St Sandoux (8-9/07/06)

FAI Opens in France available for registration

2022-05-21 to 2022-05-27 : French Open, Championnat de France Combe de Savoie
2022-08-06 to 2022-08-12 : Alsace Vosges Open 2022
Statut : Resultats officiels

Onglets horizontaux

general (serie)
23 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1JACQUES GIBERT11021000pts (1er), 102pts (7ème)Sigma  6C
2LAURENT MOURGUES873870pts (2ème), 3pts (13ème)CirrusD
3JACQUES FAURE815815pts (3ème)Form 3C
4HUGO DECHASSAT814814pts (1er)Mustang 1C
5JEAN LOUIS ZANZI806806pts (4ème)AstralC
6IVAN PECHART470346pts (8ème), 124pts (3ème)SynergyD
7PASCAL DUBOIS408407pts (6ème), 1pts (14ème)Omega 5D
8MAJIDE BOUMAOUR383276pts (12ème), 107pts (6ème)SigmaC
9LAURENT COUTAREL344343pts (9ème), 1pts (15ème)AstralC
10FABRICE DE-MEYER324230pts (14ème), 94pts (8ème)AspenC
11MICKAEL ROUX323285pts (11ème), 38pts (10ème)AspenC
12PATRICE LEOTY292180pts (17ème), 112pts (5ème)Magic 3D
13LOIC LETELLIER237237pts (13ème)SigmaC
14EDWIGE CHAMPEL184184pts (15ème)SynergyD
15MARC FAUCHER182182pts (16ème)KantegaC
16ANNE L'HERMIER-DES-PLANTES15670pts (20ème), 86pts (9ème)SportC
17G D142142pts (18ème)ZoomC
18SABINE DUVIVIER130130pts (19ème)Mustang 1C
19ANTHONY ACKET122122pts (4ème)SynergyD
20PIETER BAUDEWIJN3838pts (12ème)SportC
21MICHEL PRESA2626pts (21ème)Eden 2A
22LAURENT GUIBOURDENCHE1212pts (22ème)MambooB
23MATTHIEU TEYSSOU1010pts (23ème)CayenneD
general
27 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1JACQUES GIBERT11021000pts (1er), 102pts (7ème)Sigma  6C
2JEAN-NOEL GAILLET1069488pts (5ème), 581pts (2ème)AvaxO
3LAURENT MOURGUES873870pts (2ème), 3pts (13ème)CirrusD
4JACQUES FAURE815815pts (3ème)Form 3C
5HUGO DECHASSAT814814pts (1er)Mustang 1C
6JEAN LOUIS ZANZI806806pts (4ème)AstralC
7IVAN PECHART470346pts (8ème), 124pts (3ème)SynergyD
8PASCAL DUBOIS408407pts (6ème), 1pts (14ème)Omega 5D
9MAJIDE BOUMAOUR383276pts (12ème), 107pts (6ème)SigmaC
10GHISLAIN DOUVILLE-DE-FRANSSU375375pts (7ème)BoomerangO
11LAURENT COUTAREL344343pts (9ème), 1pts (15ème)AstralC
12FABRICE DE-MEYER324230pts (14ème), 94pts (8ème)AspenC
13MICKAEL ROUX323285pts (11ème), 38pts (10ème)AspenC
14JEROME DESTREE295295pts (10ème)AvaxO
15PATRICE LEOTY292180pts (17ème), 112pts (5ème)Magic 3D
16LOIC LETELLIER237237pts (13ème)SigmaC
17EDWIGE CHAMPEL184184pts (15ème)SynergyD
18MARC FAUCHER182182pts (16ème)KantegaC
19ANNE L'HERMIER-DES-PLANTES15670pts (20ème), 86pts (9ème)SportC
20G D142142pts (18ème)ZoomC
21SABINE DUVIVIER130130pts (19ème)Mustang 1C
22ANTHONY ACKET122122pts (4ème)SynergyD
23JEAN RAYMOND BRENER413pts (24ème), 38pts (11ème)BoomerangO
24PIETER BAUDEWIJN3838pts (12ème)SportC
25MICHEL PRESA2626pts (21ème)Eden 2A
26LAURENT GUIBOURDENCHE1212pts (22ème)MambooB
27MATTHIEU TEYSSOU1010pts (23ème)CayenneD
manche 1
XXCARGOLXXparcours : Course en Temps Minimun de 63.8 km non bouclXXCRLFXXXXTABLEXXXXTRXXstart 0XXTDXXXXFONTCYANXXdco e st sandouxXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 1XXTDXXXXFONTCYANXXstation service lempdeXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX31.8 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXatterro st sandoux ligXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX31.9 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
manche 694 validée le 11 juillet 06
placenomdistanceperfopoints
dist
points
temps
points
leading
pointsailecat.trace
1JACQUES GIBERT44.4 km44.430.00.00.0100078.0Sigma  6C
2LAURENT MOURGUES38.6 km38.640.00.00.087072.0CirrusD
3JACQUES FAURE36.2 km36.210.00.00.081566.0Form 3C
4JEAN LOUIS ZANZI35.8 km35.800.00.00.080661.0AstralC
5JEAN-NOEL GAILLET21.7 km21.680.00.00.048846.0AvaxO
6PASCAL DUBOIS18.1 km18.080.00.00.040738.0Omega 5D
7GHISLAIN DOUVILLE-DE-FRANSSU16.7 km16.660.00.00.037532.0BoomerangO
8IVAN PECHART15.4 km15.390.00.00.034627.0SynergyD
9LAURENT COUTAREL15.3 km0.00.00.034323.0AstralC
10JEROME DESTREE13.1 km13.100.00.00.0295AvaxO
11MICKAEL ROUX12.7 km12.660.00.00.028516.0AspenC
12MAJIDE BOUMAOUR12.3 km12.280.00.00.027614.0SigmaC
13LOIC LETELLIER10.5 km10.530.00.00.023710.0SigmaC
14FABRICE DE-MEYER10.2 km10.200.00.00.02309.0AspenC
15EDWIGE CHAMPEL8.2 km8.160.00.00.01846.0SynergyD
16MARC FAUCHER8.1 km8.090.00.00.01826.0KantegaC
17PATRICE LEOTY8 km7.980.00.00.01805.0Magic 3D
18G D6.3 km6.320.00.00.01423.0ZoomC
19SABINE DUVIVIER5.8 km5.770.00.00.0130Mustang 1C
20ANNE L'HERMIER-DES-PLANTES3.1 km3.120.00.00.070SportC
21MICHEL PRESA1.2 km1.160.00.00.026Eden 2A
22LAURENT GUIBOURDENCHE0.5 km0.510.00.00.012MambooB
23MATTHIEU TEYSSOU0.4 km0.430.00.00.010CayenneD
24JEAN RAYMOND BRENER0.2 km0.150.00.00.03BoomerangO
manche 2
XXCARGOLXXparcours : Course en Temps Minimun de 41.7 km non bouclXXCRLFXXXXTABLEXXXXTRXXstart 0XXTDXXXXFONTCYANXXdco sw valbeleix 1140 XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXatterro stade st germaXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX41.7 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
manche 695 validée le 11 juillet 06
placenomdistanceperfopoints
dist
points
temps
points
leading
pointsailecat.trace
1HUGO DECHASSAT21.8 km21.800.00.00.081459.0Mustang 1C
2JEAN-NOEL GAILLET15.6 km15.570.00.00.058150.0AvaxO
3IVAN PECHART3.3 km3.310.00.00.012432.0SynergyD
4ANTHONY ACKET3.3 km3.260.00.00.012224.0SynergyD
5PATRICE LEOTY3 km0.00.00.011217.0Magic 3D
6MAJIDE BOUMAOUR2.9 km2.870.00.00.010712.0SigmaC
7JACQUES GIBERT2.7 km2.740.00.00.0102Sigma  6C
8FABRICE DE-MEYER2.5 km0.00.00.0946.0AspenC
9ANNE L'HERMIER-DES-PLANTES2.3 km2.290.00.00.0864.0SportC
10MICKAEL ROUX1 km1.020.00.00.0381.0AspenC
10JEAN RAYMOND BRENER1 km1.020.00.00.038BoomerangO
10PIETER BAUDEWIJN1 km1.010.00.00.0381.0SportC
13LAURENT MOURGUES0.1 km0.080.00.00.03CirrusD
14PASCAL DUBOIS0 km0.030.00.00.01Omega 5D
14LAURENT COUTAREL0 km0.020.00.00.01AstralC