Saint Omer (10-12/05/08)

Statut : Resultats officiels


Pour s'inscrire : connectez vous
Pour s'inscrire : connectez vous

Onglets horizontaux

general (serie)
32 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1Laurent GUIBOURDENCHE1771875pts (4ème), 896pts (2ème)RaC
2Honorin HAMARD1683963pts (2ème), 720pts (8ème)Avax XC2C
3Jean-luc VIAL1545713pts (18ème), 832pts (5ème)Avax XC2C
4JEAN-JACQUES BIRE1453881pts (3ème), 572pts (11ème)Avax XC2C
5Laurent FAY1399530pts (24ème), 869pts (4ème)Venus 2D
6B H1396832pts (10ème), 564pts (12ème)Aspen 2C
7Laurent SOLEIL1382705pts (19ème), 677pts (9ème)KailashC
8Rodrigue CHER1362813pts (13ème), 549pts (14ème)Avax XCD
9Didier DE-SAINT-ETIENNE1354814pts (12ème), 540pts (16ème)Omega 7D
10Eric LECOINTE1234694pts (20ème), 540pts (15ème)Aspen 2C
11Jerome DESTREE1163864pts (8ème), 299pts (19ème)Avax XCD
12Jean-pierre LE-GOFF1111870pts (7ème), 241pts (22ème)Trango 3D
13Sebastien BONNET1061810pts (15ème), 251pts (20ème)Aspen 2C
14MARTIAL RIGOUIN1056814pts (11ème), 242pts (21ème)AéronC
15Anthony DAVOUST774773pts (17ème), 1pts (35ème)Sigma  6C
16F V650649pts (21ème), 1pts (36ème)ArtikC
17Jean-yves TOUZAC30698pts (26ème), 208pts (26ème)RebelC
18LUC DAMBLANS25072pts (27ème), 178pts (27ème)RebelC
19Stephane MOTRIEUX2281pts (36ème), 227pts (23ème)RebelC
20Guillaume GARANDEAU20672pts (30ème), 134pts (29ème)AnteaC
21REMI PIEDAGNEL1761pts (35ème), 175pts (28ème)WhisperB
22Philippe JOFFRES15072pts (28ème), 78pts (31ème)Omega 6D
23Stephane POLOUCHKINE11072pts (29ème), 38pts (33ème)Quarx 2C
24GREGORY MALPELI7372pts (31ème), 1pts (43ème)AspenC
25Christian BALMIER551pts (41ème), 54pts (32ème)WhisperB
26Daniele LEMIERE211pts (33ème), 20pts (34ème)Golden 2B
27Dominique CHEVALIER21pts (38ème), 1pts (40ème)ZoomC
28JACQUES FLAMBARD21pts (32ème), 1pts (37ème)Trango 2D
29CAROLINE CROS21pts (40ème), 1pts (39ème)AspenC
30Nathalie FRESNE21pts (42ème), 1pts (42ème)GoldenB
31BETTINA BALLUS21pts (43ème), 1pts (38ème)Golden 2B
32Pascal BAZILE21pts (34ème), 1pts (41ème)Aspen 2C
general
43 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Franck ARNAUD20001000pts (1er), 1000pts (1er)MercuryO
2Laurent GUIBOURDENCHE1771875pts (4ème), 896pts (2ème)RaC
3Thierry BEKAERT1763871pts (6ème), 892pts (3ème)Avax RSEO
4Honorin HAMARD1683963pts (2ème), 720pts (8ème)Avax XC2C
5ROLAND WACOGNE1666843pts (9ème), 823pts (6ème)IcepeakO
6Jean-luc VIAL1545713pts (18ème), 832pts (5ème)Avax XC2C
7JEAN-JACQUES BIRE1453881pts (3ème), 572pts (11ème)Avax XC2C
8DAVID MUZELLEC1427872pts (5ème), 555pts (13ème)MercuryO
9Laurent FAY1399530pts (24ème), 869pts (4ème)Venus 2D
10B H1396832pts (10ème), 564pts (12ème)Aspen 2C
11Laurent SOLEIL1382705pts (19ème), 677pts (9ème)KailashC
12Rodrigue CHER1362813pts (13ème), 549pts (14ème)Avax XCD
13Didier DE-SAINT-ETIENNE1354814pts (12ème), 540pts (16ème)Omega 7D
14Jean-marc GIERKOWICZ1308557pts (23ème), 751pts (7ème)IcepeakO
15H L1284623pts (22ème), 661pts (10ème)Avax RSFO
16Eric LECOINTE1234694pts (20ème), 540pts (15ème)Aspen 2C
17Jerome DESTREE1163864pts (8ème), 299pts (19ème)Avax XCD
18Jean-pierre LE-GOFF1111870pts (7ème), 241pts (22ème)Trango 3D
19Sebastien BONNET1061810pts (15ème), 251pts (20ème)Aspen 2C
20MARTIAL RIGOUIN1056814pts (11ème), 242pts (21ème)AéronC
21Philippe LECLERC1034812pts (14ème), 222pts (24ème)MagusO
22Gaetan TOURLAND897776pts (16ème), 121pts (30ème)OmegaO
23Roberto FERNANDES774882pts (open), 1pts (open)IcepeakO
23Anthony DAVOUST774773pts (17ème), 1pts (35ème)Sigma  6C
24F V650649pts (21ème), 1pts (36ème)ArtikC
26Olivier SERAZIN5271pts (37ème), 526pts (18ème)OmegaO
27Marc NOSSIN501283pts (25ème), 218pts (25ème)Avax RSEO
28Jean-yves TOUZAC30698pts (26ème), 208pts (26ème)RebelC
29LUC DAMBLANS25072pts (27ème), 178pts (27ème)RebelC
30Stephane MOTRIEUX2281pts (36ème), 227pts (23ème)RebelC
31Guillaume GARANDEAU20672pts (30ème), 134pts (29ème)AnteaC
32REMI PIEDAGNEL1761pts (35ème), 175pts (28ème)WhisperB
33Philippe JOFFRES15072pts (28ème), 78pts (31ème)Omega 6D
34Stephane POLOUCHKINE11072pts (29ème), 38pts (33ème)Quarx 2C
35GREGORY MALPELI7372pts (31ème), 1pts (43ème)AspenC
36Christian BALMIER551pts (41ème), 54pts (32ème)WhisperB
37Daniele LEMIERE211pts (33ème), 20pts (34ème)Golden 2B
38Dominique CHEVALIER21pts (38ème), 1pts (40ème)ZoomC
38JACQUES FLAMBARD21pts (32ème), 1pts (37ème)Trango 2D
38CAROLINE CROS21pts (40ème), 1pts (39ème)AspenC
38Nathalie FRESNE21pts (42ème), 1pts (42ème)GoldenB
38BETTINA BALLUS21pts (43ème), 1pts (38ème)Golden 2B
38Pascal BAZILE21pts (34ème), 1pts (41ème)Aspen 2C
manche 1
XXCARGOLXXparcours : Course au But de 47.4 kmXXTABLEXXXXTRXXstart 0XXTDXXXXFONTCYANXXdeco ouest saintXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXcommentaireXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX47.4 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
manche 891 validée le 15 mai 08
traces IGC de la manche 1 (376 Ko)
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Franck ARNAUD47.4 km1h24mn38s33.6 km/h0.00.00.010001000.058.0MercuryO
2Honorin HAMARD47.4 km1h25mn29s33.3 km/h0.00.00.0963962.056.0Avax XC2C
3JEAN-JACQUES BIRE47.4 km1h33mn14s30.5 km/h0.00.00.0881879.052.0Avax XC2C
4Laurent GUIBOURDENCHE47.4 km1h34mn08s30.2 km/h0.00.00.0875873.051.0RaC
5DAVID MUZELLEC47.4 km1h34mn37s30.1 km/h0.00.00.0872869.049.0MercuryO
6Thierry BEKAERT47.4 km1h34mn39s30 km/h0.00.00.0871869.049.0Avax RSEO
7Jean-pierre LE-GOFF47.4 km1h34mn51s30 km/h0.00.00.0870868.046.0Trango 3D
8Jerome DESTREE47.4 km1h35mn48s29.7 km/h0.00.00.0864862.045.0Avax XCD
9ROLAND WACOGNE47.4 km1h39mn33s28.6 km/h0.00.00.0843840.044.0IcepeakO
10B H47.4 km1h41mn43s28 km/h0.00.00.0832829.042.0Aspen 2C
11MARTIAL RIGOUIN47.4 km1h45mn35s26.9 km/h0.00.00.0814811.041.0AéronC
11Didier DE-SAINT-ETIENNE47.4 km1h45mn36s26.9 km/h0.00.00.0814811.041.0Omega 7D
13Rodrigue CHER47.4 km1h45mn48s26.9 km/h0.00.00.0813810.040.0Avax XCD
14Philippe LECLERC47.4 km1h46mn04s26.8 km/h0.00.00.0812809.039.0MagusO
15Sebastien BONNET47.4 km1h46mn33s26.7 km/h0.00.00.0810806.039.0Aspen 2C
16Gaetan TOURLAND47.4 km1h54mn57s24.7 km/h0.00.00.0776772.037.0OmegaO
17Anthony DAVOUST47.4 km1h55mn53s24.5 km/h0.00.00.0773769.036.0Sigma  6C
18Jean-luc VIAL47 km0.00.00.0713708.033.0Avax XC2C
19Laurent SOLEIL46.3 km0.00.00.0705701.033.0KailashC
20Eric LECOINTE45.4 km0.00.00.0694689.032.0Aspen 2C
21F V41.8 km0.00.00.0649646.030.0ArtikC
22H L39.7 km0.00.00.0623620.028.0Avax RSFO
23Jean-marc GIERKOWICZ34.5 km0.00.00.0557555.024.8IcepeakO
24Laurent FAY32.5 km0.00.00.0530528.023.0Venus 2D
25Marc NOSSIN14.9 km0.00.00.0283283.011.7Avax RSEO
26Jean-yves TOUZAC3.9 km0.00.00.09899.04.0RebelC
27LUC DAMBLANS2.7 km0.00.00.07273.02.0RebelC
27Philippe JOFFRES2.7 km0.00.00.07273.02.0Omega 6D
27Stephane POLOUCHKINE2.7 km0.00.00.07273.02.0Quarx 2C
27Guillaume GARANDEAU2.7 km0.00.00.07273.02.0AnteaC
27GREGORY MALPELI2.7 km0.00.00.07273.02.0AspenC
32JACQUES FLAMBARD0.00.00.011.00Trango 2D
32Daniele LEMIERE0.00.00.011.00Golden 2B
32Pascal BAZILE0.00.00.011.00Aspen 2C
32REMI PIEDAGNEL0.00.00.011.00WhisperB
32Stephane MOTRIEUX0.00.00.011.00RebelC
32Olivier SERAZIN0.00.00.011.00OmegaO
32Dominique CHEVALIER0.00.00.011.00ZoomC
32(pilote sans licence valide)0.00.00.011.00Omega 6D
32CAROLINE CROS0.00.00.011.00AspenC
32Christian BALMIER0.00.00.011.00WhisperB
32Nathalie FRESNE0.00.00.011.00GoldenB
32BETTINA BALLUS0.00.00.011.00Golden 2B
openRoberto FERNANDES47.4 km1h32mn49s30.6 km/h0.00.00.0882882.054.0IcepeakO
manche 2
XXCARGOLXXparcours : Course au But de 60.4 kmXXTABLEXXXXTRXXdécollageXXTDXXXXFONTCYANXXdeco ouest saint XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXcommentaire XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX47.4 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXcommentaire 00XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX13.0 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
manche 892 validée le 15 mai 08
traces IGC de la manche 2 (439 Ko)
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Franck ARNAUD60.4 km1h32mn08s39.3 km/h0.00.00.010001000.058.0MercuryO
2Laurent GUIBOURDENCHE60.4 km1h45mn39s34.3 km/h0.00.00.0896897.056.0RaC
3Thierry BEKAERT60.4 km1h46mn41s34 km/h0.00.00.0892893.054.0Avax RSEO
4Laurent FAY60.4 km1h53mn35s31.9 km/h0.00.00.0869870.052.0Venus 2D
5Jean-luc VIAL60.4 km2h07mn20s28.5 km/h0.00.00.0832834.050.0Avax XC2C
6ROLAND WACOGNE60.4 km2h11mn20s27.6 km/h0.00.00.0823825.048.0IcepeakO
7Jean-marc GIERKOWICZ60.4 km2h49mn30s21.4 km/h0.00.00.0751754.046.0IcepeakO
8Honorin HAMARD60.4 km3h09mn50s19.1 km/h0.00.00.0720723.043.0Avax XC2C
9Laurent SOLEIL60.4 km3h54mn08s15.5 km/h0.00.00.0677681.041.0KailashC
10H L58.9 km0.00.00.0661665.039.0Avax RSFO
11JEAN-JACQUES BIRE50.1 km0.00.00.0572575.035.0Avax XC2C
12B H49.3 km0.00.00.0564567.034.0Aspen 2C
13DAVID MUZELLEC48.4 km0.00.00.0555558.032.0MercuryO
14Rodrigue CHER47.9 km0.00.00.0549552.031.0Avax XCD
15Eric LECOINTE47 km0.00.00.0540543.029.0Aspen 2C
15Didier DE-SAINT-ETIENNE47 km0.00.00.0540542.028.0Omega 7D
17(pilote sans licence valide)46.1 km0.00.00.0531534.027.3Omega 6D
18Olivier SERAZIN45.6 km0.00.00.0526529.026.0OmegaO
19Jerome DESTREE24.3 km0.00.00.0299300.017.0Avax XCD
20Sebastien BONNET20 km0.00.00.0251252.014.0Aspen 2C
21MARTIAL RIGOUIN19.2 km0.00.00.0242243.013.0AéronC
22Jean-pierre LE-GOFF19.1 km0.00.00.0241242.012.0Trango 3D
23Stephane MOTRIEUX17.8 km0.00.00.0227228.011.0RebelC
24Philippe LECLERC17.4 km0.00.00.0222222.010.0MagusO
25Marc NOSSIN17 km0.00.00.0218218.09.5Avax RSEO
26Jean-yves TOUZAC16.1 km0.00.00.0208208.09.0RebelC
27LUC DAMBLANS13.6 km0.00.00.0178179.07.0RebelC
28REMI PIEDAGNEL13.3 km0.00.00.0175175.07.0WhisperB
29Guillaume GARANDEAU9.9 km0.00.00.0134134.05.0AnteaC
30Gaetan TOURLAND8.8 km0.00.00.0121121.04.0OmegaO
31Philippe JOFFRES5.4 km0.00.00.07878.02.0Omega 6D
32Christian BALMIER3.6 km0.00.00.05454.01.6WhisperB
33Stephane POLOUCHKINE2.4 km0.00.00.03838.01.0Quarx 2C
34Daniele LEMIERE1.2 km0.00.00.02020.00.5Golden 2B
35Anthony DAVOUST0.00.00.011.00Sigma  6C
35F V0.00.00.011.00ArtikC
35JACQUES FLAMBARD0.00.00.011.00Trango 2D
35BETTINA BALLUS0.00.00.011.00Golden 2B
35CAROLINE CROS0.00.00.011.00AspenC
35Dominique CHEVALIER0.00.00.011.00ZoomC
35Pascal BAZILE0.00.00.011.00Aspen 2C
35Nathalie FRESNE0.00.00.011.00GoldenB
35GREGORY MALPELI0.00.00.011.00AspenC
35Roberto FERNANDES0.00.00.011.00IcepeakO
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Franck ARNAUD20001000.0pts, 1000.0pts Mercury
2Laurent GUIBOURDENCHE1770873.0pts, 897.0pts Ra
3Thierry BEKAERT1762869.0pts, 893.0pts Avax RSE
4Honorin HAMARD1685962.0pts, 723.0pts Avax XC2
5ROLAND WACOGNE1665840.0pts, 825.0pts Icepeak
6Jean-luc VIAL1542708.0pts, 834.0pts Avax XC2
7JEAN-JACQUES BIRE1454879.0pts, 575.0pts Avax XC2
8DAVID MUZELLEC1427869.0pts, 558.0pts Mercury
9Laurent FAY1398528.0pts, 870.0pts Venus 2
10B H1396829.0pts, 567.0pts Aspen 2
11Laurent SOLEIL1382701.0pts, 681.0pts Kailash
12Rodrigue CHER1362810.0pts, 552.0pts Avax XC
13Didier DE-SAINT-ETIENNE1353811.0pts, 542.0pts Omega 7
14Jean-marc GIERKOWICZ1309555.0pts, 754.0pts Icepeak
15H L1285620.0pts, 665.0pts Avax RSF
16Eric LECOINTE1232689.0pts, 543.0pts Aspen 2
17Jerome DESTREE1162862.0pts, 300.0pts Avax XC
18Jean-pierre LE-GOFF1110868.0pts, 242.0pts Trango 3
19Sebastien BONNET1058806.0pts, 252.0pts Aspen 2
20MARTIAL RIGOUIN1054811.0pts, 243.0pts Aéron
21Philippe LECLERC1031809.0pts, 222.0pts Magus
22Gaetan TOURLAND893772.0pts, 121.0pts Omega
23Roberto FERNANDES883882.0pts, 1.0pts Icepeak
24Anthony DAVOUST770769.0pts, 1.0pts Sigma  6
25F V647646.0pts, 1.0pts Artik
26(pilote sans licence valide)5351.0pts, 534.0pts Omega 6
27Olivier SERAZIN5301.0pts, 529.0pts Omega
28Marc NOSSIN501283.0pts, 218.0pts Avax RSE
29Jean-yves TOUZAC30799.0pts, 208.0pts Rebel
30LUC DAMBLANS25273.0pts, 179.0pts Rebel
31Stephane MOTRIEUX2291.0pts, 228.0pts Rebel
32Guillaume GARANDEAU20773.0pts, 134.0pts Antea
33REMI PIEDAGNEL1761.0pts, 175.0pts Whisper
34Philippe JOFFRES15173.0pts, 78.0pts Omega 6
35Stephane POLOUCHKINE11173.0pts, 38.0pts Quarx 2
36GREGORY MALPELI7473.0pts, 1.0pts Aspen
37Christian BALMIER551.0pts, 54.0pts Whisper
38Daniele LEMIERE211.0pts, 20.0pts Golden 2
39Dominique CHEVALIER21.0pts, 1.0pts Zoom
39JACQUES FLAMBARD21.0pts, 1.0pts Trango 2
39CAROLINE CROS21.0pts, 1.0pts Aspen
39Nathalie FRESNE21.0pts, 1.0pts Golden
39BETTINA BALLUS21.0pts, 1.0pts Golden 2
44Pascal BAZILE21.0pts, 1.0pts Aspen 2