FELLERING (21-22/04/07)

FAI Opens in France available for registration

2021-06-23 to 2021-06-26 : Millau Open - Natural Games
2021-09-19 to 2021-09-25 : French Open Gourdon
Statut : Resultats officiels

Onglets horizontaux

general (serie)
39 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1JEAN LOUIS ZANZI1675841pts (5ème), 834pts (6ème)Omega 7D
2SEBASTIEN MESSA1501760pts (9ème), 741pts (14ème)Magic 1D
3VINCENT TREIBER1494667pts (19ème), 827pts (8ème)Omega 6D
4THIERRY WEBER1494826pts (open), 801pts (open)Omega 7D
5ERIC LEROUX1442737pts (12ème), 705pts (15ème)Omega 6D
6YOANN PARMENTIER1425683pts (16ème), 742pts (13ème)Sigma  6C
7LAURENT ROMARY1372676pts (17ème), 696pts (16ème)AspenC
8JEAN-ERIC BERDAL1332578pts (35ème), 754pts (11ème)PeakD
9GILLES GODET1323645pts (24ème), 678pts (17ème)Aspen 2C
10CORENTIN JEANDEL1277636pts (27ème), 641pts (20ème)Cirrus 3D
11JEAN-LOUIS ZANELLATO1272655pts (21ème), 617pts (22ème)Omega 6D
12MARC FRUHAUFF1241660pts (open), 734pts (open)Magic 4D
13ETIENNE COUPEZLUX1233643pts (open), 735pts (open)TycoonD
14GREGORI GEREBTZOFF1233762pts (8ème), 471pts (24ème)ZoomC
15JOSE FERREIRA1214844pts (4ème), 370pts (41ème)Boomerang sportD
16CHARLES WILHELM1156484pts (38ème), 672pts (18ème)Sigma  6C
17GUY RAVANAT1141734pts (13ème), 407pts (38ème)Omega 6D
18PATRICE QUILLET1117920pts (open), 390pts (open)Boomerang sportD
19CHRISTINE METAIS1109712pts (14ème), 397pts (40ème)PawneeB
20CHRISTIAN FUHRER1084751pts (11ème), 333pts (42ème)Omega 7D
21DANIEL LARUELLE1083672pts (18ème), 411pts (36ème)Omega 6D
22PASCAL PERRIN1076769pts (open), 457pts (open)Omega 7D
23LAURENT MOUNOT1066646pts (23ème), 420pts (30ème)ExcelC
24XAVIER CHAVANET1053641pts (25ème), 412pts (35ème)ArtaxA
25YOHANN DE-PRAETERE1000578pts (34ème), 422pts (29ème)Sigma  6C
26LAURENT GUIBOURDENCHE997579pts (33ème), 418pts (32ème)MambooB
27LUDOVIC MALPELI974557pts (37ème), 417pts (33ème)Magic 4D
28ALAIN MARCOTTY935637pts (26ème), 298pts (43ème)TatooC
29JEAN-MARC GIERKOWICZ806628pts (28ème), 178pts (44ème)PoisonD
30BENOIT RAVANAT754754pts (10ème)Omega 7D
31FREDERIC KLEDY71061pts (45ème), 649pts (19ème)Magic 3D
32PATRICK VALDENAIRE600600pts (32ème)OasisA
33THOMAS KELLER583163pts (41ème), 420pts (31ème)Cayenne 2C
34JEAN-SEBASTIEN GEHIN47952pts (46ème), 427pts (27ème)ZoomC
35OLIVIER MONTEL462646pts (open), 287pts (open)Mantra 2D
36CATHERINE RAVANAT173173pts (40ème)Sigma  6C
37ALAIN PIONNIER157157pts (42ème)OasisA
38KATIA LEONI9494pts (44ème)MambooB
39ANNE WINTZER4237pts (48ème), 5pts (45ème)Epsilon 5B
general
62 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1MARCO ARNOLD20001000pts (1er), 1000pts (1er)Boomerang  4O
2DENIS PERRIN1820941pts (3ème), 879pts (4ème)Aile inconnue OpenO
2DAVID MARTINET1820862pts (open), 969pts (open)U3O
3PIERRE WEISS1770990pts (2ème), 780pts (10ème)IcepeakO
4JEROME HULIN1749801pts (7ème), 948pts (2ème)Boomerang  5O
5JEAN LOUIS ZANZI1675841pts (5ème), 834pts (6ème)Omega 7D
6FRANCK PERRING1521780pts (open), 940pts (open)IcepeakO
6JULIEN AUBERT1521659pts (20ème), 862pts (5ème)Eris 2O
7SEBASTIEN MESSA1501760pts (9ème), 741pts (14ème)Magic 1D
8VINCENT TREIBER1494667pts (19ème), 827pts (8ème)Omega 6D
8THIERRY WEBER1494826pts (open), 801pts (open)Omega 7D
9DANIEL SCHMIDT1449680pts (open), 943pts (open)IcepeakO
9STEPHANE HUTTAUX1449697pts (15ème), 752pts (12ème)Zoom RaceO
10CLAUDE LE-MELLEC1444644pts (open), 879pts (open)Boomerang  3O
10CYRILLE MARCK1444623pts (29ème), 821pts (9ème)OmegaO
11ERIC LEROUX1442737pts (12ème), 705pts (15ème)Omega 6D
12YOANN PARMENTIER1425683pts (16ème), 742pts (13ème)Sigma  6C
13LAURENT ROMARY1372676pts (17ème), 696pts (16ème)AspenC
14JEAN-ERIC BERDAL1332578pts (35ème), 754pts (11ème)PeakD
15GILLES GODET1323645pts (24ème), 678pts (17ème)Aspen 2C
16CORENTIN JEANDEL1277636pts (27ème), 641pts (20ème)Cirrus 3D
17JEAN-LOUIS ZANELLATO1272655pts (21ème), 617pts (22ème)Omega 6D
18MARC FRUHAUFF1241660pts (open), 734pts (open)Magic 4D
18SABINE MUNCK1241604pts (31ème), 637pts (21ème)DuneO
19ETIENNE COUPEZLUX1233643pts (open), 735pts (open)TycoonD
19GREGORI GEREBTZOFF1233762pts (8ème), 471pts (24ème)ZoomC
20JOSE FERREIRA1214844pts (4ème), 370pts (41ème)Boomerang sportD
21CHARLES WILHELM1156484pts (38ème), 672pts (18ème)Sigma  6C
22GUY RAVANAT1141734pts (13ème), 407pts (38ème)Omega 6D
23PATRICE QUILLET1117920pts (open), 390pts (open)Boomerang sportD
23M V1117218pts (39ème), 899pts (3ème)U3O
24CHRISTINE METAIS1109712pts (14ème), 397pts (40ème)PawneeB
25CHRISTIAN FUHRER1084751pts (11ème), 333pts (42ème)Omega 7D
25PIERRE BRY1084621pts (30ème), 463pts (25ème)Summit 2O
27DANIEL LARUELLE1083672pts (18ème), 411pts (36ème)Omega 6D
28PASCAL PERRIN1076769pts (open), 457pts (open)Omega 7D
28CHRISTOPHE PIERREL1076653pts (22ème), 423pts (28ème)ShamanO
29STEPHANE AUDIERNE1066810pts (open), 405pts (open)U3O
29LAURENT MOUNOT1066646pts (23ème), 420pts (30ème)ExcelC
30XAVIER CHAVANET1053641pts (25ème), 412pts (35ème)ArtaxA
31YOHANN DE-PRAETERE1000578pts (34ème), 422pts (29ème)Sigma  6C
32LAURENT GUIBOURDENCHE997579pts (33ème), 418pts (32ème)MambooB
33FLORENCE NGUYEN982566pts (36ème), 416pts (34ème)Summit 2O
34LUDOVIC MALPELI974557pts (37ème), 417pts (33ème)Magic 4D
35ALAIN MARCOTTY935637pts (26ème), 298pts (43ème)TatooC
36DENIS VESIN832832pts (7ème)Boomerang  4O
37F S831831pts (6ème)U3O
38JEAN-MARC GIERKOWICZ806628pts (28ème), 178pts (44ème)PoisonD
39BENOIT RAVANAT754754pts (10ème)Omega 7D
40FREDERIC KLEDY71061pts (45ème), 649pts (19ème)Magic 3D
41PATRICK VALDENAIRE600600pts (32ème)OasisA
42MARC NOSSIN586586pts (23ème)Avax RSEO
43THOMAS KELLER583163pts (41ème), 420pts (31ème)Cayenne 2C
44PIERROT OSTERMANN565155pts (43ème), 410pts (37ème)Aile inconnue OpenO
45JEAN-SEBASTIEN GEHIN47952pts (46ème), 427pts (27ème)ZoomC
46OLIVIER MONTEL462646pts (open), 287pts (open)Mantra 2D
46E B462462pts (26ème)Zoom RaceO
47YANN PROBST45452pts (47ème), 402pts (39ème)Magus 4O
48CATHERINE RAVANAT173173pts (40ème)Sigma  6C
49ALAIN PIONNIER157157pts (42ème)OasisA
50KATIA LEONI9494pts (44ème)MambooB
51ANNE WINTZER4237pts (48ème), 5pts (45ème)Epsilon 5B
manche 1
XXCARGOLXXparcours : Course au But de 43.8 kmXXTABLEXXXXTRXXdécollageXXTDXXXXFONTCYANXXdrumont decollag XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXurbes viaduc XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX2.6 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXdrumont decollag XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX2.6 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXXle treh decolla XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX7.5 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 4XXTDXXXXFONTCYANXXbramont auberge XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX8.1 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 5XXTDXXXXFONTCYANXXgrand ballon bou XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX14.2 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXattero aerotec XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX8.5 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
manche 765 validée le 24 avril 07
traces IGC de la manche 1 (1137 Ko)
placenomdistancetempsvitesseperfopoints
dist
points
temps
points
leading
pointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1MARCO ARNOLD43.8 km1h34mn29s27.8 km/h0.00.00.0100071.0Boomerang  4O
2PIERRE WEISS43.8 km1h34mn31s27.8 km/h0.00.00.099070.0IcepeakO
3DENIS PERRIN43.8 km1h35mn39s27.5 km/h0.00.00.094168.0Aile inconnue OpenO
4JOSE FERREIRA43.8 km1h42mn39s25.6 km/h0.00.00.084462.0Boomerang sportD
5JEAN LOUIS ZANZI43.8 km1h42mn59s25.5 km/h0.00.00.084160.0Omega 7D
6F S43.8 km1h44mn07s25.2 km/h0.00.00.083158.0U3O
7JEROME HULIN43.8 km1h47mn52s24.4 km/h0.00.00.080153.0Boomerang  5O
8GREGORI GEREBTZOFF43.8 km1h53mn37s23.1 km/h0.00.00.076249.0ZoomC
9SEBASTIEN MESSA43.8 km1h53mn51s23.1 km/h0.00.00.076048.0Magic 1D
10BENOIT RAVANAT43.8 km1h54mn59s22.9 km/h0.00.00.075447.0Omega 7D
11CHRISTIAN FUHRER43.8 km1h55mn29s22.8 km/h0.00.00.075146.0Omega 7D
12ERIC LEROUX43.8 km1h57mn55s22.3 km/h0.00.00.073744.0Omega 6D
13GUY RAVANAT43.8 km1h58mn20s22.2 km/h0.00.00.073443.0Omega 6D
14CHRISTINE METAIS43.8 km2h02mn29s21.5 km/h0.00.00.071242.0PawneeB
15STEPHANE HUTTAUX43.8 km2h05mn27s20.9 km/h0.00.00.069740.0Zoom RaceO
16YOANN PARMENTIER43.8 km2h08mn23s20.5 km/h0.00.00.068339.0Sigma  6C
17LAURENT ROMARY43.8 km2h09mn57s20.2 km/h0.00.00.067638.0AspenC
18DANIEL LARUELLE43.8 km2h10mn48s20.1 km/h0.00.00.067237.0Omega 6D
19VINCENT TREIBER43.8 km2h11mn53s19.9 km/h0.00.00.066736.0Omega 6D
20JULIEN AUBERT43.8 km2h13mn40s19.7 km/h0.00.00.065935.0Eris 2O
21JEAN-LOUIS ZANELLATO43.8 km2h14mn41s19.5 km/h0.00.00.065535.0Omega 6D
22CHRISTOPHE PIERREL43.8 km2h15mn10s19.4 km/h0.00.00.065334.0ShamanO
23LAURENT MOUNOT43.8 km2h16mn48s19.2 km/h0.00.00.064634.0ExcelC
24GILLES GODET43.8 km2h16mn58s19.2 km/h0.00.00.064534.0Aspen 2C
25XAVIER CHAVANET43.8 km2h18mn01s19 km/h0.00.00.064133.0ArtaxA
26ALAIN MARCOTTY43.8 km2h18mn56s18.9 km/h0.00.00.063733.0TatooC
27CORENTIN JEANDEL43.8 km2h19mn10s18.9 km/h0.00.00.063633.0Cirrus 3D
28JEAN-MARC GIERKOWICZ43.8 km2h21mn14s18.6 km/h0.00.00.062832.0PoisonD
29CYRILLE MARCK43.8 km2h22mn28s18.4 km/h0.00.00.062332.0OmegaO
30PIERRE BRY43.8 km2h22mn59s18.4 km/h0.00.00.062132.0Summit 2O
31SABINE MUNCK43.8 km2h27mn29s17.8 km/h0.00.00.060431.0DuneO
32PATRICK VALDENAIRE43.8 km2h28mn24s17.7 km/h0.00.00.060031.0OasisA
33LAURENT GUIBOURDENCHE43.8 km2h34mn13s17 km/h0.00.00.057929.0MambooB
34YOHANN DE-PRAETERE43.8 km2h34mn39s17 km/h0.00.00.057829.0Sigma  6C
34JEAN-ERIC BERDAL43.8 km2h34mn43s17 km/h0.00.00.057829.0PeakD
36FLORENCE NGUYEN43.8 km2h38mn06s16.6 km/h0.00.00.056629.0Summit 2O
37LUDOVIC MALPELI43.8 km2h40mn49s16.3 km/h0.00.00.055728.0Magic 4D
38CHARLES WILHELM43.8 km3h04mn21s14.3 km/h0.00.00.048423.0Sigma  6C
39M V18.2 km18.240.00.00.02186.3U3O
40CATHERINE RAVANAT12.5 km12.450.00.00.01734.0Sigma  6C
41THOMAS KELLER11.2 km11.220.00.00.01634.0Cayenne 2C
42ALAIN PIONNIER10.6 km10.560.00.00.01573.0OasisA
43PIERROT OSTERMANN10.3 km10.300.00.00.01553.0Aile inconnue OpenO
44KATIA LEONI4.5 km4.510.00.00.0941.0MambooB
45FREDERIC KLEDY2.2 km2.190.00.00.0610.3Magic 3D
46JEAN-SEBASTIEN GEHIN1.7 km1.680.00.00.0520.2ZoomC
46YANN PROBST1.7 km1.680.00.00.0520.2Magus 4O
48ANNE WINTZER1 km0.950.00.00.0370Epsilon 5B
openCLAUDE LE-MELLEC43.8 km2h15mn13s19.4 km/h0.00.00.064433.0Boomerang  3O
openMARC FRUHAUFF43.8 km2h11mn47s19.9 km/h0.00.00.066036.0Magic 4D
openFRANCK PERRING43.8 km1h50mn05s23.9 km/h0.00.00.078052.0IcepeakO
openSTEPHANE AUDIERNE43.8 km1h46mn03s24.8 km/h0.00.00.081055.0U3O
openDANIEL SCHMIDT43.8 km2h07mn20s20.6 km/h0.00.00.068038.0IcepeakO
openDAVID MARTINET43.8 km1h40mn37s26.1 km/h0.00.00.086264.0U3O
openPASCAL PERRIN43.8 km1h51mn37s23.5 km/h0.00.00.076950.0Omega 7D
openETIENNE COUPEZLUX43.8 km2h15mn27s19.4 km/h0.00.00.064333.0TycoonD
openOLIVIER MONTEL43.8 km2h14mn55s19.5 km/h0.00.00.064634.0Mantra 2D
openTHIERRY WEBER43.8 km1h44mn16s25.2 km/h0.00.00.082657.0Omega 7D
openPATRICE QUILLET43.8 km1h36mn34s27.2 km/h0.00.00.092066.0Boomerang sportD
manche 2
XXCARGOLXXparcours : Course au But de 49.3 kmXXTABLEXXXXTRXXdécollageXXTDXXXXFONTCYANXXle treh decolla XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXrothenbach ferme XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX9.3 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXsiebach haut XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX11.1 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXXbramont auberge XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX9.7 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 4XXTDXXXXFONTCYANXXdrumont decollag XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX10.7 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXarrivee treh XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX8.3 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
manche 766 validée le 24 avril 07
traces IGC de la manche 2 (1404 Ko)
placenomdistancetempsvitesseperfopoints
dist
points
temps
points
leading
pointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1MARCO ARNOLD49.3 km1h43mn26s28.6 km/h0.00.00.0100072.0Boomerang  4O
2JEROME HULIN49.3 km1h45mn00s28.2 km/h0.00.00.094868.0Boomerang  5O
3M V49.3 km1h49mn14s27.1 km/h0.00.00.089962.0U3O
4DENIS PERRIN49.3 km1h51mn52s26.4 km/h0.00.00.087961.0Aile inconnue OpenO
5JULIEN AUBERT49.3 km1h54mn17s25.9 km/h0.00.00.086258.0Eris 2O
6JEAN LOUIS ZANZI49.3 km1h59mn07s24.8 km/h0.00.00.083456.0Omega 7D
7DENIS VESIN49.3 km1h59mn38s24.7 km/h0.00.00.083254.0Boomerang  4O
8VINCENT TREIBER49.3 km2h00mn37s24.5 km/h0.00.00.082753.0Omega 6D
9CYRILLE MARCK49.3 km2h01mn49s24.3 km/h0.00.00.082152.0OmegaO
10PIERRE WEISS49.3 km2h11mn02s22.6 km/h0.00.00.078048.0IcepeakO
11JEAN-ERIC BERDAL49.3 km2h18mn11s21.4 km/h0.00.00.075446.0PeakD
12STEPHANE HUTTAUX49.3 km2h18mn44s21.3 km/h0.00.00.075246.0Zoom RaceO
13YOANN PARMENTIER49.3 km2h21mn36s20.9 km/h0.00.00.074244.0Sigma  6C
14SEBASTIEN MESSA49.3 km2h21mn50s20.9 km/h0.00.00.074144.0Magic 1D
15ERIC LEROUX49.3 km2h33mn21s19.3 km/h0.00.00.070540.0Omega 6D
16LAURENT ROMARY49.3 km2h36mn30s18.9 km/h0.00.00.069639.0AspenC
17GILLES GODET49.3 km2h42mn54s18.2 km/h0.00.00.067838.0Aspen 2C
18CHARLES WILHELM49.3 km2h44mn55s17.9 km/h0.00.00.067237.0Sigma  6C
19FREDERIC KLEDY49.3 km2h53mn58s17 km/h0.00.00.064936.0Magic 3D
20CORENTIN JEANDEL49.3 km2h57mn24s16.7 km/h0.00.00.064135.0Cirrus 3D
21SABINE MUNCK49.3 km2h58mn55s16.5 km/h0.00.00.063734.0DuneO
22JEAN-LOUIS ZANELLATO49.3 km3h07mn14s15.8 km/h0.00.00.061733.0Omega 6D
23MARC NOSSIN49.3 km3h21mn43s14.7 km/h0.00.00.058631.0Avax RSEO
24GREGORI GEREBTZOFF46.2 km46.210.00.00.047124.0ZoomC
25PIERRE BRY45.1 km45.140.00.00.046323.0Summit 2O
26E B45.1 km45.100.00.00.046222.0Zoom RaceO
27JEAN-SEBASTIEN GEHIN40.6 km40.570.00.00.042720.0ZoomC
28CHRISTOPHE PIERREL40.1 km40.070.00.00.042320.0ShamanO
29YOHANN DE-PRAETERE39.9 km39.920.00.00.042220.0Sigma  6C
30LAURENT MOUNOT39.6 km39.610.00.00.042019.0ExcelC
30THOMAS KELLER39.6 km39.590.00.00.042019.0Cayenne 2C
32LAURENT GUIBOURDENCHE39.4 km39.400.00.00.041819.0MambooB
33LUDOVIC MALPELI39.3 km39.300.00.00.041719.0Magic 4D
34FLORENCE NGUYEN39.1 km39.090.00.00.041619.0Summit 2O
35XAVIER CHAVANET38.6 km38.640.00.00.041219.0ArtaxA
36DANIEL LARUELLE38.4 km38.430.00.00.041119.0Omega 6D
37PIERROT OSTERMANN38.4 km38.410.00.00.041019.0Aile inconnue OpenO
38GUY RAVANAT38 km38.020.00.00.040718.0Omega 6D
39YANN PROBST37.4 km37.420.00.00.040218.2Magus 4O
40CHRISTINE METAIS36.7 km36.730.00.00.039718.0PawneeB
41JOSE FERREIRA33.5 km33.470.00.00.037016.3Boomerang sportD
42CHRISTIAN FUHRER29.1 km29.070.00.00.033314.0Omega 7D
43ALAIN MARCOTTY25 km24.950.00.00.029812.0TatooC
44JEAN-MARC GIERKOWICZ12.5 km12.540.00.00.01785.5PoisonD
45ANNE WINTZER0.1 km0.090.00.00.050Epsilon 5B
openCLAUDE LE-MELLEC49.3 km1h51mn23s26.6 km/h0.00.00.087961.0Boomerang  3O
openMARC FRUHAUFF49.3 km2h21mn56s20.8 km/h0.00.00.073442.0Magic 4D
openFRANCK PERRING49.3 km1h45mn24s28.1 km/h0.00.00.094065.0IcepeakO
openSTEPHANE AUDIERNE38.8 km38.820.00.00.040518.4U3O
openDANIEL SCHMIDT49.3 km1h45mn13s28.1 km/h0.00.00.094366.0IcepeakO
openDAVID MARTINET49.3 km1h43mn58s28.5 km/h0.00.00.096970.0U3O
openPASCAL PERRIN45.8 km45.790.00.00.045722.0Omega 7D
openETIENNE COUPEZLUX49.3 km2h21mn51s20.9 km/h0.00.00.073543.0TycoonD
openOLIVIER MONTEL24.3 km24.290.00.00.028711.3Mantra 2D
openTHIERRY WEBER49.3 km2h05mn00s23.7 km/h0.00.00.080150.0Omega 7D
openPATRICE QUILLET36.9 km36.870.00.00.039017.6Boomerang sportD
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1MARCO ARNOLD20001000pts, 1000pts Boomerang  4
2DAVID MARTINET1831862pts, 969pts U3
3DENIS PERRIN1820941pts, 879ptscargol Aile inconnue Open
4PIERRE WEISS1770990pts, 780pts Icepeak
5JEROME HULIN1749801pts, 948pts Boomerang  5
6FRANCK PERRING1720780pts, 940pts Icepeak
7JEAN LOUIS ZANZI1675841pts, 834pts Omega 7
8THIERRY WEBER1627826pts, 801pts Omega 7
9DANIEL SCHMIDT1623680pts, 943pts Icepeak
10CLAUDE LE-MELLEC1523644pts, 879pts Boomerang  3
11JULIEN AUBERT1521659pts, 862pts Eris 2
12SEBASTIEN MESSA1501760pts, 741pts Magic 1
13VINCENT TREIBER1494667pts, 827pts Omega 6
14STEPHANE HUTTAUX1449697pts, 752pts Zoom Race
15CYRILLE MARCK1444623pts, 821pts Omega
16ERIC LEROUX1442737pts, 705pts Omega 6
17YOANN PARMENTIER1425683pts, 742pts Sigma  6
18MARC FRUHAUFF1394660pts, 734pts Magic 4
19ETIENNE COUPEZLUX1378643pts, 735pts Tycoon
20LAURENT ROMARY1372676pts, 696pts Aspen
21JEAN-ERIC BERDAL1332578pts, 754pts Peak
22GILLES GODET1323645pts, 678pts Aspen 2
23PATRICE QUILLET1310920pts, 390pts Boomerang sport
24CORENTIN JEANDEL1277636pts, 641pts Cirrus 3
25JEAN-LOUIS ZANELLATO1272655pts, 617pts Omega 6
26SABINE MUNCK1241604pts, 637pts Dune
27GREGORI GEREBTZOFF1233762pts, 471pts Zoom
28PASCAL PERRIN1226769pts, 457pts Omega 7
29STEPHANE AUDIERNE1215810pts, 405pts U3
30JOSE FERREIRA1214844pts, 370pts Boomerang sport
31CHARLES WILHELM1156484pts, 672pts Sigma  6
32GUY RAVANAT1141734pts, 407pts Omega 6
33M V1117218pts, 899pts U3
34CHRISTINE METAIS1109712pts, 397pts Pawnee
35CHRISTIAN FUHRER1084751pts, 333pts Omega 7
35PIERRE BRY1084621pts, 463pts Summit 2
37DANIEL LARUELLE1083672pts, 411pts Omega 6
38CHRISTOPHE PIERREL1076653pts, 423pts Shaman
39LAURENT MOUNOT1066646pts, 420pts Excel
40XAVIER CHAVANET1053641pts, 412pts Artax
41YOHANN DE-PRAETERE1000578pts, 422pts Sigma  6
42LAURENT GUIBOURDENCHE997579pts, 418pts Mamboo
43FLORENCE NGUYEN982566pts, 416pts Summit 2
44LUDOVIC MALPELI974557pts, 417pts Magic 4
45ALAIN MARCOTTY935637pts, 298pts Tatoo
46OLIVIER MONTEL933646pts, 287pts Mantra 2
47DENIS VESIN832832pts Boomerang  4
48F S831831pts U3
49JEAN-MARC GIERKOWICZ806628pts, 178pts Poison
50BENOIT RAVANAT754754pts Omega 7
51FREDERIC KLEDY71061pts, 649pts Magic 3
52PATRICK VALDENAIRE600600pts Oasis
53MARC NOSSIN586586pts Avax RSE
54THOMAS KELLER583163pts, 420pts Cayenne 2
55PIERROT OSTERMANN565155pts, 410ptscargol Aile inconnue Open
56JEAN-SEBASTIEN GEHIN47952pts, 427pts Zoom
57E B462462pts Zoom Race
58YANN PROBST45452pts, 402pts Magus 4
59CATHERINE RAVANAT173173pts Sigma  6
60ALAIN PIONNIER157157pts Oasis
61KATIA LEONI9494pts Mamboo
62ANNE WINTZER4237pts, 5pts Epsilon 5