Les Saisies (28-29/06/08)

FAI Opens in France available for registration

2020-08-22 to 2020-08-28 : La Trans'Alps / Itinérant dans les Alpes
2020-11-01 to 2020-11-07 : French Open 2020 - Saint-Leu - Reunion Island


Pour s'inscrire : connectez vous

Onglets horizontaux

general (serie)
54 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1YVAN WOLF1461706pts (2ème), 755pts (14ème)Omega 7D
2Pierre KOLTES1381677pts (4ème), 704pts (27ème)Avax XC2C
3Guillaume NICOLLET1300581pts (5ème), 719pts (22ème)Mustang 1C
4Sylvain COUSINET1247542pts (6ème), 705pts (26ème)AspenC
5Joseph PAILLARD1192541pts (7ème), 651pts (31ème)AspenC
6Olivier HENRY95072pts (32ème), 878pts (3ème)PeakD
7OLIVIER BRIAND906110pts (21ème), 796pts (9ème)RaC
8Christian LABAUVE89364pts (34ème), 829pts (5ème)Sigma  6C
9Gwenael SECHAUD871195pts (8ème), 676pts (29ème)Sigma  6C
10Luc LARROCHE864145pts (18ème), 719pts (23ème)Aspen 2C
11Michel FLORY84488pts (25ème), 756pts (13ème)IntoxC
12Mathieu CORTIAL84351pts (44ème), 792pts (10ème)AnteaC
13Denis CHOURAQUI83199pts (22ème), 732pts (18ème)KailashC
14Jean-yves TOUZAC82993pts (24ème), 736pts (17ème)RebelC
15Olivier COTASSON81587pts (26ème), 728pts (19ème)Aspen 2C
16Lionel PIERRE8121pts (55ème), 811pts (7ème)TycoonD
17Frederic AVENET80954pts (43ème), 755pts (15ème)Omega 7D
18Inouk BERGUER798185pts (9ème), 613pts (36ème)Omega 6D
19Boris HAJDUK79548pts (46ème), 747pts (16ème)ArtaxA
20Olivier PIERSON77851pts (45ème), 727pts (20ème)ZoomC
21Marc MOUNIER75648pts (47ème), 708pts (25ème)ArtaxA
22Mickael ROSSET74794pts (23ème), 653pts (30ème)RebelC
23Bertrand LOMPRET-BRYCK73645pts (50ème), 691pts (28ème)AspenC
24Clement LATOUR7261pts (54ème), 725pts (21ème)Aspen 2C
25Christian PERRIN70382pts (29ème), 621pts (35ème)PeakD
26PATRICK VALDENAIRE69659pts (40ème), 637pts (32ème)ZoomC
27Walter MILLIET691690pts (3ème), 1pts (63ème)Magus XCD
28Etienne GRASSART69060pts (38ème), 630pts (33ème)AddictC
29Franck JULLIEN65757pts (41ème), 600pts (37ème)RebelC
30Julien BOUE6281pts (53ème), 627pts (34ème)ArtikC
31Agnes DELORME624169pts (15ème), 455pts (39ème)Aspen 2C
32Franck PARAGOT618164pts (16ème), 454pts (40ème)SigmaC
33Stephane CALVIN592177pts (12ème), 415pts (42ème)AspenC
34Simon BUSSY567118pts (20ème), 449pts (41ème)Magic 1D
35Patrice MOLLIE52562pts (37ème), 463pts (38ème)GoldenB
36ARNAUD BOSC47762pts (35ème), 415pts (43ème)KailashC
37Bruno LATHOUD44648pts (49ème), 398pts (47ème)Mustang 1C
38Christophe ANGENIEUX43218pts (52ème), 414pts (45ème)Golden 2B
39Guy BUISSON4161pts (56ème), 415pts (44ème)Sigma  6C
40VINCENT DE-BOYSSON41083pts (27ème), 327pts (50ème)TempestC
41Christophe BOUGAULT408408pts (46ème)Aspen 2C
42Alain BARRAU37041pts (51ème), 329pts (49ème)Eden 3B
43Guillaume BORGA334334pts (48ème)ArtikC
44Benedicte SAURY-JOURDAIN19756pts (42ème), 141pts (51ème)AspenC
45Christian CORSIN18748pts (48ème), 139pts (52ème)ZoomC
46THOMAS BELLENGER178177pts (11ème), 1pts (59ème)Golden 2B
47Clemence BOULLOUD176175pts (14ème), 1pts (64ème)GoldenB
48CHANTAL TOUZAC15378pts (30ème), 75pts (56ème)RebelC
49Anne-claire BOULE14962pts (36ème), 87pts (55ème)AddictC
50GIL THOMAS1271pts (58ème), 126pts (54ème)GoldenB
51Yves REMACLE124123pts (19ème), 1pts (61ème)Aspen 2C
52Maxime DEFOSSEUX7372pts (33ème), 1pts (60ème)Aspen 2C
53Remi PAVARD6059pts (39ème), 1pts (58ème)Mantra 2D
54Alain BAYLE21pts (57ème), 1pts (62ème)Mistral 4C
general
64 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1LUC DUMONTIER18481000pts (1er), 848pts (4ème)Avax RSEO
2YVAN WOLF1461706pts (2ème), 755pts (14ème)Omega 7D
3Pierre KOLTES1381677pts (4ème), 704pts (27ème)Avax XC2C
4Guillaume NICOLLET1300581pts (5ème), 719pts (22ème)Mustang 1C
5Sylvain COUSINET1247542pts (6ème), 705pts (26ème)AspenC
6Joseph PAILLARD1192541pts (7ème), 651pts (31ème)AspenC
7Nicolas GUIHARD104473pts (31ème), 971pts (1er)MassaïO
8Jonathan MARIN1000176pts (13ème), 824pts (6ème)Avax RSFO
9Olivier HENRY95072pts (32ème), 878pts (3ème)PeakD
10Jean-michel BARBOU940940pts (2ème)Mantra R07O
11OLIVIER BRIAND906110pts (21ème), 796pts (9ème)RaC
12Christian LABAUVE89364pts (34ème), 829pts (5ème)Sigma  6C
13JONATHAN LAWSON878163pts (17ème), 715pts (24ème)Avax RSEO
14Gwenael SECHAUD871195pts (8ème), 676pts (29ème)Sigma  6C
15Luc LARROCHE864145pts (18ème), 719pts (23ème)Aspen 2C
16Michel FLORY84488pts (25ème), 756pts (13ème)IntoxC
17Mathieu CORTIAL84351pts (44ème), 792pts (10ème)AnteaC
18Denis CHOURAQUI83199pts (22ème), 732pts (18ème)KailashC
19Jean-yves TOUZAC82993pts (24ème), 736pts (17ème)RebelC
20Olivier COTASSON81587pts (26ème), 728pts (19ème)Aspen 2C
21Lionel PIERRE8121pts (55ème), 811pts (7ème)TycoonD
22Frederic AVENET80954pts (43ème), 755pts (15ème)Omega 7D
23Inouk BERGUER798185pts (9ème), 613pts (36ème)Omega 6D
24Stephane CHETOUX797797pts (8ème)SynchroO
25Boris HAJDUK79548pts (46ème), 747pts (16ème)ArtaxA
26Olivier PIERSON77851pts (45ème), 727pts (20ème)ZoomC
27Antoine TRICOU764764pts (11ème)Magus 4O
28Yannick OBELLIANNE7611pts (59ème), 760pts (12ème)Mercury 2008O
29Marc MOUNIER75648pts (47ème), 708pts (25ème)ArtaxA
30Mickael ROSSET74794pts (23ème), 653pts (30ème)RebelC
31Bertrand LOMPRET-BRYCK73645pts (50ème), 691pts (28ème)AspenC
32Clement LATOUR7261pts (54ème), 725pts (21ème)Aspen 2C
33Christian PERRIN70382pts (29ème), 621pts (35ème)PeakD
34PATRICK VALDENAIRE69659pts (40ème), 637pts (32ème)ZoomC
35Walter MILLIET691690pts (3ème), 1pts (63ème)Magus XCD
36Etienne GRASSART69060pts (38ème), 630pts (33ème)AddictC
37Franck JULLIEN65757pts (41ème), 600pts (37ème)RebelC
38Julien BOUE6281pts (53ème), 627pts (34ème)ArtikC
39Agnes DELORME624169pts (15ème), 455pts (39ème)Aspen 2C
40Franck PARAGOT618164pts (16ème), 454pts (40ème)SigmaC
41Stephane CALVIN592177pts (12ème), 415pts (42ème)AspenC
42Simon BUSSY567118pts (20ème), 449pts (41ème)Magic 1D
43Patrice MOLLIE52562pts (37ème), 463pts (38ème)GoldenB
44ARNAUD BOSC47762pts (35ème), 415pts (43ème)KailashC
45Bruno LATHOUD44648pts (49ème), 398pts (47ème)Mustang 1C
46Christophe ANGENIEUX43218pts (52ème), 414pts (45ème)Golden 2B
47Guy BUISSON4161pts (56ème), 415pts (44ème)Sigma  6C
48VINCENT DE-BOYSSON41083pts (27ème), 327pts (50ème)TempestC
49Christophe BOUGAULT408408pts (46ème)Aspen 2C
50Alain BARRAU37041pts (51ème), 329pts (49ème)Eden 3B
51Guillaume BORGA334334pts (48ème)ArtikC
52Nicolas MONTEMONT314181pts (10ème), 133pts (53ème)Boomerang  5O
53Benedicte SAURY-JOURDAIN19756pts (42ème), 141pts (51ème)AspenC
54Christian CORSIN18748pts (48ème), 139pts (52ème)ZoomC
55THOMAS BELLENGER178177pts (11ème), 1pts (59ème)Golden 2B
56Clemence BOULLOUD176175pts (14ème), 1pts (64ème)GoldenB
57CHANTAL TOUZAC15378pts (30ème), 75pts (56ème)RebelC
58Anne-claire BOULE14962pts (36ème), 87pts (55ème)AddictC
59MARK PETERSEN14682pts (28ème), 64pts (57ème)Magus 4O
60GIL THOMAS1271pts (58ème), 126pts (54ème)GoldenB
61Yves REMACLE124123pts (19ème), 1pts (61ème)Aspen 2C
62Maxime DEFOSSEUX7372pts (33ème), 1pts (60ème)Aspen 2C
63Remi PAVARD6059pts (39ème), 1pts (58ème)Mantra 2D
64Alain BAYLE21pts (57ème), 1pts (62ème)Mistral 4C
manche 1
manche 914 validée le 10 juillet 08
XXCARGOLXXparcours : Course en Temps Minimun de 55.3 kmXXTABLEXXXXTRXXdécollageXXTDXXXXFONTCYANXXdeco bisanne XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXaiguilles croches (tXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX13.2 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXcret midi refuge petXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX6.6 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXXbergerie lac des feXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX20.8 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXattero les saisies (XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX14.6 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
traces IGC de la manche 1 (641 Ko)
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
10LUC DUMONTIER55.3 km3h58mn00s13.9 km/h100062.0Avax RSEO
20YVAN WOLF39.9 km70660.0Omega 7D
30Walter MILLIET39 km69058.0Magus XCD
40Pierre KOLTES38.3 km67756.0Avax XC2C
50Guillaume NICOLLET32.8 km58153.0Mustang 1C
60Sylvain COUSINET30.6 km54250.0AspenC
70Joseph PAILLARD30.5 km54148.0AspenC
80Gwenael SECHAUD10.9 km19540.0Sigma  6C
90Inouk BERGUER10.3 km18538.0Omega 6D
100Nicolas MONTEMONT10.1 km18135.0Boomerang  5O
110THOMAS BELLENGER9.9 km17731.0Golden 2B
110Stephane CALVIN9.9 km17731.0AspenC
130Jonathan MARIN9.9 km17627.0Avax RSFO
140Clemence BOULLOUD9.8 km17525.0GoldenB
150Agnes DELORME9.4 km16924.0Aspen 2C
160Franck PARAGOT9.1 km16422.0SigmaC
170JONATHAN LAWSON9.1 km16320.4Avax RSEO
180Luc LARROCHE8.1 km14518.0Aspen 2C
190Yves REMACLE6.8 km12316.0Aspen 2C
200Simon BUSSY6.6 km11815.0Magic 1D
210OLIVIER BRIAND6.1 km11014.0RaC
220Denis CHOURAQUI5.5 km9912.0KailashC
230Mickael ROSSET5.2 km9411.0RebelC
240Jean-yves TOUZAC5.2 km9310.0RebelC
250Michel FLORY4.9 km889.0IntoxC
260Olivier COTASSON4.8 km879.0Aspen 2C
270VINCENT DE-BOYSSON4.6 km838.0TempestC
280MARK PETERSEN4.6 km827.0Magus 4O
280Christian PERRIN4.5 km827.1PeakD
300CHANTAL TOUZAC4.3 km786.0RebelC
310Nicolas GUIHARD4 km735.0MassaïO
320Olivier HENRY4 km725.0PeakD
320Maxime DEFOSSEUX4 km725.0Aspen 2C
340Christian LABAUVE3.5 km643.7Sigma  6C
350ARNAUD BOSC3.5 km623.0KailashC
350Anne-claire BOULE3.4 km623.0AddictC
350Patrice MOLLIE3.4 km623.0GoldenB
380Etienne GRASSART3.3 km602.0AddictC
390Remi PAVARD3.3 km592.0Mantra 2D
390PATRICK VALDENAIRE3.3 km592.2ZoomC
410Franck JULLIEN3.2 km572.0RebelC
420Benedicte SAURY-JOURDAIN3.1 km562.0AspenC
430Frederic AVENET3 km541.5Omega 7D
440Mathieu CORTIAL2.8 km511.0AnteaC
440Olivier PIERSON2.8 km511.0ZoomC
460Boris HAJDUK2.7 km481.0ArtaxA
460Marc MOUNIER2.6 km481.0ArtaxA
460Christian CORSIN2.6 km481.0ZoomC
460Bruno LATHOUD2.6 km481.0Mustang 1C
500Bertrand LOMPRET-BRYCK2.5 km451.0AspenC
510Alain BARRAU2.3 km411.0Eden 3B
520Christophe ANGENIEUX1 km180.2Golden 2B
530Julien BOUE10ArtikC
530Clement LATOUR10Aspen 2C
530Lionel PIERRE10TycoonD
530Guy BUISSON10Sigma  6C
530Alain BAYLE10Mistral 4C
530GIL THOMAS10GoldenB
530Yannick OBELLIANNE10Mercury 2008O
manche 2
manche 921 validée le 10 juillet 08
XXCARGOLXXparcours : Course en Temps Minimun de 39.3 kmXXTABLEXXXXTRXXdécollageXXTDXXXXFONTCYANXXdeco bisanne XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXaiguilles croches (tXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX13.2 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXattero les saisies (XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX10.8 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXXcret midi refuge petXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX7.6 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXattero les saisies (XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX7.6 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
traces IGC de la manche 2 (1010 Ko)
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
10Nicolas GUIHARD39.3 km1h11mn52s32.8 km/h97162.0MassaïO
20Jean-michel BARBOU39.3 km1h12mn13s32.7 km/h94061.0Mantra R07O
30Olivier HENRY39.3 km1h14mn58s31.5 km/h87859.0PeakD
40LUC DUMONTIER39.3 km1h17mn20s30.5 km/h84858.0Avax RSEO
50Christian LABAUVE39.3 km1h19mn11s29.8 km/h82956.0Sigma  6C
60Jonathan MARIN39.3 km1h19mn39s29.6 km/h82455.0Avax RSFO
70Lionel PIERRE39.3 km1h21mn04s29.1 km/h81153.0TycoonD
80Stephane CHETOUX39.3 km1h22mn49s28.5 km/h79752.0SynchroO
90OLIVIER BRIAND39.3 km1h22mn57s28.4 km/h79651.0RaC
100Mathieu CORTIAL39.3 km1h23mn25s28.3 km/h79249.0AnteaC
110Antoine TRICOU39.3 km1h27mn19s27 km/h76448.0Magus 4O
120Yannick OBELLIANNE39.3 km1h27mn57s26.8 km/h76047.0Mercury 2008O
130Michel FLORY39.3 km1h28mn37s26.6 km/h75646.0IntoxC
140YVAN WOLF39.3 km1h28mn46s26.6 km/h75544.0Omega 7D
140Frederic AVENET39.3 km1h28mn49s26.5 km/h75544.0Omega 7D
160Boris HAJDUK39.3 km1h30mn00s26.2 km/h74742.0ArtaxA
170Jean-yves TOUZAC39.3 km1h31mn53s25.7 km/h73641.0RebelC
180Denis CHOURAQUI39.3 km1h32mn34s25.5 km/h73241.0KailashC
190Olivier COTASSON39.3 km1h33mn12s25.3 km/h72840.0Aspen 2C
200Olivier PIERSON39.3 km1h33mn27s25.2 km/h72739.0ZoomC
210Clement LATOUR39.3 km1h33mn45s25.2 km/h72539.0Aspen 2C
220Guillaume NICOLLET39.3 km1h34mn50s24.9 km/h71938.0Mustang 1C
220Luc LARROCHE39.3 km1h34mn53s24.9 km/h71938.0Aspen 2C
240JONATHAN LAWSON39.3 km1h35mn33s24.7 km/h71537.0Avax RSEO
250Marc MOUNIER39.3 km1h37mn01s24.3 km/h70837.0ArtaxA
260Sylvain COUSINET39.3 km1h37mn26s24.2 km/h70536.0AspenC
270Pierre KOLTES39.3 km1h37mn47s24.1 km/h70436.0Avax XC2C
280Bertrand LOMPRET-BRYCK39.3 km1h40mn13s23.5 km/h69135.0AspenC
290Gwenael SECHAUD39.3 km1h43mn24s22.8 km/h67634.0Sigma  6C
300Mickael ROSSET39.3 km1h48mn28s21.7 km/h65333.0RebelC
310Joseph PAILLARD39.3 km1h49mn03s21.6 km/h65133.0AspenC
320PATRICK VALDENAIRE39.3 km1h52mn24s21 km/h63732.0ZoomC
330Etienne GRASSART39.3 km1h54mn06s20.7 km/h63031.0AddictC
340Julien BOUE39.3 km1h54mn45s20.5 km/h62731.0ArtikC
350Christian PERRIN39.3 km1h56mn16s20.3 km/h62131.0PeakD
360Inouk BERGUER39.3 km1h58mn18s19.9 km/h61330.0Omega 6D
370Franck JULLIEN39.3 km2h01mn42s19.4 km/h60029.0RebelC
380Patrice MOLLIE39.3 km2h45mn31s14.2 km/h46322.0GoldenB
390Agnes DELORME38.9 km45521.0Aspen 2C
400Franck PARAGOT38.9 km45421.0SigmaC
410Simon BUSSY38.2 km44920.0Magic 1D
420Stephane CALVIN34.2 km41518.0AspenC
420ARNAUD BOSC34.2 km41518.0KailashC
420Guy BUISSON34.1 km41518.0Sigma  6C
450Christophe ANGENIEUX34.1 km41418.0Golden 2B
460Christophe BOUGAULT33.4 km40818.0Aspen 2C
470Bruno LATHOUD32.3 km39818.0Mustang 1C
480Guillaume BORGA25.1 km33414.0ArtikC
490Alain BARRAU24.6 km32914.0Eden 3B
500VINCENT DE-BOYSSON24.4 km32714.0TempestC
510Benedicte SAURY-JOURDAIN7.3 km1414.0AspenC
520Christian CORSIN7.2 km1394.0ZoomC
530Nicolas MONTEMONT6.8 km1334Boomerang  5O
540GIL THOMAS6.3 km1264.0GoldenB
550Anne-claire BOULE3.7 km872.0AddictC
560CHANTAL TOUZAC3 km752.0RebelC
570MARK PETERSEN2.4 km641.0Magus 4O
580Remi PAVARD10Mantra 2D
580THOMAS BELLENGER10Golden 2B
580Maxime DEFOSSEUX10Aspen 2C
580Yves REMACLE10Aspen 2C
580Alain BAYLE10Mistral 4C
580Walter MILLIET10Magus XCD
580Clemence BOULLOUD10GoldenB