Gourdon / Bleine (22-23/04/06)

Organisateur : Lei Courpatas
Délégué Technique : Didier DURAND (0407325U)
En savoir plus : http://leicourpatas.free.fr
Merci d'envoyer 2 chèques de 7.5 €
Report de la compétition initialement prévue du 8-9 avril 06
Cette compétition compte pour : Régionales 2006, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition

informations disponibles :
En raison de nombreuses infractions à l'espace aérien pour la première manche, la commission compétition ne peut la valider et mettre en péril la crédibilité de notre activité.
Seule la manche deux est prise en compte pour les classements.

Nous esperons que cet incident favorisera une prise de conscience, tant de la part des organisateurs que des pilotes, sur la nécéssité de l'information 'espace aérien' lors des briefings, et du respect de celui-ci tant dans le choix des manches que dans le vol lui même.

Alain Anthony et Kevin Bonnenfant

Onglets horizontaux

general
31 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Jean luc MANSUY1000'-'pts (1er), 1000pts (1er)MantraD
2Jerome CANAUD884'-'pts (open), 926pts (open)MantraD
2DAVID BIBIER-COCATRIX884'-'pts (3ème), 884pts (2ème)BoomerangO
3Jean-francois CHAPUIS882'-'pts (open), 886pts (open)BoomerangO
3Yann MARTAIL882'-'pts (6ème), 882pts (3ème)Avax XCD
4Luc ARMANT673673pts (4ème)U3O
5Nicolas BERNHARD667'-'pts (2ème), 667pts (5ème)MantraD
6ALBERT NATALE666'-'pts (open), 733pts (open)Niviuk ProtoO
6PATRICK JOLIET666'-'pts (22ème), 666pts (6ème)Magic 3D
7Alain ANTHONY659'-'pts (open), 689pts (open)U3O
7PSYLVIA HUG659'-'pts (15ème), 659pts (7ème)ZoomC
8Pascal BERNHARD658'-'pts (4ème), 658pts (8ème)Aile inconnue OpenO
8Jacques STINUS658'-'pts (18ème), 658pts (9ème)MantraD
10LAURENCE VIARD632'-'pts (19ème), 632pts (10ème)ArcaneC
11Marc NOSSIN521'-'pts (open), 663pts (open)AvaxO
11Marc BONGARTZ521'-'pts (7ème), 521pts (11ème)DuneO
12PHILIPPE GUICHON415'-'pts (8ème), 415pts (12ème)MantraD
13SYLVAIN CLEVY401'-'pts (17ème), 401pts (13ème)AspenC
14DIDIER ISNARD367'-'pts (12ème), 367pts (14ème)OmegaO
15Serge SIMONDI352'-'pts (open), 648pts (open)AvaxO
15Michel MALBEC352'-'pts (13ème), 352pts (15ème)ProtonB
15Michel BIGAND232'-'pts (open), 648pts (open)BoxterO
16PHILIPPE BOURGEON232232pts (16ème)Aile inconnue OpenO
17Stephane HENRY190'-'pts (25ème), 190pts (17ème)CayenneD
18Nicolas MOUQUET142'-'pts (16ème), 142pts (18ème)MantraD
19Romuald PERRIN120120pts (19ème)GoldenB
20Daniel RIGHI112'-'pts (24ème), 112pts (20ème)AspenC
21BERTRAND FALLER27'-'pts (10ème), 27pts (21ème)CayenneD
22Philippe MARTIN20'-'pts (open), 364pts (open)MantraD
22LIONEL HUG20'-'pts (26ème), 20pts (22ème)GangsterC
23Christophe DEJOUY6'-'pts (21ème), 6pts (23ème)ZoomC
manche 1
Cette manche 634 n'est pas validée. Elle ne compte pas pour les classements calculée
XXCARGOLXXparcours : Course en Temps Minimun de 85.0 km boucl par 2 pilotesXXCRLFXXXXTABLEXXXXTRXXstart 0XXTDXXXXFONTCYANXXdeco 1150 gourdon XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 1XXTDXXXXFONTCYANXXdeco delta kennedy XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX3.6 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXcol des portes XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX31.6 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXXclocher coursegoules XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX33.1 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 4XXTDXXXXFONTCYANXXmaison plantiers XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX7.5 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXaterro officiel gourdoXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX9.1 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Jean luc MANSUY85 km3h59mn24s21.3 km/h'-'86MantraD
1Nicolas BERNHARD85 km4h20mn44s19.6 km/h'-'74MantraD
1DAVID BIBIER-COCATRIX78 km'-'BoomerangO
1Pascal BERNHARD76.3 km'-'56Aile inconnue OpenO
1Ghislain DOUVILLE-DE-FRANSSU76.2 km'-'53BoomerangO
1Yann MARTAIL72.9 km'-'Avax XCD
1Marc BONGARTZ72.9 km'-'50DuneO
1PHILIPPE GUICHON72 km'-'46MantraD
1Pierre-yves ALLOIX71.9 km'-'44Magic 1D
1BERTRAND FALLER70.7 km'-'42CayenneD
1Samuel DREVET70.5 km'-'41ZoomC
1DIDIER ISNARD70.4 km'-'40OmegaO
1Michel MALBEC57.2 km'-'30ProtonB
1Sandy LAMBERT50.5 km'-'25MantraD
1PSYLVIA HUG43.8 km'-'20ZoomC
1Nicolas MOUQUET16.1 km'-'MantraD
1SYLVAIN CLEVY14.9 km'-'4AspenC
1Jacques STINUS13.2 km'-'3MantraD
1LAURENCE VIARD11 km'-'2ArcaneC
1Michel BERGOT7.3 km'-'TatooC
1Christophe DEJOUY7.2 km'-'1ZoomC
1PATRICK JOLIET7 km'-'Magic 3D
1Jochen KUMMER6.2 km'-'Trango 1D
1Daniel RIGHI4.1 km'-'AspenC
1Stephane HENRY4 km'-'CayenneD
1LIONEL HUG4 km'-'GangsterC
1Jean-baptiste DAIAN1.7 km'-'AspenC
1Jerome CANAUD85 km3h25mn49s24.8 km/h'-'71MantraD
1Philippe MARTIN7 km'-'MantraD
1Jean-francois CHAPUIS85 km3h15mn12s26.1 km/h'-'86BoomerangO
1ALBERT NATALE71.4 km'-'36Niviuk ProtoO
1Alain ANTHONY85 km3h29mn38s24.3 km/h'-'68U3O
1Serge SIMONDI85 km3h21mn55s25.3 km/h'-'78AvaxO
1Marc NOSSIN7.2 km'-'AvaxO
1Michel BIGAND72.5 km'-'37BoxterO
manche 2
manche 635 validée le 13 mai 06
XXCARGOLXXparcours : Course en Temps Minimun de 34.7 km non bouclXXCRLFXXXXTABLEXXXXTRXXstart 0XXTDXXXXFONTCYANXXdeco 1150 gourdon XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 1XXTDXXXXFONTCYANXXantenne chateauneuf XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX4.4 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXmaison barral XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX4.7 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXXantenne magagnosc XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX6.4 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 4XXTDXXXXFONTCYANXXmaison se courmettes XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX9.1 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 5XXTDXXXXFONTCYANXXgardien usine sarree XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX6.4 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXaterro officiel gourdoXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX3.4 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Jean luc MANSUY33.2 km100083MantraD
2DAVID BIBIER-COCATRIX29.4 km88469BoomerangO
3Yann MARTAIL29.3 km88266Avax XCD
4Luc ARMANT22.4 km67349U3O
5Nicolas BERNHARD22.2 km66746MantraD
6PATRICK JOLIET22.1 km66643Magic 3D
7PSYLVIA HUG21.9 km65940ZoomC
8Pascal BERNHARD21.9 km65838Aile inconnue OpenO
8Jacques STINUS21.9 km65838MantraD
10LAURENCE VIARD21 km63234ArcaneC
11Marc BONGARTZ17.3 km52125DuneO
12PHILIPPE GUICHON13.8 km41518MantraD
13SYLVAIN CLEVY13.3 km40117AspenC
14DIDIER ISNARD12.2 km367OmegaO
15Michel MALBEC11.7 km35213ProtonB
16PHILIPPE BOURGEON7.7 km2326Aile inconnue OpenO
17Stephane HENRY6.3 km1905CayenneD
18Nicolas MOUQUET4.7 km142MantraD
19Romuald PERRIN4 km1202GoldenB
20Daniel RIGHI3.7 km1122AspenC
21BERTRAND FALLER0.9 km27CayenneD
22LIONEL HUG0.7 km20GangsterC
23Christophe DEJOUY0.2 km6ZoomC
openJerome CANAUD30.8 km92678MantraD
openPhilippe MARTIN12.1 km36414MantraD
openJean-francois CHAPUIS29.4 km88673BoomerangO
openALBERT NATALE24.4 km73357Niviuk ProtoO
openAlain ANTHONY22.9 km689U3O
openSerge SIMONDI21.5 km64836AvaxO
openMarc NOSSIN22 km66341AvaxO
openMichel BIGAND21.5 km64836BoxterO
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Jean luc MANSUY1000'-'pts, 1000pts Mantra
2Jerome CANAUD926'-'pts, 926pts Mantra
3Jean-francois CHAPUIS886'-'pts, 886pts Boomerang
4DAVID BIBIER-COCATRIX884'-'pts, 884pts Boomerang
5Yann MARTAIL882'-'pts, 882pts Avax XC
6ALBERT NATALE733'-'pts, 733pts Niviuk Proto
7Alain ANTHONY689'-'pts, 689pts U3
8Luc ARMANT673673pts U3
9Nicolas BERNHARD667'-'pts, 667pts Mantra
10PATRICK JOLIET666'-'pts, 666pts Magic 3
11Marc NOSSIN663'-'pts, 663pts Avax
12PSYLVIA HUG659'-'pts, 659pts Zoom
13Pascal BERNHARD658'-'pts, 658ptscargol Aile inconnue Open
13Jacques STINUS658'-'pts, 658pts Mantra
15Serge SIMONDI648'-'pts, 648pts Avax
15Michel BIGAND648'-'pts, 648pts Boxter
17LAURENCE VIARD632'-'pts, 632pts Arcane
18Marc BONGARTZ521'-'pts, 521pts Dune
19PHILIPPE GUICHON415'-'pts, 415pts Mantra
20SYLVAIN CLEVY401'-'pts, 401pts Aspen
21DIDIER ISNARD367'-'pts, 367pts Omega
22Philippe MARTIN364'-'pts, 364pts Mantra
23Michel MALBEC352'-'pts, 352pts Proton
24PHILIPPE BOURGEON232232ptscargol Aile inconnue Open
25Stephane HENRY190'-'pts, 190pts Cayenne
26Nicolas MOUQUET142'-'pts, 142pts Mantra
27Romuald PERRIN120120pts Golden
28Daniel RIGHI112'-'pts, 112pts Aspen
29BERTRAND FALLER27'-'pts, 27pts Cayenne
30LIONEL HUG20'-'pts, 20pts Gangster
31Christophe DEJOUY6'-'pts, 6pts Zoom
32Michel BERGOT0'-'pts Tatoo
33Ghislain DOUVILLE-DE-FRANSSU0'-'pts Boomerang
34Pierre-yves ALLOIX0'-'pts Magic 1
35Samuel DREVET0'-'pts Zoom
36Jochen KUMMER0'-'pts Trango 1
37Sandy LAMBERT0'-'pts Mantra
38Jean-baptiste DAIAN0'-'pts Aspen