Tuchan (16-17/06/07)

FAI Opens in France available for registration

2021-08-21 to 2021-08-27 : La Trans'Alps / Itinérant dans les Alpes
2021-09-19 to 2021-09-25 : French Open, Championnat de France, Gourdon
Statut : resultats provisoires

informations disponibles :
merci à tout le monde :
navettes, cartes, courses, pointages, cargol, saucisson, photos, nounou,
lampes, coupes, pinard, notam, navettes, pointages, drag queens, dépliage des ailes,
ouvreurs, navettes, balises, balise, journaliste,trésorier, sangliers,camion, 4x4,
croissants ,coupage saucisson, manche à air, tondeuse et pilotes, secours, navettes


une petite vidéo par david ici : http://www.dailymotion.com/video/x2au7l_tuchan-2007

BRAVO à tous !!!21/06/2021 : La validation n'est pas possible, car le fichier de donnees est inexistant

Onglets horizontaux

general (serie)
20 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1GUILLAUME TAVENNE12251000pts (1er), 225pts (3ème)Magic 4D
2SAMI HANNANI1120922pts (5ème), 198pts (7ème)Boomerang sportD
3FREDERIC PIERI1095885pts (6ème), 210pts (5ème)Omega 6D
4PATRICK ESPELETTE1061954pts (2ème), 107pts (15ème)KailashC
5EDDIE DAMPIERRE1014807pts (8ème), 207pts (6ème)Magic 4D
6JEAN-CLAUDE TARROU940840pts (7ème), 100pts (17ème)TempestC
7MARTIN BONIS924800pts (9ème), 124pts (11ème)Svf
8MARC CAILLAULT861780pts (10ème), 81pts (18ème)Avax XCD
9ANNE DUFOUR819709pts (12ème), 110pts (13ème)AnteaC
10DAVID TISSEYRE803749pts (11ème), 54pts (19ème)MantraD
11BENJAMIN CREZE629407pts (15ème), 222pts (4ème)Trango 2D
12PIERRE PALETTE603495pts (13ème), 108pts (14ème)Omega 6D
13SERGE LIMOUZI461450pts (14ème), 11pts (23ème)Boomerang sportD
14VALERIE SIMON408297pts (19ème), 111pts (12ème)AresD
15FABIENNE BERNASCONI395271pts (21ème), 124pts (10ème)Sigma  5C
16DIDIER TALLENT345148pts (25ème), 197pts (8ème)GoldenB
17SEBASTIEN BEGU343314pts (18ème), 29pts (22ème)TwisterC
18ANTOINE DE LAULANIE316316pts (17ème)Sigma  6C
19JOSEPH GIRAL273232pts (22ème), 41pts (20ème)Aspen 2C
20DAVID MONNET243208pts (23ème), 35pts (21ème)Astral 3C
general
25 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1GUILLAUME TAVENNE12251000pts (1er), 225pts (3ème)Magic 4D
2KEVIN BONNENFANT1185950pts (3ème), 235pts (1er)Eris 2O
3SAMI HANNANI1120922pts (5ème), 198pts (7ème)Boomerang sportD
4FREDERIC PIERI1095885pts (6ème), 210pts (5ème)Omega 6D
5PATRICK ESPELETTE1061954pts (2ème), 107pts (15ème)KailashC
6EDDIE DAMPIERRE1014807pts (8ème), 207pts (6ème)Magic 4D
7JEAN-CLAUDE TARROU940840pts (7ème), 100pts (17ème)TempestC
8DIDIER PONSLET931931pts (4ème)Mantra R07O
9MARTIN BONIS924800pts (9ème), 124pts (11ème)Svf
10MARC CAILLAULT861780pts (10ème), 81pts (18ème)Avax XCD
11ANNE DUFOUR819709pts (12ème), 110pts (13ème)AnteaC
12DAVID TISSEYRE803749pts (11ème), 54pts (19ème)MantraD
13BENJAMIN CREZE629407pts (15ème), 222pts (4ème)Trango 2D
14PIERRE PALETTE603495pts (13ème), 108pts (14ème)Omega 6D
15JEAN RAYMOND BRENER575348pts (16ème), 227pts (2ème)BoomerangO
16JEAN-NOEL GAILLET469294pts (20ème), 175pts (9ème)IcepeakO
17SERGE LIMOUZI461450pts (14ème), 11pts (23ème)Boomerang sportD
18VALERIE SIMON408297pts (19ème), 111pts (12ème)AresD
19FABIENNE BERNASCONI395271pts (21ème), 124pts (10ème)Sigma  5C
20DIDIER TALLENT345148pts (25ème), 197pts (8ème)GoldenB
21SEBASTIEN BEGU343314pts (18ème), 29pts (22ème)TwisterC
22ANTOINE DE LAULANIE316316pts (17ème)Sigma  6C
23JOSEPH GIRAL273232pts (22ème), 41pts (20ème)Aspen 2C
24MANUEL FERREIRA256150pts (24ème), 106pts (16ème)Aile inconnue OpenO
25DAVID MONNET243208pts (23ème), 35pts (21ème)Astral 3C
manche 1
XXCARGOLXXparcours : Course en Temps Minimun de 37.1 kmXXTABLEXXXXTRXXdécollageXXTDXXXXFONTCYANXXcommentaire ...XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXcommentaire ...XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX2.7 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXcommentaire ...XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX3.6 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXXcommentaire ...XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX3.6 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 4XXTDXXXXFONTCYANXXcommentaire ...XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX10.2 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXcommentaire ...XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX16.8 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
manche 787 validée le 0
traces IGC de la manche 1 (487 Ko)
placenomdistancetempsvitesseperfopoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1GUILLAUME TAVENNE37.1 km1h21mn39s27.3 km/h0.00.00.0100059.0Magic 4D
2PATRICK ESPELETTE37.1 km1h22mn39s26.9 km/h0.00.00.095455.0KailashC
3KEVIN BONNENFANT37.1 km1h22mn50s26.9 km/h0.00.00.095052.0Eris 2O
4DIDIER PONSLET37.1 km1h23mn56s26.5 km/h0.00.00.093149.0Mantra R07O
5SAMI HANNANI37.1 km1h24mn35s26.3 km/h0.00.00.092247.0Boomerang sportD
6FREDERIC PIERI37.1 km1h28mn01s25.3 km/h0.00.00.088544.0Omega 6D
7JEAN-CLAUDE TARROU37.1 km1h34mn00s23.7 km/h0.00.00.084041.0TempestC
8EDDIE DAMPIERRE37.1 km1h39mn39s22.3 km/h0.00.00.080738.0Magic 4D
9MARTIN BONIS37.1 km1h40mn51s22.1 km/h0.00.00.080037.0svf
10MARC CAILLAULT37.1 km1h45mn01s21.2 km/h0.00.00.078035.0Avax XCD
11DAVID TISSEYRE37.1 km1h51mn58s19.9 km/h0.00.00.074933.0MantraD
12ANNE DUFOUR37.1 km2h02mn31s18.2 km/h0.00.00.070930.0AnteaC
13PIERRE PALETTE35.8 km0.00.00.049518.0Omega 6D
14SERGE LIMOUZI31.5 km31.470.00.00.045015.0Boomerang sportD
15BENJAMIN CREZE27.6 km27.590.00.00.040711.7Trango 2D
16JEAN RAYMOND BRENER22.5 km22.450.00.00.03488.4BoomerangO
17ANTOINE DE LAULANIE19.8 km19.820.00.00.03166.0Sigma  6C
18SEBASTIEN BEGU19.6 km19.590.00.00.03146TwisterC
19VALERIE SIMON18.2 km18.210.00.00.02975.0AresD
20JEAN-NOEL GAILLET18 km0.00.00.02944.7IcepeakO
21FABIENNE BERNASCONI16.2 km16.190.00.00.02714.0Sigma  5C
22JOSEPH GIRAL13.2 km13.160.00.00.02322.0Aspen 2C
23DAVID MONNET11.4 km11.410.00.00.02081.0Astral 3C
24MANUEL FERREIRA7.4 km7.390.00.00.01500Aile inconnue OpenO
25DIDIER TALLENT7.3 km7.290.00.00.01480GoldenB
manche 2
XXCARGOLXXparcours : Course au But de 29.1 kmXXTABLEXXXXTRXXstart 0XXTDXXXXFONTCYANXXcommentaire ...XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 1XXTDXXXXFONTCYANXXcommentaire ...XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX2.7 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXcommentaire ...XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX3.6 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXXcommentaire ...XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX3.6 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 4XXTDXXXXFONTCYANXXcommentaire ...XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX5.0 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 5XXTDXXXXFONTCYANXXcommentaire ...XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX5.0 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 6XXTDXXXXFONTCYANXXcommentaire ...XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX5.7 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXcommentaire ...XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX3.1 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
manche 788 validée le 0
traces IGC de la manche 2 (101 Ko)
placenomdistancetempsvitesseperfopoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1KEVIN BONNENFANT4.1 km4.080.00.00.023513.9Eris 2O
2JEAN RAYMOND BRENER4 km3.950.00.00.022713.1BoomerangO
3GUILLAUME TAVENNE3.9 km3.910.00.00.022512.3Magic 4D
4BENJAMIN CREZE3.9 km3.860.00.00.022211.7Trango 2D
5FREDERIC PIERI3.6 km3.640.00.00.021010.9Omega 6D
6EDDIE DAMPIERRE3.6 km3.590.00.00.020710.0Magic 4D
7SAMI HANNANI3.4 km3.440.00.00.01989.7Boomerang sportD
8DIDIER TALLENT3.4 km3.430.00.00.01979.0GoldenB
9JEAN-NOEL GAILLET3 km3.040.00.00.01758.2IcepeakO
10FABIENNE BERNASCONI2.2 km2.160.00.00.01245.0Sigma  5C
10MARTIN BONIS2.2 km2.150.00.00.01245.4svf
12VALERIE SIMON1.9 km1.930.00.00.01114.0AresD
13ANNE DUFOUR1.9 km1.900.00.00.01104.2AnteaC
14PIERRE PALETTE1.9 km1.870.00.00.01084Omega 6D
15PATRICK ESPELETTE1.9 km1.850.00.00.01073.9KailashC
16MANUEL FERREIRA1.8 km1.840.00.00.01064.0Aile inconnue OpenO
17JEAN-CLAUDE TARROU1.7 km1.740.00.00.01004.0TempestC
18MARC CAILLAULT1.4 km1.400.00.00.0812.0Avax XCD
19DAVID TISSEYRE0.9 km0.930.00.00.0541.0MantraD
20JOSEPH GIRAL0.7 km0.710.00.00.0411.0Aspen 2C
21DAVID MONNET0.6 km0.610.00.00.0350.5Astral 3C
22SEBASTIEN BEGU0.5 km0.510.00.00.0290.4TwisterC
23SERGE LIMOUZI0.2 km0.190.00.00.0110Boomerang sportD