Millau (5-6/04/08)

Organisateur : Ailes Du Combalou
Directeur d'Epreuve : Roland THUREL (0017101M)
Navettes,... repas du soir au resto (sur inscription)
Report de la compétition initialement prévue du 29-30 mars 08
Cette compétition compte pour : Régionales 2008, 2008, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition

Horizontal Tabs

manche 1
manche 859 validée le 19 avril 08
XXCARGOLXXparcours : Course en Temps Minimun de 54.1 kmXXTABLEXXXXTRXXdécollageXXTDXXXXFONTCYANXXdeco puncho d'agastXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXcroix de paulheXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX4.6 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXdeco puncho d'agastXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX4.6 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXXla cresseXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX7.8 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 4XXTDXXXXFONTCYANXXles antennes brunas XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX11.3 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 5XXTDXXXXFONTCYANXXste eulalie de cernoXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX12.1 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXatterro les infrutsXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX13.5 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
traces IGC de la manche 1 (407 Ko)
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Frederic LECONTE54.1 km1h50mn51s29.3 km/h10001000.051Boomerang  4O
2Patrice GOURDON53.4 km956957.049ArtikC
3Jean-luc VALADIER50.9 km911913.047Boomerang sportD
4Pierre-julien JOUVE49.7 km891892.045Summit 2O
5Serge GAILLARD42 km755756.039Trango 1D
6Gwenael VELO41.1 km739740.037TatooC
7Samuel REGIMBEAU39.1 km703704.035Magic 3D
8Jean raymond BRENER38.9 km699700.034BoomerangO
9Laurent COUTAREL36.4 km655656.031Omega 6D
10Yannick LAFARGUE34.1 km615616.029Boomerang sportD
11Yohann FLORENTIN32.4 km585585.026Trango 3D
12Karine DRUFIN31.8 km573574.025Trango 1D
13MICHEL PRESA30.8 km557557.024Sigma  6C
14Nicolas TREINS30.2 km545546.023PeakD
14Gill SCHNEIDER30.2 km545545.022MantraD
16Jacques FAURE28.5 km515516.021Avax XCD
16Bernard CAZALET28.5 km515515.020Sigma  6C
18Thomas GIRARD27 km489489.019RebelC
19Michel MONTIMART9.8 km181181.06Astral 4C
20Jean-francois THUREL9.6 km177177.06EdgeO
21Philippe RIGAL9.4 km174174.05EdgeO
21Olivier VANDOOLAEGHE9.4 km174174.05OmegaO
23Marc FAUCHER9.3 km172172.05KantegaC
24Benoit-joseph PONS2.1 km4040.01Sigma  6C
25Bruno NIGOU1.6 km3131.01GoldenB
26Guillaume VETSCH0.2 km44.00.1Sigma  6C
27Jean pierre BORIES11.00Aile inconnue OpenO
27Jacques GIBERT11.00Omega 7D
27PATRICE BOISMAIN11.00Sigma  6C
27Fabien JAMMES11.00Synergy 2D
openValerie SIMON9.6 km177177.05.9AresD
openVincent FABRE49.3 km884884.043Omega 7D
openJEAN-NOEL GAILLET33.7 km609609.028IcepeakO
gen. Open