Championnat de France Jeunes 2007 (20-23/08/07)

FAI Opens in France available for registration

2021-06-23 to 2021-06-26 : Millau Open - Natural Games
2021-09-19 to 2021-09-25 : French Open Gourdon
Statut : Resultats officiels

Onglets horizontaux

general
17 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1ALEXANDRE JOFRESA1917960pts (1er), 86pts (4ème), 871pts (3ème)Magic FRO
2EDDIE DAMPIERRE1784849pts (3ème), 47pts (7ème), 888pts (2ème)Magic 4D
3MARTIN BONIS1628656pts (7ème), 47pts (10ème), 925pts (1er)Svf
4FREDERIC PIERI1548655pts (8ème), 50pts (5ème), 843pts (4ème)Omega 6D
5GUILLAUME NICOLLET1365862pts (2ème), 47pts (6ème), 456pts (11ème)Mustang 1C
6ROMAIN NUSSMANN1358778pts (5ème), 136pts (1er), 444pts (15ème)Magic 3D
7EVA HUMEAU1340450pts (11ème), 47pts (13ème), 843pts (5ème)AresD
8JIM NOUGAROLLES1339846pts (4ème), 47pts (8ème), 446pts (14ème)AspenC
9JOEN LEFEUVRE1293421pts (12ème), 47pts (14ème), 825pts (6ème)Aspen 2C
10ROMAIN FLAMMIER1130619pts (9ème), 47pts (11ème), 464pts (9ème)Aspen 2C
11JULIEN BRUNG1123615pts (10ème), 47pts (12ème), 461pts (10ème)Sigma  6C
12MAXIME POIRETTE97561pts (16ème), 107pts (2ème), 807pts (7ème)Boomerang sportD
13GUILLAUME GALVANI93461pts (17ème), 90pts (3ème), 783pts (8ème)ArtikC
14GAETAN APERTET759256pts (14ème), 47pts (16ème), 456pts (12ème)Aspen 2C
15SIMON BUSSY755688pts (6ème), 47pts (9ème), 20pts (17ème)Magic 1D
16SAMI HANNANI725224pts (15ème), 47pts (17ème), 454pts (13ème)Boomerang sportD
17LORAINE HUMEAU461289pts (13ème), 47pts (15ème), 125pts (16ème)Aspen 2C
manche 1
XXCARGOLXXparcours : Course au But de 39.0 kmXXTABLEXXXXTRXXdécollageXXTDXXXXFONTCYANXXdecollage st vincentXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXmaison de retraite lXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX3.5 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXstation de montclarXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX3.7 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXXdecollage st vincentXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX3.8 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 4XXTDXXXXFONTCYANXXst antoine lieu ditXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX8.8 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 5XXTDXXXXFONTCYANXXla chapelle egliseXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX5.6 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 6XXTDXXXXFONTCYANXXcimetiere d'ubayeXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX8.0 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXatterrissage du col XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX5.3 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
manche 848 validée le 20 octobre 07
traces IGC de la manche 1 (1469 Ko)
placenomdistancetempsvitesseperfopoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1ALEXANDRE JOFRESA39 km1h14mn28s31.4 km/h0.00.00.096062.0Magic FRO
2GUILLAUME NICOLLET39 km1h18mn49s29.7 km/h0.00.00.086256.0Mustang 1C
3EDDIE DAMPIERRE39 km1h19mn19s29.5 km/h0.00.00.084951.0Magic 4D
4JIM NOUGAROLLES39 km1h19mn31s29.4 km/h0.00.00.084647.0AspenC
5ROMAIN NUSSMANN39 km1h26mn59s26.9 km/h0.00.00.077842.0Magic 3D
6SIMON BUSSY39 km1h34mn14s24.8 km/h0.00.00.068838.0Magic 1D
7MARTIN BONIS39 km1h35mn20s24.5 km/h0.00.00.065636.0svf
8FREDERIC PIERI39 km1h36mn12s24.3 km/h0.00.00.065534.3Omega 6D
9ROMAIN FLAMMIER39 km1h40mn36s23.3 km/h0.00.00.061932.0Aspen 2C
10JULIEN BRUNG39 km1h44mn36s22.4 km/h0.00.00.061531.0Sigma  6C
11EVA HUMEAU39.1 km39.060.00.00.045015.2AresD
12JOEN LEFEUVRE34.5 km34.450.00.00.042112.4Aspen 2C
13LORAINE HUMEAU26.9 km26.900.00.00.02898.3Aspen 2C
14GAETAN APERTET23.7 km23.740.00.00.02567.0Aspen 2C
15SAMI HANNANI21.9 km21.880.00.00.02245.6Boomerang sportD
16MAXIME POIRETTE6.7 km6.660.00.00.0610Boomerang sportD
16GUILLAUME GALVANI6.7 km6.660.00.00.0610ArtikC
manche 2
XXCARGOLXXparcours : Course au But de 38.0 kmXXTABLEXXXXTRXXdécollageXXTDXXXXFONTCYANXXdecollage sud du plaXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXla cabane du serpentXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX5.7 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXstation de montclarXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX8.2 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXXmichelineXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX10.8 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 4XXTDXXXXFONTCYANXXles 4 cheminsXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX5.6 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 5XXTDXXXXFONTCYANXXdecollage sud du plaXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX4.4 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXatterrissage du col XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX3.0 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
manche 849 validée le 20 octobre 07
placenomdistancetempsvitesseperfopoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1ROMAIN NUSSMANN34.3 km0.00.00.01368.8Magic 3D
2MAXIME POIRETTE23.6 km23.550.00.00.01077.6Boomerang sportD
3GUILLAUME GALVANI17.3 km17.310.00.00.0906.0ArtikC
4ALEXANDRE JOFRESA16.6 km16.600.00.00.0865.3Magic FRO
5FREDERIC PIERI4.3 km4.260.00.00.0503Omega 6D
6GUILLAUME NICOLLET3.1 km3.070.00.00.0472.1Mustang 1C
6EDDIE DAMPIERRE2.5 km2.450.00.00.0471.5Magic 4D
6JIM NOUGAROLLES0.8 km0.760.00.00.0470AspenC
6SIMON BUSSY1.4 km1.420.00.00.0470.6Magic 1D
6MARTIN BONIS0.3 km0.340.00.00.0470svf
6ROMAIN FLAMMIER0.3 km0.310.00.00.0470Aspen 2C
6JULIEN BRUNG1.3 km1.320.00.00.0470.2Sigma  6C
6EVA HUMEAU0.2 km0.190.00.00.0470AresD
6JOEN LEFEUVRE0.2 km0.220.00.00.0470Aspen 2C
6LORAINE HUMEAU0.8 km0.760.00.00.0470Aspen 2C
6GAETAN APERTET0.1 km0.130.00.00.0470Aspen 2C
6SAMI HANNANI0.4 km0.430.00.00.0470Boomerang sportD
manche 3
XXCARGOLXXparcours : Course au But de 40.5 kmXXTABLEXXXXTRXXdécollageXXTDXXXXFONTCYANXXd?co manche 3 XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXla cabane du serpentXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX2.9 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXles piolles lieu ditXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX7.0 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXXcol la pierreXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX11.6 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 4XXTDXXXXFONTCYANXXeglise de sellonetXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX12.6 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXatterrissage du col XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX6.1 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
manche 850 validée le 20 octobre 07
placenomdistancetempsvitesseperfopoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1MARTIN BONIS40.5 km1h09mn24s35 km/h0.00.00.092560.0svf
2EDDIE DAMPIERRE40.5 km1h09mn49s34.8 km/h0.00.00.088855.0Magic 4D
3ALEXANDRE JOFRESA40.5 km1h11mn21s34.1 km/h0.00.00.087150.0Magic FRO
4FREDERIC PIERI40.5 km1h11mn43s33.9 km/h0.00.00.084345.0Omega 6D
4EVA HUMEAU40.5 km1h11mn44s33.9 km/h0.00.00.084345.0AresD
6JOEN LEFEUVRE40.5 km1h12mn09s33.7 km/h0.00.00.082543.0Aspen 2C
7MAXIME POIRETTE40.5 km1h13mn27s33.1 km/h0.00.00.080742.0Boomerang sportD
8GUILLAUME GALVANI40.5 km1h14mn52s32.5 km/h0.00.00.078341.0ArtikC
9ROMAIN FLAMMIER37.7 km37.690.00.00.046419.0Aspen 2C
10JULIEN BRUNG37.5 km37.510.00.00.046118.0Sigma  6C
11GUILLAUME NICOLLET37.4 km37.390.00.00.045618.0Mustang 1C
11GAETAN APERTET36.9 km36.910.00.00.045618.0Aspen 2C
13SAMI HANNANI37.7 km37.700.00.00.045419.1Boomerang sportD
14JIM NOUGAROLLES37.5 km0.00.00.044618.3AspenC
15ROMAIN NUSSMANN35.8 km35.780.00.00.044417.8Magic 3D
16LORAINE HUMEAU18.9 km18.910.00.00.01257.5Aspen 2C
17SIMON BUSSY2 km1.990.00.00.0200Magic 1D