La Bresse (21-22/06/08)

FAI Opens in France available for registration

2022-08-06 to 2022-08-12 : Alsace Vosges Open 2022
2022-10-08 to 2022-10-09 : Roq'PA Précision d'Atterrissage à Roquebrune
Statut : Resultats officiels

Onglets horizontaux

general (serie)
31 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1FREDERIC SELLIER845845pts (3ème)Mantra 2D
2YOANN PARMENTIER833833pts (4ème)Avax XC2C
3ERIC LEROUX796796pts (5ème)Omega 6D
4DIDIER DE-SAINT-ETIENNE722722pts (6ème)Omega 7D
5SABINE MUNCK703703pts (8ème)Boomerang sportD
6GREGORI GEREBTZOFF606606pts (9ème)ZoomC
7DANIEL LARUELLE472472pts (11ème)Omega 6D
8THIERRY WEBER413682pts (open)Omega 7D
9PIERRIC MELLON413413pts (12ème)GoldenB
10GUILLAUME OPPERMANN340340pts (13ème)Aspen 2C
11JEAN-PIERRE LE-GOFF314314pts (14ème)Trango 3D
12JEAN-JACQUES BIRE291291pts (15ème)Avax XC2C
13CORENTIN JEANDEL290290pts (16ème)Boomerang sportD
14THOMAS KELLER269269pts (18ème)Aspen 2C
15PATRICK ROYER242242pts (20ème)Mantra 2D
16LAURENT AGENOR239239pts (21ème)Magic 1D
17VINCENT TREIBER211285pts (open)PeakD
18ERIC VAXELAIRE211211pts (24ème)Sigma  7C
19LAURENT GINGLINGER211211pts (22ème)Epsilon 3B
20MARC FRUHAUFF210210pts (25ème)Magic 4D
21CHARLES WILHELM210210pts (26ème)Sigma  6C
22LAURENT MOUNOT198198pts (27ème)ExcelC
23MARIE-PAULE JACQUES188188pts (28ème)Avax XC2C
24CHRISTIAN FUHRER141141pts (29ème)Omega 7D
25CAMILLE FETEL6969pts (30ème)Sigma  6C
26HERVE SMETEK5858pts (31ème)Omega 6D
27PHILIPPE VOIRIOT4646pts (32ème)Avax XC2C
28JEAN-CLAUDE MANIEZ11pts (35ème)Sigma  6C
29YOHANN DE-PRAETERE11pts (34ème)Sigma  6C
30DANIELE LEMIERE11pts (36ème)Golden 2B
31LUC GRIMMER11pts (37ème)ZoomC
general
46 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1JEROME HULIN10001000pts (open)Boomerang  5O
1PIERRE WEISS10001000pts (1er)EdgeO
2ETIENNE COUPEZLUX908908pts (2ème)Mercury 2008O
2ARTHUR HILLER908984pts (open)MagusO
3FREDERIC SELLIER845845pts (3ème)Mantra 2D
4DANIEL SCHMIDT833972pts (open)Icepeak XPO
4YOANN PARMENTIER833833pts (4ème)Avax XC2C
5ERIC LEROUX796796pts (5ème)Omega 6D
5FRANCK PERRING796970pts (open)IcepeakO
6DIDIER DE-SAINT-ETIENNE722722pts (6ème)Omega 7D
7STEPHANE AUDIERNE719804pts (open)U3O
7JOEL RUSSIER719719pts (7ème)MassaïO
8SABINE MUNCK703703pts (8ème)Boomerang sportD
9ERIC FLOESSER606790pts (open)Boomerang  5O
9GREGORI GEREBTZOFF606606pts (9ème)ZoomC
10DENIS PERRIN488488pts (10ème)Avax RSEO
11DANIEL LARUELLE472472pts (11ème)Omega 6D
12THIERRY WEBER413682pts (open)Omega 7D
12PIERRIC MELLON413413pts (12ème)GoldenB
13GUILLAUME OPPERMANN340340pts (13ème)Aspen 2C
14JEAN-PIERRE LE-GOFF314314pts (14ème)Trango 3D
15JEAN-JACQUES BIRE291291pts (15ème)Avax XC2C
15YANN PROBST291650pts (open)Magus 4O
16CORENTIN JEANDEL290290pts (16ème)Boomerang sportD
17JEROME WELLER270270pts (17ème)BoomerangO
18CLAUDE LE-MELLEC269552pts (open)Boomerang  3O
18THOMAS KELLER269269pts (18ème)Aspen 2C
19CHRISTOPHE PIERREL252252pts (19ème)ShamanO
20PATRICK ROYER242242pts (20ème)Mantra 2D
21LAURENT AGENOR239239pts (21ème)Magic 1D
24VINCENT TREIBER211285pts (open)PeakD
22FLORENCE NGUYEN211211pts (23ème)Summit 2O
22ERIC VAXELAIRE211211pts (24ème)Sigma  7C
22LAURENT GINGLINGER211211pts (22ème)Epsilon 3B
25MARC FRUHAUFF210210pts (25ème)Magic 4D
25CHARLES WILHELM210210pts (26ème)Sigma  6C
27LAURENT MOUNOT198198pts (27ème)ExcelC
28MARIE-PAULE JACQUES188188pts (28ème)Avax XC2C
29CHRISTIAN FUHRER141141pts (29ème)Omega 7D
30CAMILLE FETEL6969pts (30ème)Sigma  6C
31HERVE SMETEK5858pts (31ème)Omega 6D
32PHILIPPE VOIRIOT4646pts (32ème)Avax XC2C
34JEAN-CLAUDE MANIEZ11pts (35ème)Sigma  6C
34YOHANN DE-PRAETERE11pts (34ème)Sigma  6C
34DANIELE LEMIERE11pts (36ème)Golden 2B
34LUC GRIMMER11pts (37ème)ZoomC
manche 1
XXCARGOLXXparcours : Course au But de 47.6 kmXXTABLEXXXXTRXXdécollageXXTDXXXXFONTCYANXXle treh decolla XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXsiebach deco XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX2.9 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXhuss ferme XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX8.3 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXXgrand ballon bou XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX12.3 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 4XXTDXXXXFONTCYANXXrothenbach ferme XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX14.9 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 5XXTDXXXXFONTCYANXXmoyenmont anten XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX6.2 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXles planches att XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX2.8 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
manche 909 validée le 1 juillet 08
traces IGC de la manche 1 (642 Ko)
placenomdistancetempsvitesseperfopoints
dist
points
temps
points
leading
pointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1PIERRE WEISS47.6 km1h50mn38s25.8 km/h0.00.00.01000974.070.0EdgeO
2ETIENNE COUPEZLUX47.6 km2h10mn08s21.9 km/h0.00.00.0908877.062.0Mercury 2008O
3FREDERIC SELLIER47.6 km2h46mn28s17.2 km/h0.00.00.0845795.057.0Mantra 2D
4YOANN PARMENTIER47.6 km2h55mn01s16.3 km/h0.00.00.0833780.053.0Avax XC2C
5ERIC LEROUX47.6 km3h26mn45s13.8 km/h0.00.00.0796732.050.0Omega 6D
6DIDIER DE-SAINT-ETIENNE43.8 km43.760.00.00.0722662.044.0Omega 7D
7JOEL RUSSIER43.6 km43.560.00.00.0719659.043.0MassaïO
8SABINE MUNCK42.6 km42.550.00.00.0703646.040.0Boomerang sportD
9GREGORI GEREBTZOFF36.3 km36.270.00.00.0606561.035.0ZoomC
10DENIS PERRIN28.7 km28.740.00.00.0488456.028.0Avax RSEO
11DANIEL LARUELLE27.7 km27.730.00.00.0472442.026.0Omega 6D
12PIERRIC MELLON24 km24.010.00.00.0413389.022.0GoldenB
13GUILLAUME OPPERMANN19.5 km19.530.00.00.0340324.018.0Aspen 2C
14JEAN-PIERRE LE-GOFF17.9 km17.910.00.00.0314300.016.0Trango 3D
15JEAN-JACQUES BIRE16.5 km16.520.00.00.0291280.014.0Avax XC2C
16CORENTIN JEANDEL16.5 km16.460.00.00.0290279.014.0Boomerang sportD
17JEROME WELLER15.3 km0.00.00.0270260.012.0BoomerangO
18THOMAS KELLER15.2 km15.210.00.00.0269260.012.0Aspen 2C
19CHRISTOPHE PIERREL14.2 km14.160.00.00.0252244.010.0ShamanO
20PATRICK ROYER13.5 km13.540.00.00.0242234.010.0Mantra 2D
21LAURENT AGENOR13.4 km13.380.00.00.0239232.09.0Magic 1D
22LAURENT GINGLINGER11.7 km11.720.00.00.0211206.08.0Epsilon 3B
22FLORENCE NGUYEN11.7 km11.670.00.00.0211206.08.0Summit 2O
22ERIC VAXELAIRE11.7 km11.670.00.00.0211205.07.0Sigma  7C
25MARC FRUHAUFF11.7 km11.660.00.00.0210205.07.0Magic 4D
25CHARLES WILHELM11.7 km11.650.00.00.0210205.07.0Sigma  6C
27LAURENT MOUNOT10.9 km10.900.00.00.0198193.06.3ExcelC
28MARIE-PAULE JACQUES10.3 km10.320.00.00.0188184.06.0Avax XC2C
29CHRISTIAN FUHRER7.6 km7.620.00.00.0141141.04.0Omega 7D
30CAMILLE FETEL3.5 km3.530.00.00.06971.02.0Sigma  6C
31HERVE SMETEK2.9 km2.910.00.00.05860.01.1Omega 6D
32PHILIPPE VOIRIOT2.3 km2.270.00.00.04648.01.0Avax XC2C
33(pilote sans licence valide)1.7 km1.660.00.00.03437.00.5Omega 6D
34YOHANN DE-PRAETERE0.00.00.011.00Sigma  6C
34JEAN-CLAUDE MANIEZ0.00.00.011.00Sigma  6C
34DANIELE LEMIERE0.00.00.011.00Golden 2B
34LUC GRIMMER0.00.00.011.00ZoomC
openARTHUR HILLER47.6 km1h50mn02s26 km/h0.00.00.0984984.072.0MagusO
openCLAUDE LE-MELLEC35.6 km35.600.00.00.0552552.033.5Boomerang  3O
openERIC FLOESSER47.6 km2h49mn21s16.9 km/h0.00.00.0790790.055.0Boomerang  5O
openFRANCK PERRING47.6 km1h50mn54s25.8 km/h0.00.00.0970970.066.0IcepeakO
openYANN PROBST42.8 km42.820.00.00.0650650.041.0Magus 4O
openFLORENT EPAUD0.00.00.011.00Boomerang sportD
openSTEPHANE AUDIERNE47.6 km2h41mn54s17.6 km/h0.00.00.0804804.059.0U3O
openDANIEL SCHMIDT47.6 km1h50mn46s25.8 km/h0.00.00.0972972.068.0Icepeak XPO
openJEROME HULIN47.6 km1h49mn42s26 km/h0.00.00.010001000.074.0Boomerang  5O
openVINCENT TREIBER16.9 km16.900.00.00.0285285.015.0PeakD
openTHIERRY WEBER45.3 km45.270.00.00.0682682.046.0Omega 7D
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1JEROME HULIN10001000.0pts Boomerang  5
2ARTHUR HILLER984984.0pts Magus
3PIERRE WEISS974974.0pts Edge
4DANIEL SCHMIDT972972.0pts Icepeak XP
5FRANCK PERRING970970.0pts Icepeak
6ETIENNE COUPEZLUX877877.0pts Mercury 2008
7STEPHANE AUDIERNE804804.0pts U3
8FREDERIC SELLIER795795.0pts Mantra 2
9ERIC FLOESSER790790.0pts Boomerang  5
10YOANN PARMENTIER780780.0pts Avax XC2
11ERIC LEROUX732732.0pts Omega 6
12THIERRY WEBER682682.0pts Omega 7
13DIDIER DE-SAINT-ETIENNE662662.0pts Omega 7
14JOEL RUSSIER659659.0pts Massaï
15YANN PROBST650650.0pts Magus 4
16SABINE MUNCK646646.0pts Boomerang sport
17GREGORI GEREBTZOFF561561.0pts Zoom
18CLAUDE LE-MELLEC552552.0pts Boomerang  3
19DENIS PERRIN456456.0pts Avax RSE
20DANIEL LARUELLE442442.0pts Omega 6
21PIERRIC MELLON389389.0pts Golden
22GUILLAUME OPPERMANN324324.0pts Aspen 2
23JEAN-PIERRE LE-GOFF300300.0pts Trango 3
24VINCENT TREIBER285285.0pts Peak
25JEAN-JACQUES BIRE280280.0pts Avax XC2
26CORENTIN JEANDEL279279.0pts Boomerang sport
27JEROME WELLER260260.0pts Boomerang
27THOMAS KELLER260260.0pts Aspen 2
29CHRISTOPHE PIERREL244244.0pts Shaman
30PATRICK ROYER234234.0pts Mantra 2
31LAURENT AGENOR232232.0pts Magic 1
32FLORENCE NGUYEN206206.0pts Summit 2
32LAURENT GINGLINGER206206.0pts Epsilon 3
34MARC FRUHAUFF205205.0pts Magic 4
34CHARLES WILHELM205205.0pts Sigma  6
34ERIC VAXELAIRE205205.0pts Sigma  7
37LAURENT MOUNOT193193.0pts Excel
38MARIE-PAULE JACQUES184184.0pts Avax XC2
39CHRISTIAN FUHRER141141.0pts Omega 7
40CAMILLE FETEL7171.0pts Sigma  6
41HERVE SMETEK6060.0pts Omega 6
42PHILIPPE VOIRIOT4848.0pts Avax XC2
43(pilote sans licence valide)3737.0pts Omega 6
44FLORENT EPAUD11.0pts Boomerang sport
45JEAN-CLAUDE MANIEZ11.0pts Sigma  6
46YOHANN DE-PRAETERE11.0pts Sigma  6
47DANIELE LEMIERE11.0pts Golden 2
48LUC GRIMMER11.0pts Zoom