Séderon (23-24/06/07)

Organisateur : Les Loups Volants
Directeur d'Epreuve : Delphine Pille
Délégué Technique : Nicolas BERNIER (0001517Y)
En savoir plus : http://www.loups-volants.ouvaton.org
Cette compétition compte pour : Régionales 2007, Classement Permanent telecharger le fichier Cargol de la competition

Horizontal Tabs

general
39 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Jean-baptiste BERLIOUX1603806pts (open), 925pts (open)Avax RSFO
1Jacques LEPRINCE1603717pts (3ème), 886pts (3ème)Sigma  6C
2Jose FERREIRA1542611pts (6ème), 931pts (1er)Boomerang sportD
3Romain BOURGEOIS1449819pts (1er), 630pts (17ème)Trango 2D
4Michel GUICHARD1351707pts (4ème), 644pts (11ème)Boomerang sportD
5Philippe MARTIN1333484pts (11ème), 849pts (4ème)MantraD
6JEAN-NOEL GAILLET1268419pts (16ème), 849pts (5ème)IcepeakO
7Laurent LAMY1148323pts (24ème), 825pts (6ème)MantraD
8David YAFFEE1139509pts (9ème), 630pts (16ème)Aspen 2C
9Pascal DA-SILVA1118466pts (12ème), 652pts (10ème)ArtikC
10Michel MALBEC1084410pts (19ème), 674pts (7ème)ProtonB
11Philippe THIERREE1070410pts (20ème), 660pts (8ème)Epsilon 5B
12ROLAND TOUCHAIN1069718pts (2ème), 351pts (29ème)Avax RSEO
13Tanya CONTREMOULINS1052417pts (18ème), 635pts (12ème)AspenC
14GUILLAUME FAUCON1043700pts (5ème), 343pts (35ème)AddictC
15Serge RICO1006351pts (23ème), 655pts (9ème)Trango 1D
16Philippe DUCHENE999590pts (7ème), 409pts (25ème)TatooC
17Larbi SENDEL911279pts (25ème), 632pts (13ème)Sigma  6C
18Stephan CATHALA910910pts (2ème)Avax XCD
19Maxime VARINARD890444pts (14ème), 446pts (22ème)ArtikC
20Christiane TOUCHAIN880419pts (17ème), 461pts (21ème)ZoomC
21Damien GIRARD870429pts (15ème), 441pts (23ème)AddictC
22Vincent PERLBARG860512pts (8ème), 348pts (30ème)TrialpO
23Jacques STINUS835488pts (10ème), 347pts (31ème)Mantra 2D
24Yannick HENRIOT788220pts (27ème), 568pts (18ème)HookB
25CYRIL DEBONO759395pts (22ème), 364pts (27ème)AddictC
26Marc DESLEE739395pts (21ème), 344pts (34ème)AddictC
27Ghislain DOUVILLE-DE-FRANSSU729394pts (open), 346pts (open)Boomerang  4O
27Samuel MICHEL729192pts (28ème), 537pts (19ème)AnteaC
28Didier BELLANTI663225pts (26ème), 438pts (24ème)shaolinO
29ARNAUD BOSC632632pts (14ème)KailashC
30PATRICK MOURRAL631631pts (15ème)IcepeakO
31Boris BRARD526179pts (30ème), 347pts (32ème)Astral 4C
32Daniel RIGHI48422pts (32ème), 462pts (20ème)AspenC
33HERVE VOISIN451451pts (13ème)SpiritC
34Valerie SIMON44347pts (31ème), 396pts (26ème)AresD
35Guillaume GALVANI351351pts (28ème)ArtikC
36Philippe CHARLOTIAUX345345pts (33ème)Sigma  6C
37JEAN-MARIE ANIEL191191pts (29ème)RushC
manche 1
manche 793 validée le 8 juillet 07
XXCARGOLXXparcours : Course en Temps Minimun de 32.6 kmXXTABLEXXXXTRXXdécollageXXTDXXXXFONTCYANXXbuc girouette XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXst jean XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX20.1 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXrevest du bion eglise XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX12.5 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Romain BOURGEOIS17.2 km81947Trango 2D
2ROLAND TOUCHAIN15.1 km71843Avax RSEO
3Jacques LEPRINCE15.1 km71741Sigma  6C
4Michel GUICHARD14.9 km70739Boomerang sportD
5GUILLAUME FAUCON14.7 km70038AddictC
6Jose FERREIRA12.8 km61134Boomerang sportD
7Philippe DUCHENE12.4 km59032TatooC
8Vincent PERLBARG10.8 km51229TrialpO
9David YAFFEE10.7 km50927Aspen 2C
10Jacques STINUS10.3 km48825Mantra 2D
11Philippe MARTIN10.2 km48424MantraD
12Pascal DA-SILVA9.8 km46623ArtikC
13HERVE VOISIN9.5 km45121SpiritC
14Maxime VARINARD9.3 km44420ArtikC
15Damien GIRARD9 km42919AddictC
16JEAN-NOEL GAILLET8.8 km41918.1IcepeakO
16Christiane TOUCHAIN8.8 km41918ZoomC
18Tanya CONTREMOULINS8.8 km41717AspenC
19Michel MALBEC8.6 km41017ProtonB
19Philippe THIERREE8.6 km41017Epsilon 5B
21Marc DESLEE8.3 km39516AddictC
21CYRIL DEBONO8.3 km39516AddictC
23Serge RICO7.4 km35113Trango 1D
24Laurent LAMY6.8 km32312MantraD
25Larbi SENDEL5.9 km2799Sigma  6C
26Didier BELLANTI4.7 km2257shaolinO
27Yannick HENRIOT4.6 km2207HookB
28Samuel MICHEL4 km1925AnteaC
29JEAN-MARIE ANIEL4 km1915RushC
30Boris BRARD3.8 km1795Astral 4C
31Valerie SIMON1 km470.4AresD
32Daniel RIGHI0.5 km220AspenC
openJean-baptiste BERLIOUX16.9 km80645Avax RSFO
openGhislain DOUVILLE-DE-FRANSSU8.3 km39415.4Boomerang  4O
manche 2
manche 794 validée le 8 juillet 07
XXCARGOLXXparcours : Course au But de 23.7 kmXXTABLEXXXXTRXXstart 0XXTDXXXXFONTCYANXXla trappe XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 1XXTDXXXXFONTCYANXXcros XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX3.0 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXla trappe XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX3.0 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXXdistillerrie gresse XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX3.7 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXlachau attero XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX13.9 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Jose FERREIRA23.7 km1h10mn52s20.1 km/h93154Boomerang sportD
2Stephan CATHALA23.7 km1h11mn41s19.8 km/h91050Avax XCD
3Jacques LEPRINCE23.7 km1h14mn41s19 km/h88648Sigma  6C
4Philippe MARTIN23.7 km1h23mn17s17.1 km/h84946MantraD
4JEAN-NOEL GAILLET23.7 km1h23mn20s17.1 km/h84946IcepeakO
6Laurent LAMY23.7 km1h31mn46s15.5 km/h82542MantraD
7Michel MALBEC22.9 km67435ProtonB
8Philippe THIERREE22.4 km66032Epsilon 5B
9Serge RICO22.2 km65530Trango 1D
10Pascal DA-SILVA22.1 km65229ArtikC
11Michel GUICHARD21.8 km64426.9Boomerang sportD
12Tanya CONTREMOULINS21.5 km63525AspenC
13Larbi SENDEL21.3 km63224Sigma  6C
13ARNAUD BOSC21.3 km63224KailashC
15PATRICK MOURRAL21.3 km63122IcepeakO
16David YAFFEE21.3 km63021Aspen 2C
16Romain BOURGEOIS21.2 km63021.3Trango 2D
18Yannick HENRIOT19 km56816HookB
19Samuel MICHEL17.9 km53713AnteaC
20Daniel RIGHI15.1 km4628AspenC
21Christiane TOUCHAIN15.1 km4617.5ZoomC
22Maxime VARINARD14.6 km4466ArtikC
23Damien GIRARD14.4 km4416AddictC
24Didier BELLANTI14.3 km4385shaolinO
25Philippe DUCHENE13.2 km4093TatooC
26Valerie SIMON12.8 km3962.4AresD
27CYRIL DEBONO11.7 km3641AddictC
28Guillaume GALVANI11.2 km3510.3ArtikC
28ROLAND TOUCHAIN11.2 km3510.3Avax RSEO
30Vincent PERLBARG11.1 km3480.2TrialpO
31Jacques STINUS11.1 km3470.1Mantra 2D
31Boris BRARD11.1 km3470.1Astral 4C
33Philippe CHARLOTIAUX11 km3450Sigma  6C
34Marc DESLEE11 km3440AddictC
35GUILLAUME FAUCON10.9 km3430AddictC
openJean-baptiste BERLIOUX23.7 km1h08mn59s20.6 km/h92552Avax RSFO
openGhislain DOUVILLE-DE-FRANSSU11.2 km3460Boomerang  4O
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Jean-baptiste BERLIOUX1731806pts, 925pts Avax RSF
2Jacques LEPRINCE1603717pts, 886pts Sigma  6
3Jose FERREIRA1542611pts, 931pts Boomerang sport
4Romain BOURGEOIS1449819pts, 630pts Trango 2
5Michel GUICHARD1351707pts, 644pts Boomerang sport
6Philippe MARTIN1333484pts, 849pts Mantra
7JEAN-NOEL GAILLET1268419pts, 849pts Icepeak
8Laurent LAMY1148323pts, 825pts Mantra
9David YAFFEE1139509pts, 630pts Aspen 2
10Pascal DA-SILVA1118466pts, 652pts Artik
11Michel MALBEC1084410pts, 674pts Proton
12Philippe THIERREE1070410pts, 660pts Epsilon 5
13ROLAND TOUCHAIN1069718pts, 351pts Avax RSE
14Tanya CONTREMOULINS1052417pts, 635pts Aspen
15GUILLAUME FAUCON1043700pts, 343pts Addict
16Serge RICO1006351pts, 655pts Trango 1
17Philippe DUCHENE999590pts, 409pts Tatoo
18Larbi SENDEL911279pts, 632pts Sigma  6
19Stephan CATHALA910910pts Avax XC
20Maxime VARINARD890444pts, 446pts Artik
21Christiane TOUCHAIN880419pts, 461pts Zoom
22Damien GIRARD870429pts, 441pts Addict
23Vincent PERLBARG860512pts, 348pts Trialp
24Jacques STINUS835488pts, 347pts Mantra 2
25Yannick HENRIOT788220pts, 568pts Hook
26CYRIL DEBONO759395pts, 364pts Addict
27Ghislain DOUVILLE-DE-FRANSSU740394pts, 346pts Boomerang  4
28Marc DESLEE739395pts, 344pts Addict
29Samuel MICHEL729192pts, 537pts Antea
30Didier BELLANTI663225pts, 438pts shaolin
31ARNAUD BOSC632632pts Kailash
32PATRICK MOURRAL631631pts Icepeak
33Boris BRARD526179pts, 347pts Astral 4
34Daniel RIGHI48422pts, 462pts Aspen
35HERVE VOISIN451451pts Spirit
36Valerie SIMON44347pts, 396pts Ares
37Guillaume GALVANI351351pts Artik
38Philippe CHARLOTIAUX345345pts Sigma  6
39JEAN-MARIE ANIEL191191pts Rush