La Bresse (21-22/06/08)

Organisateur : La Bressaude Section Vol Libre
Directeur d'Epreuve : Pascal PERRIN (0013882N)
Délégué Technique : Eric FLOESSER (0006888L)
En savoir plus : http://lavl.free.fr pour les balises
.
Cette compétition compte pour : Régionales 2008, 2008, Classement Permanent telecharger le fichier Cargol de la competition

Onglets horizontaux

manche 1
manche 909 validée le 1 juillet 08
XXCARGOLXXparcours : Course au But de 47.6 kmXXTABLEXXXXTRXXdécollageXXTDXXXXFONTCYANXXle treh decolla XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXsiebach deco XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX2.9 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXhuss ferme XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX8.3 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXXgrand ballon bou XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX12.3 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 4XXTDXXXXFONTCYANXXrothenbach ferme XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX14.9 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 5XXTDXXXXFONTCYANXXmoyenmont anten XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX6.2 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXles planches att XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX2.8 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
traces IGC de la manche 1 (642 Ko)
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1PIERRE WEISS47.6 km1h50mn38s25.8 km/h1000974.070EdgeO
2Etienne COUPEZLUX47.6 km2h10mn08s21.9 km/h908877.062Mercury 2008O
3Frederic SELLIER47.6 km2h46mn28s17.2 km/h845795.057Mantra 2D
4Yoann PARMENTIER47.6 km2h55mn01s16.3 km/h833780.053Avax XC2C
5Eric LEROUX47.6 km3h26mn45s13.8 km/h796732.050Omega 6D
6Didier DE-SAINT-ETIENNE43.8 km722662.044Omega 7D
7JOEL RUSSIER43.6 km719659.043MassaïO
8SABINE MUNCK42.6 km703646.040Boomerang sportD
9Gregori GEREBTZOFF36.3 km606561.035ZoomC
10DENIS PERRIN28.7 km488456.028Avax RSEO
11DANIEL LARUELLE27.7 km472442.026Omega 6D
12Pierric MELLON24 km413389.022GoldenB
13Guillaume OPPERMANN19.5 km340324.018Aspen 2C
14Jean-pierre LE-GOFF17.9 km314300.016Trango 3D
15JEAN-JACQUES BIRE16.5 km291280.014Avax XC2C
16CORENTIN JEANDEL16.5 km290279.014Boomerang sportD
17Jerome WELLER15.3 km270260.012BoomerangO
18Thomas KELLER15.2 km269260.012Aspen 2C
19Christophe PIERREL14.2 km252244.010ShamanO
20Patrick ROYER13.5 km242234.010Mantra 2D
21LAURENT AGENOR13.4 km239232.09Magic 1D
22Laurent GINGLINGER11.7 km211206.08Epsilon 3B
22Florence NGUYEN11.7 km211206.08Summit 2O
22Eric VAXELAIRE11.7 km211205.07Sigma  7C
25Marc FRUHAUFF11.7 km210205.07Magic 4D
25Charles WILHELM11.7 km210205.07Sigma  6C
27Laurent MOUNOT10.9 km198193.06.3ExcelC
28Marie-paule JACQUES10.3 km188184.06Avax XC2C
29Christian FUHRER7.6 km141141.04Omega 7D
30Camille FETEL3.5 km6971.02Sigma  6C
31Herve SMETEK2.9 km5860.01.1Omega 6D
32Philippe VOIRIOT2.3 km4648.01Avax XC2C
33(pilote sans licence valide)1.7 km3437.00.5Omega 6D
34YOHANN DE-PRAETERE11.00Sigma  6C
34JEAN-CLAUDE MANIEZ11.00Sigma  6C
34Daniele LEMIERE11.00Golden 2B
34Luc GRIMMER11.00ZoomC
openArthur HILLER47.6 km1h50mn02s26 km/h984984.072MagusO
openClaude LE-MELLEC35.6 km552552.033.5Boomerang  3O
openERIC FLOESSER47.6 km2h49mn21s16.9 km/h790790.055Boomerang  5O
openFranck PERRING47.6 km1h50mn54s25.8 km/h970970.066IcepeakO
openYann PROBST42.8 km650650.041Magus 4O
openFlorent EPAUD11.00Boomerang sportD
openStephane AUDIERNE47.6 km2h41mn54s17.6 km/h804804.059U3O
openDaniel SCHMIDT47.6 km1h50mn46s25.8 km/h972972.068Icepeak XPO
openJerome HULIN47.6 km1h49mn42s26 km/h10001000.074Boomerang  5O
openVincent TREIBER16.9 km285285.015PeakD
openThierry WEBER45.3 km682682.046Omega 7D
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Jerome HULIN10001000.0pts Boomerang  5
2Arthur HILLER984984.0pts Magus
3PIERRE WEISS974974.0pts Edge
4Daniel SCHMIDT972972.0pts Icepeak XP
5Franck PERRING970970.0pts Icepeak
6Etienne COUPEZLUX877877.0pts Mercury 2008
7Stephane AUDIERNE804804.0pts U3
8Frederic SELLIER795795.0pts Mantra 2
9ERIC FLOESSER790790.0pts Boomerang  5
10Yoann PARMENTIER780780.0pts Avax XC2
11Eric LEROUX732732.0pts Omega 6
12Thierry WEBER682682.0pts Omega 7
13Didier DE-SAINT-ETIENNE662662.0pts Omega 7
14JOEL RUSSIER659659.0pts Massaï
15Yann PROBST650650.0pts Magus 4
16SABINE MUNCK646646.0pts Boomerang sport
17Gregori GEREBTZOFF561561.0pts Zoom
18Claude LE-MELLEC552552.0pts Boomerang  3
19DENIS PERRIN456456.0pts Avax RSE
20DANIEL LARUELLE442442.0pts Omega 6
21Pierric MELLON389389.0pts Golden
22Guillaume OPPERMANN324324.0pts Aspen 2
23Jean-pierre LE-GOFF300300.0pts Trango 3
24Vincent TREIBER285285.0pts Peak
25JEAN-JACQUES BIRE280280.0pts Avax XC2
26CORENTIN JEANDEL279279.0pts Boomerang sport
27Jerome WELLER260260.0pts Boomerang
27Thomas KELLER260260.0pts Aspen 2
29Christophe PIERREL244244.0pts Shaman
30Patrick ROYER234234.0pts Mantra 2
31LAURENT AGENOR232232.0pts Magic 1
32Florence NGUYEN206206.0pts Summit 2
32Laurent GINGLINGER206206.0pts Epsilon 3
34Marc FRUHAUFF205205.0pts Magic 4
34Charles WILHELM205205.0pts Sigma  6
34Eric VAXELAIRE205205.0pts Sigma  7
37Laurent MOUNOT193193.0pts Excel
38Marie-paule JACQUES184184.0pts Avax XC2
39Christian FUHRER141141.0pts Omega 7
40Camille FETEL7171.0pts Sigma  6
41Herve SMETEK6060.0pts Omega 6
42Philippe VOIRIOT4848.0pts Avax XC2
43(pilote sans licence valide)3737.0pts Omega 6
44Florent EPAUD11.0pts Boomerang sport
45JEAN-CLAUDE MANIEZ11.0pts Sigma  6
46YOHANN DE-PRAETERE11.0pts Sigma  6
47Daniele LEMIERE11.0pts Golden 2
48Luc GRIMMER11.0pts Zoom