Serre de Barre/Col de Meyrand (9-10/06/07)

FAI Opens in France available for registration

2021-06-19 to 2021-06-20 : Saint-Hilaire du Touvet Challenge Yvan Wolf
2021-06-23 to 2021-06-26 : Millau Open - Natural Games
2021-09-19 to 2021-09-25 : French Open Gourdon
Statut : Resultats officiels

Onglets horizontaux

general (serie)
20 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1VINCENT FABRE1541718pts (1er), 823pts (2ème)Omega 7D
2LAURENT MOURGUES1507717pts (2ème), 790pts (5ème)Cirrus 4D
3JACQUES GIBERT1376714pts (3ème), 662pts (12ème)Omega 7D
4PASCAL DUBOIS1016193pts (7ème), 823pts (3ème)Omega 6D
5VALERIE SIMON979198pts (6ème), 781pts (6ème)AresD
6LAURENT GUIBOURDENCHE956250pts (4ème), 706pts (10ème)MambooB
7SAMUEL MICHEL906170pts (9ème), 736pts (7ème)AnteaC
8JACQUES FAURE85457pts (17ème), 797pts (4ème)Avax XCD
9CHRISTOPHE FAYA76865pts (16ème), 703pts (11ème)SynergyD
10DAVID YAFFEE76752pts (18ème), 715pts (8ème)Aspen 2C
11FABRICE DE-MEYER75848pts (19ème), 710pts (9ème)AspenC
12BERNARD REVERDY69485pts (12ème), 609pts (13ème)Mustang 1C
13JEAN-CHRISTOPHE LANDREAU595104pts (11ème), 491pts (14ème)SpiderB
14PHILIPPE THIERREE50073pts (14ème), 427pts (16ème)Epsilon 5B
15DANIEL RIGHI47241pts (20ème), 431pts (15ème)AspenC
16VINCENT CHIRIE35868pts (15ème), 290pts (17ème)ArtaxA
17MARC FAUCHER281234pts (5ème), 47pts (18ème)KantegaC
18MICHEL PRESA111110pts (10ème), 1pts (19ème)Sigma  6C
19NICOLAS TREINS11pts (20ème)AspenC
20MATTHIEU TEYSSOU11pts (21ème)CayenneD
general
24 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1VINCENT FABRE1541718pts (1er), 823pts (2ème)Omega 7D
2LAURENT MOURGUES1507717pts (2ème), 790pts (5ème)Cirrus 4D
3JACQUES GIBERT1376714pts (3ème), 662pts (12ème)Omega 7D
4JEAN-NOEL GAILLET1193193pts (8ème), 1000pts (1er)IcepeakO
5PASCAL DUBOIS1016193pts (7ème), 823pts (3ème)Omega 6D
5DAMIEN SEVREZ1016194pts (open), 844pts (open)Mantra R07O
6VALERIE SIMON979198pts (6ème), 781pts (6ème)AresD
7LAURENT GUIBOURDENCHE956250pts (4ème), 706pts (10ème)MambooB
8SAMUEL MICHEL906170pts (9ème), 736pts (7ème)AnteaC
9JACQUES FAURE85457pts (17ème), 797pts (4ème)Avax XCD
10CHRISTOPHE FAYA76865pts (16ème), 703pts (11ème)SynergyD
11DAVID YAFFEE76752pts (18ème), 715pts (8ème)Aspen 2C
12FABRICE DE-MEYER75848pts (19ème), 710pts (9ème)AspenC
13JEREMI JANSSEN694758pts (open)Avax RSFO
13BERNARD REVERDY69485pts (12ème), 609pts (13ème)Mustang 1C
14JEAN-CHRISTOPHE LANDREAU595104pts (11ème), 491pts (14ème)SpiderB
15PHILIPPE THIERREE50073pts (14ème), 427pts (16ème)Epsilon 5B
16DANIEL RIGHI47241pts (20ème), 431pts (15ème)AspenC
17VINCENT CHIRIE35868pts (15ème), 290pts (17ème)ArtaxA
18MARC FAUCHER281234pts (5ème), 47pts (18ème)KantegaC
19MICHEL PRESA111110pts (10ème), 1pts (19ème)Sigma  6C
20DIDIER BELLANTI8382pts (13ème), 1pts (22ème)shaolinO
21NICOLAS TREINS11pts (20ème)AspenC
21MATTHIEU TEYSSOU11pts (21ème)CayenneD
manche 1
XXCARGOLXXparcours : Course en Temps Minimun de 40.0 kmXXTABLEXXXXTRXXdécollageXXTDXXXXFONTCYANXXd?co serre de barre XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXnaves XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX3.0 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXd?co serre de barre XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX3.0 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXXmognard XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX2.1 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 4XXTDXXXXFONTCYANXXtour vigie XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX2.7 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 5XXTDXXXXFONTCYANXXeglise salelles XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX2.8 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 6XXTDXXXXFONTCYANXXd?co serre de barre XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX2.8 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXatt?ro pradons XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX23.3 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
manche 790 validée le 2 juillet 07
traces IGC de la manche 1 (132 Ko)
placenomdistancetempsvitesseperfopoints
dist
points
temps
points
leading
pointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1VINCENT FABRE14.7 km14.650.00.00.071839.0Omega 7D
2LAURENT MOURGUES14.6 km14.630.00.00.071736.0Cirrus 4D
3JACQUES GIBERT14.6 km14.560.00.00.071435.0Omega 7D
4LAURENT GUIBOURDENCHE5.1 km5.100.00.00.025022.0MambooB
5MARC FAUCHER4.8 km4.770.00.00.023419.0KantegaC
6VALERIE SIMON4 km4.040.00.00.019815.0AresD
7PASCAL DUBOIS3.9 km3.940.00.00.019311.0Omega 6D
7JEAN-NOEL GAILLET3.9 km3.930.00.00.019310.8IcepeakO
9SAMUEL MICHEL3.5 km3.460.00.00.01707.0AnteaC
10MICHEL PRESA2.2 km2.240.00.00.01104.0Sigma  6C
11JEAN-CHRISTOPHE LANDREAU2.1 km2.120.00.00.01043.0SpiderB
12BERNARD REVERDY1.7 km1.740.00.00.0852.0Mustang 1C
13DIDIER BELLANTI1.7 km1.670.00.00.0822.0shaolinO
14PHILIPPE THIERREE1.5 km1.480.00.00.0731.0Epsilon 5B
15VINCENT CHIRIE1.4 km1.370.00.00.0681.0ArtaxA
16CHRISTOPHE FAYA1.3 km1.310.00.00.0650.5SynergyD
17JACQUES FAURE1.2 km1.170.00.00.0570.3Avax XCD
18DAVID YAFFEE1.1 km1.050.00.00.0520.1Aspen 2C
19FABRICE DE-MEYER1 km0.980.00.00.0480.1AspenC
20DANIEL RIGHI0.8 km0.830.00.00.0410AspenC
openDAMIEN SEVREZ4.1 km4.060.00.00.019412.7Mantra R07O
openJEREMI JANSSEN15.8 km15.840.00.00.075841.0Avax RSFO
manche 2
XXCARGOLXXparcours : Course en Temps Minimun de 41.6 kmXXTABLEXXXXTRXXdécollageXXTDXXXXFONTCYANXXd?co meyrand XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXsommet m?jean XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX3.9 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXd?co meyrand XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX3.9 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXXmont aigu XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX8.7 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 4XXTDXXXXFONTCYANXXsommet m?jean XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX4.8 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 5XXTDXXXXFONTCYANXXch?teau jaujac XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX9.8 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 6XXTDXXXXFONTCYANXXlalevade XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX6.6 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXle pont de la vigne XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX3.7 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
manche 791 validée le 2 juillet 07
traces IGC de la manche 2 (272 Ko)
placenomdistancetempsvitesseperfopoints
dist
points
temps
points
leading
pointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1JEAN-NOEL GAILLET41.6 km1h50mn34s22.6 km/h0.00.00.0100051.0IcepeakO
2VINCENT FABRE40.4 km40.380.00.00.082344.0Omega 7D
2PASCAL DUBOIS40.3 km40.340.00.00.082344.0Omega 6D
4JACQUES FAURE39.1 km39.060.00.00.079739.0Avax XCD
5LAURENT MOURGUES38.7 km38.700.00.00.079037.0Cirrus 4D
6VALERIE SIMON38.3 km38.270.00.00.078135.0AresD
7SAMUEL MICHEL36 km36.010.00.00.073632.0AnteaC
8DAVID YAFFEE35 km34.960.00.00.071531.0Aspen 2C
9FABRICE DE-MEYER34.7 km34.710.00.00.071030.0AspenC
10LAURENT GUIBOURDENCHE34.5 km34.530.00.00.070629.0MambooB
11CHRISTOPHE FAYA34.4 km34.370.00.00.070329.0SynergyD
12JACQUES GIBERT32.3 km32.330.00.00.066227.0Omega 7D
13BERNARD REVERDY29.7 km29.650.00.00.060924.0Mustang 1C
14JEAN-CHRISTOPHE LANDREAU23.8 km23.810.00.00.049118.0SpiderB
15DANIEL RIGHI20.8 km20.830.00.00.043116.0AspenC
16PHILIPPE THIERREE20.6 km20.620.00.00.042715.0Epsilon 5B
17VINCENT CHIRIE13.9 km13.880.00.00.02909.0ArtaxA
18MARC FAUCHER2.1 km2.130.00.00.0471.0KantegaC
19MICHEL PRESA0.00.00.010Sigma  6C
19NICOLAS TREINS0.00.00.010AspenC
19MATTHIEU TEYSSOU0.00.00.010CayenneD
19DIDIER BELLANTI0.00.00.010shaolinO
openDAMIEN SEVREZ41.2 km41.240.00.00.084448.0Mantra R07O
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1VINCENT FABRE1541718pts, 823pts Omega 7
2LAURENT MOURGUES1507717pts, 790pts Cirrus 4
3JACQUES GIBERT1376714pts, 662pts Omega 7
4JEAN-NOEL GAILLET1193193pts, 1000pts Icepeak
5DAMIEN SEVREZ1038194pts, 844pts Mantra R07
6PASCAL DUBOIS1016193pts, 823pts Omega 6
7VALERIE SIMON979198pts, 781pts Ares
8LAURENT GUIBOURDENCHE956250pts, 706pts Mamboo
9SAMUEL MICHEL906170pts, 736pts Antea
10JACQUES FAURE85457pts, 797pts Avax XC
11CHRISTOPHE FAYA76865pts, 703pts Synergy
12DAVID YAFFEE76752pts, 715pts Aspen 2
13JEREMI JANSSEN758758pts Avax RSF
13FABRICE DE-MEYER75848pts, 710pts Aspen
15BERNARD REVERDY69485pts, 609pts Mustang 1
16JEAN-CHRISTOPHE LANDREAU595104pts, 491pts Spider
17PHILIPPE THIERREE50073pts, 427pts Epsilon 5
18DANIEL RIGHI47241pts, 431pts Aspen
19VINCENT CHIRIE35868pts, 290pts Artax
20MARC FAUCHER281234pts, 47pts Kantega
21MICHEL PRESA111110pts, 1pts Sigma  6
22DIDIER BELLANTI8382pts, 1pts shaolin
23NICOLAS TREINS11pts Aspen
24MATTHIEU TEYSSOU11pts Cayenne