FAI Opens in France available for registration

Ste Jalles (25-26/03/06)

Organisateur : Ailes Des Baronnies
Directeur d'Epreuve : Robert Cabagni
Délégué Technique : Nicolas BERNIER (0001517Y)
En savoir plus : http://www.parapente-baronnies.superforum.fr
Cette compétition compte pour : Régionales 2006, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition

Horizontal Tabs

general
46 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1CHRISTIAN LARQUIER1351980pts (2ème), 371pts (8ème)OmegaO
2Nicolas GUIHARD1310980pts (1er), 330pts (21ème)MassaïO
3Damien SEVREZ1166516pts (18ème), 650pts (2ème)AvaxO
4Jeremi JANSSEN1159159pts (26ème), 1000pts (1er)EclipseO
5Julien WIRTZ1158827pts (3ème), 331pts (19ème)Magic 1D
6Sebastien FARNAUD1147818pts (4ème), 329pts (26ème)Zoom RaceO
7Fabien COQUERET1062654pts (8ème), 408pts (5ème)TrialpO
8Gilbert VIAL1043536pts (15ème), 507pts (3ème)AvaxO
9Michel GUICHARD1029677pts (6ème), 352pts (11ème)OmegaO
9Nicolas BERARDINI1029667pts (7ème), 362pts (9ème)RadonO
11Patrice QUILLET1015688pts (5ème), 327pts (33ème)ArcaneC
12Cedric GERMANAZ921570pts (13ème), 351pts (13ème)Ozone inconnueO
13Stephane VIAL897591pts (10ème), 306pts (37ème)VentusD
14Daphne VRIGNAULT866513pts (19ème), 353pts (10ème)DuneO
15Michel MALBEC864568pts (14ème), 296pts (38ème)ProtonB
16MARC WERNERT862639pts (9ème), 223pts (39ème)KantegaC
17Marc DESLEE857529pts (17ème), 328pts (27ème)AddictC
18Dominique RYON851532pts (16ème), 319pts (35ème)MantraD
18Joris DESLEE851512pts (20ème), 339pts (17ème)TempestC
20Michel CATON837509pts (21ème), 328pts (28ème)VallunaC
21JEAN-MICHEL BERRY743570pts (12ème), 173pts (41ème)AvaxO
22AUDREY DELPHINO679591pts (11ème), 88pts (44ème)OasisA
23Jean-louis BIRCK586183pts (25ème), 403pts (6ème)OmegaO
24Tanya CONTREMOULINS580151pts (35ème), 429pts (4ème)AspenC
25Thierry BERNIER558186pts (24ème), 372pts (7ème)AspenC
26Sylvain COUSINET543217pts (23ème), 326pts (34ème)AspenC
27Martin SCHMITT508157pts (30ème), 351pts (12ème)AspenC
28OLIVIER MONTEL502152pts (34ème), 350pts (15ème)Trango 1D
29Eric MOSSIERE494157pts (31ème), 337pts (18ème)Mustang 1C
30ISABELLE LAURENT489141pts (37ème), 348pts (16ème)SportC
30GEORGES GUERRIER489159pts (27ème), 330pts (22ème)AvaxO
32Pascal CHATANAY488159pts (28ème), 329pts (25ème)MantraD
33Frederic AVENET486158pts (29ème), 328pts (31ème)SigmaC
34LAURENCE VIARD460150pts (36ème), 310pts (36ème)ArcaneC
35Maxime VARINARD458330pts (22ème), 128pts (43ème)SigmaC
36JONATHAN LAWSON42092pts (38ème), 328pts (29ème)OmegaO
37Ghislain DOUVILLE-DE-FRANSSU37222pts (40ème), 350pts (14ème)BoomerangO
38FRANCIS SIMONNET36233pts (39ème), 329pts (23ème)SigmaC
39Denis VESIN35322pts (41ème), 331pts (20ème)BoomerangO
40Jean-marc ARDHUIN3291pts (43ème), 328pts (32ème)Eris 2O
40Valerie SIMON329329pts (24ème)AspenC
42Yann MARTAIL328328pts (30ème)Avax XCD
43Sandra NGO-MINH-HONG318152pts (33ème), 166pts (42ème)RushC
44JEAN-LUC FALCONNIER235156pts (32ème), 79pts (45ème)ZoomC
45Serge RICO19518pts (42ème), 177pts (40ème)Trango 1D
46THIERRY DUFOUR88pts (46ème)AéronC
manche 1
manche 622 validée le 16 avril 06
XXCARGOLXXparcours : Course au But de 33.0 km boucl par 2 pilotesXXCRLFXXXXTABLEXXXXTRXXdcollageXXTDXXXXFONTCYANXXdeco col dey XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXferme st quenin XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX1.1 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXferme grange neuve XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX1.5 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXXferme routas XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX3.6 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 4XXTDXXXXFONTCYANXXcol de peyruergue XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX9.5 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 5XXTDXXXXFONTCYANXXferme soubeyrand XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX11.9 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXattero ste jalle XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX5.1 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Nicolas GUIHARD1:38:098084MassaïO
1CHRISTIAN LARQUIER1:38:098084OmegaO
3Julien WIRTZ32.3 km82775Magic 1D
4Sebastien FARNAUD31.9 km81872Zoom RaceO
5Patrice QUILLET26.7 km68865ArcaneC
6Michel GUICHARD26.3 km67762OmegaO
7Nicolas BERARDINI25.9 km66758RadonO
8Fabien COQUERET25.4 km65455TrialpO
9MARC WERNERT24.8 km63952KantegaC
10Stephane VIAL22.9 km59147VentusD
10AUDREY DELPHINO22.9 km59147OasisA
12JEAN-MICHEL BERRY22 km57042AvaxO
12Cedric GERMANAZ22 km57042Ozone inconnueO
14Michel MALBEC22 km56839ProtonB
15Gilbert VIAL20.7 km53635AvaxO
16Dominique RYON20.5 km53234MantraD
17Marc DESLEE20.4 km52932AddictC
18Damien SEVREZ19.9 km516AvaxO
19Daphne VRIGNAULT19.8 km51330DuneO
20Joris DESLEE19.8 km51229TempestC
21Michel CATON19.6 km50928VallunaC
22Maxime VARINARD12.6 km33016SigmaC
23Sylvain COUSINET8.2 km2179AspenC
24Thierry BERNIER7 km1867AspenC
25Jean-louis BIRCK6.9 km183OmegaO
26Jeremi JANSSEN6 km159EclipseO
26GEORGES GUERRIER6 km159AvaxO
26Pascal CHATANAY6 km1595MantraD
29Frederic AVENET5.9 km158SigmaC
30Martin SCHMITT5.9 km157AspenC
30Eric MOSSIERE5.9 km1574Mustang 1C
32JEAN-LUC FALCONNIER5.9 km1564ZoomC
33Sandra NGO-MINH-HONG5.7 km152RushC
33OLIVIER MONTEL5.7 km152Trango 1D
35Tanya CONTREMOULINS5.7 km151AspenC
36LAURENCE VIARD5.6 km1503ArcaneC
37ISABELLE LAURENT5.3 km141SportC
38JONATHAN LAWSON3.4 km92OmegaO
39FRANCIS SIMONNET1.2 km33SigmaC
40Ghislain DOUVILLE-DE-FRANSSU0.8 km22BoomerangO
40Denis VESIN0.8 km22BoomerangO
42Serge RICO0.6 km18Trango 1D
43Jean-marc ARDHUIN1Eris 2O
manche 2
manche 623 validée le 16 avril 06
XXCARGOLXXparcours : Course au But de 57.0 km boucl par un seul piloteXXCRLFXXXXTABLEXXXXTRXXdcollageXXTDXXXXFONTCYANXXdeco soubeyrand XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXeglise poet sigilat XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX1.6 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXferme charbonniere XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX2.4 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXXeglise bellecombe XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX5.8 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 4XXTDXXXXFONTCYANXXpont de curnier XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX10.2 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 5XXTDXXXXFONTCYANXXferme brezil XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX9.3 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 6XXTDXXXXFONTCYANXXla tour batie XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX19.0 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXattero ste jalle XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX8.3 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Jeremi JANSSEN3:54:0100093EclipseO
2Damien SEVREZ40.9 km65088AvaxO
3Gilbert VIAL31.8 km50780AvaxO
4Tanya CONTREMOULINS26.8 km42973AspenC
5Fabien COQUERET25.5 km40867TrialpO
6Jean-louis BIRCK25.2 km40362OmegaO
7Thierry BERNIER23.2 km37256AspenC
8CHRISTIAN LARQUIER23.1 km37152OmegaO
9Nicolas BERARDINI22.6 km36247RadonO
10Daphne VRIGNAULT22.1 km35343DuneO
11Michel GUICHARD22 km35240OmegaO
12Martin SCHMITT21.9 km35134AspenC
12Cedric GERMANAZ21.9 km35134Ozone inconnueO
14Ghislain DOUVILLE-DE-FRANSSU21.9 km35029BoomerangO
14OLIVIER MONTEL21.8 km350Trango 1D
16ISABELLE LAURENT21.7 km348SportC
17Joris DESLEE21.1 km33923TempestC
18Eric MOSSIERE21 km33722Mustang 1C
19Julien WIRTZ20.7 km33120Magic 1D
19Denis VESIN20.6 km331BoomerangO
21Nicolas GUIHARD20.6 km33018MassaïO
21GEORGES GUERRIER20.6 km330AvaxO
23FRANCIS SIMONNET20.6 km32915SigmaC
23Valerie SIMON20.5 km32915AspenC
23Pascal CHATANAY20.5 km32915MantraD
23Sebastien FARNAUD20.5 km32915Zoom RaceO
27Marc DESLEE20.5 km32813AddictC
27Michel CATON20.5 km32813VallunaC
27JONATHAN LAWSON20.5 km328OmegaO
27Yann MARTAIL20.5 km328Avax XCD
27Frederic AVENET20.4 km32813SigmaC
27Jean-marc ARDHUIN20.4 km32813Eris 2O
33Patrice QUILLET20.4 km327ArcaneC
34Sylvain COUSINET20.3 km32612AspenC
35Dominique RYON19.9 km31912MantraD
36LAURENCE VIARD19.3 km31012ArcaneC
37Stephane VIAL19.1 km30611VentusD
38Michel MALBEC18.4 km296ProtonB
39MARC WERNERT13.8 km2236KantegaC
40Serge RICO11 km177Trango 1D
41JEAN-MICHEL BERRY10.7 km173AvaxO
42Sandra NGO-MINH-HONG10.3 km1664RushC
43Maxime VARINARD7.9 km1282SigmaC
44AUDREY DELPHINO5.4 km881OasisA
45JEAN-LUC FALCONNIER4.9 km79ZoomC
46THIERRY DUFOUR0.5 km8AéronC