Vallée de la Thur (14-15/04/07)

Statut : Resultats officiels


Pour s'inscrire : connectez vous

Onglets horizontaux

general (serie)
23 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1PASCAL PERRIN1488813pts (open), 937pts (open)Omega 7D
2Pascal CANTENOT14711000pts (1er), 471pts (7ème)Boomerang sportD
3Laurent ROMARY1448773pts (9ème), 675pts (3ème)AspenC
4Thierry WEBER1334804pts (open), 670pts (open)Omega 7D
5Jean louis ZANZI1287820pts (4ème), 467pts (8ème)Omega 7D
6Vincent TREIBER1106612pts (13ème), 494pts (6ème)Omega 6D
7DANIEL LARUELLE1069811pts (7ème), 258pts (19ème)Omega 6D
8Yoann PARMENTIER1051800pts (8ème), 251pts (21ème)Sigma  6C
9PATRICK VALDENAIRE1035817pts (5ème), 218pts (30ème)OasisA
10Jean-eric BERDAL859468pts (21ème), 391pts (14ème)PeakD
11YOHANN DE-PRAETERE852634pts (11ème), 218pts (29ème)Sigma  6C
12Xavier ZIRPHILE831601pts (14ème), 230pts (26ème)Sigma  6C
13Fabrice HELMBACHER760453pts (23ème), 307pts (15ème)Magic 3D
14Frederic KLEDY735434pts (26ème), 301pts (16ème)Magic 3D
15Charles WILHELM709450pts (25ème), 259pts (18ème)Sigma  6C
16Jean-sebastien GEHIN696479pts (18ème), 217pts (31ème)ZoomC
17Laurent MOUNOT597157pts (29ème), 440pts (12ème)ExcelC
18Thomas KELLER569569pts (16ème)Cayenne 2C
19Alain BERTHELLEMY396106pts (34ème), 290pts (17ème)AéronC
20JEAN-CLAUDE MANIEZ34693pts (36ème), 253pts (20ème)Sigma  6C
21CORENTIN JEANDEL346121pts (31ème), 225pts (27ème)Cirrus 3D
22Gregori GEREBTZOFF333114pts (33ème), 219pts (28ème)ZoomC
23SEBASTIEN MESSA238238pts (24ème)Magic 1D
general
45 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Daniel SCHMIDT1622920pts (open), 1000pts (open)IcepeakO
1Yann PROBST1622622pts (12ème), 1000pts (1er)Magus 4O
2PASCAL PERRIN1488813pts (open), 937pts (open)Omega 7D
2PIERRE WEISS1488980pts (2ème), 508pts (5ème)IcepeakO
3Pascal CANTENOT14711000pts (1er), 471pts (7ème)Boomerang sportD
4Herve CORBON1448865pts (open), 679pts (open)U3O
4Laurent ROMARY1448773pts (9ème), 675pts (3ème)AspenC
5Cyrille MARCK1377408pts (27ème), 969pts (2ème)OmegaO
6Jerome HULIN1334816pts (6ème), 518pts (4ème)Boomerang  5O
6Thierry WEBER1334804pts (open), 670pts (open)Omega 7D
7Jean louis ZANZI1287820pts (4ème), 467pts (8ème)Omega 7D
8Vincent TREIBER1106612pts (13ème), 494pts (6ème)Omega 6D
9ERIC FLOESSER1089842pts (3ème), 247pts (22ème)Boomerang  5O
10DANIEL LARUELLE1069811pts (7ème), 258pts (19ème)Omega 6D
10Franck PERRING1069892pts (open), 461pts (open)IcepeakO
11Yoann PARMENTIER1051800pts (8ème), 251pts (21ème)Sigma  6C
12PATRICK VALDENAIRE1035817pts (5ème), 218pts (30ème)OasisA
13M V934473pts (19ème), 461pts (10ème)U3O
13DAVID MARTINET934771pts (open), 456pts (open)U3O
14Stephane AUDIERNE926750pts (open), 459pts (open)U3O
14Christophe PIERREL926468pts (20ème), 458pts (11ème)ShamanO
15Julien AUBERT877456pts (22ème), 421pts (13ème)Eris 2O
16Jean-eric BERDAL859468pts (21ème), 391pts (14ème)PeakD
17YOHANN DE-PRAETERE852634pts (11ème), 218pts (29ème)Sigma  6C
18Xavier ZIRPHILE831601pts (14ème), 230pts (26ème)Sigma  6C
19DENIS PERRIN797330pts (28ème), 467pts (9ème)Aile inconnue OpenO
20Fabrice HELMBACHER760453pts (23ème), 307pts (15ème)Magic 3D
21Frederic KLEDY735434pts (26ème), 301pts (16ème)Magic 3D
22Claude LE-MELLEC709708pts (open), 214pts (open)Boomerang  3O
22Charles WILHELM709450pts (25ème), 259pts (18ème)Sigma  6C
23Jean-sebastien GEHIN696479pts (18ème), 217pts (31ème)ZoomC
24Stephane HUTTAUX695453pts (24ème), 242pts (23ème)Zoom RaceO
25Denis VESIN638638pts (10ème)Boomerang  4O
26Laurent MOUNOT597157pts (29ème), 440pts (12ème)ExcelC
27F N584584pts (15ème)Summit 2O
28Thomas KELLER569569pts (16ème)Cayenne 2C
29Yannick HUDREAUX500500pts (17ème)Avax RSEO
30Alain BERTHELLEMY396106pts (34ème), 290pts (17ème)AéronC
31SABINE MUNCK351117pts (32ème), 234pts (25ème)DuneO
32JEAN-CLAUDE MANIEZ34693pts (36ème), 253pts (20ème)Sigma  6C
32CORENTIN JEANDEL346121pts (31ème), 225pts (27ème)Cirrus 3D
34Gregori GEREBTZOFF333114pts (33ème), 219pts (28ème)ZoomC
35E B314103pts (35ème), 211pts (32ème)Zoom RaceO
36SEBASTIEN MESSA238238pts (24ème)Magic 1D
37Remi FLAMAIN133133pts (30ème)Avax RSEO
manche 1
XXCARGOLXXparcours : Course au But de 48.6 kmXXTABLEXXXXTRXXdécollageXXTDXXXXFONTCYANXXrainkopf deco XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXst ame pont XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX23.4 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXtete du midi XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX13.5 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXla bresse attero XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX11.6 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
manche 762 validée le 19 avril 07
traces IGC de la manche 1 (656 Ko)
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Pascal CANTENOT48.6 km1h47mn31s27.1 km/h0.00.00.0100064.0Boomerang sportD
2PIERRE WEISS48.6 km1h47mn59s27 km/h0.00.00.098062.0IcepeakO
3ERIC FLOESSER48.6 km2h17mn57s21.1 km/h0.00.00.084252.0Boomerang  5O
4Jean louis ZANZI48.6 km2h26mn51s19.9 km/h0.00.00.082050.0Omega 7D
5PATRICK VALDENAIRE48.6 km2h28mn13s19.7 km/h0.00.00.081749.0OasisA
6Jerome HULIN48.6 km2h28mn46s19.6 km/h0.00.00.081647.0Boomerang  5O
7DANIEL LARUELLE48.6 km2h30mn53s19.3 km/h0.00.00.081145.0Omega 6D
8Yoann PARMENTIER48.6 km2h36mn03s18.7 km/h0.00.00.080042.0Sigma  6C
9Laurent ROMARY48.6 km2h50mn19s17.1 km/h0.00.00.077340.0AspenC
10Denis VESIN47.9 km0.00.00.063831.0Boomerang  4O
11YOHANN DE-PRAETERE47.5 km0.00.00.063430.0Sigma  6C
12Yann PROBST46.5 km0.00.00.062229.1Magus 4O
13Vincent TREIBER45.7 km0.00.00.061228.0Omega 6D
14Xavier ZIRPHILE44.7 km0.00.00.060127.0Sigma  6C
15F N43.3 km0.00.00.058426.0Summit 2O
16Thomas KELLER42 km0.00.00.056924.0Cayenne 2C
17Yannick HUDREAUX36.3 km0.00.00.050020.0Avax RSEO
18Jean-sebastien GEHIN34.5 km0.00.00.047919.0ZoomC
19M V34 km0.00.00.047318.0U3O
20Christophe PIERREL33.6 km0.00.00.046818.0ShamanO
20Jean-eric BERDAL33.6 km0.00.00.046818.0PeakD
22Julien AUBERT32.6 km0.00.00.045617.0Eris 2O
23Fabrice HELMBACHER32.4 km0.00.00.045316.0Magic 3D
23Stephane HUTTAUX32.4 km0.00.00.045316.0Zoom RaceO
25Charles WILHELM32.1 km0.00.00.045016.0Sigma  6C
26Frederic KLEDY30.8 km0.00.00.043415.0Magic 3D
27Cyrille MARCK28.8 km0.00.00.040814.0OmegaO
28DENIS PERRIN22.5 km0.00.00.03309.2Aile inconnue OpenO
29Laurent MOUNOT9.6 km0.00.00.01571.5ExcelC
30Remi FLAMAIN8 km0.00.00.01331.0Avax RSEO
31CORENTIN JEANDEL7.2 km0.00.00.01210.5Cirrus 3D
32SABINE MUNCK6.9 km0.00.00.01170.4DuneO
33Gregori GEREBTZOFF6.7 km0.00.00.01140.3ZoomC
34Alain BERTHELLEMY6.2 km0.00.00.01060.1AéronC
35E B6 km0.00.00.01030.1Zoom RaceO
36JEAN-CLAUDE MANIEZ5.3 km0.00.00.0930Sigma  6C
openHerve CORBON48.6 km2h01mn50s23.9 km/h0.00.00.086555.0U3O
openClaude LE-MELLEC48.6 km2h54mn24s16.7 km/h0.00.00.070835.0Boomerang  3O
openFranck PERRING48.6 km1h56mn42s25 km/h0.00.00.089257.0IcepeakO
openStephane AUDIERNE48.6 km2h36mn42s18.6 km/h0.00.00.075038.0U3O
openDaniel SCHMIDT48.6 km1h52mn33s25.9 km/h0.00.00.092059.0IcepeakO
openDAVID MARTINET48.6 km2h28mn52s19.6 km/h0.00.00.077140.0U3O
openPASCAL PERRIN48.6 km2h14mn55s21.6 km/h0.00.00.081346.0Omega 7D
openThierry WEBER48.6 km2h17mn54s21.1 km/h0.00.00.080443.0Omega 7D
manche 2
XXCARGOLXXparcours : Course au But de 62.4 kmXXTABLEXXXXTRXXdécollageXXTDXXXXFONTCYANXXdrumont decollag XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXtete de l'avuxon XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX19.4 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXtete du midi XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX9.3 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXXst ame pont XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX13.5 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXbussang attero XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX20.1 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
manche 763 validée le 19 avril 07
traces IGC de la manche 2 (677 Ko)
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Yann PROBST62.4 km2h52mn14s21.7 km/h0.00.00.0100061.0Magus 4O
2Cyrille MARCK62.4 km2h59mn54s20.8 km/h0.00.00.096957.0OmegaO
3Laurent ROMARY50.9 km0.00.00.067546.0AspenC
4Jerome HULIN38.8 km0.00.00.051836.0Boomerang  5O
5PIERRE WEISS38 km0.00.00.050834.0IcepeakO
6Vincent TREIBER36.9 km0.00.00.049431.0Omega 6D
7Pascal CANTENOT35.1 km0.00.00.047128.0Boomerang sportD
8Jean louis ZANZI34.8 km0.00.00.046726.0Omega 7D
8DENIS PERRIN34.8 km0.00.00.046726.0Aile inconnue OpenO
10M V34.4 km0.00.00.046122.0U3O
11Christophe PIERREL34.1 km0.00.00.045818.0ShamanO
12Laurent MOUNOT32.7 km0.00.00.044015.0ExcelC
13Julien AUBERT31.3 km0.00.00.042113.0Eris 2O
14Jean-eric BERDAL29 km0.00.00.039111.0PeakD
15Fabrice HELMBACHER22.6 km0.00.00.03076.0Magic 3D
16Frederic KLEDY22.2 km0.00.00.03015.0Magic 3D
17Alain BERTHELLEMY21.3 km0.00.00.02904.0AéronC
18Charles WILHELM18.9 km0.00.00.02593.0Sigma  6C
19DANIEL LARUELLE18.9 km0.00.00.02582.0Omega 6D
20JEAN-CLAUDE MANIEZ18.5 km0.00.00.02532.0Sigma  6C
21Yoann PARMENTIER18.3 km0.00.00.02512.0Sigma  6C
22ERIC FLOESSER18 km0.00.00.02471.0Boomerang  5O
23Stephane HUTTAUX17.7 km0.00.00.02421Zoom RaceO
24SEBASTIEN MESSA17.4 km0.00.00.02381.0Magic 1D
25SABINE MUNCK17.1 km0.00.00.02341.0DuneO
26Xavier ZIRPHILE16.7 km0.00.00.02300.4Sigma  6C
27CORENTIN JEANDEL16.4 km0.00.00.02250.3Cirrus 3D
28Gregori GEREBTZOFF15.9 km0.00.00.02190.1ZoomC
29YOHANN DE-PRAETERE15.8 km0.00.00.02180.1Sigma  6C
29PATRICK VALDENAIRE15.8 km0.00.00.02180.1OasisA
31Jean-sebastien GEHIN15.8 km0.00.00.02170.1ZoomC
32E B15.4 km0.00.00.02110Zoom RaceO
openHerve CORBON54.1 km0.00.00.067948.0U3O
openClaude LE-MELLEC16.1 km0.00.00.02140Boomerang  3O
openMarc FRUHAUFF26.8 km0.00.00.03488.0Magic 4D
openFranck PERRING36 km0.00.00.046122.0IcepeakO
openStephane AUDIERNE35.8 km0.00.00.045919.3U3O
openDaniel SCHMIDT62.4 km2h48mn48s22.2 km/h0.00.00.0100061.0IcepeakO
openDAVID MARTINET35.6 km0.00.00.045616.9U3O
openPASCAL PERRIN62.4 km3h08mn10s19.9 km/h0.00.00.093755.0Omega 7D
openThierry WEBER53.3 km0.00.00.067043.0Omega 7D
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Daniel SCHMIDT1920920pts, 1000pts Icepeak
2PASCAL PERRIN1750813pts, 937pts Omega 7
3Yann PROBST1622622pts, 1000pts Magus 4
4Herve CORBON1544865pts, 679pts U3
5PIERRE WEISS1488980pts, 508pts Icepeak
6Thierry WEBER1474804pts, 670pts Omega 7
7Pascal CANTENOT14711000pts, 471pts Boomerang sport
8Laurent ROMARY1448773pts, 675pts Aspen
9Cyrille MARCK1377408pts, 969pts Omega
10Franck PERRING1353892pts, 461pts Icepeak
11Jerome HULIN1334816pts, 518pts Boomerang  5
12Jean louis ZANZI1287820pts, 467pts Omega 7
13DAVID MARTINET1227771pts, 456pts U3
14Stephane AUDIERNE1209750pts, 459pts U3
15Vincent TREIBER1106612pts, 494pts Omega 6
16ERIC FLOESSER1089842pts, 247pts Boomerang  5
17DANIEL LARUELLE1069811pts, 258pts Omega 6
18Yoann PARMENTIER1051800pts, 251pts Sigma  6
19PATRICK VALDENAIRE1035817pts, 218pts Oasis
20M V934473pts, 461pts U3
21Christophe PIERREL926468pts, 458pts Shaman
22Claude LE-MELLEC922708pts, 214pts Boomerang  3
23Julien AUBERT877456pts, 421pts Eris 2
24Jean-eric BERDAL859468pts, 391pts Peak
25YOHANN DE-PRAETERE852634pts, 218pts Sigma  6
26Xavier ZIRPHILE831601pts, 230pts Sigma  6
27DENIS PERRIN797330pts, 467ptscargol Aile inconnue Open
28Fabrice HELMBACHER760453pts, 307pts Magic 3
29Frederic KLEDY735434pts, 301pts Magic 3
30Charles WILHELM709450pts, 259pts Sigma  6
31Jean-sebastien GEHIN696479pts, 217pts Zoom
32Stephane HUTTAUX695453pts, 242pts Zoom Race
33Denis VESIN638638pts Boomerang  4
34Laurent MOUNOT597157pts, 440pts Excel
35F N584584pts Summit 2
36Thomas KELLER569569pts Cayenne 2
37Yannick HUDREAUX500500pts Avax RSE
38Alain BERTHELLEMY396106pts, 290pts Aéron
39SABINE MUNCK351117pts, 234pts Dune
40Marc FRUHAUFF348348pts Magic 4
41JEAN-CLAUDE MANIEZ34693pts, 253pts Sigma  6
42CORENTIN JEANDEL346121pts, 225pts Cirrus 3
43Gregori GEREBTZOFF333114pts, 219pts Zoom
44E B314103pts, 211pts Zoom Race
45SEBASTIEN MESSA238238pts Magic 1
46Remi FLAMAIN133133pts Avax RSE