Digne (9-10/06/07)

Statut : Resultats officiels


Pour s'inscrire : connectez vous

Onglets horizontaux

general (serie)
24 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1GARETH JAMES1874886pts (2ème), 988pts (2ème)Boomerang sportD
2Benoit MOREL1463785pts (6ème), 678pts (4ème)TempestC
3Francois RICHARD1459819pts (4ème), 640pts (5ème)Aspen 1C
4Philippe MARTIN106363pts (19ème), 1000pts (1er)MantraD
5Michel MALBEC875655pts (7ème), 220pts (16ème)ProtonB
6Christophe DESCOURS716650pts (8ème), 66pts (20ème)Cirrus 3D
7Jacques STINUS6457pts (26ème), 638pts (6ème)Mantra 2D
8Guillaume GALVANI63028pts (22ème), 602pts (7ème)ArtikC
9Michel CATON560306pts (12ème), 254pts (15ème)VallunaC
10Xavier CHAVANET516320pts (10ème), 196pts (18ème)ArtaxA
11LAURENT LAMY48318pts (23ème), 465pts (9ème)MantraD
12Jochen KUMMER479314pts (11ème), 165pts (19ème)Trango 1D
13Marc DESLEE424224pts (15ème), 200pts (17ème)AddictC
14Julien DANERI420417pts (9ème), 3pts (26ème)Omega 6D
15PHILIPPE GUICHON4052pts (28ème), 403pts (10ème)MantraD
16Joris DESLEE374374pts (11ème)TempestC
17JEROME HEEP34055pts (20ème), 285pts (13ème)BahiaC
18Christine METAIS312280pts (14ème), 32pts (23ème)PawneeB
19Stephane HENRY302302pts (13ème)Cayenne 2C
20Michel DUCHEMIN262262pts (14ème)IntoxC
21Samuel GILLET10365pts (18ème), 38pts (22ème)Sport 3C
22SERGE CLARET7373pts (17ème)DiamantC
23Yannick HENRIOT633pts (27ème), 60pts (21ème)HookB
24Samuel DREVET88pts (24ème)ZoomC
general
41 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1GARETH JAMES1874886pts (2ème), 988pts (2ème)Boomerang sportD
2GUY DALL-OSTO1695821pts (3ème), 874pts (3ème)Avax RSEO
2Dominique GUENARD1695839pts (open), 1000pts (open)U3O
3Luc RESPLENDINO1470830pts (open), 940pts (open)Aile inconnue OpenO
3Michel BIGAND14701000pts (1er), 470pts (8ème)IcepeakO
4Ghislain DOUVILLE-DE-FRANSSU1463782pts (open), 925pts (open)Boomerang  4O
4Benoit MOREL1463785pts (6ème), 678pts (4ème)TempestC
5Francois RICHARD1459819pts (4ème), 640pts (5ème)Aspen 1C
6DIDIER ISNARD1063758pts (open), 912pts (open)IcepeakO
6Philippe MARTIN106363pts (19ème), 1000pts (1er)MantraD
7Michel MALBEC875655pts (7ème), 220pts (16ème)ProtonB
7JEAN-LUC KOWALEWICZ875548pts (open), 926pts (open)MercuryO
8Jean luc MANSUY816816pts (5ème)Mantra RO
9Christophe DESCOURS716650pts (8ème), 66pts (20ème)Cirrus 3D
10Jacques STINUS6457pts (26ème), 638pts (6ème)Mantra 2D
11Jean-vincent DUCROCQ630771pts (open), 572pts (open)Magic FR 3O
11Guillaume GALVANI63028pts (22ème), 602pts (7ème)ArtikC
12Michel CATON560306pts (12ème), 254pts (15ème)VallunaC
13Nima SADEGHI516967pts (open), 1pts (open)MercuryO
13Xavier CHAVANET516320pts (10ème), 196pts (18ème)ArtaxA
14Jerome CANAUD483928pts (open)Mantra RO
14LAURENT LAMY48318pts (23ème), 465pts (9ème)MantraD
15Yann MARTAIL479858pts (open), 66pts (open)Icepeak 2O
15Jochen KUMMER479314pts (11ème), 165pts (19ème)Trango 1D
16PATRICK MOURRAL43774pts (16ème), 363pts (12ème)IcepeakO
17Marc DESLEE424224pts (15ème), 200pts (17ème)AddictC
18Julien DANERI420417pts (9ème), 3pts (26ème)Omega 6D
19PHILIPPE GUICHON4052pts (28ème), 403pts (10ème)MantraD
20Joris DESLEE374374pts (11ème)TempestC
21JEROME HEEP34055pts (20ème), 285pts (13ème)BahiaC
22Jean-francois CHAPUIS312547pts (open)Boomerang  5O
22Christine METAIS312280pts (14ème), 32pts (23ème)PawneeB
23Stephane HENRY302302pts (13ème)Cayenne 2C
24Michel DUCHEMIN262262pts (14ème)IntoxC
25Samuel GILLET10365pts (18ème), 38pts (22ème)Sport 3C
26SERGE CLARET7373pts (17ème)DiamantC
26Julien SERRE73459pts (open)Aile inconnue OpenO
27Yannick HENRIOT633pts (27ème), 60pts (21ème)HookB
28FLORIAN BEUZEBOC6054pts (21ème), 6pts (25ème)Valluna 2 bivouacO
29E B148pts (25ème), 6pts (24ème)Zoom RaceO
30Samuel DREVET88pts (24ème)ZoomC
manche 1
XXCARGOLXXparcours : Course au But de 42.6 kmXXTABLEXXXXTRXXdécollageXXTDXXXXFONTCYANXXdeco andranXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXbergerie le loupXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX4.0 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXdaviotXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX5.4 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXXberg le thoronXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX7.1 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 4XXTDXXXXFONTCYANXXhautes sieyesXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX7.0 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 5XXTDXXXXFONTCYANXXthoardXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX8.0 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 6XXTDXXXXFONTCYANXXhautes sieyesXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX8.0 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXattero_gaubertXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX3.0 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
manche 779 validée le 17 juin 07
traces IGC de la manche 1 (607 Ko)
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Michel BIGAND42.6 km1h39mn12s25.8 km/h0.00.00.0100072.0IcepeakO
2GARETH JAMES42.6 km1h56mn19s22 km/h0.00.00.088663.0Boomerang sportD
3GUY DALL-OSTO42.6 km2h21mn10s18.1 km/h0.00.00.082153.0Avax RSEO
4Francois RICHARD42.6 km2h22mn13s18 km/h0.00.00.081952.0Aspen 1C
5Jean luc MANSUY42.6 km2h23mn40s17.8 km/h0.00.00.081650.0Mantra RO
6Benoit MOREL42.6 km2h39mn46s16 km/h0.00.00.078548.0TempestC
7Michel MALBEC41.4 km0.00.00.065537.0ProtonB
8Christophe DESCOURS41.1 km0.00.00.065036.0Cirrus 3D
9Julien DANERI25 km0.00.00.041721.0Omega 6D
10Xavier CHAVANET18.6 km0.00.00.032015.0ArtaxA
11Jochen KUMMER18.2 km0.00.00.031414.0Trango 1D
12Michel CATON17.7 km0.00.00.030613.0VallunaC
13Stephane HENRY17.4 km0.00.00.030212.0Cayenne 2C
14Christine METAIS16 km0.00.00.028011.0PawneeB
15Marc DESLEE12.5 km0.00.00.02248.0AddictC
16PATRICK MOURRAL3.6 km0.00.00.0742.1IcepeakO
17SERGE CLARET3.6 km0.00.00.0732.0DiamantC
18Samuel GILLET3.1 km0.00.00.0652.0Sport 3C
19Philippe MARTIN3 km0.00.00.0631.3MantraD
20JEROME HEEP2.6 km0.00.00.0551.0BahiaC
21FLORIAN BEUZEBOC2.5 km0.00.00.0541.0Valluna 2 bivouacO
22Guillaume GALVANI1.2 km0.00.00.0280.3ArtikC
23LAURENT LAMY0.8 km0.00.00.0180.2MantraD
24Samuel DREVET0.3 km0.00.00.080ZoomC
24E B0.3 km0.00.00.080Zoom RaceO
26Jacques STINUS0.3 km0.00.00.070Mantra 2D
27Yannick HENRIOT0.1 km0.00.00.030HookB
28PHILIPPE GUICHON0.1 km0.00.00.020MantraD
openJerome CANAUD42.6 km1h18mn46s32.5 km/h0.00.00.092866.5Mantra RO
openDominique GUENARD42.6 km1h28mn33s28.9 km/h0.00.00.083958.0U3O
openLuc RESPLENDINO42.6 km1h30mn04s28.4 km/h0.00.00.083055.0Aile inconnue OpenO
openNima SADEGHI42.6 km1h17mn47s32.9 km/h0.00.00.096769.0MercuryO
openDIDIER ISNARD42.6 km1h46mn20s24 km/h0.00.00.075843.0IcepeakO
openJean-francois CHAPUIS41.8 km0.00.00.054729.0Boomerang  5O
openYann MARTAIL42.6 km1h25mn31s29.9 km/h0.00.00.085860.4Icepeak 2O
openJEAN-LUC KOWALEWICZ41.8 km0.00.00.054829.9MercuryO
openJean-vincent DUCROCQ42.6 km1h42mn59s24.8 km/h0.00.00.077145.0Magic FR 3O
openJulien SERRE33.7 km0.00.00.045923.5Aile inconnue OpenO
openGhislain DOUVILLE-DE-FRANSSU42.6 km1h40mn14s25.5 km/h0.00.00.078246.0Boomerang  4O
manche 2
XXCARGOLXXparcours : Course au But de 40.4 kmXXTABLEXXXXTRXXdécollageXXTDXXXXFONTCYANXXdeco andranXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXbergerie le loupXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX4.0 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXhautes sieyesXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX5.4 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXXcampanelleXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX5.5 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 4XXTDXXXXFONTCYANXXchamptercierXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX2.7 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 5XXTDXXXXFONTCYANXXthoardXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX6.1 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 6XXTDXXXXFONTCYANXXdeco coussonXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX12.9 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXstade j. rollandXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX3.5 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
manche 780 validée le 17 juin 07
traces IGC de la manche 2 (610 Ko)
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Philippe MARTIN40.4 km1h50mn54s21.9 km/h0.00.00.0100066.0MantraD
2GARETH JAMES40.4 km1h51mn16s21.8 km/h0.00.00.098861.0Boomerang sportD
3GUY DALL-OSTO40.4 km2h33mn50s15.8 km/h0.00.00.087450.0Avax RSEO
4Benoit MOREL35.8 km0.00.00.067841.3TempestC
5Francois RICHARD33.7 km0.00.00.064038.0Aspen 1C
6Jacques STINUS33.6 km0.00.00.063836.0Mantra 2D
7Guillaume GALVANI31.6 km0.00.00.060234.0ArtikC
8Michel BIGAND24.3 km0.00.00.047025.3IcepeakO
9LAURENT LAMY24 km0.00.00.046524.0MantraD
10PHILIPPE GUICHON20.6 km0.00.00.040320.0MantraD
11Joris DESLEE19.1 km0.00.00.037418.0TempestC
12PATRICK MOURRAL18.5 km0.00.00.036317.0IcepeakO
13JEROME HEEP14.3 km0.00.00.028512.0BahiaC
14Michel DUCHEMIN13 km0.00.00.026211.0IntoxC
15Michel CATON12.7 km0.00.00.02549.8VallunaC
16Michel MALBEC10.8 km0.00.00.02208ProtonB
17Marc DESLEE9.8 km0.00.00.02007.0AddictC
18Xavier CHAVANET9.6 km0.00.00.01966.0ArtaxA
19Jochen KUMMER8 km0.00.00.01655.0Trango 1D
20Christophe DESCOURS3 km0.00.00.0661.5Cirrus 3D
21Yannick HENRIOT2.8 km0.00.00.0601.0HookB
22Samuel GILLET1.7 km0.00.00.0381.0Sport 3C
23Christine METAIS1.4 km0.00.00.0320.4PawneeB
24E B0.3 km0.00.00.060Zoom RaceO
24FLORIAN BEUZEBOC0.2 km0.00.00.060Valluna 2 bivouacO
26Julien DANERI0.1 km0.00.00.030Omega 6D
openDominique GUENARD40.4 km1h45mn38s22.9 km/h0.00.00.0100066.0U3O
openLuc RESPLENDINO40.4 km1h50mn16s22 km/h0.00.00.094058.0Aile inconnue OpenO
openNima SADEGHI0.00.00.010MercuryO
openDIDIER ISNARD40.4 km1h55mn33s21 km/h0.00.00.091252.0IcepeakO
openYann MARTAIL3 km0.00.00.0661.5Icepeak 2O
openJEAN-LUC KOWALEWICZ40.4 km1h52mn32s21.5 km/h0.00.00.092656.0MercuryO
openJean-vincent DUCROCQ34.6 km0.00.00.057231.1Magic FR 3O
openGhislain DOUVILLE-DE-FRANSSU40.4 km1h52mn41s21.5 km/h0.00.00.092554.0Boomerang  4O
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1GARETH JAMES1874886pts, 988pts Boomerang sport
2Dominique GUENARD1839839pts, 1000pts U3
3Luc RESPLENDINO1770830pts, 940ptscargol Aile inconnue Open
4Ghislain DOUVILLE-DE-FRANSSU1707782pts, 925pts Boomerang  4
5GUY DALL-OSTO1695821pts, 874pts Avax RSE
6DIDIER ISNARD1670758pts, 912pts Icepeak
7JEAN-LUC KOWALEWICZ1474548pts, 926pts Mercury
8Michel BIGAND14701000pts, 470pts Icepeak
9Benoit MOREL1463785pts, 678pts Tempest
10Francois RICHARD1459819pts, 640pts Aspen 1
11Jean-vincent DUCROCQ1343771pts, 572pts Magic FR 3
12Philippe MARTIN106363pts, 1000pts Mantra
13Nima SADEGHI968967pts, 1pts Mercury
14Jerome CANAUD928928pts Mantra R
15Yann MARTAIL924858pts, 66pts Icepeak 2
16Michel MALBEC875655pts, 220pts Proton
17Jean luc MANSUY816816pts Mantra R
18Christophe DESCOURS716650pts, 66pts Cirrus 3
19Jacques STINUS6457pts, 638pts Mantra 2
20Guillaume GALVANI63028pts, 602pts Artik
21Michel CATON560306pts, 254pts Valluna
22Jean-francois CHAPUIS547547pts Boomerang  5
23Xavier CHAVANET516320pts, 196pts Artax
24LAURENT LAMY48318pts, 465pts Mantra
25Jochen KUMMER479314pts, 165pts Trango 1
26Julien SERRE459459ptscargol Aile inconnue Open
27PATRICK MOURRAL43774pts, 363pts Icepeak
28Marc DESLEE424224pts, 200pts Addict
29Julien DANERI420417pts, 3pts Omega 6
30PHILIPPE GUICHON4052pts, 403pts Mantra
31Joris DESLEE374374pts Tempest
32JEROME HEEP34055pts, 285pts Bahia
33Christine METAIS312280pts, 32pts Pawnee
34Stephane HENRY302302pts Cayenne 2
35Michel DUCHEMIN262262pts Intox
36Samuel GILLET10365pts, 38pts Sport 3
37SERGE CLARET7373pts Diamant
38Yannick HENRIOT633pts, 60pts Hook
39FLORIAN BEUZEBOC6054pts, 6pts Valluna 2 bivouac
40E B148pts, 6pts Zoom Race
41Samuel DREVET88pts Zoom