pilotesXXCRLFXXXXTABLEXXXXTRXXstart 0XXTDXXXXFONTCYANXXdeco XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 1XXTDXXXXFONTCYANXXcabane du colomb XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX1.9 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXchateau de vizille XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX14.0 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXvirage du bi XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX9.8 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
manche 714 validée le 1 septembre 06
placeplace ailes
sport
nomdistancetempsvitesseperfopoints
dist
points
temps
points
leading
pointsailecat.trace
11STEPHANE LETTOLI25.8 km1h20mn49s19.2 km/h0.00.00.090449.0AspenC
2FLORENT GALFIONE25.8 km1h21mn17s19 km/h0.00.00.087244.0Omega 6D
32ROMAN BARTHELEMY25.8 km1h23mn43s18.5 km/h0.00.00.082439.0AspenC
43GREGOIRE GOLOUBINOW25.8 km1h35mn18s16.2 km/h0.00.00.072633.0Aspen 2C
54PHILIPPE ROSTAND25.8 km1h37mn24s15.9 km/h0.00.00.071331.0ArtaxA
6OLIVIER MALLET25.8 km1h42mn30s15.1 km/h0.00.00.068629.0SerakO
75ALAIN ETIENNE25.8 km1h45mn00s14.7 km/h0.00.00.067428.0ArtaxA
86MARC WERNERT25.8 km1h52mn09s13.8 km/h0.00.00.064226.0KantegaC
97KARINE GALLAIS25.6 km25.630.00.00.040113.0OasisA
108SANDRA NGO-MINH-HONG25 km0.00.00.039513.0RushC
119REMY DEFRANCE1.6 km1.570.00.00.068LiveB
manche 2
XXCARGOLXXparcours : Course au But de 34.6 km boucl par 5 pilotesXXCRLFXXXXTABLEXXXXTRXXstart 0XXTDXXXXFONTCYANXXdeco XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 1XXTDXXXXFONTCYANXXst mury XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX3.6 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXpic de l'oeuilly XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX10.4 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXXcap 2000 XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX4.5 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 4XXTDXXXXFONTCYANXXroche XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX1.9 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 5XXTDXXXXFONTCYANXXst mury XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX7.8 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXplat aig XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX6.1 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
manche 715 validée le 1 septembre 06
placeplace ailes
sport
nomdistancetempsvitesseperfopoints
dist
points
temps
points
leading
pointsailecat.trace
1FLORENT GALFIONE34.6 km2h32mn24s13.6 km/h0.00.00.0100051.0Omega 6D
21KARINE GALLAIS34.6 km2h46mn17s12.5 km/h0.00.00.088943.0OasisA
32PHILIPPE ROSTAND34.6 km2h46mn54s12.4 km/h0.00.00.088739.0ArtaxA
4OLIVIER MALLET34.6 km3h13mn59s10.7 km/h0.00.00.080833.0SerakO
53ALAIN ETIENNE34.6 km3h15mn53s10.6 km/h0.00.00.080431.0ArtaxA
64GREGOIRE GOLOUBINOW29.1 km29.140.00.00.049515.0Aspen 2C
75STEPHANE LETTOLI19.7 km19.690.00.00.03697.0AspenC
86ROMAN BARTHELEMY19 km18.980.00.00.03596.0AspenC
97REMY DEFRANCE18.7 km18.690.00.00.03555.0LiveB
108SANDRA NGO-MINH-HONG8.6 km8.550.00.00.0198RushC