Serre de Barre/Col de Meyrand (10-11/06/06)

FAI Opens in France available for registration

2021-09-19 to 2021-09-25 : French Open Gourdon
Statut : Resultats officiels

Onglets horizontaux

general (serie)
17 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1Vincent CHIRIE1640731pts (5ème), 909pts (2ème)ArtaxA
2Jonathan BARBE1043845pts (3ème), 198pts (10ème)Trango 1D
3OLIVIER MONTEL968968pts (1er)Trango 1D
4Jacques LEPRINCE925753pts (4ème), 172pts (15ème)SigmaC
5EDWIGE CHAMPEL750402pts (7ème), 348pts (8ème)SynergyD
6Fabrice DE-MEYER696339pts (11ème), 357pts (5ème)AspenC
7VALERIE SIMON687351pts (10ème), 336pts (9ème)AspenC
8Claudia GRETHE575379pts (9ème), 196pts (11ème)Mustang 1C
9Laurent GUIBOURDENCHE521165pts (14ème), 356pts (6ème)MambooB
10ANNE L'HERMIER-DES-PLANTES442257pts (12ème), 185pts (14ème)SportC
11MICHEL PRESA412412pts (4ème)Eden 2A
12Thierry MOUNIER-POULAT1948pts (16ème), 186pts (13ème)SportC
13OLIVIER NUBER1921pts (17ème), 191pts (12ème)ArgonA
14SYLVAIN PORTELLI167166pts (13ème), 1pts (18ème)MantraD
15JEAN-MICHEL PAYOT111110pts (15ème), 1pts (19ème)Mustang 1C
16Ivan PECHART4747pts (16ème)SynergyD
17Sylvain COUSINET2222pts (17ème)AspenC
general
23 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Jeremi JANSSEN1952952pts (2ème), 1000pts (1er)EclipseO
2Vincent CHIRIE1640731pts (5ème), 909pts (2ème)ArtaxA
3Jonathan BARBE1043845pts (3ème), 198pts (10ème)Trango 1D
4Damien SEVREZ997647pts (6ème), 350pts (7ème)AvaxO
5Jean-noel GAILLET974398pts (8ème), 576pts (3ème)AvaxO
5Bertrand CHOL974995pts (open)DynamicO
6OLIVIER MONTEL968968pts (1er)Trango 1D
7Jacques LEPRINCE925753pts (4ème), 172pts (15ème)SigmaC
8EDWIGE CHAMPEL750402pts (7ème), 348pts (8ème)SynergyD
8VERONIQUE GENSAC750579pts (open), 374pts (open)AvaxO
9Fabrice DE-MEYER696339pts (11ème), 357pts (5ème)AspenC
10Hubert ROCHAS687422pts (open), 334pts (open)AvaxO
10VALERIE SIMON687351pts (10ème), 336pts (9ème)AspenC
11Claudia GRETHE575379pts (9ème), 196pts (11ème)Mustang 1C
12Laurent GUIBOURDENCHE521165pts (14ème), 356pts (6ème)MambooB
13ANNE L'HERMIER-DES-PLANTES442257pts (12ème), 185pts (14ème)SportC
14MICHEL PRESA412412pts (4ème)Eden 2A
15Thierry MOUNIER-POULAT1948pts (16ème), 186pts (13ème)SportC
16OLIVIER NUBER1921pts (17ème), 191pts (12ème)ArgonA
17SYLVAIN PORTELLI167166pts (13ème), 1pts (18ème)MantraD
18JEAN-MICHEL PAYOT111110pts (15ème), 1pts (19ème)Mustang 1C
19Ivan PECHART4747pts (16ème)SynergyD
20Sylvain COUSINET2222pts (17ème)AspenC
manche 1
XXCARGOLXXparcours : Course au But de 39.4 km boucl par 5 pilotesXXCRLFXXXXTABLEXXXXTRXXdcollageXXTDXXXXFONTCYANXXnv deco sud bouquet XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXchateau d allegre XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX8.3 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXpiscine rochetou XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX24.9 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXattero serre de barre XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX6.1 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
manche 664 validée le 30 juin 06
traces IGC de la manche 1 - suite (1 Ko)
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1OLIVIER MONTEL39.4 km1h18mn06s30.3 km/h0.00.00.096873.0Trango 1D
2Jeremi JANSSEN39.4 km1h18mn23s30.2 km/h0.00.00.095268.0EclipseO
3Jonathan BARBE39.4 km1h34mn52s24.9 km/h0.00.00.084561.0Trango 1D
4Jacques LEPRINCE39.4 km2h09mn23s18.3 km/h0.00.00.075353.0SigmaC
5Vincent CHIRIE39.4 km2h20mn16s16.9 km/h0.00.00.073148.0ArtaxA
6Damien SEVREZ39.1 km0.00.00.064741.0AvaxO
7EDWIGE CHAMPEL22.4 km0.00.00.040221.0SynergyD
8Jean-noel GAILLET22.1 km0.00.00.039819.0AvaxO
9Claudia GRETHE20.9 km0.00.00.037917.0Mustang 1C
10VALERIE SIMON19.1 km0.00.00.035114.0AspenC
11Fabrice DE-MEYER18.3 km0.00.00.033913.0AspenC
12ANNE L'HERMIER-DES-PLANTES13.2 km0.00.00.02578.0SportC
13SYLVAIN PORTELLI7.9 km0.00.00.01664.0MantraD
14Laurent GUIBOURDENCHE7.9 km0.00.00.01654.0MambooB
15JEAN-MICHEL PAYOT4.9 km0.00.00.01102.0Mustang 1C
16Thierry MOUNIER-POULAT0.2 km0.00.00.08SportC
17OLIVIER NUBER0.00.00.01ArgonA
openVERONIQUE GENSAC33.3 km0.00.00.057935.0AvaxO
openHubert ROCHAS23.1 km0.00.00.042224.0AvaxO
manche 2
XXCARGOLXXparcours : Course en Temps Minimun de 48.3 km boucl par 2 pilotesXXCRLFXXXXTABLEXXXXTRXXdcollageXXTDXXXXFONTCYANXXdco serre de barre XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXnaves XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX3.0 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXdco serre de barre XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX3.0 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXXeglise salelles XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX2.8 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 4XXTDXXXXFONTCYANXXtour vigie XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX2.8 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 5XXTDXXXXFONTCYANXXpiscine rochetou XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX7.1 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXlalevade XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX29.4 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
manche 665 validée le 30 juin 06
traces IGC de la manche 2 - suite (1 Ko)
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Jeremi JANSSEN48.3 km2h15mn26s21.4 km/h0.00.00.0100079.0EclipseO
2Vincent CHIRIE48.3 km2h55mn31s16.5 km/h0.00.00.090967.0ArtaxA
3Jean-noel GAILLET34.2 km0.00.00.057653.0AvaxO
4MICHEL PRESA24 km0.00.00.041242.0Eden 2A
5Fabrice DE-MEYER20.6 km0.00.00.035729.0AspenC
6Laurent GUIBOURDENCHE20.5 km0.00.00.035625.0MambooB
7Damien SEVREZ20.2 km0.00.00.0350AvaxO
8EDWIGE CHAMPEL20.1 km0.00.00.034819.0SynergyD
9VALERIE SIMON19.3 km0.00.00.033617.0AspenC
10Jonathan BARBE11.1 km0.00.00.01988.0Trango 1D
11Claudia GRETHE11 km0.00.00.01967.0Mustang 1C
12OLIVIER NUBER10.6 km0.00.00.01916.0ArgonA
13Thierry MOUNIER-POULAT10.4 km0.00.00.01865.0SportC
14ANNE L'HERMIER-DES-PLANTES10.3 km0.00.00.01855.0SportC
15Jacques LEPRINCE9.5 km0.00.00.01724.0SigmaC
16Ivan PECHART2.4 km0.00.00.047SynergyD
17Sylvain COUSINET1.1 km0.00.00.022AspenC
18SYLVAIN PORTELLI0.00.00.01MantraD
18JEAN-MICHEL PAYOT0.00.00.01Mustang 1C
openVERONIQUE GENSAC22.1 km0.00.00.037434.0AvaxO
openHubert ROCHAS19.6 km0.00.00.033415.0AvaxO
openBertrand CHOL48.3 km2h15mn31s21.4 km/h0.00.00.099574.0DynamicO
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Jeremi JANSSEN1952952pts, 1000pts Eclipse
2Vincent CHIRIE1640731pts, 909pts Artax
3Jonathan BARBE1043845pts, 198pts Trango 1
4Damien SEVREZ997647pts, 350pts Avax
5Bertrand CHOL995995pts Dynamic
6Jean-noel GAILLET974398pts, 576pts Avax
7OLIVIER MONTEL968968pts Trango 1
8VERONIQUE GENSAC953579pts, 374pts Avax
9Jacques LEPRINCE925753pts, 172pts Sigma
10Hubert ROCHAS756422pts, 334pts Avax
11EDWIGE CHAMPEL750402pts, 348pts Synergy
12Fabrice DE-MEYER696339pts, 357pts Aspen
13VALERIE SIMON687351pts, 336pts Aspen
14Claudia GRETHE575379pts, 196pts Mustang 1
15Laurent GUIBOURDENCHE521165pts, 356pts Mamboo
16ANNE L'HERMIER-DES-PLANTES442257pts, 185pts Sport
17MICHEL PRESA412412pts Eden 2
18Thierry MOUNIER-POULAT1948pts, 186pts Sport
19OLIVIER NUBER1921pts, 191pts Argon
20SYLVAIN PORTELLI167166pts, 1pts Mantra
21JEAN-MICHEL PAYOT111110pts, 1pts Mustang 1
22Ivan PECHART4747pts Synergy
23Sylvain COUSINET2222pts Aspen