Le Treh (25-26/08/07)

Organisateur : Les Counailles
Directeur d'Epreuve : Claude BREDAT (0002677J)
En savoir plus : http://lavl.free.fr
Cette compétition compte pour : Régionales 2007, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition

Onglets horizontaux

general
36 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Gilles GODET1449977pts (2ème), 472pts (22ème)Aspen 2C
2Florent EPAUD1446503pts (5ème), 943pts (2ème)Boomerang sportD
3PIERRE WEISS1431431pts (20ème), 1000pts (1er)IcepeakO
4Yann PROBST1418478pts (10ème), 940pts (3ème)Magus 4O
5ERIC FLOESSER1402503pts (4ème), 899pts (5ème)Boomerang  5O
6Xavier ZIRPHILE13901000pts (1er), 390pts (28ème)Sigma  6C
7Jean louis ZANZI1383456pts (16ème), 927pts (4ème)Omega 7D
8Jean-louis ZANELLATO1317440pts (19ème), 877pts (7ème)Omega 6D
9Romain BOURGEOIS1254355pts (25ème), 899pts (6ème)Trango 2D
10Vincent TREIBER1176462pts (13ème), 714pts (10ème)Omega 6D
11Eric LEROUX1059548pts (3ème), 511pts (18ème)Omega 6D
12Jean-eric BERDAL997475pts (11ème), 522pts (12ème)PeakD
13Laurent ROMARY985470pts (12ème), 515pts (14ème)AspenC
14Charles WILHELM978456pts (15ème), 522pts (13ème)Sigma  6C
15Marc NOSSIN975483pts (9ème), 492pts (20ème)Avax RSEO
16Yoann PARMENTIER969441pts (18ème), 528pts (11ème)Sigma  6C
17Stephane HUTTAUX931460pts (14ème), 471pts (23ème)Zoom RaceO
18Stephane MEYTADIER906393pts (22ème), 513pts (16ème)Trango 3D
19SABINE MUNCK903391pts (23ème), 512pts (17ème)DuneO
20F V901391pts (24ème), 510pts (19ème)ArtikC
21Florence NGUYEN86774pts (29ème), 793pts (8ème)Summit 2O
22JOEL RUSSIER84558pts (30ème), 787pts (9ème)Aile inconnue OpenO
22CORENTIN JEANDEL845451pts (17ème), 394pts (26ème)Cirrus 3D
24Laurent MOUNOT805501pts (6ème), 304pts (30ème)ExcelC
25JEAN-CLAUDE MANIEZ802501pts (7ème), 301pts (31ème)Sigma  6C
26Gregori GEREBTZOFF792396pts (21ème), 396pts (25ème)ZoomC
26Johan WUYTSLUX792499pts (8ème), 293pts (32ème)MalulaC
28Eric VAXELAIRE752287pts (26ème), 465pts (24ème)HornetO
29Alain BERTHELLEMY60894pts (27ème), 514pts (15ème)AéronC
30Fabrice HELMBACHER4913pts (33ème), 488pts (21ème)Magic 3D
31SEBASTIEN MESSA391391pts (27ème)Magic 1D
32DENIS PERRIN339339pts (29ème)Aile inconnue OpenO
33Alain PIONNIER215215pts (33ème)OasisA
34PIERROT OSTERMANN12593pts (28ème), 32pts (34ème)Aile inconnue OpenO
35Francois SPIEGEL5757pts (31ème)Aspen 2C
36Jean-marc GIERKOWICZ1818pts (32ème)PoisonD
manche 1
manche 824 validée le 28 aout 07
XXCARGOLXXparcours : Course en Temps Minimun de 37.5 kmXXTABLEXXXXTRXXdécollageXXTDXXXXFONTCYANXXle treh decolla XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXgommkopf XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX2.3 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXhuss ferme XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX5.7 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXXsiebach haut XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX8.1 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 4XXTDXXXXFONTCYANXXle gustiberg de XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX4.7 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 5XXTDXXXXFONTCYANXXrothenbach ferme XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX12.9 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXles planches att XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX3.6 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
traces IGC de la manche 1 (347 Ko)
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Xavier ZIRPHILE37.5 km2h29mn44s15 km/h100060Sigma  6C
2Gilles GODET37.5 km2h33mn35s14.7 km/h97758Aspen 2C
3Eric LEROUX24.6 km54851Omega 6D
4ERIC FLOESSER22.5 km50343Boomerang  5O
4Florent EPAUD22.5 km50343Boomerang sportD
6Laurent MOUNOT22.4 km50137ExcelC
6JEAN-CLAUDE MANIEZ22.4 km50137Sigma  6C
8Johan WUYTSLUX22.3 km49932MalulaC
9Marc NOSSIN21.6 km48330Avax RSEO
10Yann PROBST21.4 km47827.7Magus 4O
11Jean-eric BERDAL21.2 km47526PeakD
12Laurent ROMARY21 km47024AspenC
13Vincent TREIBER20.6 km46223Omega 6D
14Stephane HUTTAUX20.5 km46022Zoom RaceO
15Charles WILHELM20.4 km45621Sigma  6C
15Jean louis ZANZI20.3 km45621Omega 7D
17CORENTIN JEANDEL20.1 km45120Cirrus 3D
18Yoann PARMENTIER19.6 km44119Sigma  6C
19Jean-louis ZANELLATO19.6 km44018Omega 6D
20PIERRE WEISS19.2 km43117.5IcepeakO
21Gregori GEREBTZOFF17.6 km39616ZoomC
22Stephane MEYTADIER17.4 km39315Trango 3D
23SABINE MUNCK17.4 km39115DuneO
23F V17.3 km39115ArtikC
25Romain BOURGEOIS15.7 km35513.1Trango 2D
26Eric VAXELAIRE12.6 km28710HornetO
27Alain BERTHELLEMY4 km942AéronC
28PIERROT OSTERMANN4 km932Aile inconnue OpenO
29Florence NGUYEN3.1 km741Summit 2O
30JOEL RUSSIER2.4 km580.9Aile inconnue OpenO
31Francois SPIEGEL2.4 km571Aspen 2C
32Jean-marc GIERKOWICZ0.7 km180.1PoisonD
33Fabrice HELMBACHER0.1 km30Magic 3D
manche 2
manche 825 validée le 28 aout 07
XXCARGOLXXparcours : Course au But de 43.9 kmXXTABLEXXXXTRXXdécollageXXTDXXXXFONTCYANXXle treh decolla XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXgommkopf XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX2.3 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXgrand ballon bou XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX9.3 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXXlongemer usine XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX23.2 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXles planches att XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX8.9 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
traces IGC de la manche 2 (508 Ko)
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1PIERRE WEISS43.9 km1h52mn13s23.5 km/h100062IcepeakO
2Florent EPAUD43.9 km1h55mn46s22.8 km/h94359Boomerang sportD
3Yann PROBST43.9 km1h56mn03s22.7 km/h94057Magus 4O
4Jean louis ZANZI43.9 km1h57mn57s22.3 km/h92754Omega 7D
5ERIC FLOESSER43.9 km2h03mn11s21.4 km/h89950Boomerang  5O
5Romain BOURGEOIS43.9 km2h03mn16s21.4 km/h89950Trango 2D
7Jean-louis ZANELLATO43.9 km2h08mn34s20.5 km/h87747Omega 6D
8Florence NGUYEN43.9 km2h38mn29s16.6 km/h79343Summit 2O
9JOEL RUSSIER43.9 km2h41mn15s16.3 km/h78741Aile inconnue OpenO
10Vincent TREIBER43.9 km3h20mn35s13.1 km/h71437Omega 6D
11Yoann PARMENTIER36.6 km52829Sigma  6C
12Jean-eric BERDAL36.2 km52227PeakD
12Charles WILHELM36.1 km52227Sigma  6C
14Laurent ROMARY35.6 km51525AspenC
15Alain BERTHELLEMY35.6 km51424AéronC
16Stephane MEYTADIER35.5 km51323Trango 3D
17SABINE MUNCK35.4 km51222DuneO
18Eric LEROUX35.3 km51122Omega 6D
19F V35.2 km51022ArtikC
20Marc NOSSIN33.8 km49220Avax RSEO
21Fabrice HELMBACHER33.4 km48820Magic 3D
22Gilles GODET32.1 km47218.9Aspen 2C
23Stephane HUTTAUX32.1 km47119Zoom RaceO
24Eric VAXELAIRE31.6 km46518HornetO
25Gregori GEREBTZOFF26.2 km39614ZoomC
26CORENTIN JEANDEL26 km39414Cirrus 3D
27SEBASTIEN MESSA25.8 km39114Magic 1D
28Xavier ZIRPHILE25.7 km39014.3Sigma  6C
29DENIS PERRIN21.8 km33911.5Aile inconnue OpenO
30Laurent MOUNOT19.2 km3049.7ExcelC
31JEAN-CLAUDE MANIEZ19 km30110Sigma  6C
32Johan WUYTSLUX18.4 km2939MalulaC
33Alain PIONNIER12.8 km2156OasisA
34PIERROT OSTERMANN1.4 km320Aile inconnue OpenO