Séderon (28-29/06/08)

Organisateur : Les Loups Volants
Directeur d'Epreuve : Delphine PILLE (0043884Z)
Délégué Technique : Nicolas BERNIER (0001517Y)
En savoir plus : http://lesloupsvolants.canalblog.com
Cette compétition compte pour : Régionales 2008, Classement Permanent telecharger le fichier Cargol de la competition

Onglets horizontaux

general
45 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Michel GUICHARD1795795pts (4ème), 1000pts (1er)Boomerang sportD
2Nicolas HONDE1720783pts (6ème), 937pts (3ème)Magus XCD
3Jean-francois CHAON17191000pts (1er), 719pts (18ème)MercuryO
4Vincent PERLBARG1594794pts (5ème), 800pts (8ème)Omega 7D
5ERIC NOYELLE1586682pts (20ème), 904pts (4ème)Avax XCD
6PHILIPPE GUICHON1532685pts (18ème), 847pts (6ème)MantraD
7OLIVIER MONTEL1515730pts (11ème), 785pts (10ème)Mantra 2D
8Philippe LEMONNIER1501730pts (10ème), 771pts (11ème)Avax XC2C
9Laurent LAMY1486752pts (7ème), 734pts (14ème)PeakD
10Gael BLANC1463811pts (3ème), 652pts (27ème)Sigma  6C
11Benoit MOREL1453732pts (9ème), 721pts (17ème)Mantra 2D
12Sebastien GLENAT1452724pts (12ème), 728pts (16ème)Mustang 1C
13Remi GODEFROY1449716pts (15ème), 733pts (15ème)RebelC
14FRANCIS SIMONNET1400438pts (26ème), 962pts (2ème)Omega 7D
15Jacques STINUS1390724pts (13ème), 666pts (26ème)Avax XC2C
16Christine METAIS1382683pts (19ème), 699pts (21ème)Magus XCD
17Pascal DA-SILVA1324716pts (14ème), 608pts (34ème)ArtikC
18Stephane PRODENT1312570pts (24ème), 742pts (12ème)Aspen 2C
19Jacques LEPRINCE1308590pts (22ème), 718pts (19ème)Sigma  6C
20Romuald PERRIN1246697pts (17ème), 549pts (36ème)Aspen 2C
21Viviane RIVES-SEGALEN1190522pts (25ème), 668pts (23ème)Aspen 2C
22Caroline DOUCET1072269pts (29ème), 803pts (7ème)RebelC
23Christophe FAYA1066432pts (27ème), 634pts (31ème)SynergyD
24Philippe GEHIN1059417pts (28ème), 642pts (28ème)RushC
25David YAFFEE949892pts (2ème), 57pts (40ème)Aspen 2C
26Patrick MARTINEZ891891pts (5ème)Boomerang  5O
27PAULINE DUMAS876235pts (31ème), 641pts (29ème)AnteaC
28Elsa HEE846180pts (32ème), 666pts (25ème)Aile inconnue OpenO
29Thomas GIRARD82135pts (40ème), 786pts (9ème)RebelC
30Laurent LIOTHAUD80971pts (38ème), 738pts (13ème)ArtikC
31Daniel RIGHI79883pts (36ème), 715pts (20ème)AspenC
32Christele GUERIN772609pts (21ème), 163pts (38ème)AnteaC
33Gill SCHNEIDER749748pts (8ème), 1pts (42ème)MantraD
34Olivier KOSKAS716715pts (16ème), 1pts (41ème)AvaxO
35Michel MALBEC712109pts (33ème), 603pts (35ème)MantraD
36Maxime VARINARD70077pts (37ème), 623pts (32ème)ArtikC
37ANDRE PRINCE69729pts (41ème), 668pts (24ème)Mustang 2C
38Karim TOURE675675pts (22ème)Avax XCD
39HERVE VOISIN636636pts (30ème)TempestC
40Christophe DEJOUY609609pts (33ème)Zoom RaceO
41Yannis HEBRARD576576pts (23ème)HookB
42Jerome LAGUNA32657pts (39ème), 269pts (37ème)Eden 3B
43Francesco IANNANTUONI249248pts (30ème), 1pts (43ème)Vega 2C
44Philippe THIERREE22397pts (34ème), 126pts (39ème)Sigma  6C
45Patrice DONNADIEU8484pts (35ème)Omega 6D
manche 1
manche 911 validée le 7 juillet 08
XXCARGOLXXparcours : Course au But de 45.8 kmXXTABLEXXXXTRXXdécollageXXTDXXXXFONTCYANXXbergies XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXubac XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX25.5 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXpied du mulet XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX11.6 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXbarret attero XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX8.5 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
traces IGC de la manche 1 (702 Ko)
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Jean-francois CHAON45.8 km1h43mn30s26.6 km/h100056MercuryO
2David YAFFEE45.8 km1h49mn08s25.2 km/h89254Aspen 2C
3Gael BLANC45.8 km2h00mn35s22.8 km/h81152Sigma  6C
4Michel GUICHARD45.8 km2h03mn40s22.2 km/h79549Boomerang sportD
5Vincent PERLBARG45.8 km2h03mn47s22.2 km/h79448Omega 7D
6Nicolas HONDE45.8 km2h06mn04s21.8 km/h78346Magus XCD
7Laurent LAMY45.8 km2h13mn06s20.6 km/h75243PeakD
8Gill SCHNEIDER45.8 km2h13mn59s20.5 km/h74842MantraD
9Benoit MOREL45.8 km2h18mn05s19.9 km/h73240Mantra 2D
10Philippe LEMONNIER45.8 km2h18mn23s19.9 km/h73038Avax XC2C
10OLIVIER MONTEL45.8 km2h18mn25s19.9 km/h73038Mantra 2D
12Sebastien GLENAT45.8 km2h20mn03s19.6 km/h72435Mustang 1C
12Jacques STINUS45.8 km2h20mn08s19.6 km/h72435Avax XC2C
14Pascal DA-SILVA45.8 km2h22mn09s19.3 km/h71634ArtikC
14Remi GODEFROY45.8 km2h22mn14s19.3 km/h71634RebelC
16Olivier KOSKAS45.8 km2h22mn29s19.3 km/h71533AvaxO
17Romuald PERRIN45.8 km2h27mn39s18.6 km/h69732Aspen 2C
18PHILIPPE GUICHON45.8 km2h31mn14s18.2 km/h68531MantraD
19Christine METAIS45.8 km2h31mn38s18.1 km/h68330Magus XCD
20ERIC NOYELLE45.8 km2h32mn01s18.1 km/h68230Avax XCD
21Christele GUERIN45.8 km2h56mn45s15.5 km/h60926AnteaC
22Jacques LEPRINCE45.8 km3h04mn22s14.9 km/h59025Sigma  6C
23Yannis HEBRARD45.8 km3h09mn40s14.5 km/h57624HookB
24Stephane PRODENT45.8 km3h12mn18s14.3 km/h57024Aspen 2C
25Viviane RIVES-SEGALEN45.8 km3h33mn03s12.9 km/h52221Aspen 2C
26FRANCIS SIMONNET37.5 km43817Omega 7D
27Christophe FAYA36.7 km43216SynergyD
28Philippe GEHIN34.9 km41716RushC
29Caroline DOUCET18.6 km2698RebelC
30Francesco IANNANTUONI16.6 km2488Vega 2C
31PAULINE DUMAS15.3 km2357AnteaC
32Elsa HEE10.4 km1805Aile inconnue OpenO
33Michel MALBEC5.1 km1092MantraD
34Philippe THIERREE4.3 km972Sigma  6C
35Patrice DONNADIEU3.5 km841Omega 6D
36Daniel RIGHI3.4 km831AspenC
37Maxime VARINARD3 km770.9ArtikC
38Laurent LIOTHAUD2.7 km711ArtikC
39Jerome LAGUNA2 km570.4Eden 3B
40Thomas GIRARD1 km350.1RebelC
41ANDRE PRINCE0.8 km290Mustang 2C
manche 2
manche 912 validée le 7 juillet 08
XXCARGOLXXparcours : Course au But de 34.4 kmXXTABLEXXXXTRXXdécollageXXTDXXXXFONTCYANXXbergies XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXcros XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX6.9 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXchamousse XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX8.1 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXXcros XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX8.1 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 4XXTDXXXXFONTCYANXXentrepots aulan XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX4.3 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXvillefranche attero XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX6.8 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
traces IGC de la manche 2 (656 Ko)
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Michel GUICHARD34.4 km1h35mn41s21.6 km/h100058Boomerang sportD
2FRANCIS SIMONNET34.4 km1h38mn33s20.9 km/h96256Omega 7D
3Nicolas HONDE34.4 km1h43mn22s20 km/h93754Magus XCD
4ERIC NOYELLE34.4 km1h53mn25s18.2 km/h90452Avax XCD
5Patrick MARTINEZ34.4 km1h58mn36s17.4 km/h89150Boomerang  5O
6PHILIPPE GUICHON34.4 km2h21mn01s14.6 km/h84748MantraD
7Caroline DOUCET33.7 km80346RebelC
8Vincent PERLBARG33.6 km80045Omega 7D
9Thomas GIRARD32.9 km78643RebelC
10OLIVIER MONTEL32.9 km78542Mantra 2D
11Philippe LEMONNIER32.2 km77140Avax XC2C
12Stephane PRODENT30.9 km74239Aspen 2C
13Laurent LIOTHAUD30.7 km73838ArtikC
14Laurent LAMY30.6 km73437PeakD
15Remi GODEFROY30.5 km73336RebelC
16Sebastien GLENAT30.3 km72835Mustang 1C
17Benoit MOREL30 km72134.5Mantra 2D
18Jean-francois CHAON29.9 km71934MercuryO
19Jacques LEPRINCE29.8 km71834Sigma  6C
20Daniel RIGHI29.7 km71533AspenC
21Christine METAIS29 km69932Magus XCD
22Karim TOURE27.9 km67531Avax XCD
23Viviane RIVES-SEGALEN27.6 km66830Aspen 2C
23ANDRE PRINCE27.6 km66830Mustang 2C
25Elsa HEE27.5 km66630Aile inconnue OpenO
25Jacques STINUS27.5 km66630Avax XC2C
27Gael BLANC26.9 km65230Sigma  6C
28Philippe GEHIN26.4 km64229RushC
29PAULINE DUMAS26.4 km64129AnteaC
30HERVE VOISIN26.2 km63629TempestC
31Christophe FAYA26.1 km63429SynergyD
32Maxime VARINARD25.6 km62329ArtikC
33Christophe DEJOUY25 km60928Zoom RaceO
34Pascal DA-SILVA25 km60828ArtikC
35Michel MALBEC24.7 km60328MantraD
36Romuald PERRIN22.4 km54925Aspen 2C
37Jerome LAGUNA10.4 km2699Eden 3B
38Christele GUERIN6.1 km1635AnteaC
39Philippe THIERREE4.6 km1263Sigma  6C
40David YAFFEE2 km571.1Aspen 2C
41Olivier KOSKAS10AvaxO
41Gill SCHNEIDER10MantraD
41Francesco IANNANTUONI10Vega 2C