Gérardmer - sites vosgiens (10-11/06/06)

Statut : Resultats officiels

informations disponibles :
ÿþ

Cher(e) ami(e),



Nous confirmons ton inscription

La compétition interrégionale B d Air-Aventure, reste fixée les 10 et 11 Juin 2006.



Le rendez-vous est fixé le samedi matin à 9h30 à la boutique CUMULUS - Attérissage du Treh,

Markstein - FELLERING (68).



Un répondeur d organisation sera en fonction le vendredi dès 18H00 au

03.29.24.61.59.



Dans la mesure du possible, téléchargez par avance vos GPS avec les balises du massif vosgien

(CF site internet de la ligue Alsace)

A bientôt si la météo le permet...















Pour s'inscrire : connectez vous

Onglets horizontaux

general (serie)
13 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1Etienne COUPEZLUX892892pts (5ème)TycoonD
2Benoit RAVANAT879879pts (6ème)Omega 6D
3SEBASTIEN MESSA805805pts (8ème)Magic 1D
4Stephane HUTTAUX770770pts (9ème)ZoomC
5Marc FRUHAUFF697697pts (11ème)NomadD
6Laurent MOUNOT694694pts (12ème)NomadD
7PASCAL PERRIN678678pts (16ème)Trango 1D
8Eric ARGANT513513pts (18ème)OctaneC
9MARC WERNERT434434pts (21ème)KantegaC
10YOHANN DE-PRAETERE431431pts (22ème)SigmaC
11JEAN-CLAUDE MANIEZ202202pts (24ème)SigmaC
12Jean-sebastien GEHIN196196pts (25ème)ZoomC
13Alain BERTHELLEMY8787pts (26ème)AéronC
general
33 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Claude LE-MELLEC998998pts (1er)BoomerangO
2Daniel SCHMIDT962978pts (open)Targa 2O
2Jose FERREIRA962962pts (2ème)BoomerangO
3MARCO ARNOLD901969pts (open)Boomerang  4O
3Yann PROBST901901pts (4ème)Magus 4O
3DAVID MARTINET901901pts (3ème)DynamicO
5Etienne COUPEZLUX892892pts (5ème)TycoonD
6Benoit RAVANAT879879pts (6ème)Omega 6D
7Christian PERRIN806806pts (7ème)OmegaO
8SEBASTIEN MESSA805805pts (8ème)Magic 1D
9Stephane HUTTAUX770770pts (9ème)ZoomC
9Franck PERRING770843pts (open)OmegaO
10Gilles GODET737737pts (10ème)shaolinO
11Marc FRUHAUFF697697pts (11ème)NomadD
12Laurent MOUNOT694694pts (12ème)NomadD
13Arthur HILLER689755pts (open)AvaxO
13GUY IGNACZAK689689pts (13ème)TargaO
14David PERRIN682682pts (14ème)ShamanO
15Jean-paul VOEGEL678678pts (15ème)BoomerangO
15PASCAL PERRIN678678pts (16ème)Trango 1D
15Stephane AUDIERNE678702pts (open)Aircross inconnueO
17Vincent TREIBER594594pts (17ème)Boomerang  3O
18Eric ARGANT513513pts (18ème)OctaneC
19FLORENT EPAUD498683pts (open)BoomerangO
19PIERRE BRY498498pts (19ème)SummitO
20SABINE MUNCK457457pts (20ème)DuneO
21MARC WERNERT434434pts (21ème)KantegaC
22YOHANN DE-PRAETERE431431pts (22ème)SigmaC
23PIERRE WEISS242658pts (open)U3O
23Fabrice HELMBACHER242242pts (23ème)SummitO
24JEAN-CLAUDE MANIEZ202202pts (24ème)SigmaC
25Jean-sebastien GEHIN196196pts (25ème)ZoomC
26Alain BERTHELLEMY8787pts (26ème)AéronC
manche 1
XXCARGOLXXparcours : Course en Temps Minimun de 38.6 km non bouclXXCRLFXXXXTABLEXXXXTRXXdcollageXXTDXXXXFONTCYANXXrainkopf deco XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXchampis decollag XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX3.8 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXsaulxures lac XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX16.9 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXattero aerotec XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX17.8 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
manche 668 validée le 14 juin 06
traces IGC de la manche 1 (568 Ko)
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Claude LE-MELLEC30.9 km0.00.00.099885.0BoomerangO
2Jose FERREIRA29.8 km0.00.00.096273.0BoomerangO
3DAVID MARTINET27.9 km0.00.00.090168.0DynamicO
3Yann PROBST27.9 km0.00.00.090168.0Magus 4O
5Etienne COUPEZLUX27.6 km0.00.00.089263.0TycoonD
6Benoit RAVANAT27.2 km0.00.00.087960.0Omega 6D
7Christian PERRIN25 km0.00.00.080652.0OmegaO
8SEBASTIEN MESSA24.9 km0.00.00.080551.0Magic 1D
9Stephane HUTTAUX23.8 km0.00.00.077047.0ZoomC
10Gilles GODET22.8 km0.00.00.073743.0shaolinO
11Marc FRUHAUFF21.6 km0.00.00.069738.0NomadD
12Laurent MOUNOT21.5 km0.00.00.069438.0NomadD
13GUY IGNACZAK21.3 km0.00.00.068937.0TargaO
14David PERRIN21.1 km0.00.00.068236.0ShamanO
15Jean-paul VOEGEL21 km0.00.00.067836.0BoomerangO
15PASCAL PERRIN21 km0.00.00.067836.0Trango 1D
17Vincent TREIBER18.4 km0.00.00.059429.0Boomerang  3O
18Eric ARGANT15.9 km0.00.00.051322.0OctaneC
19PIERRE BRY15.4 km0.00.00.049820.0SummitO
20SABINE MUNCK14.2 km0.00.00.045717.0DuneO
21MARC WERNERT13.5 km0.00.00.043416.0KantegaC
22YOHANN DE-PRAETERE13.4 km0.00.00.043115.0SigmaC
23Fabrice HELMBACHER7.5 km0.00.00.02424.0SummitO
24JEAN-CLAUDE MANIEZ6.2 km0.00.00.02022.0SigmaC
25Jean-sebastien GEHIN6.1 km0.00.00.01962.0ZoomC
26Alain BERTHELLEMY2.7 km0.00.00.087AéronC
openArthur HILLER24.2 km0.00.00.075545.0AvaxO
openFranck PERRING27 km0.00.00.084356.0OmegaO
openFLORENT EPAUD21.8 km0.00.00.068336.0BoomerangO
openStephane AUDIERNE22.5 km0.00.00.070239.0Aircross inconnueO
openDaniel SCHMIDT31.3 km0.00.00.097880.0Targa 2O
openPIERRE WEISS21 km0.00.00.065834.0U3O
openMARCO ARNOLD31 km0.00.00.096976.0Boomerang  4O
gen. Open