FAI Opens in France available for registration

Rustrel Banon (10-11/07/10)

Organisateur : Voler Au Pays
Directeur d'Epreuve : Philippe MARTIN (0081724E)
Délégué Technique : Didier DURAND (0407325U)
En savoir plus : http://www.voler-au-pays.com
Cette compétition compte pour : Régionales 2010, 2010, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

Onglets horizontaux

general
49 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Serge SIMONDI1873932pts (2ème), 941pts (2ème)Mercury 2008O
1Benoit MOREL1873934pts (open), 1000pts (open)Mantra R10.3O
2CEDRIC OLIVIER1851914pts (3ème), 937pts (3ème)Mantra R10.2O
3JEAN-LUC KOWALEWICZ1819819pts (14ème), 1000pts (1er)Mantra 3D
4Olivier FAURE17531000pts (1er), 753pts (7ème)Mantra R10.2O
5Michel BIGAND1575829pts (10ème), 746pts (9ème)Mantra 3D
6Nelson DE-FREYMAN1566825pts (11ème), 741pts (10ème)Mantra RO
7Laurent GAUVIN1538819pts (13ème), 719pts (13ème)Usport FRO
8Rene CLAUSS1533597pts (18ème), 936pts (4ème)Aile inconnue OpenO
9Joris DESLEE1517864pts (8ème), 653pts (21ème)Mantra 2D
10Alain BARRIERE1470881pts (6ème), 589pts (24ème)JalpaO
11REMI VOLDOIRE1461850pts (9ème), 611pts (23ème)Aspen 3C
12Franck MOSCATELLO1421603pts (17ème), 818pts (5ème)Envy 2C
13Nicolas HONDE1339682pts (16ème), 657pts (20ème)Magus XCD
14Marc DESLEE1336895pts (4ème), 441pts (31ème)Mantra 3D
15Christophe FULCHIRON1319592pts (19ème), 727pts (12ème)Avax RSEO
16Jacques STINUS1301869pts (7ème), 432pts (32ème)Avax XC2C
17Serge RICO1264581pts (20ème), 683pts (17ème)Trango 3D
18Christophe ANGENIEUX1244472pts (26ème), 772pts (6ème)Golden 2B
19FRANCIS SIMONNET1225495pts (24ème), 730pts (11ème)Usport FRO
20Jean-louis BIRCK1218882pts (5ème), 336pts (34ème)Omega 7D
21Emmanuel THORAVAL1177489pts (25ème), 688pts (16ème)UsportD
22Antoine DEBEAUVAIS1126824pts (12ème), 302pts (38ème)ZoomC
23Benjamin LATOUR1032752pts (15ème), 280pts (41ème)Aspen 2C
24Laurent SANGNIER997539pts (21ème), 458pts (29ème)Eris 3 RSO
25Siegfried DE-WARGNY994377pts (29ème), 617pts (22ème)Aspen 2C
26VINCENT TROCCAZ977317pts (30ème), 660pts (19ème)UsportD
27Didier LE-GUEDARD914460pts (27ème), 454pts (30ème)FrameA
28Jochen KUMMER877130pts (43ème), 747pts (8ème)Trango 1D
29Philippe THIERREE857149pts (38ème), 708pts (15ème)Sigma  6C
30Xavier JUIGNE819515pts (22ème), 304pts (37ème)Aspen 3C
31Michel OGER763504pts (23ème), 259pts (42ème)Artik 2C
32Dominique CRESPEL713713pts (14ème)Sigma  7C
33Morgan LE QUERREC705133pts (41ème), 572pts (25ème)Artik 2C
34Nicolas HERMANBEL693302pts (32ème), 391pts (33ème)MalulaC
35PHILIPPE GUICHON689147pts (39ème), 542pts (26ème)MantraD
36Roland OLLIER676676pts (18ème)MercuryO
37Jildaz BIZEUL623135pts (40ème), 488pts (28ème)Envy 2C
38Benoit SCHRICKE619295pts (33ème), 324pts (35ème)ArtikC
39Nicolas JACQUET592283pts (34ème), 309pts (36ème)AddictC
40Gilles VAYSSIE582302pts (31ème), 280pts (40ème)Ellus 3B
41Nicolas PONS545438pts (28ème), 107pts (46ème)Avax XC2C
42Caroline DOUCET51720pts (46ème), 497pts (27ème)RebelC
43Marc BENOIT410128pts (44ème), 282pts (39ème)ArtikC
44Josselyn COPIN346230pts (36ème), 116pts (45ème)UsportD
45Jerome LAGUNA328131pts (42ème), 197pts (43ème)Eden 3B
46Eric LEMONNIER310149pts (37ème), 161pts (44ème)Vega 3C
47Jose MATEUS255255pts (35ème)Aile inconnue OpenO
48Olivier MAX6666pts (45ème)AnteaC
manche 1
manche 1418 validée le 17 juillet 10
XXCARGOLXXparcours : Course au But de 45.4 kmXXTABLEXXXXTRXXdécollageXXTDXXXXFONTCYANXXdeco beausses XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXavocate XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX1.7 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXdeco beausses XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX1.7 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXXcroisement lagarde XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX2.8 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 4XXTDXXXXFONTCYANXXbistrot lagarde XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX5.8 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 5XXTDXXXXFONTCYANXXsaumane eglise XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX22.0 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 6XXTDXXXXFONTCYANXXle largue hameau XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX7.3 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXa t ro banon XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX3.8 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Olivier FAURE38.2 km10001000.059Mantra R10.2O
2Serge SIMONDI35.6 km932932.056Mercury 2008O
3CEDRIC OLIVIER34.9 km914914.054Mantra R10.2O
4Marc DESLEE34.2 km895895.052Mantra 3D
5Jean-louis BIRCK33.7 km882882.050Omega 7D
6Alain BARRIERE33.7 km881881.049JalpaO
7Jacques STINUS33.2 km869869.048Avax XC2C
8Joris DESLEE33 km864864.046Mantra 2D
9REMI VOLDOIRE32.5 km850850.045Aspen 3C
10Michel BIGAND31.7 km829829.044Mantra 3D
11Nelson DE-FREYMAN31.5 km825825.042Mantra RO
12Antoine DEBEAUVAIS31.5 km824824.042ZoomC
13Laurent GAUVIN31.3 km819819.041Usport FRO
13JEAN-LUC KOWALEWICZ31.3 km819819.040.9Mantra 3D
15Benjamin LATOUR28.7 km752752.037Aspen 2C
16Nicolas HONDE26 km682682.034Magus XCD
17Franck MOSCATELLO23 km603603.030Envy 2C
18Rene CLAUSS22.8 km597597.029Aile inconnue OpenO
19Christophe FULCHIRON22.6 km592592.028Avax RSEO
20Serge RICO22.2 km581581.027Trango 3D
21Laurent SANGNIER20.6 km539539.024.7Eris 3 RSO
22Xavier JUIGNE19.7 km515515.023Aspen 3C
23Michel OGER19.3 km504504.022Artik 2C
24FRANCIS SIMONNET18.9 km495495.021.5Usport FRO
25Emmanuel THORAVAL18.7 km489489.021UsportD
26Christophe ANGENIEUX18 km472472.020Golden 2B
27Didier LE-GUEDARD17.6 km460460.019FrameA
28Nicolas PONS16.7 km438438.018Avax XC2C
29Siegfried DE-WARGNY14.4 km377377.014Aspen 2C
30VINCENT TROCCAZ12.1 km317317.011.4UsportD
31Gilles VAYSSIE11.6 km302302.011Ellus 3B
31Nicolas HERMANBEL11.5 km302302.011MalulaC
33Benoit SCHRICKE11.3 km295295.010ArtikC
34Nicolas JACQUET10.8 km283283.09AddictC
35Jose MATEUS9.8 km255255.08Aile inconnue OpenO
36Josselyn COPIN8.8 km230230.07UsportD
37Eric LEMONNIER5.7 km149149.04Vega 3C
37Philippe THIERREE5.7 km149149.03.5Sigma  6C
39PHILIPPE GUICHON5.6 km147147.03MantraD
40Jildaz BIZEUL5.2 km135135.03Envy 2C
41Morgan LE QUERREC5.1 km133133.02.8Artik 2C
42Jerome LAGUNA5 km131131.03Eden 3B
43Jochen KUMMER5 km130130.03Trango 1D
44Marc BENOIT4.9 km128128.03ArtikC
45Olivier MAX2.5 km6666.00.8AnteaC
46Caroline DOUCET0.8 km2020.00RebelC
openBenoit MOREL35.7 km934934.057Mantra R10.3O
manche 2
manche 1419 validée le 17 juillet 10
XXCARGOLXXparcours : Course au But de 43.0 kmXXTABLEXXXXTRXXdécollageXXTDXXXXFONTCYANXXdeco beausses XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXavocate XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX1.7 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXdeco saim buguet XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX27.9 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXXle largue hameau XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX9.5 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXa t ro banon XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX3.8 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1JEAN-LUC KOWALEWICZ43 km1h57mn05s22 km/h1000947.058Mantra 3D
2Serge SIMONDI43 km2h10mn09s19.8 km/h941914.056Mercury 2008O
3CEDRIC OLIVIER43 km2h12mn24s19.5 km/h937910.054Mantra R10.2O
4Rene CLAUSS43 km2h12mn35s19.5 km/h936909.053Aile inconnue OpenO
5Franck MOSCATELLO37.7 km818795.049Envy 2C
6Christophe ANGENIEUX35.5 km772751.047Golden 2B
7Olivier FAURE34.6 km753733.044Mantra R10.2O
8Jochen KUMMER34.3 km747727.043Trango 1D
9Michel BIGAND34.2 km746726.041Mantra 3D
10Nelson DE-FREYMAN34 km741722.040Mantra RO
11FRANCIS SIMONNET33.5 km730711.038Usport FRO
12Christophe FULCHIRON33.4 km727708.037Avax RSEO
13Laurent GAUVIN33 km719700.036Usport FRO
14Dominique CRESPEL32.6 km713694.035Sigma  7C
15Philippe THIERREE32.4 km708689.034Sigma  6C
16Emmanuel THORAVAL31.5 km688670.032UsportD
17Serge RICO31.2 km683665.031Trango 3D
18Roland OLLIER30.9 km676658.030.3MercuryO
19VINCENT TROCCAZ30.1 km660643.029.1UsportD
20Nicolas HONDE30 km657641.028Magus XCD
21Joris DESLEE29.8 km653636.028Mantra 2D
22Siegfried DE-WARGNY28.1 km617602.026Aspen 2C
23REMI VOLDOIRE27.8 km611596.025Aspen 3C
24Alain BARRIERE26.7 km589574.023.5JalpaO
25Morgan LE QUERREC25.9 km572558.022Artik 2C
26PHILIPPE GUICHON24.5 km542529.020MantraD
27Caroline DOUCET22.4 km497485.018RebelC
28Jildaz BIZEUL22 km488477.017Envy 2C
29Laurent SANGNIER20.6 km458448.015.4Eris 3 RSO
30Didier LE-GUEDARD20.4 km454444.015FrameA
31Marc DESLEE19.8 km441432.014.2Mantra 3D
32Jacques STINUS19.4 km432423.013.6Avax XC2C
33Nicolas HERMANBEL17.4 km391383.011MalulaC
34Jean-louis BIRCK14.9 km336330.08.6Omega 7D
35Benoit SCHRICKE14.3 km324318.08ArtikC
36Nicolas JACQUET13.6 km309304.07AddictC
37Xavier JUIGNE13.4 km304299.06.8Aspen 3C
38Antoine DEBEAUVAIS13.3 km302297.07ZoomC
39Marc BENOIT12.4 km282277.06ArtikC
40Gilles VAYSSIE12.3 km280276.06Ellus 3B
40Benjamin LATOUR12.3 km280275.06Aspen 2C
42Michel OGER11.4 km259255.04.7Artik 2C
43Jerome LAGUNA8.5 km197194.02Eden 3B
44Eric LEMONNIER6.9 km161160.01.1Vega 3C
45Josselyn COPIN4.9 km116115.00.1UsportD
46Nicolas PONS4.5 km107106.00Avax XC2C
openBenoit MOREL43 km1h48mn49s23.7 km/h10001000.060Mantra R10.3O
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Benoit MOREL1934934.0pts, 1000.0pts Mantra R10.3
2Serge SIMONDI1846932.0pts, 914.0pts Mercury 2008
3CEDRIC OLIVIER1824914.0pts, 910.0pts Mantra R10.2
4JEAN-LUC KOWALEWICZ1766819.0pts, 947.0pts Mantra 3
5Olivier FAURE17331000.0pts, 733.0pts Mantra R10.2
6Michel BIGAND1555829.0pts, 726.0pts Mantra 3
7Nelson DE-FREYMAN1547825.0pts, 722.0pts Mantra R
8Laurent GAUVIN1519819.0pts, 700.0pts Usport FR
9Rene CLAUSS1506597.0pts, 909.0ptscargol Aile inconnue Open
10Joris DESLEE1500864.0pts, 636.0pts Mantra 2
11Alain BARRIERE1455881.0pts, 574.0pts Jalpa
12REMI VOLDOIRE1446850.0pts, 596.0pts Aspen 3
13Franck MOSCATELLO1398603.0pts, 795.0pts Envy 2
14Marc DESLEE1327895.0pts, 432.0pts Mantra 3
15Nicolas HONDE1323682.0pts, 641.0pts Magus XC
16Christophe FULCHIRON1300592.0pts, 708.0pts Avax RSE
17Jacques STINUS1292869.0pts, 423.0pts Avax XC2
18Serge RICO1246581.0pts, 665.0pts Trango 3
19Christophe ANGENIEUX1223472.0pts, 751.0pts Golden 2
20Jean-louis BIRCK1212882.0pts, 330.0pts Omega 7
21FRANCIS SIMONNET1206495.0pts, 711.0pts Usport FR
22Emmanuel THORAVAL1159489.0pts, 670.0pts Usport
23Antoine DEBEAUVAIS1121824.0pts, 297.0pts Zoom
24Benjamin LATOUR1027752.0pts, 275.0pts Aspen 2
25Laurent SANGNIER987539.0pts, 448.0pts Eris 3 RS
26Siegfried DE-WARGNY979377.0pts, 602.0pts Aspen 2
27VINCENT TROCCAZ960317.0pts, 643.0pts Usport
28Didier LE-GUEDARD904460.0pts, 444.0pts Frame
29Jochen KUMMER857130.0pts, 727.0pts Trango 1
30Philippe THIERREE838149.0pts, 689.0pts Sigma  6
31Xavier JUIGNE814515.0pts, 299.0pts Aspen 3
32Michel OGER759504.0pts, 255.0pts Artik 2
33Dominique CRESPEL694694.0pts Sigma  7
34Morgan LE QUERREC691133.0pts, 558.0pts Artik 2
35Nicolas HERMANBEL685302.0pts, 383.0pts Malula
36PHILIPPE GUICHON676147.0pts, 529.0pts Mantra
37Roland OLLIER658658.0pts Mercury
38Benoit SCHRICKE613295.0pts, 318.0pts Artik
39Jildaz BIZEUL612135.0pts, 477.0pts Envy 2
40Nicolas JACQUET587283.0pts, 304.0pts Addict
41Gilles VAYSSIE578302.0pts, 276.0pts Ellus 3
42Nicolas PONS544438.0pts, 106.0pts Avax XC2
43Caroline DOUCET50520.0pts, 485.0pts Rebel
44Marc BENOIT405128.0pts, 277.0pts Artik
45Josselyn COPIN345230.0pts, 115.0pts Usport
46Jerome LAGUNA325131.0pts, 194.0pts Eden 3
47Eric LEMONNIER309149.0pts, 160.0pts Vega 3
48Jose MATEUS255255.0ptscargol Aile inconnue Open
49Olivier MAX6666.0pts Antea