la Seranne (20-21/05/06)

Statut : resultats provisoires
30/11/2020 : La validation n'est pas possible, car le fichier de donnees est inexistant

Onglets horizontaux

general (Sport)
28 participants en ailes homologuées en catégories A, B ou C
placenompointsdetailailecat.
1SIMON ISSENHUTH1832913pts (open), 998pts (open)HookB
2EVA HUMEAU1640901pts (4ème), 739pts (11ème)Sigma  6C
3BERNARD CAZALET1608886pts (7ème), 722pts (13ème)SigmaC
4SERGE LIMOUZI1557778pts (15ème), 779pts (8ème)AspenC
5JACQUES GIBERT1510888pts (5ème), 622pts (19ème)Sigma  6C
6CLEMENT CONQUET1425675pts (16ème), 750pts (10ème)SigmaC
7ALEXIS FONT1406886pts (6ème), 520pts (24ème)SigmaC
8BENOIT BAYON1399608pts (19ème), 791pts (7ème)HookB
9SAMI HANNANI1362553pts (25ème), 809pts (6ème)ZoomC
10FREDERIC BERNARD1357631pts (17ème), 726pts (12ème)VallunaC
11JIM NOUGAROLLES1289913pts (1er), 376pts (31ème)Aspen 2C
12WILLIAM MEVO-GUYOT1018818pts (13ème), 200pts (42ème)ZoomC
13OCEANE HANNEQUIN961509pts (28ème), 452pts (25ème)Eden 3B
14LEO BESOMBES930617pts (18ème), 313pts (33ème)Eden 1A
15MICHEL PRESA907499pts (29ème), 408pts (29ème)Eden 2A
16MICHEL MONTIMART887607pts (20ème), 280pts (36ème)AstralC
17SABINE DUVIVIER882569pts (23ème), 313pts (32ème)Mustang 1C
18LUDOVIC MASSOC813535pts (26ème), 278pts (37ème)OnyxB
19ANNE L'HERMIER-DES-PLANTES804131pts (33ème), 673pts (17ème)SportC
20MARTIN BONIS80094pts (37ème), 706pts (15ème)Aspen 2C
21JEROME DUMAZET735512pts (27ème), 223pts (40ème)AstralC
22MARC FAUCHER71641pts (40ème), 675pts (16ème)KantegaC
23OLIVIER ELBET690128pts (35ème), 562pts (23ème)LhotseC
24FABRICE DE-MEYER546127pts (36ème), 419pts (27ème)AspenC
25MAXIME POIRETTE40193pts (38ème), 308pts (34ème)AddictC
26JEAN-PAUL LE-DANOIS328138pts (32ème), 190pts (43ème)SigmaC
27HUGUES-MARIE BONNEL253253pts (38ème)SportC
28FABIENNE BERNASCONI177177pts (44ème)SigmaC
general
48 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1SIMON ISSENHUTH1832913pts (open), 998pts (open)HookB
2FABIEN COQUERET1832832pts (12ème), 1000pts (1er)TrialpO
3JEREMI JANSSEN1823902pts (3ème), 921pts (3ème)EclipseO
4ALEXANDRE JULLIEN1694885pts (8ème), 809pts (5ème)NomadD
5EVA HUMEAU1640901pts (4ème), 739pts (11ème)Sigma  6C
6BERNARD CAZALET1608886pts (7ème), 722pts (13ème)SigmaC
7SERGE LIMOUZI1557778pts (15ème), 779pts (8ème)AspenC
8KEVIN BONNENFANT1516904pts (2ème), 612pts (20ème)TributeO
9JACQUES GIBERT1510888pts (5ème), 622pts (19ème)Sigma  6C
10CLEMENT CONQUET1425675pts (16ème), 750pts (10ème)SigmaC
11ALEXIS FONT1406886pts (6ème), 520pts (24ème)SigmaC
12BENOIT BAYON1399608pts (19ème), 791pts (7ème)HookB
13SAMI HANNANI1362553pts (25ème), 809pts (6ème)ZoomC
14FREDERIC BERNARD1357631pts (17ème), 726pts (12ème)VallunaC
15JIM NOUGAROLLES1289913pts (1er), 376pts (31ème)Aspen 2C
16LAURENT MOURGUES1261872pts (11ème), 389pts (30ème)CirrusD
17JEAN RAYMOND BRENER1206796pts (14ème), 410pts (28ème)BoomerangO
18OLIVIER MONTEL1196588pts (21ème), 608pts (21ème)Trango 1D
19JULIEN SERRE1196607pts (open), 635pts (open)AvaxO
20SANDY LAMBERT1174885pts (9ème), 289pts (35ème)MantraD
21SERGE GAILLARD1136572pts (22ème), 564pts (22ème)Trango 1D
22ANNE DUFOUR1118883pts (10ème), 235pts (39ème)SimbaD
23PASCAL DUBOIS1088168pts (30ème), 920pts (4ème)Omega 5D
24HUBERT ROCHAS1088900pts (open), 259pts (open)AvaxO
25WILLIAM MEVO-GUYOT1018818pts (13ème), 200pts (42ème)ZoomC
26OCEANE HANNEQUIN961509pts (28ème), 452pts (25ème)Eden 3B
27FREDERIC PIERI938938pts (2ème)Omega 6D
28LEO BESOMBES930617pts (18ème), 313pts (33ème)Eden 1A
29MICHEL PRESA907499pts (29ème), 408pts (29ème)Eden 2A
30MICHEL MONTIMART887607pts (20ème), 280pts (36ème)AstralC
31SABINE DUVIVIER882569pts (23ème), 313pts (32ème)Mustang 1C
32SERGE RICO84690pts (39ème), 756pts (9ème)Trango 1D
33JULIEN GARCIA813891pts (open)U3O
34LUDOVIC MASSOC813535pts (26ème), 278pts (37ème)OnyxB
35ANNE L'HERMIER-DES-PLANTES804131pts (33ème), 673pts (17ème)SportC
36JEAN-NOEL GAILLET803152pts (31ème), 651pts (18ème)AvaxO
37MARTIN BONIS80094pts (37ème), 706pts (15ème)Aspen 2C
38EDWIGE CHAMPEL777565pts (24ème), 212pts (41ème)SynergyD
39JEROME DUMAZET735512pts (27ème), 223pts (40ème)AstralC
40MARC FAUCHER71641pts (40ème), 675pts (16ème)KantegaC
41PASCAL BERNASCONI712712pts (14ème)OmegaO
42OLIVIER ELBET690128pts (35ème), 562pts (23ème)LhotseC
43JEAN-LOUIS CHIPOT565129pts (34ème), 436pts (26ème)RadonO
44FABRICE DE-MEYER546127pts (36ème), 419pts (27ème)AspenC
45MAXIME POIRETTE40193pts (38ème), 308pts (34ème)AddictC
46JEAN-PAUL LE-DANOIS328138pts (32ème), 190pts (43ème)SigmaC
47HUGUES-MARIE BONNEL253253pts (38ème)SportC
48FABIENNE BERNASCONI177177pts (44ème)SigmaC
manche 1
XXCARGOLXXparcours : Course au But de 28.7 km non bouclXXCRLFXXXXTABLEXXXXTRXXdcollageXXTDXXXXFONTCYANXXdecollage championnat XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXpetites antennes XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX2.9 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXfalaise rocher de la XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX3.3 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXXpont st bauzille XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX8.0 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 4XXTDXXXXFONTCYANXXmontoulieu glise XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX6.2 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXcoupiac XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX8.2 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
manche 653 validée le 0
traces IGC de la manche 1 (519 Ko)
placeplace ailes
sport
nomdistancetempsvitesseperfopoints
dist
points
temps
points
leading
pointspoints
open
ailecat.
11JIM NOUGAROLLES21.6 km21.600.00.00.0913Aspen 2C
2KEVIN BONNENFANT21.4 km21.380.00.00.0904TributeO
3JEREMI JANSSEN21.4 km21.350.00.00.0902EclipseO
42EVA HUMEAU21.3 km21.310.00.00.0901Sigma  6C
53JACQUES GIBERT21 km21.010.00.00.0888Sigma  6C
64ALEXIS FONT21 km20.960.00.00.0886SigmaC
64BERNARD CAZALET21 km20.960.00.00.0886SigmaC
8ALEXANDRE JULLIEN21 km20.950.00.00.0885NomadD
8SANDY LAMBERT20.9 km20.930.00.00.0885MantraD
10ANNE DUFOUR20.9 km20.890.00.00.0883SimbaD
11LAURENT MOURGUES20.6 km20.630.00.00.0872CirrusD
12FABIEN COQUERET19.7 km19.690.00.00.0832TrialpO
136WILLIAM MEVO-GUYOT19.4 km19.360.00.00.0818ZoomC
14JEAN RAYMOND BRENER18.8 km18.830.00.00.0796BoomerangO
157SERGE LIMOUZI18.4 km18.420.00.00.0778AspenC
168CLEMENT CONQUET16 km15.960.00.00.0675SigmaC
179FREDERIC BERNARD14.9 km14.920.00.00.0631VallunaC
1810LEO BESOMBES14.6 km14.600.00.00.0617Eden 1A
1911BENOIT BAYON14.4 km14.380.00.00.0608HookB
2012MICHEL MONTIMART14.4 km14.360.00.00.0607AstralC
21OLIVIER MONTEL13.9 km13.920.00.00.0588Trango 1D
22SERGE GAILLARD13.5 km13.540.00.00.0572Trango 1D
2313SABINE DUVIVIER13.5 km13.460.00.00.0569Mustang 1C
24EDWIGE CHAMPEL13.4 km13.370.00.00.0565SynergyD
2514SAMI HANNANI13.1 km13.090.00.00.0553ZoomC
2615LUDOVIC MASSOC12.7 km12.660.00.00.0535OnyxB
2716JEROME DUMAZET12.1 km12.100.00.00.0512AstralC
2817OCEANE HANNEQUIN12 km12.030.00.00.0509Eden 3B
2918MICHEL PRESA11.8 km11.810.00.00.0499Eden 2A
30PASCAL DUBOIS4 km3.980.00.00.0168Omega 5D
31JEAN-NOEL GAILLET3.6 km3.600.00.00.0152AvaxO
3219JEAN-PAUL LE-DANOIS3.3 km3.270.00.00.0138SigmaC
3320ANNE L'HERMIER-DES-PLANTES3.1 km3.100.00.00.0131SportC
34JEAN-LOUIS CHIPOT3 km3.040.00.00.0129RadonO
3521OLIVIER ELBET3 km3.030.00.00.0128LhotseC
3622FABRICE DE-MEYER3 km3.010.00.00.0127AspenC
3723MARTIN BONIS2.2 km2.220.00.00.094Aspen 2C
3824MAXIME POIRETTE2.2 km2.200.00.00.093AddictC
39SERGE RICO2.1 km2.120.00.00.090Trango 1D
4025MARC FAUCHER1 km0.970.00.00.041KantegaC
openHUBERT ROCHAS21.3 km21.290.00.00.0900AvaxO
open26SIMON ISSENHUTH21.6 km21.600.00.00.0913HookB
openJULIEN GARCIA21.1 km21.080.00.00.0891U3O
open27VINCENT FABRE1 km0.970.00.00.041SigmaC
openJULIEN SERRE14.4 km14.360.00.00.0607AvaxO
manche 2
XXCARGOLXXparcours : Course au But de 28.2 km boucl par 4 pilotesXXCRLFXXXXTABLEXXXXTRXXdcollageXXTDXXXXFONTCYANXXdecollage championnat XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXpont st bauzille XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX7.6 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXla cadiere XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX9.4 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXcoupiac XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX11.0 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
manche 654 validée le 0
traces IGC de la manche 2 (685 Ko)
placeplace ailes
sport
nomdistancetempsvitesseperfopoints
dist
points
temps
points
leading
pointspoints
open
ailecat.
1FABIEN COQUERET28.2 km1h37mn13s17.4 km/h0.00.00.01000TrialpO
2FREDERIC PIERI28.2 km1h52mn36s15 km/h0.00.00.0938Omega 6D
3JEREMI JANSSEN28.2 km2h02mn22s13.8 km/h0.00.00.0921EclipseO
4PASCAL DUBOIS28.2 km2h02mn28s13.8 km/h0.00.00.0920Omega 5D
5ALEXANDRE JULLIEN28 km28.040.00.00.0809NomadD
51SAMI HANNANI28 km28.030.00.00.0809ZoomC
72BENOIT BAYON27.4 km27.380.00.00.0791HookB
83SERGE LIMOUZI26.9 km26.920.00.00.0779AspenC
9SERGE RICO26.1 km26.090.00.00.0756Trango 1D
104CLEMENT CONQUET25.9 km25.880.00.00.0750SigmaC
115EVA HUMEAU25.5 km25.480.00.00.0739Sigma  6C
126FREDERIC BERNARD25 km25.020.00.00.0726VallunaC
137BERNARD CAZALET24.9 km24.850.00.00.0722SigmaC
14PASCAL BERNASCONI24.5 km0.00.00.0712OmegaO
158MARTIN BONIS24.3 km24.300.00.00.0706Aspen 2C
169MARC FAUCHER23.2 km23.180.00.00.0675KantegaC
1710ANNE L'HERMIER-DES-PLANTES23.1 km23.100.00.00.0673SportC
18JEAN-NOEL GAILLET22.3 km22.300.00.00.0651AvaxO
1911JACQUES GIBERT21.3 km21.290.00.00.0622Sigma  6C
20KEVIN BONNENFANT20.9 km20.930.00.00.0612TributeO
21OLIVIER MONTEL20.8 km20.760.00.00.0608Trango 1D
22SERGE GAILLARD19.2 km19.200.00.00.0564Trango 1D
2312OLIVIER ELBET19.1 km19.140.00.00.0562LhotseC
2413ALEXIS FONT17.6 km17.640.00.00.0520SigmaC
2514OCEANE HANNEQUIN15.2 km15.230.00.00.0452Eden 3B
26JEAN-LOUIS CHIPOT14.7 km14.670.00.00.0436RadonO
2715FABRICE DE-MEYER14.1 km14.080.00.00.0419AspenC
28JEAN RAYMOND BRENER13.7 km13.740.00.00.0410BoomerangO
2916MICHEL PRESA13.7 km13.670.00.00.0408Eden 2A
30LAURENT MOURGUES13 km13.010.00.00.0389CirrusD
3117JIM NOUGAROLLES12.6 km12.560.00.00.0376Aspen 2C
3218SABINE DUVIVIER10.4 km10.370.00.00.0313Mustang 1C
3218LEO BESOMBES10.4 km10.350.00.00.0313Eden 1A
3420MAXIME POIRETTE10.2 km10.180.00.00.0308AddictC
35SANDY LAMBERT9.5 km9.520.00.00.0289MantraD
3621MICHEL MONTIMART9.2 km9.230.00.00.0280AstralC
3722LUDOVIC MASSOC9.1 km9.140.00.00.0278OnyxB
3823HUGUES-MARIE BONNEL8.3 km8.290.00.00.0253SportC
39ANNE DUFOUR7.7 km7.660.00.00.0235SimbaD
4024JEROME DUMAZET7.3 km7.260.00.00.0223AstralC
41EDWIGE CHAMPEL6.9 km6.880.00.00.0212SynergyD
4225WILLIAM MEVO-GUYOT6.5 km6.490.00.00.0200ZoomC
4326JEAN-PAUL LE-DANOIS6.1 km6.140.00.00.0190SigmaC
4427FABIENNE BERNASCONI5.7 km5.690.00.00.0177SigmaC
openHUBERT ROCHAS8.6 km8.580.00.00.0259AvaxO
open28SIMON ISSENHUTH28.2 km1h33mn12s18.2 km/h0.00.00.0998HookB
open29VINCENT FABRE14.7 km14.720.00.00.0432SigmaC
openJULIEN SERRE22.1 km22.080.00.00.0635AvaxO
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1SIMON ISSENHUTH1911913pts, 998pts Hook
2FABIEN COQUERET1832832pts, 1000pts Trialp
3JEREMI JANSSEN1823902pts, 921pts Eclipse
4ALEXANDRE JULLIEN1694885pts, 809pts Nomad
5EVA HUMEAU1640901pts, 739pts Sigma  6
6BERNARD CAZALET1608886pts, 722pts Sigma
7SERGE LIMOUZI1557778pts, 779pts Aspen
8KEVIN BONNENFANT1516904pts, 612pts Tribute
9JACQUES GIBERT1510888pts, 622pts Sigma  6
10CLEMENT CONQUET1425675pts, 750pts Sigma
11ALEXIS FONT1406886pts, 520pts Sigma
12BENOIT BAYON1399608pts, 791pts Hook
13SAMI HANNANI1362553pts, 809pts Zoom
14FREDERIC BERNARD1357631pts, 726pts Valluna
15JIM NOUGAROLLES1289913pts, 376pts Aspen 2
16LAURENT MOURGUES1261872pts, 389pts Cirrus
17JULIEN SERRE1242607pts, 635pts Avax
18JEAN RAYMOND BRENER1206796pts, 410pts Boomerang
19OLIVIER MONTEL1196588pts, 608pts Trango 1
20SANDY LAMBERT1174885pts, 289pts Mantra
21HUBERT ROCHAS1159900pts, 259pts Avax
22SERGE GAILLARD1136572pts, 564pts Trango 1
23ANNE DUFOUR1118883pts, 235pts Simba
24PASCAL DUBOIS1088168pts, 920pts Omega 5
25WILLIAM MEVO-GUYOT1018818pts, 200pts Zoom
26OCEANE HANNEQUIN961509pts, 452pts Eden 3
27FREDERIC PIERI938938pts Omega 6
28LEO BESOMBES930617pts, 313pts Eden 1
29MICHEL PRESA907499pts, 408pts Eden 2
30JULIEN GARCIA891891pts U3
31MICHEL MONTIMART887607pts, 280pts Astral
32SABINE DUVIVIER882569pts, 313pts Mustang 1
33SERGE RICO84690pts, 756pts Trango 1
34LUDOVIC MASSOC813535pts, 278pts Onyx
35ANNE L'HERMIER-DES-PLANTES804131pts, 673pts Sport
36JEAN-NOEL GAILLET803152pts, 651pts Avax
37MARTIN BONIS80094pts, 706pts Aspen 2
38EDWIGE CHAMPEL777565pts, 212pts Synergy
39JEROME DUMAZET735512pts, 223pts Astral
40MARC FAUCHER71641pts, 675pts Kantega
41PASCAL BERNASCONI712712pts Omega
42OLIVIER ELBET690128pts, 562pts Lhotse
43JEAN-LOUIS CHIPOT565129pts, 436pts Radon
44FABRICE DE-MEYER546127pts, 419pts Aspen
45VINCENT FABRE47341pts, 432pts Sigma
46MAXIME POIRETTE40193pts, 308pts Addict
47JEAN-PAUL LE-DANOIS328138pts, 190pts Sigma
48HUGUES-MARIE BONNEL253253pts Sport
49FABIENNE BERNASCONI177177pts Sigma