la Seranne (20-21/05/06)

Statut : resultats provisoires
30/11/2020 : La validation n'est pas possible, car le fichier de donnees est inexistant

Pour s'inscrire : connectez vous

Onglets horizontaux

general (serie)
38 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1Simon ISSENHUTH1832913pts (open), 998pts (open)HookB
2Alexandre JULLIEN1694885pts (8ème), 809pts (5ème)NomadD
3Eva HUMEAU1640901pts (4ème), 739pts (11ème)Sigma  6C
4Bernard CAZALET1608886pts (7ème), 722pts (13ème)SigmaC
5Serge LIMOUZI1557778pts (15ème), 779pts (8ème)AspenC
6Jacques GIBERT1510888pts (5ème), 622pts (19ème)Sigma  6C
7Clement CONQUET1425675pts (16ème), 750pts (10ème)SigmaC
8Alexis FONT1406886pts (6ème), 520pts (24ème)SigmaC
9BENOIT BAYON1399608pts (19ème), 791pts (7ème)HookB
10Sami HANNANI1362553pts (25ème), 809pts (6ème)ZoomC
11Frederic BERNARD1357631pts (17ème), 726pts (12ème)VallunaC
12Jim NOUGAROLLES1289913pts (1er), 376pts (31ème)Aspen 2C
13Laurent MOURGUES1261872pts (11ème), 389pts (30ème)CirrusD
14OLIVIER MONTEL1196588pts (21ème), 608pts (21ème)Trango 1D
15Sandy LAMBERT1174885pts (9ème), 289pts (35ème)MantraD
16Serge GAILLARD1136572pts (22ème), 564pts (22ème)Trango 1D
17Anne DUFOUR1118883pts (10ème), 235pts (39ème)SimbaD
18PASCAL DUBOIS1088168pts (30ème), 920pts (4ème)Omega 5D
19William MEVO-GUYOT1018818pts (13ème), 200pts (42ème)ZoomC
20OCEANE HANNEQUIN961509pts (28ème), 452pts (25ème)Eden 3B
21Frederic PIERI938938pts (2ème)Omega 6D
22Leo BESOMBES930617pts (18ème), 313pts (33ème)Eden 1A
23MICHEL PRESA907499pts (29ème), 408pts (29ème)Eden 2A
24Michel MONTIMART887607pts (20ème), 280pts (36ème)AstralC
25Sabine DUVIVIER882569pts (23ème), 313pts (32ème)Mustang 1C
26Serge RICO84690pts (39ème), 756pts (9ème)Trango 1D
27Ludovic MASSOC813535pts (26ème), 278pts (37ème)OnyxB
28ANNE L'HERMIER-DES-PLANTES804131pts (33ème), 673pts (17ème)SportC
29Martin BONIS80094pts (37ème), 706pts (15ème)Aspen 2C
30EDWIGE CHAMPEL777565pts (24ème), 212pts (41ème)SynergyD
31Jerome DUMAZET735512pts (27ème), 223pts (40ème)AstralC
32Marc FAUCHER71641pts (40ème), 675pts (16ème)KantegaC
33OLIVIER ELBET690128pts (35ème), 562pts (23ème)LhotseC
34Fabrice DE-MEYER546127pts (36ème), 419pts (27ème)AspenC
35Maxime POIRETTE40193pts (38ème), 308pts (34ème)AddictC
36JEAN-PAUL LE-DANOIS328138pts (32ème), 190pts (43ème)SigmaC
37HUGUES-MARIE BONNEL253253pts (38ème)SportC
38FABIENNE BERNASCONI177177pts (44ème)SigmaC
general
48 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Simon ISSENHUTH1832913pts (open), 998pts (open)HookB
1Fabien COQUERET1832832pts (12ème), 1000pts (1er)TrialpO
2Jeremi JANSSEN1823902pts (3ème), 921pts (3ème)EclipseO
3Alexandre JULLIEN1694885pts (8ème), 809pts (5ème)NomadD
4Eva HUMEAU1640901pts (4ème), 739pts (11ème)Sigma  6C
5Bernard CAZALET1608886pts (7ème), 722pts (13ème)SigmaC
6Serge LIMOUZI1557778pts (15ème), 779pts (8ème)AspenC
7Kevin BONNENFANT1516904pts (2ème), 612pts (20ème)TributeO
8Jacques GIBERT1510888pts (5ème), 622pts (19ème)Sigma  6C
9Clement CONQUET1425675pts (16ème), 750pts (10ème)SigmaC
10Alexis FONT1406886pts (6ème), 520pts (24ème)SigmaC
11BENOIT BAYON1399608pts (19ème), 791pts (7ème)HookB
12Sami HANNANI1362553pts (25ème), 809pts (6ème)ZoomC
13Frederic BERNARD1357631pts (17ème), 726pts (12ème)VallunaC
14Jim NOUGAROLLES1289913pts (1er), 376pts (31ème)Aspen 2C
15Laurent MOURGUES1261872pts (11ème), 389pts (30ème)CirrusD
16Jean raymond BRENER1206796pts (14ème), 410pts (28ème)BoomerangO
17OLIVIER MONTEL1196588pts (21ème), 608pts (21ème)Trango 1D
17Julien SERRE1196607pts (open), 635pts (open)AvaxO
18Sandy LAMBERT1174885pts (9ème), 289pts (35ème)MantraD
19Serge GAILLARD1136572pts (22ème), 564pts (22ème)Trango 1D
20Anne DUFOUR1118883pts (10ème), 235pts (39ème)SimbaD
21PASCAL DUBOIS1088168pts (30ème), 920pts (4ème)Omega 5D
21Hubert ROCHAS1088900pts (open), 259pts (open)AvaxO
22William MEVO-GUYOT1018818pts (13ème), 200pts (42ème)ZoomC
23OCEANE HANNEQUIN961509pts (28ème), 452pts (25ème)Eden 3B
24Frederic PIERI938938pts (2ème)Omega 6D
25Leo BESOMBES930617pts (18ème), 313pts (33ème)Eden 1A
26MICHEL PRESA907499pts (29ème), 408pts (29ème)Eden 2A
27Michel MONTIMART887607pts (20ème), 280pts (36ème)AstralC
28Sabine DUVIVIER882569pts (23ème), 313pts (32ème)Mustang 1C
29Serge RICO84690pts (39ème), 756pts (9ème)Trango 1D
30Julien GARCIA813891pts (open)U3O
30Ludovic MASSOC813535pts (26ème), 278pts (37ème)OnyxB
31ANNE L'HERMIER-DES-PLANTES804131pts (33ème), 673pts (17ème)SportC
32Jean-noel GAILLET803152pts (31ème), 651pts (18ème)AvaxO
33Martin BONIS80094pts (37ème), 706pts (15ème)Aspen 2C
34EDWIGE CHAMPEL777565pts (24ème), 212pts (41ème)SynergyD
35Jerome DUMAZET735512pts (27ème), 223pts (40ème)AstralC
36Marc FAUCHER71641pts (40ème), 675pts (16ème)KantegaC
37PASCAL BERNASCONI712712pts (14ème)OmegaO
38OLIVIER ELBET690128pts (35ème), 562pts (23ème)LhotseC
39JEAN-LOUIS CHIPOT565129pts (34ème), 436pts (26ème)RadonO
40Fabrice DE-MEYER546127pts (36ème), 419pts (27ème)AspenC
41Maxime POIRETTE40193pts (38ème), 308pts (34ème)AddictC
42JEAN-PAUL LE-DANOIS328138pts (32ème), 190pts (43ème)SigmaC
43HUGUES-MARIE BONNEL253253pts (38ème)SportC
44FABIENNE BERNASCONI177177pts (44ème)SigmaC
manche 1
XXCARGOLXXparcours : Course au But de 28.7 km non bouclXXCRLFXXXXTABLEXXXXTRXXdcollageXXTDXXXXFONTCYANXXdecollage championnat XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXpetites antennes XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX2.9 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXfalaise rocher de la XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX3.3 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXXpont st bauzille XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX8.0 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 4XXTDXXXXFONTCYANXXmontoulieu glise XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX6.2 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXcoupiac XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX8.2 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
manche 653 validée le 0
traces IGC de la manche 1 (519 Ko)
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Jim NOUGAROLLES21.6 km0.00.00.091384.0Aspen 2C
2Kevin BONNENFANT21.4 km0.00.00.090478.0TributeO
3Jeremi JANSSEN21.4 km0.00.00.090276.0EclipseO
4Eva HUMEAU21.3 km0.00.00.090174.0Sigma  6C
5Jacques GIBERT21 km0.00.00.088868.0Sigma  6C
6Alexis FONT21 km0.00.00.088666.0SigmaC
6Bernard CAZALET21 km0.00.00.088666.0SigmaC
8Alexandre JULLIEN21 km0.00.00.088564.0NomadD
8Sandy LAMBERT20.9 km0.00.00.088564.0MantraD
10Anne DUFOUR20.9 km0.00.00.088362.0SimbaD
11Laurent MOURGUES20.6 km0.00.00.087261.0CirrusD
12Fabien COQUERET19.7 km0.00.00.083258.0TrialpO
13William MEVO-GUYOT19.4 km0.00.00.081856.0ZoomC
14Jean raymond BRENER18.8 km0.00.00.079654.0BoomerangO
15Serge LIMOUZI18.4 km0.00.00.077852.0AspenC
16Clement CONQUET16 km0.00.00.067543.0SigmaC
17Frederic BERNARD14.9 km0.00.00.063139.0VallunaC
18Leo BESOMBES14.6 km0.00.00.061738.0Eden 1A
19BENOIT BAYON14.4 km0.00.00.060837.0HookB
20Michel MONTIMART14.4 km0.00.00.060736.0AstralC
21OLIVIER MONTEL13.9 km0.00.00.058834.0Trango 1D
22Serge GAILLARD13.5 km0.00.00.057232.0Trango 1D
23Sabine DUVIVIER13.5 km0.00.00.056932.0Mustang 1C
24EDWIGE CHAMPEL13.4 km0.00.00.056532.0SynergyD
25Sami HANNANI13.1 km0.00.00.0553ZoomC
26Ludovic MASSOC12.7 km0.00.00.053529.0OnyxB
27Jerome DUMAZET12.1 km0.00.00.051227.0AstralC
28OCEANE HANNEQUIN12 km0.00.00.050927.0Eden 3B
29MICHEL PRESA11.8 km0.00.00.049926.0Eden 2A
30PASCAL DUBOIS4 km0.00.00.01683.0Omega 5D
31Jean-noel GAILLET3.6 km0.00.00.0152AvaxO
32JEAN-PAUL LE-DANOIS3.3 km0.00.00.01382.0SigmaC
33ANNE L'HERMIER-DES-PLANTES3.1 km0.00.00.01312.0SportC
34JEAN-LOUIS CHIPOT3 km0.00.00.01292.0RadonO
35OLIVIER ELBET3 km0.00.00.01282.0LhotseC
36Fabrice DE-MEYER3 km0.00.00.01272.0AspenC
37Martin BONIS2.2 km0.00.00.094Aspen 2C
38Maxime POIRETTE2.2 km0.00.00.093AddictC
39Serge RICO2.1 km0.00.00.090Trango 1D
40Marc FAUCHER1 km0.00.00.041KantegaC
openHubert ROCHAS21.3 km0.00.00.090071.0AvaxO
openSimon ISSENHUTH21.6 km0.00.00.091384.0HookB
openJulien GARCIA21.1 km0.00.00.089169.0U3O
openVincent FABRE1 km0.00.00.041SigmaC
openJulien SERRE14.4 km0.00.00.0607AvaxO
manche 2
XXCARGOLXXparcours : Course au But de 28.2 km boucl par 4 pilotesXXCRLFXXXXTABLEXXXXTRXXdcollageXXTDXXXXFONTCYANXXdecollage championnat XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXpont st bauzille XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX7.6 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXla cadiere XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX9.4 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXcoupiac XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX11.0 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
manche 654 validée le 0
traces IGC de la manche 2 (685 Ko)
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Fabien COQUERET28.2 km1h37mn13s17.4 km/h0.00.00.0100096.0TrialpO
2Frederic PIERI28.2 km1h52mn36s15 km/h0.00.00.093888.0Omega 6D
3Jeremi JANSSEN28.2 km2h02mn22s13.8 km/h0.00.00.092185.0EclipseO
4PASCAL DUBOIS28.2 km2h02mn28s13.8 km/h0.00.00.092082.0Omega 5D
5Alexandre JULLIEN28 km0.00.00.080975.0NomadD
5Sami HANNANI28 km0.00.00.080975.0ZoomC
7BENOIT BAYON27.4 km0.00.00.079168.0HookB
8Serge LIMOUZI26.9 km0.00.00.077965.0AspenC
9Serge RICO26.1 km0.00.00.075661.0Trango 1D
10Clement CONQUET25.9 km0.00.00.075059.0SigmaC
11Eva HUMEAU25.5 km0.00.00.073956.0Sigma  6C
12Frederic BERNARD25 km0.00.00.072653.0VallunaC
13Bernard CAZALET24.9 km0.00.00.072251.0SigmaC
14PASCAL BERNASCONI24.5 km0.00.00.071249.0OmegaO
15Martin BONIS24.3 km0.00.00.070647.0Aspen 2C
16Marc FAUCHER23.2 km0.00.00.067543.0KantegaC
17ANNE L'HERMIER-DES-PLANTES23.1 km0.00.00.067342.0SportC
18Jean-noel GAILLET22.3 km0.00.00.065139.0AvaxO
19Jacques GIBERT21.3 km0.00.00.062234.0Sigma  6C
20Kevin BONNENFANT20.9 km0.00.00.061233.0TributeO
21OLIVIER MONTEL20.8 km0.00.00.060832.0Trango 1D
22Serge GAILLARD19.2 km0.00.00.056427.0Trango 1D
23OLIVIER ELBET19.1 km0.00.00.056226.0LhotseC
24Alexis FONT17.6 km0.00.00.052022.0SigmaC
25OCEANE HANNEQUIN15.2 km0.00.00.045216.0Eden 3B
26JEAN-LOUIS CHIPOT14.7 km0.00.00.043614.0RadonO
27Fabrice DE-MEYER14.1 km0.00.00.041912.0AspenC
28Jean raymond BRENER13.7 km0.00.00.041011.0BoomerangO
29MICHEL PRESA13.7 km0.00.00.040811.0Eden 2A
30Laurent MOURGUES13 km0.00.00.038910.0CirrusD
31Jim NOUGAROLLES12.6 km0.00.00.0376Aspen 2C
32Sabine DUVIVIER10.4 km0.00.00.03135.0Mustang 1C
32Leo BESOMBES10.4 km0.00.00.03135.0Eden 1A
34Maxime POIRETTE10.2 km0.00.00.03084.0AddictC
35Sandy LAMBERT9.5 km0.00.00.02893.0MantraD
36Michel MONTIMART9.2 km0.00.00.02803.0AstralC
37Ludovic MASSOC9.1 km0.00.00.02782.0OnyxB
38HUGUES-MARIE BONNEL8.3 km0.00.00.02532.0SportC
39Anne DUFOUR7.7 km0.00.00.0235SimbaD
40Jerome DUMAZET7.3 km0.00.00.02231.0AstralC
41EDWIGE CHAMPEL6.9 km0.00.00.0212SynergyD
42William MEVO-GUYOT6.5 km0.00.00.0200ZoomC
43JEAN-PAUL LE-DANOIS6.1 km0.00.00.0190SigmaC
44FABIENNE BERNASCONI5.7 km0.00.00.0177SigmaC
openHubert ROCHAS8.6 km0.00.00.0259AvaxO
openSimon ISSENHUTH28.2 km1h33mn12s18.2 km/h0.00.00.099892.0HookB
openVincent FABRE14.7 km0.00.00.043214.0SigmaC
openJulien SERRE22.1 km0.00.00.063536.0AvaxO
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Simon ISSENHUTH1911913pts, 998pts Hook
2Fabien COQUERET1832832pts, 1000pts Trialp
3Jeremi JANSSEN1823902pts, 921pts Eclipse
4Alexandre JULLIEN1694885pts, 809pts Nomad
5Eva HUMEAU1640901pts, 739pts Sigma  6
6Bernard CAZALET1608886pts, 722pts Sigma
7Serge LIMOUZI1557778pts, 779pts Aspen
8Kevin BONNENFANT1516904pts, 612pts Tribute
9Jacques GIBERT1510888pts, 622pts Sigma  6
10Clement CONQUET1425675pts, 750pts Sigma
11Alexis FONT1406886pts, 520pts Sigma
12BENOIT BAYON1399608pts, 791pts Hook
13Sami HANNANI1362553pts, 809pts Zoom
14Frederic BERNARD1357631pts, 726pts Valluna
15Jim NOUGAROLLES1289913pts, 376pts Aspen 2
16Laurent MOURGUES1261872pts, 389pts Cirrus
17Julien SERRE1242607pts, 635pts Avax
18Jean raymond BRENER1206796pts, 410pts Boomerang
19OLIVIER MONTEL1196588pts, 608pts Trango 1
20Sandy LAMBERT1174885pts, 289pts Mantra
21Hubert ROCHAS1159900pts, 259pts Avax
22Serge GAILLARD1136572pts, 564pts Trango 1
23Anne DUFOUR1118883pts, 235pts Simba
24PASCAL DUBOIS1088168pts, 920pts Omega 5
25William MEVO-GUYOT1018818pts, 200pts Zoom
26OCEANE HANNEQUIN961509pts, 452pts Eden 3
27Frederic PIERI938938pts Omega 6
28Leo BESOMBES930617pts, 313pts Eden 1
29MICHEL PRESA907499pts, 408pts Eden 2
30Julien GARCIA891891pts U3
31Michel MONTIMART887607pts, 280pts Astral
32Sabine DUVIVIER882569pts, 313pts Mustang 1
33Serge RICO84690pts, 756pts Trango 1
34Ludovic MASSOC813535pts, 278pts Onyx
35ANNE L'HERMIER-DES-PLANTES804131pts, 673pts Sport
36Jean-noel GAILLET803152pts, 651pts Avax
37Martin BONIS80094pts, 706pts Aspen 2
38EDWIGE CHAMPEL777565pts, 212pts Synergy
39Jerome DUMAZET735512pts, 223pts Astral
40Marc FAUCHER71641pts, 675pts Kantega
41PASCAL BERNASCONI712712pts Omega
42OLIVIER ELBET690128pts, 562pts Lhotse
43JEAN-LOUIS CHIPOT565129pts, 436pts Radon
44Fabrice DE-MEYER546127pts, 419pts Aspen
45Vincent FABRE47341pts, 432pts Sigma
46Maxime POIRETTE40193pts, 308pts Addict
47JEAN-PAUL LE-DANOIS328138pts, 190pts Sigma
48HUGUES-MARIE BONNEL253253pts Sport
49FABIENNE BERNASCONI177177pts Sigma