Coupe de France de Plaine - Normandie (19-25/08/06)

Organisateur : A.s. Icare De Basse Normandie
Responsable : prochainement
En savoir plus : http://voldeplaine.free.fr
Lieu Saint Omer + manche au treuil en fonction mto
Cette compétition compte pour : Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition

Horizontal Tabs

general
37 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Maxime BELLEMIN1768846pts (4ème), 922pts (4ème)IcepeakO
2Roberto FERNANDES1737779pts (9ème), 958pts (2ème)Trango 1D
3Franck ARNAUD1714802pts (7ème), 912pts (5ème)AvaxO
4M M1697772pts (12ème), 925pts (3ème)AvaxO
5Roland WACOGNE1628815pts (5ème), 813pts (10ème)OmegaO
6Daniel VINCENT-GENOD16271000pts (1er), 627pts (13ème)AvaxO
7Benoit MOREL1623771pts (13ème), 852pts (9ème)TempestC
8Jean-pierre LE-GOFF1506736pts (17ème), 770pts (12ème)Avax XCD
9Jean-luc VIAL1384508pts (23ème), 876pts (7ème)AvaxO
11Jose FERREIRA1246246pts (35ème), 1000pts (1er)BoomerangO
12Franck DEFORTESCU1211882pts (3ème), 329pts (21ème)TycoonD
13Arnaud SECHER1196779pts (10ème), 417pts (14ème)Boomerang  4O
14Rene CLAUSS1178764pts (14ème), 414pts (15ème)Aile inconnue OpenO
15Ludovic MALPELI1177321pts (33ème), 856pts (8ème)Magic 1D
16Thierry BEKAERT1084763pts (15ème), 321pts (22ème)Avax RSEO
17Olivier MARTIN-GAMBIER1072761pts (16ème), 311pts (23ème)DuneO
18Jean-jacques BIRE931806pts (6ème), 125pts (28ème)AvaxO
19Mathias JOUAN920920pts (2ème)Trango 1D
20Anthony DAVOUST911911pts (6ème)SigmaC
21Jean-marc RIVIERE902557pts (21ème), 345pts (19ème)AvaxO
22Vincent TREIBER882784pts (8ème), 98pts (30ème)Boomerang  3O
23Jean-raymond BRENER821417pts (27ème), 404pts (16ème)BoomerangO
24Brigitte LETAVERNIER804541pts (22ème), 263pts (26ème)AspenC
25Jean-francois KOPER776557pts (20ème), 219pts (27ème)OmegaO
26Patrice LETAVERNIER775775pts (11ème)Trango 1D
27Laurent FAY740715pts (18ème), 25pts (31ème)Trango 1D
28Cyrille BOUET715715pts (19ème)SummitO
29Marc NOSSIN705401pts (28ème), 304pts (25ème)AvaxO
30Martial RIGOUIN692383pts (29ème), 309pts (24ème)AéronC
31Jerome DESTREE666324pts (32ème), 342pts (20ème)AvaxO
32Philippe LECLERC604253pts (34ème), 351pts (18ème)BoomerangO
33L L547435pts (26ème), 112pts (29ème)AspenC
34Jacques FLAMBARD489482pts (24ème), 7pts (32ème)Trango 1D
35Olivier MICHIELSEN3642pts (37ème), 362pts (17ème)BoomerangO
36Pierre PALETTE354354pts (30ème)AspenC
37Gaetan TOURLAND331331pts (31ème)MantraD
38Jean-marc GIERKOWICZ172172pts (36ème)PoisonD
manche 1
manche 710 validée le 8 septembre 06
XXCARGOLXXparcours : Course en Temps Minimun de 43.7 km boucl par 19 pilotesXXCRLFXXXXTABLEXXXXTRXXstart 0XXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
traces IGC de la manche 1 (463 Ko)
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Daniel VINCENT-GENOD43.7 km1h11mn25s36.7 km/h100084AvaxO
2Mathias JOUAN43.7 km1h14mn45s35.1 km/h92080Trango 1D
3Franck DEFORTESCU43.7 km1h18mn35s33.4 km/h88276TycoonD
4Maxime BELLEMIN43.7 km1h23mn41s31.3 km/h84671IcepeakO
5Roland WACOGNE43.7 km1h29mn05s29.4 km/h81567OmegaO
6Jean-jacques BIRE43.7 km1h30mn50s28.9 km/h80664AvaxO
7Franck ARNAUD43.7 km1h31mn31s28.7 km/h80261AvaxO
8Vincent TREIBER43.7 km1h35mn23s27.5 km/h78458Boomerang  3O
9Roberto FERNANDES43.7 km1h36mn33s27.2 km/h77954Trango 1D
9Arnaud SECHER43.7 km1h36mn36s27.1 km/h779Boomerang  4O
11Patrice LETAVERNIER43.7 km1h37mn24s26.9 km/h77550Trango 1D
12M M43.7 km1h38mn07s26.7 km/h77249AvaxO
13Benoit MOREL43.7 km1h38mn29s26.6 km/h77148TempestC
14Rene CLAUSS43.7 km1h40mn07s26.2 km/h76447Aile inconnue OpenO
15Thierry BEKAERT43.7 km1h40mn20s26.1 km/h76346Avax RSEO
16Olivier MARTIN-GAMBIER43.7 km1h40mn42s26 km/h76146DuneO
17Jean-pierre LE-GOFF43.7 km1h47mn23s24.4 km/h73644Avax XCD
18Laurent FAY43.7 km1h53mn12s23.2 km/h71542Trango 1D
18Cyrille BOUET43.7 km1h53mn13s23.2 km/h71542SummitO
20Jean-francois KOPER43.8 km55729OmegaO
20Jean-marc RIVIERE43.8 km55729AvaxO
22Brigitte LETAVERNIER42.1 km54128AspenC
23Jean-luc VIAL38.7 km50825AvaxO
24Jacques FLAMBARD36.1 km48223Trango 1D
25(pilote sans licence valide)35.1 km472OmegaO
26L L31.4 km43520AspenC
27Jean-raymond BRENER29.7 km41718BoomerangO
28Marc NOSSIN28.1 km40117AvaxO
29Martial RIGOUIN26.5 km38316AéronC
30Pierre PALETTE23.8 km35414AspenC
31Gaetan TOURLAND21.7 km33113MantraD
32Jerome DESTREE21.1 km324AvaxO
33Ludovic MALPELI20.8 km32112Magic 1D
34Philippe LECLERC15.2 km2538BoomerangO
35Jose FERREIRA14.6 km246BoomerangO
36Jean-marc GIERKOWICZ9 km172PoisonD
37Olivier MICHIELSEN0 km2BoomerangO
manche 2
manche 711 validée le 8 septembre 06
XXCARGOLXXparcours : Course au But de 43.8 km non bouclXXCRLFXXXXTABLEXXXXTRXXdcollageXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
traces IGC de la manche 2 (396 Ko)
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Jose FERREIRA43.4 km100084BoomerangO
2Roberto FERNANDES41.6 km95880Trango 1D
3M M40.1 km92575AvaxO
4Maxime BELLEMIN40 km92271IcepeakO
5Franck ARNAUD39.6 km91268AvaxO
6Anthony DAVOUST39.5 km91165SigmaC
7Jean-luc VIAL38 km87662AvaxO
8Ludovic MALPELI37.1 km85659Magic 1D
9Benoit MOREL37 km85257TempestC
10Roland WACOGNE35.3 km81353OmegaO
11(pilote sans licence valide)34.8 km802OmegaO
12Jean-pierre LE-GOFF33.4 km77048Avax XCD
13Daniel VINCENT-GENOD27.2 km62738AvaxO
14Arnaud SECHER18.1 km417Boomerang  4O
15Rene CLAUSS17.9 km41422Aile inconnue OpenO
16Jean-raymond BRENER17.5 km40420BoomerangO
17Olivier MICHIELSEN15.7 km362BoomerangO
18Philippe LECLERC15.2 km35116BoomerangO
19Jean-marc RIVIERE15 km34514AvaxO
20Jerome DESTREE14.8 km342AvaxO
21Franck DEFORTESCU14.3 km32913TycoonD
22Thierry BEKAERT13.9 km321Avax RSEO
23Olivier MARTIN-GAMBIER13.5 km31111DuneO
24Martial RIGOUIN13.4 km309AéronC
25Marc NOSSIN13.2 km304AvaxO
26Brigitte LETAVERNIER11.4 km2638AspenC
27Jean-francois KOPER9.5 km2196OmegaO
28Jean-jacques BIRE5.4 km125AvaxO
29L L4.9 km112AspenC
30Vincent TREIBER4.3 km981Boomerang  3O
31Laurent FAY1.1 km25Trango 1D
32Jacques FLAMBARD0.3 km7Trango 1D