Gérardmer - sites vosgiens (10-11/06/06)

FAI Opens in France available for registration

2023-06-28 to 2023-07-01 : Millau Open - Natural Games
2023-07-23 to 2023-07-29 : Alsace Vosges Open 2023
2023-08-19 to 2023-08-25 : La Trans'Alps / Itinérant dans les Alpes
Statut : Resultats officiels

informations disponibles :
ÿþ

Cher(e) ami(e),



Nous confirmons ton inscription

La compétition interrégionale B d Air-Aventure, reste fixée les 10 et 11 Juin 2006.



Le rendez-vous est fixé le samedi matin à 9h30 à la boutique CUMULUS - Attérissage du Treh,

Markstein - FELLERING (68).



Un répondeur d organisation sera en fonction le vendredi dès 18H00 au

03.29.24.61.59.



Dans la mesure du possible, téléchargez par avance vos GPS avec les balises du massif vosgien

(CF site internet de la ligue Alsace)

A bientôt si la météo le permet...














Onglets horizontaux

general (Sport)
7 participants en ailes homologuées en catégories A, B ou C
placenompointsdetailailecat.
1STEPHANE HUTTAUX770770pts (9ème)ZoomC
2ERIC ARGANT513513pts (18ème)OctaneC
3MARC WERNERT434434pts (21ème)KantegaC
4YOHANN DE-PRAETERE431431pts (22ème)SigmaC
5JEAN-CLAUDE MANIEZ202202pts (24ème)SigmaC
6JEAN-SEBASTIEN GEHIN196196pts (25ème)ZoomC
7ALAIN BERTHELLEMY8787pts (26ème)AéronC
general
33 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1CLAUDE LE-MELLEC998998pts (1er)BoomerangO
2DANIEL SCHMIDT962978pts (open)Targa 2O
3JOSE FERREIRA962962pts (2ème)BoomerangO
4MARCO ARNOLD901969pts (open)Boomerang  4O
5YANN PROBST901901pts (4ème)Magus 4O
6DAVID MARTINET901901pts (3ème)DynamicO
7ETIENNE COUPEZLUX892892pts (5ème)TycoonD
8BENOIT RAVANAT879879pts (6ème)Omega 6D
9CHRISTIAN PERRIN806806pts (7ème)OmegaO
10SEBASTIEN MESSA805805pts (8ème)Magic 1D
11STEPHANE HUTTAUX770770pts (9ème)ZoomC
12FRANCK PERRING770843pts (open)OmegaO
13GILLES GODET737737pts (10ème)shaolinO
14MARC FRUHAUFF697697pts (11ème)NomadD
15LAURENT MOUNOT694694pts (12ème)NomadD
16ARTHUR HILLER689755pts (open)AvaxO
17GUY IGNACZAK689689pts (13ème)TargaO
18DAVID PERRIN682682pts (14ème)ShamanO
19JEAN-PAUL VOEGEL678678pts (15ème)BoomerangO
20PASCAL PERRIN678678pts (16ème)Trango 1D
21STEPHANE AUDIERNE678702pts (open)Aircross inconnueO
22VINCENT TREIBER594594pts (17ème)Boomerang  3O
23ERIC ARGANT513513pts (18ème)OctaneC
24FLORENT EPAUD498683pts (open)BoomerangO
25PIERRE BRY498498pts (19ème)SummitO
26SABINE MUNCK457457pts (20ème)DuneO
27MARC WERNERT434434pts (21ème)KantegaC
28YOHANN DE-PRAETERE431431pts (22ème)SigmaC
29PIERRE WEISS242658pts (open)U3O
30FABRICE HELMBACHER242242pts (23ème)SummitO
31JEAN-CLAUDE MANIEZ202202pts (24ème)SigmaC
32JEAN-SEBASTIEN GEHIN196196pts (25ème)ZoomC
33ALAIN BERTHELLEMY8787pts (26ème)AéronC
manche 1
XXCARGOLXXparcours : Course en Temps Minimun de 38.6 km non bouclXXCRLFXXXXTABLEXXXXTRXXdcollageXXTDXXXXFONTCYANXXrainkopf deco XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXchampis decollag XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX3.8 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXsaulxures lac XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX16.9 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXattero aerotec XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX17.8 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
manche 668 validée le 14 juin 06
traces IGC de la manche 1 (568 Ko)
placeplace ailes
sport
nomdistanceperfopoints
dist
points
temps
points
leading
pointspoints
open
ailecat.trace
1CLAUDE LE-MELLEC30.9 km30.890.00.00.099885.0BoomerangO
2JOSE FERREIRA29.8 km29.800.00.00.096273.0BoomerangO
3DAVID MARTINET27.9 km27.890.00.00.090168.0DynamicO
3YANN PROBST27.9 km27.890.00.00.090168.0Magus 4O
5ETIENNE COUPEZLUX27.6 km27.610.00.00.089263.0TycoonD
6BENOIT RAVANAT27.2 km27.220.00.00.087960.0Omega 6D
7CHRISTIAN PERRIN25 km24.970.00.00.080652.0OmegaO
8SEBASTIEN MESSA24.9 km24.920.00.00.080551.0Magic 1D
91STEPHANE HUTTAUX23.8 km23.840.00.00.077047.0ZoomC
10GILLES GODET22.8 km22.820.00.00.073743.0shaolinO
11MARC FRUHAUFF21.6 km21.570.00.00.069738.0NomadD
12LAURENT MOUNOT21.5 km21.480.00.00.069438.0NomadD
13GUY IGNACZAK21.3 km21.340.00.00.068937.0TargaO
14DAVID PERRIN21.1 km21.110.00.00.068236.0ShamanO
15JEAN-PAUL VOEGEL21 km21.010.00.00.067836.0BoomerangO
15PASCAL PERRIN21 km0.00.00.067836.0Trango 1D
17VINCENT TREIBER18.4 km18.410.00.00.059429.0Boomerang  3O
182ERIC ARGANT15.9 km15.890.00.00.051322.0OctaneC
19PIERRE BRY15.4 km15.420.00.00.049820.0SummitO
20SABINE MUNCK14.2 km14.160.00.00.045717.0DuneO
213MARC WERNERT13.5 km13.450.00.00.043416.0KantegaC
224YOHANN DE-PRAETERE13.4 km13.360.00.00.043115.0SigmaC
23FABRICE HELMBACHER7.5 km7.480.00.00.02424.0SummitO
245JEAN-CLAUDE MANIEZ6.2 km6.240.00.00.02022.0SigmaC
256JEAN-SEBASTIEN GEHIN6.1 km6.070.00.00.01962.0ZoomC
267ALAIN BERTHELLEMY2.7 km2.690.00.00.087AéronC
openARTHUR HILLER24.2 km24.150.00.00.075545.0AvaxO
openFRANCK PERRING27 km26.950.00.00.084356.0OmegaO
openFLORENT EPAUD21.8 km21.830.00.00.068336.0BoomerangO
openSTEPHANE AUDIERNE22.5 km22.460.00.00.070239.0Aircross inconnueO
openDANIEL SCHMIDT31.3 km31.290.00.00.097880.0Targa 2O
openPIERRE WEISS21 km21.030.00.00.065834.0U3O
openMARCO ARNOLD31 km0.00.00.096976.0Boomerang  4O
gen. Open