lans en vercors (5-6/07/08)

FAI Opens in France available for registration

2020-11-01 to 2020-11-06 : French Open 2020 - Saint-Leu - Reunion Island
Statut : Resultats officiels
57 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1Olivier HENRY10001000pts (1er)PeakD
2REMI VIAL992992pts (2ème)Magus XCD
3Christophe FISCHER968968pts (3ème)PeakD
4Michel GUICHARD942942pts (4ème)Boomerang sportD
5Gerard LEGRAS903903pts (6ème)Avax XC2C
6FRANCIS SIMONNET900900pts (8ème)Omega 7D
7YVAN WOLF888888pts (10ème)Omega 7D
8Mathieu CORTIAL888888pts (9ème)AnteaC
9Pierre KOLTES875875pts (11ème)Avax XC2C
10Bruno COLLEAU870870pts (12ème)Omega 7D
11Nicolas PONS824824pts (13ème)Aspen 2C
12Arthur BELLET809809pts (15ème)Mustang 2C
13Eric MACHETEL783783pts (16ème)RaC
14Loraine HUMEAU614614pts (19ème)Aspen 2C
15Philippe DUCHENE606606pts (20ème)TatooC
16Patrice GUIEN601601pts (22ème)Aspen 2C
17Stephane PRODENT601601pts (21ème)Aspen 2C
18Charles FERLAY599599pts (23ème)KailashC
19PATRICK VALDENAIRE597597pts (24ème)ZoomC
20CYRIL TRIPIER596596pts (25ème)Poison 2D
21Christian PERRIN524524pts (26ème)PeakD
22Benedicte SAURY-JOURDAIN511511pts (27ème)AspenC
23LARBI SENDEL499499pts (29ème)Sigma  6C
24Patrice GONIN351351pts (30ème)CirrusD
25Samuel MICHEL333333pts (31ème)AnteaC
26Joel WAGNER332332pts (33ème)Sigma  6C
27Pascal DA-SILVA332332pts (32ème)ArtikC
28Marc MOUNIER319319pts (34ème)ArtaxA
29Erwan CHEVALLIER309309pts (35ème)Atis 2B
30Simon BUSSY308308pts (36ème)Magic 1D
31Michel OGER303303pts (38ème)Aspen 2C
32Fabrice ARNAUD303303pts (37ème)Sigma  6C
33David YAFFEE299299pts (40ème)Aspen 2C
34SYLVIE MOUNIER296296pts (42ème)GoldenB
35THOMAS BELLENGER296296pts (41ème)Golden 2B
36Sebastien BARRAL292292pts (43ème)TycoonD
37Etienne COLIN-MADAN291291pts (44ème)Avax XCD
38Michel CATON289289pts (46ème)VallunaC
39Christophe FAYA289289pts (45ème)SynergyD
40Bruno LATHOUD287287pts (47ème)Mustang 1C
41Frederic ZMOKLY285285pts (49ème)Eden 3B
42JOEN LEFEUVRE285285pts (48ème)Avax XC2C
43Maxime DEFOSSEUX284284pts (50ème)Aspen 2C
44Rodolphe PELLOUX-PRAYER209209pts (52ème)Mustang 1C
45JEROME TAMBOSCO119119pts (53ème)RushC
46Thierry MOUNIER-POULAT103103pts (54ème)SportC
47BERNARD PORTE5353pts (57ème)AnteaC
48Gianni PERONI5353pts (56ème)Addict 2C
49GABRIEL CHAPOT5050pts (58ème)Mustang 1C
50Guillaume THOUVENIN4949pts (60ème)AnteaC
51Isabelle FASSINO4949pts (59ème)SyntaxB
52Clemence BOULLOUD3838pts (61ème)GoldenB
53Remi ZABIOLLE11pts (65ème)Aspen 2C
54SEBASTIEN GLENAT11pts (66ème)Mustang 1C
55Maxime PERALES11pts (64ème)AspenC
56Olivier PIERSON11pts (63ème)ZoomC
57Gilles DONIS11pts (68ème)IntoxC
68 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Olivier HENRY10001000pts (1er)PeakD
2REMI VIAL992992pts (2ème)Magus XCD
3Christophe FISCHER968968pts (3ème)PeakD
4Michel GUICHARD942942pts (4ème)Boomerang sportD
5Xavier BESTEL922922pts (5ème)Magus 5O
6Gerard LEGRAS903903pts (6ème)Avax XC2C
6Patrick MARTINEZ903903pts (7ème)Boomerang  5O
8FRANCIS SIMONNET900900pts (8ème)Omega 7D
9YVAN WOLF888888pts (10ème)Omega 7D
9Mathieu CORTIAL888888pts (9ème)AnteaC
11Pierre KOLTES875875pts (11ème)Avax XC2C
12Bruno COLLEAU870870pts (12ème)Omega 7D
13Nicolas PONS824824pts (13ème)Aspen 2C
14Jonathan MARIN814814pts (14ème)Avax RSFO
15Arthur BELLET809809pts (15ème)Mustang 2C
16Eric MACHETEL783783pts (16ème)RaC
17JONATHAN LAWSON647647pts (17ème)Avax RSEO
18Jean-michel BARBOU645645pts (18ème)Mantra R07O
19Loraine HUMEAU614614pts (19ème)Aspen 2C
20Philippe DUCHENE606606pts (20ème)TatooC
21Patrice GUIEN601601pts (22ème)Aspen 2C
21Stephane PRODENT601601pts (21ème)Aspen 2C
23Charles FERLAY599599pts (23ème)KailashC
24PATRICK VALDENAIRE597597pts (24ème)ZoomC
25CYRIL TRIPIER596596pts (25ème)Poison 2D
26Christian PERRIN524524pts (26ème)PeakD
27Benedicte SAURY-JOURDAIN511511pts (27ème)AspenC
28Corsin VOGEL509509pts (28ème)Valluna 2 bivouacO
29LARBI SENDEL499499pts (29ème)Sigma  6C
30Patrice GONIN351351pts (30ème)CirrusD
31Samuel MICHEL333333pts (31ème)AnteaC
32Joel WAGNER332332pts (33ème)Sigma  6C
32Pascal DA-SILVA332332pts (32ème)ArtikC
34Marc MOUNIER319319pts (34ème)ArtaxA
35Erwan CHEVALLIER309309pts (35ème)Atis 2B
36Simon BUSSY308308pts (36ème)Magic 1D
37Michel OGER303303pts (38ème)Aspen 2C
37Fabrice ARNAUD303303pts (37ème)Sigma  6C
39Denis VESIN301301pts (39ème)Boomerang  5O
40David YAFFEE299299pts (40ème)Aspen 2C
41SYLVIE MOUNIER296296pts (42ème)GoldenB
41THOMAS BELLENGER296296pts (41ème)Golden 2B
43Sebastien BARRAL292292pts (43ème)TycoonD
44Etienne COLIN-MADAN291291pts (44ème)Avax XCD
45Michel CATON289289pts (46ème)VallunaC
45Christophe FAYA289289pts (45ème)SynergyD
47Bruno LATHOUD287287pts (47ème)Mustang 1C
48Frederic ZMOKLY285285pts (49ème)Eden 3B
48JOEN LEFEUVRE285285pts (48ème)Avax XC2C
50Maxime DEFOSSEUX284284pts (50ème)Aspen 2C
51Pierre DANEL281281pts (51ème)Avax RSFO
52Rodolphe PELLOUX-PRAYER209209pts (52ème)Mustang 1C
53JEROME TAMBOSCO119119pts (53ème)RushC
54Thierry MOUNIER-POULAT103103pts (54ème)SportC
55DOMINIQUE GONIN6060pts (55ème)MistralO
56BERNARD PORTE5353pts (57ème)AnteaC
56Gianni PERONI5353pts (56ème)Addict 2C
58GABRIEL CHAPOT5050pts (58ème)Mustang 1C
59Guillaume THOUVENIN4949pts (60ème)AnteaC
59Isabelle FASSINO4949pts (59ème)SyntaxB
61Clemence BOULLOUD3838pts (61ème)GoldenB
62Remi ZABIOLLE11pts (65ème)Aspen 2C
62Nicolas MONTEMONT11pts (67ème)Boomerang  5O
62HUGUES-MARIE BONNEL11pts (62ème)Aile inconnue OpenO
62SEBASTIEN GLENAT11pts (66ème)Mustang 1C
62Maxime PERALES11pts (64ème)AspenC
62Olivier PIERSON11pts (63ème)ZoomC
62Gilles DONIS11pts (68ème)IntoxC
XXCARGOLXXparcours : Course au But de 47.0 kmXXTABLEXXXXTRXXdécollageXXTDXXXXFONTCYANXXdeco bis villard XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXcroix des ramees XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX12.6 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXtennis conversaria XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX7.3 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXXbec de l aigle XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX9.1 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 4XXTDXXXXFONTCYANXXlycce de villard XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX10.7 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXattero de l aigle lansXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX7.3 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
manche 922 validée le 10 juillet 08
traces IGC de la manche 1 (888 Ko)
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Olivier HENRY47 km2h19mn03s20.3 km/h0.00.00.0100071.0PeakD
2REMI VIAL47 km2h19mn11s20.3 km/h0.00.00.099270.0Magus XCD
3Christophe FISCHER47 km2h21mn23s19.9 km/h0.00.00.096868.0PeakD
4Michel GUICHARD47 km2h26mn26s19.3 km/h0.00.00.094266.0Boomerang sportD
5Xavier BESTEL47 km2h32mn36s18.5 km/h0.00.00.092265.0Magus 5O
6Gerard LEGRAS47 km2h40mn03s17.6 km/h0.00.00.090362.0Avax XC2C
6Patrick MARTINEZ47 km2h40mn11s17.6 km/h0.00.00.090362.0Boomerang  5O
8FRANCIS SIMONNET47 km2h41mn10s17.5 km/h0.00.00.090060.0Omega 7D
9Mathieu CORTIAL47 km2h46mn55s16.9 km/h0.00.00.088858.0AnteaC
9YVAN WOLF47 km2h47mn07s16.9 km/h0.00.00.088858.0Omega 7D
11Pierre KOLTES47 km2h53mn46s16.2 km/h0.00.00.087556.0Avax XC2C
12Bruno COLLEAU47 km2h56mn34s16 km/h0.00.00.087055.0Omega 7D
13Nicolas PONS46.8 km0.00.00.082453.0Aspen 2C
14Jonathan MARIN46.2 km0.00.00.081452.0Avax RSFO
15Arthur BELLET45.9 km0.00.00.080951.0Mustang 2C
16Eric MACHETEL44.3 km0.00.00.078349.0RaC
17JONATHAN LAWSON35.9 km0.00.00.064743.0Avax RSEO
18Jean-michel BARBOU35.8 km0.00.00.064542.0Mantra R07O
19Loraine HUMEAU33.9 km0.00.00.061440.0Aspen 2C
20Philippe DUCHENE33.4 km0.00.00.060639.0TatooC
21Stephane PRODENT33.1 km0.00.00.060138.0Aspen 2C
21Patrice GUIEN33.1 km0.00.00.060138.0Aspen 2C
23Charles FERLAY33 km0.00.00.059936.0KailashC
24PATRICK VALDENAIRE32.9 km0.00.00.059735.0ZoomC
25CYRIL TRIPIER32.8 km0.00.00.059635.0Poison 2D
26Christian PERRIN28.5 km0.00.00.052431.0PeakD
27Benedicte SAURY-JOURDAIN27.7 km0.00.00.051129.0AspenC
28Corsin VOGEL27.6 km0.00.00.050929.0Valluna 2 bivouacO
29LARBI SENDEL27 km0.00.00.049928.0Sigma  6C
30Patrice GONIN18.3 km0.00.00.035120.0CirrusD
31Samuel MICHEL17.3 km0.00.00.033318.0AnteaC
32Pascal DA-SILVA17.3 km0.00.00.033218.0ArtikC
32Joel WAGNER17.3 km0.00.00.033218.0Sigma  6C
34Marc MOUNIER16.5 km0.00.00.031916.0ArtaxA
35Erwan CHEVALLIER16 km0.00.00.030916.0Atis 2B
36Simon BUSSY15.9 km0.00.00.030815.0Magic 1D
37Fabrice ARNAUD15.6 km0.00.00.030315.0Sigma  6C
37Michel OGER15.6 km0.00.00.030315.0Aspen 2C
39Denis VESIN15.5 km0.00.00.030113.9Boomerang  5O
40David YAFFEE15.4 km0.00.00.029914.0Aspen 2C
41THOMAS BELLENGER15.2 km0.00.00.029613.0Golden 2B
41SYLVIE MOUNIER15.2 km0.00.00.029613.0GoldenB
43Sebastien BARRAL15 km0.00.00.029212.0TycoonD
44Etienne COLIN-MADAN14.9 km0.00.00.029112.0Avax XCD
45Christophe FAYA14.8 km0.00.00.028912.0SynergyD
45Michel CATON14.8 km0.00.00.028912.0VallunaC
47Bruno LATHOUD14.7 km0.00.00.028712.0Mustang 1C
48JOEN LEFEUVRE14.6 km0.00.00.028511.6Avax XC2C
48Frederic ZMOKLY14.6 km0.00.00.028512.0Eden 3B
50Maxime DEFOSSEUX14.6 km0.00.00.028411.0Aspen 2C
51Pierre DANEL14.4 km0.00.00.028111.0Avax RSFO
52Rodolphe PELLOUX-PRAYER10.4 km0.00.00.02097.0Mustang 1C
53JEROME TAMBOSCO5.6 km0.00.00.01193.0RushC
54Thierry MOUNIER-POULAT4.8 km0.00.00.01033.0SportC
55DOMINIQUE GONIN2.7 km0.00.00.0601.0MistralO
56Gianni PERONI2.3 km0.00.00.0531.0Addict 2C
56BERNARD PORTE2.3 km0.00.00.0531.0AnteaC
58GABRIEL CHAPOT2.2 km0.00.00.0501.0Mustang 1C
59Isabelle FASSINO2.1 km0.00.00.0491.0SyntaxB
59Guillaume THOUVENIN2.1 km0.00.00.0491.0AnteaC
61Clemence BOULLOUD1.6 km0.00.00.0381.0GoldenB
62HUGUES-MARIE BONNEL0.00.00.010Aile inconnue OpenO
62Olivier PIERSON0.00.00.010ZoomC
62Maxime PERALES0.00.00.010AspenC
62Remi ZABIOLLE0.00.00.010Aspen 2C
62SEBASTIEN GLENAT0.00.00.010Mustang 1C
62Nicolas MONTEMONT0.00.00.010Boomerang  5O
62Gilles DONIS0.00.00.010IntoxC


Pour s'inscrire : connectez vous