Séderon (28-29/06/08)

FAI Opens in France available for registration

2020-11-01 to 2020-11-06 : French Open 2020 - Saint-Leu - Reunion Island
Statut : Resultats officiels


Pour s'inscrire : connectez vous

Onglets horizontaux

general (serie)
40 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1Michel GUICHARD1795795pts (4ème), 1000pts (1er)Boomerang sportD
2Nicolas HONDE1720783pts (6ème), 937pts (3ème)Magus XCD
3Vincent PERLBARG1594794pts (5ème), 800pts (8ème)Omega 7D
4ERIC NOYELLE1586682pts (20ème), 904pts (4ème)Avax XCD
5PHILIPPE GUICHON1532685pts (18ème), 847pts (6ème)MantraD
6OLIVIER MONTEL1515730pts (11ème), 785pts (10ème)Mantra 2D
7Philippe LEMONNIER1501730pts (10ème), 771pts (11ème)Avax XC2C
8LAURENT LAMY1486752pts (7ème), 734pts (14ème)PeakD
9Gael BLANC1463811pts (3ème), 652pts (27ème)Sigma  6C
10Benoit MOREL1453732pts (9ème), 721pts (17ème)Mantra 2D
11SEBASTIEN GLENAT1452724pts (12ème), 728pts (16ème)Mustang 1C
12Remi GODEFROY1449716pts (15ème), 733pts (15ème)RebelC
13FRANCIS SIMONNET1400438pts (26ème), 962pts (2ème)Omega 7D
14Jacques STINUS1390724pts (13ème), 666pts (26ème)Avax XC2C
15Christine METAIS1382683pts (19ème), 699pts (21ème)Magus XCD
16Pascal DA-SILVA1324716pts (14ème), 608pts (34ème)ArtikC
17Stephane PRODENT1312570pts (24ème), 742pts (12ème)Aspen 2C
18Jacques LEPRINCE1308590pts (22ème), 718pts (19ème)Sigma  6C
19Romuald PERRIN1246697pts (17ème), 549pts (36ème)Aspen 2C
20Viviane RIVES-SEGALEN1190522pts (25ème), 668pts (23ème)Aspen 2C
21Caroline DOUCET1072269pts (29ème), 803pts (7ème)RebelC
22Christophe FAYA1066432pts (27ème), 634pts (31ème)SynergyD
23Philippe GEHIN1059417pts (28ème), 642pts (28ème)RushC
24David YAFFEE949892pts (2ème), 57pts (40ème)Aspen 2C
25Pauline DUMAS876235pts (31ème), 641pts (29ème)AnteaC
26Thomas GIRARD82135pts (40ème), 786pts (9ème)RebelC
27Laurent LIOTHAUD80971pts (38ème), 738pts (13ème)ArtikC
28Daniel RIGHI79883pts (36ème), 715pts (20ème)AspenC
29Christele GUERIN772609pts (21ème), 163pts (38ème)AnteaC
30Gill SCHNEIDER749748pts (8ème), 1pts (42ème)MantraD
31Michel MALBEC712109pts (33ème), 603pts (35ème)MantraD
32Maxime VARINARD70077pts (37ème), 623pts (32ème)ArtikC
33ANDRE PRINCE69729pts (41ème), 668pts (24ème)Mustang 2C
34Karim TOURE675675pts (22ème)Avax XCD
35HERVE VOISIN636636pts (30ème)TempestC
36Yannis HEBRARD576576pts (23ème)HookB
37Jerome LAGUNA32657pts (39ème), 269pts (37ème)Eden 3B
38Francesco IANNANTUONI249248pts (30ème), 1pts (43ème)Vega 2C
39Philippe THIERREE22397pts (34ème), 126pts (39ème)Sigma  6C
40Patrice DONNADIEU8484pts (35ème)Omega 6D
general
45 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Michel GUICHARD1795795pts (4ème), 1000pts (1er)Boomerang sportD
2Nicolas HONDE1720783pts (6ème), 937pts (3ème)Magus XCD
3Jean-francois CHAON17191000pts (1er), 719pts (18ème)MercuryO
4Vincent PERLBARG1594794pts (5ème), 800pts (8ème)Omega 7D
5ERIC NOYELLE1586682pts (20ème), 904pts (4ème)Avax XCD
6PHILIPPE GUICHON1532685pts (18ème), 847pts (6ème)MantraD
7OLIVIER MONTEL1515730pts (11ème), 785pts (10ème)Mantra 2D
8Philippe LEMONNIER1501730pts (10ème), 771pts (11ème)Avax XC2C
9LAURENT LAMY1486752pts (7ème), 734pts (14ème)PeakD
10Gael BLANC1463811pts (3ème), 652pts (27ème)Sigma  6C
11Benoit MOREL1453732pts (9ème), 721pts (17ème)Mantra 2D
12SEBASTIEN GLENAT1452724pts (12ème), 728pts (16ème)Mustang 1C
13Remi GODEFROY1449716pts (15ème), 733pts (15ème)RebelC
14FRANCIS SIMONNET1400438pts (26ème), 962pts (2ème)Omega 7D
15Jacques STINUS1390724pts (13ème), 666pts (26ème)Avax XC2C
16Christine METAIS1382683pts (19ème), 699pts (21ème)Magus XCD
17Pascal DA-SILVA1324716pts (14ème), 608pts (34ème)ArtikC
18Stephane PRODENT1312570pts (24ème), 742pts (12ème)Aspen 2C
19Jacques LEPRINCE1308590pts (22ème), 718pts (19ème)Sigma  6C
20Romuald PERRIN1246697pts (17ème), 549pts (36ème)Aspen 2C
21Viviane RIVES-SEGALEN1190522pts (25ème), 668pts (23ème)Aspen 2C
22Caroline DOUCET1072269pts (29ème), 803pts (7ème)RebelC
23Christophe FAYA1066432pts (27ème), 634pts (31ème)SynergyD
24Philippe GEHIN1059417pts (28ème), 642pts (28ème)RushC
25David YAFFEE949892pts (2ème), 57pts (40ème)Aspen 2C
26Patrick MARTINEZ891891pts (5ème)Boomerang  5O
27Pauline DUMAS876235pts (31ème), 641pts (29ème)AnteaC
28ELSA HEE846180pts (32ème), 666pts (25ème)Aile inconnue OpenO
29Thomas GIRARD82135pts (40ème), 786pts (9ème)RebelC
30Laurent LIOTHAUD80971pts (38ème), 738pts (13ème)ArtikC
31Daniel RIGHI79883pts (36ème), 715pts (20ème)AspenC
32Christele GUERIN772609pts (21ème), 163pts (38ème)AnteaC
33Gill SCHNEIDER749748pts (8ème), 1pts (42ème)MantraD
34Olivier KOSKAS716715pts (16ème), 1pts (41ème)AvaxO
35Michel MALBEC712109pts (33ème), 603pts (35ème)MantraD
36Maxime VARINARD70077pts (37ème), 623pts (32ème)ArtikC
37ANDRE PRINCE69729pts (41ème), 668pts (24ème)Mustang 2C
38Karim TOURE675675pts (22ème)Avax XCD
39HERVE VOISIN636636pts (30ème)TempestC
40CHRISTOPHE DEJOUY609609pts (33ème)Zoom RaceO
41Yannis HEBRARD576576pts (23ème)HookB
42Jerome LAGUNA32657pts (39ème), 269pts (37ème)Eden 3B
43Francesco IANNANTUONI249248pts (30ème), 1pts (43ème)Vega 2C
44Philippe THIERREE22397pts (34ème), 126pts (39ème)Sigma  6C
45Patrice DONNADIEU8484pts (35ème)Omega 6D
manche 1
XXCARGOLXXparcours : Course au But de 45.8 kmXXTABLEXXXXTRXXdécollageXXTDXXXXFONTCYANXXbergies XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXubac XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX25.5 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXpied du mulet XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX11.6 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXbarret attero XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX8.5 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
manche 911 validée le 7 juillet 08
traces IGC de la manche 1 (702 Ko)
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Jean-francois CHAON45.8 km1h43mn30s26.6 km/h0.00.00.0100056.0MercuryO
2David YAFFEE45.8 km1h49mn08s25.2 km/h0.00.00.089254.0Aspen 2C
3Gael BLANC45.8 km2h00mn35s22.8 km/h0.00.00.081152.0Sigma  6C
4Michel GUICHARD45.8 km2h03mn40s22.2 km/h0.00.00.079549.0Boomerang sportD
5Vincent PERLBARG45.8 km2h03mn47s22.2 km/h0.00.00.079448.0Omega 7D
6Nicolas HONDE45.8 km2h06mn04s21.8 km/h0.00.00.078346.0Magus XCD
7LAURENT LAMY45.8 km2h13mn06s20.6 km/h0.00.00.075243.0PeakD
8Gill SCHNEIDER45.8 km2h13mn59s20.5 km/h0.00.00.074842.0MantraD
9Benoit MOREL45.8 km2h18mn05s19.9 km/h0.00.00.073240.0Mantra 2D
10Philippe LEMONNIER45.8 km2h18mn23s19.9 km/h0.00.00.073038.0Avax XC2C
10OLIVIER MONTEL45.8 km2h18mn25s19.9 km/h0.00.00.073038.0Mantra 2D
12SEBASTIEN GLENAT45.8 km2h20mn03s19.6 km/h0.00.00.072435.0Mustang 1C
12Jacques STINUS45.8 km2h20mn08s19.6 km/h0.00.00.072435.0Avax XC2C
14Pascal DA-SILVA45.8 km2h22mn09s19.3 km/h0.00.00.071634.0ArtikC
14Remi GODEFROY45.8 km2h22mn14s19.3 km/h0.00.00.071634.0RebelC
16Olivier KOSKAS45.8 km2h22mn29s19.3 km/h0.00.00.071533.0AvaxO
17Romuald PERRIN45.8 km2h27mn39s18.6 km/h0.00.00.069732.0Aspen 2C
18PHILIPPE GUICHON45.8 km2h31mn14s18.2 km/h0.00.00.068531.0MantraD
19Christine METAIS45.8 km2h31mn38s18.1 km/h0.00.00.068330.0Magus XCD
20ERIC NOYELLE45.8 km2h32mn01s18.1 km/h0.00.00.068230.0Avax XCD
21Christele GUERIN45.8 km2h56mn45s15.5 km/h0.00.00.060926.0AnteaC
22Jacques LEPRINCE45.8 km3h04mn22s14.9 km/h0.00.00.059025.0Sigma  6C
23Yannis HEBRARD45.8 km3h09mn40s14.5 km/h0.00.00.057624.0HookB
24Stephane PRODENT45.8 km3h12mn18s14.3 km/h0.00.00.057024.0Aspen 2C
25Viviane RIVES-SEGALEN45.8 km3h33mn03s12.9 km/h0.00.00.052221.0Aspen 2C
26FRANCIS SIMONNET37.5 km0.00.00.043817.0Omega 7D
27Christophe FAYA36.7 km0.00.00.043216.0SynergyD
28Philippe GEHIN34.9 km0.00.00.041716.0RushC
29Caroline DOUCET18.6 km0.00.00.02698.0RebelC
30Francesco IANNANTUONI16.6 km0.00.00.02488.0Vega 2C
31Pauline DUMAS15.3 km0.00.00.02357.0AnteaC
32ELSA HEE10.4 km0.00.00.01805.0Aile inconnue OpenO
33Michel MALBEC5.1 km0.00.00.01092MantraD
34Philippe THIERREE4.3 km0.00.00.0972.0Sigma  6C
35Patrice DONNADIEU3.5 km0.00.00.0841.0Omega 6D
36Daniel RIGHI3.4 km0.00.00.0831.0AspenC
37Maxime VARINARD3 km0.00.00.0770.9ArtikC
38Laurent LIOTHAUD2.7 km0.00.00.0711.0ArtikC
39Jerome LAGUNA2 km0.00.00.0570.4Eden 3B
40Thomas GIRARD1 km0.00.00.0350.1RebelC
41ANDRE PRINCE0.8 km0.00.00.0290Mustang 2C
manche 2
XXCARGOLXXparcours : Course au But de 34.4 kmXXTABLEXXXXTRXXdécollageXXTDXXXXFONTCYANXXbergies XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXcros XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX6.9 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXchamousse XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX8.1 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXXcros XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX8.1 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 4XXTDXXXXFONTCYANXXentrepots aulan XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX4.3 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXvillefranche attero XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX6.8 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
manche 912 validée le 7 juillet 08
traces IGC de la manche 2 (656 Ko)
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Michel GUICHARD34.4 km1h35mn41s21.6 km/h0.00.00.0100058.0Boomerang sportD
2FRANCIS SIMONNET34.4 km1h38mn33s20.9 km/h0.00.00.096256.0Omega 7D
3Nicolas HONDE34.4 km1h43mn22s20 km/h0.00.00.093754.0Magus XCD
4ERIC NOYELLE34.4 km1h53mn25s18.2 km/h0.00.00.090452.0Avax XCD
5Patrick MARTINEZ34.4 km1h58mn36s17.4 km/h0.00.00.089150.0Boomerang  5O
6PHILIPPE GUICHON34.4 km2h21mn01s14.6 km/h0.00.00.084748.0MantraD
7Caroline DOUCET33.7 km0.00.00.080346.0RebelC
8Vincent PERLBARG33.6 km0.00.00.080045.0Omega 7D
9Thomas GIRARD32.9 km0.00.00.078643.0RebelC
10OLIVIER MONTEL32.9 km0.00.00.078542.0Mantra 2D
11Philippe LEMONNIER32.2 km0.00.00.077140.0Avax XC2C
12Stephane PRODENT30.9 km0.00.00.074239.0Aspen 2C
13Laurent LIOTHAUD30.7 km0.00.00.073838.0ArtikC
14LAURENT LAMY30.6 km0.00.00.073437.0PeakD
15Remi GODEFROY30.5 km0.00.00.073336.0RebelC
16SEBASTIEN GLENAT30.3 km0.00.00.072835.0Mustang 1C
17Benoit MOREL30 km0.00.00.072134.5Mantra 2D
18Jean-francois CHAON29.9 km0.00.00.071934MercuryO
19Jacques LEPRINCE29.8 km0.00.00.071834.0Sigma  6C
20Daniel RIGHI29.7 km0.00.00.071533.0AspenC
21Christine METAIS29 km0.00.00.069932.0Magus XCD
22Karim TOURE27.9 km0.00.00.067531.0Avax XCD
23Viviane RIVES-SEGALEN27.6 km0.00.00.066830.0Aspen 2C
23ANDRE PRINCE27.6 km0.00.00.066830.0Mustang 2C
25ELSA HEE27.5 km0.00.00.066630.0Aile inconnue OpenO
25Jacques STINUS27.5 km0.00.00.066630.0Avax XC2C
27Gael BLANC26.9 km0.00.00.065230.0Sigma  6C
28Philippe GEHIN26.4 km0.00.00.064229.0RushC
29Pauline DUMAS26.4 km0.00.00.064129.0AnteaC
30HERVE VOISIN26.2 km0.00.00.063629.0TempestC
31Christophe FAYA26.1 km0.00.00.063429.0SynergyD
32Maxime VARINARD25.6 km0.00.00.062329.0ArtikC
33CHRISTOPHE DEJOUY25 km0.00.00.060928.0Zoom RaceO
34Pascal DA-SILVA25 km0.00.00.060828.0ArtikC
35Michel MALBEC24.7 km0.00.00.060328.0MantraD
36Romuald PERRIN22.4 km0.00.00.054925.0Aspen 2C
37Jerome LAGUNA10.4 km0.00.00.02699.0Eden 3B
38Christele GUERIN6.1 km0.00.00.01635.0AnteaC
39Philippe THIERREE4.6 km0.00.00.01263.0Sigma  6C
40David YAFFEE2 km0.00.00.0571.1Aspen 2C
41Olivier KOSKAS0.00.00.010AvaxO
41Gill SCHNEIDER0.00.00.010MantraD
41Francesco IANNANTUONI0.00.00.010Vega 2C