200km autour de Paris (7-9/04/07)

Organisateur : Le Thermique Francilien
Directeur d'Epreuve : Patrice Quillet
En savoir plus : http://thermiquefrancilien.org
sur sites naturel autour de Paris. Envoyer un chq de 15 euros et un chq de 30 euros.Pas de panier repas
Cette compétition compte pour : Régionales 2007, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition

Onglets horizontaux

general
23 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Jose FERREIRA16141000pts (1er), 349pts (5ème), 265pts (6ème)Boomerang sportD
2Yann MARTAIL1342664pts (open), 682pts (open), 207pts (open)Icepeak 2O
2Laurent GUIBOURDENCHE1342271pts (7ème), 222pts (9ème), 849pts (2ème)MambooB
3Roberto FERNANDES1263457pts (4ème), 313pts (7ème), 493pts (5ème)Trango 2D
4Thierry BEKAERT119057pts (11ème), 1000pts (1er), 133pts (10ème)Avax RSEO
5Gilles GODET114720pts (17ème), 228pts (8ème), 899pts (1er)Aspen 2C
6Yann BAUDRON956170pts (13ème), 786pts (3ème)PawneeB
7Roland WACOGNE929700pts (open), 351pts (open), 87pts (open)Omega 6D
7Benoit MOREL929407pts (5ème), 376pts (4ème), 146pts (9ème)TempestC
8FRANCOIS VIDAL89785pts (10ème), 51pts (18ème), 761pts (4ème)AspenC
9Marc MUTTI877354pts (6ème), 346pts (6ème), 177pts (8ème)Trango 1D
10Nicolas BRUYERE857596pts (2ème), 211pts (11ème), 50pts (17ème)Sigma  5C
11Georges TROISLOUCHES75620pts (18ème), 544pts (2ème), 192pts (7ème)ArtikC
12Nicolas CHAUVIN725512pts (3ème), 165pts (14ème), 48pts (18ème)Magic FRO
13Jean-marc GIERKOWICZ570241pts (9ème), 215pts (10ème), 114pts (11ème)PoisonD
14G D45127pts (15ème), 424pts (3ème)ZoomC
15Laurent FAY408257pts (8ème), 75pts (16ème), 76pts (14ème)Trango 1D
16Patrice MOLLIE28135pts (14ème), 146pts (15ème), 100pts (12ème)GoldenB
17Christian BALMIER21640pts (13ème), 176pts (12ème)WhisperB
18JACQUES FLAMBARD16541pts (12ème), 72pts (17ème), 52pts (16ème)Trango 2D
19JEAN-CLAUDE MANIEZ10020pts (16ème), 17pts (19ème), 63pts (15ème)Sigma  6C
19Christian PERRIN10060pts (open), 166pts (open)Boomerang sportD
20Eric TOURNEUR9393pts (13ème)LiveB
manche 1
manche 759 validée le 16 avril 07
XXCARGOLXXparcours : Course en Temps Minimun de 64.9 kmXXTABLEXXXXTRXXstart 0XXTDXXXXFONTCYANXXcommentaire ...XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXcommentaire ...XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX64.9 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
traces IGC de la manche 1 (110 Ko)
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Jose FERREIRA50.1 km100056Boomerang sportD
2Nicolas BRUYERE29.9 km59640Sigma  5C
3Nicolas CHAUVIN25.7 km51234Magic FRO
4Roberto FERNANDES22.9 km45729Trango 2D
5Benoit MOREL20.4 km40724.6TempestC
6Marc MUTTI17.7 km35420Trango 1D
7Laurent GUIBOURDENCHE13.6 km27115MambooB
8Laurent FAY12.9 km25713Trango 1D
9Jean-marc GIERKOWICZ12.1 km24110.5PoisonD
10FRANCOIS VIDAL4.3 km854AspenC
11Thierry BEKAERT2.9 km571.7Avax RSEO
12JACQUES FLAMBARD2.1 km411Trango 2D
13Christian BALMIER2 km401WhisperB
14Patrice MOLLIE1.7 km350.3GoldenB
15G D1.4 km270.1ZoomC
16JEAN-CLAUDE MANIEZ1 km200Sigma  6C
16Gilles GODET1 km200Aspen 2C
16Georges TROISLOUCHES1 km200ArtikC
openChristian PERRIN3 km602.5Boomerang sportD
openYann MARTAIL33.3 km66445.6Icepeak 2O
openRoland WACOGNE35.1 km70051Omega 6D
manche 2
manche 760 validée le 16 avril 07
XXCARGOLXXparcours : Course en Temps Minimun de 53.4 kmXXTABLEXXXXTRXXstart 0XXTDXXXXFONTCYANXXcommentaire ...XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXcommentaire ...XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX53.4 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
traces IGC de la manche 2 (173 Ko)
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Thierry BEKAERT53.4 km1h38mn30s32.5 km/h100057Avax RSEO
2Georges TROISLOUCHES34.3 km54445ArtikC
3G D26.6 km42438ZoomC
4Benoit MOREL23.5 km37632.1TempestC
5Jose FERREIRA21.8 km34924Boomerang sportD
6Marc MUTTI21.5 km34621Trango 1D
7Roberto FERNANDES19.5 km31317Trango 2D
8Gilles GODET14.1 km22812Aspen 2C
9Laurent GUIBOURDENCHE13.7 km22211MambooB
10Jean-marc GIERKOWICZ13.2 km2159PoisonD
11Nicolas BRUYERE13 km2118Sigma  5C
12Christian BALMIER10.8 km1766WhisperB
13Yann BAUDRON10.4 km1705PawneeB
14Nicolas CHAUVIN10.1 km1654Magic FRO
15Patrice MOLLIE8.9 km1463GoldenB
16Laurent FAY4.5 km751.1Trango 1D
17JACQUES FLAMBARD4.3 km721Trango 2D
18FRANCOIS VIDAL3 km510.5AspenC
19JEAN-CLAUDE MANIEZ1 km170Sigma  6C
openChristian PERRIN10.1 km1664.4Boomerang sportD
openYann MARTAIL42.7 km68251.6Icepeak 2O
openRoland WACOGNE21.6 km35127Omega 6D
manche 3
manche 761 validée le 16 avril 07
XXCARGOLXXparcours : Course en Temps Minimun de 39.7 kmXXTABLEXXXXTRXXstart 0XXTDXXXXFONTCYANXXcommentaire ...XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 1XXTDXXXXFONTCYANXXcommentaire ...XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX12.2 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXcommentaire ...XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX17.6 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXcommentaire ...XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX9.8 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
traces IGC de la manche 3 (126 Ko)
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Gilles GODET20.3 km89952Aspen 2C
2Laurent GUIBOURDENCHE19.1 km84948MambooB
3Yann BAUDRON17.7 km78644PawneeB
4FRANCOIS VIDAL17.2 km76140AspenC
5Roberto FERNANDES11.1 km49331Trango 2D
6Jose FERREIRA6 km26521Boomerang sportD
7Georges TROISLOUCHES4.3 km19212ArtikC
8Marc MUTTI4 km17710Trango 1D
9Benoit MOREL3.3 km1466.9TempestC
10Thierry BEKAERT3 km1335.1Avax RSEO
11Jean-marc GIERKOWICZ2.6 km1143.5PoisonD
12Patrice MOLLIE2.3 km1002GoldenB
13Eric TOURNEUR2.1 km932LiveB
14Laurent FAY1.7 km760.6Trango 1D
15JEAN-CLAUDE MANIEZ1.4 km630.3Sigma  6C
16JACQUES FLAMBARD1.2 km520Trango 2D
17Nicolas BRUYERE1.1 km500Sigma  5C
18Nicolas CHAUVIN1.1 km480Magic FRO
openYann MARTAIL4.7 km20715.8Icepeak 2O
openRoland WACOGNE2 km871.1Omega 6D
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Jose FERREIRA16141000pts, 349pts, 265pts Boomerang sport
2Yann MARTAIL1553664pts, 682pts, 207pts Icepeak 2
3Laurent GUIBOURDENCHE1342271pts, 222pts, 849pts Mamboo
4Roberto FERNANDES1263457pts, 313pts, 493pts Trango 2
5Thierry BEKAERT119057pts, 1000pts, 133pts Avax RSE
6Gilles GODET114720pts, 228pts, 899pts Aspen 2
7Roland WACOGNE1138700pts, 351pts, 87pts Omega 6
8Yann BAUDRON956170pts, 786pts Pawnee
9Benoit MOREL929407pts, 376pts, 146pts Tempest
10FRANCOIS VIDAL89785pts, 51pts, 761pts Aspen
11Marc MUTTI877354pts, 346pts, 177pts Trango 1
12Nicolas BRUYERE857596pts, 211pts, 50pts Sigma  5
13Georges TROISLOUCHES75620pts, 544pts, 192pts Artik
14Nicolas CHAUVIN725512pts, 165pts, 48pts Magic FR
15Jean-marc GIERKOWICZ570241pts, 215pts, 114pts Poison
16G D45127pts, 424pts Zoom
17Laurent FAY408257pts, 75pts, 76pts Trango 1
18Patrice MOLLIE28135pts, 146pts, 100pts Golden
19Christian PERRIN22660pts, 166pts Boomerang sport
20Christian BALMIER21640pts, 176pts Whisper
21JACQUES FLAMBARD16541pts, 72pts, 52pts Trango 2
22JEAN-CLAUDE MANIEZ10020pts, 17pts, 63pts Sigma  6
23Eric TOURNEUR9393pts Live