FAI Opens in France available for registration

Couserans/Moulis (1-4/05/08)

Organisateur : Effet De Fun
Directeur d'Epreuve : Francois MAHENC (0063125N)
En savoir plus : http://www.ligue-midi-pyrenees.ffvl.fr
Cette compétition compte pour : Régionales 2008, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition

Onglets horizontaux

general
69 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Philippe TANCREDE2340676pts (4ème), 881pts (2ème), 783pts (6ème)Omega 6D
1Cyriaque WAGNER-BALLON2340885pts (open), 1000pts (open), 699pts (open)Boomerang  4O
2JOEN LEFEUVRE2036260pts (9ème), 1000pts (1er), 776pts (7ème)Avax XC2C
3Romain FLAMMIER19451000pts (1er), 161pts (16ème), 784pts (5ème)PeakD
4Eric DAIGREMONT1871905pts (3ème), 162pts (15ème), 804pts (3ème)AtakO
5Sami HANNANI1268121pts (26ème), 147pts (28ème), 1000pts (1er)Boomerang sportD
6M B1235209pts (14ème), 211pts (4ème), 815pts (2ème)PeakD
7Maxime PINOT1164282pts (6ème), 195pts (10ème), 687pts (19ème)Sigma  6C
8Kevin BONNENFANT11361000pts (open), 209pts (open)Eris 2O
8Bernard LEVEJAC1136228pts (12ème), 185pts (13ème), 723pts (13ème)Sigma  6C
9Julien BRUNG1132268pts (8ème), 158pts (21ème), 706pts (15ème)Omega 7D
10Guillaume OPPERMANN1114269pts (7ème), 154pts (25ème), 691pts (18ème)Aspen 2C
11Thomas UNFER1092177pts (16ème), 195pts (11ème), 720pts (14ème)Magic 3D
12Maxime POIRETTE1086188pts (15ème), 200pts (7ème), 698pts (16ème)Boomerang sportD
13Christophe HAC1067129pts (22ème), 194pts (12ème), 744pts (11ème)Omega 7D
14Guillaume TAVENNE1062249pts (open), 192pts (open), 639pts (open)Magic 4D
14Damien HAC1062963pts (2ème), 99pts (34ème)VulcanC
15David FUENTES985228pts (13ème), 196pts (9ème), 561pts (33ème)Kailash bivouacO
16Arthur BELLET983133pts (19ème), 153pts (26ème), 697pts (17ème)Mustang 2C
17JEAN-LOUIS ASPECT939119pts (28ème), 166pts (14ème), 654pts (22ème)Eris 2O
18Philippe RIGAL938125pts (24ème), 155pts (24ème), 658pts (21ème)EdgeO
18THIERRY BRAVO938263pts (open), 759pts (open)Aile inconnue OpenO
19Laurent PRADERE928133pts (20ème), 205pts (5ème), 590pts (27ème)BlissD
20Philippe SAVINAUD887243pts (10ème), 644pts (23ème)AspenC
21Gerardo PEREZ-PINTOS859120pts (27ème), 200pts (6ème), 539pts (35ème)Aile inconnue OpenO
22Jean-jacques LIVINEC84338pts (33ème), 200pts (8ème), 605pts (25ème)Zoom RaceO
23Loraine HUMEAU80138pts (31ème), 83pts (37ème), 680pts (20ème)Aspen 2C
24Serge LIMOUZI79236pts (35ème), 160pts (18ème), 596pts (26ème)Boomerang sportD
25Jean paul COUZINET786786pts (4ème)BoomerangO
26RICHARD PENE763763pts (8ème)BlasterO
27Patrick HADJADJ751751pts (9ème)Omega 7D
28Samuel REGIMBEAU749749pts (10ème)Magic 3D
29David TISSEYRE735157pts (23ème), 578pts (31ème)MantraD
30Thierry HAVAGE733733pts (12ème)Aspen 2C
31ALEXANDRE BERTHY72138pts (32ème), 95pts (36ème), 588pts (30ème)RebelC
32Didier DURAND7181pts (39ème), 160pts (20ème), 557pts (34ème)Aspen 2C
33PATRICK ESPELETTE717241pts (11ème), 142pts (31ème), 334pts (43ème)KailashC
34MATHIEU DALY697125pts (25ème), 142pts (32ème), 430pts (39ème)AddictC
35Jean marc CHARRON67080pts (39ème), 590pts (28ème)Omega 6D
36Laurent CHAMERAT633485pts (5ème), 148pts (27ème)Aile inconnue OpenO
37SIMON SCHMITT619619pts (24ème)Sigma  6C
38Corinne LIVINEC5891pts (37ème), 588pts (29ème)AnteaC
39Bruno CROS526488pts (open), 199pts (open)Mercury 2007O
39Anne-sophie TRIBOUT5261pts (36ème), 142pts (30ème), 383pts (41ème)ZuluO
40Patrick BONIFAS506506pts (36ème)Aspen 2C
41Franck CHEREAU505505pts (37ème)ZoomC
42Herve BELLOC478171pts (17ème), 41pts (41ème), 266pts (47ème)MambooB
43Yannick HENRIOT444444pts (38ème)HookB
44PATRICK VALDENAIRE384384pts (40ème)ZoomC
45Fabrice PIERRON35337pts (34ème), 80pts (40ème), 236pts (49ème)TempestC
46Louis NIQUET334334pts (42ème)ZoomC
47Laurent SIERRO333333pts (44ème)RushC
48Franck MEGRET330330pts (45ème)ArtikC
49Muriel HERCHER3101pts (40ème), 41pts (42ème), 268pts (46ème)Addict 2C
50Pierre-evelyn JACOB293136pts (18ème), 157pts (22ème)MantraD
51Anne DUFOUR288128pts (23ème), 160pts (19ème)AresD
52Sebastien BEGU273130pts (21ème), 143pts (29ème)TwisterC
53EDDIE DAMPIERRE266266pts (3ème)Mantra R07O
54Stephanie JOURDAIN240240pts (48ème)Aile inconnue OpenO
55Vincent MARBACH17373pts (29ème), 100pts (33ème)Aile inconnue OpenO
56Benoit FABRE160160pts (17ème)RaC
57Camille FETEL116116pts (50ème)Sigma  6C
58CELINE AYGUEPARSE115115pts (51ème)CayenneD
59Julien GARCIA11272pts (open), 183pts (open)EdgeO
59Cedric AZEMAR112112pts (52ème)Summit 3O
60Philippe BETEILLE9999pts (35ème)Sport 3C
61Frederic MENISSEZ8282pts (38ème)DynamicO
62Florian HIGOUNET4545pts (30ème)SharkO
63Bernard TROUCHE11pts (38ème)Avax XC2C
manche 1
manche 885 validée le 16 mai 08
XXCARGOLXXparcours : Course au But de 47.3 kmXXTABLEXXXXTRXXdécollageXXTDXXXXFONTCYANXXdeco moulisXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXatterro moulisXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX1.3 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXmontfauconXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX2.6 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXXpylone pente ecoleXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX3.1 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 4XXTDXXXXFONTCYANXXdeco moulisXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX2.8 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 5XXTDXXXXFONTCYANXXmontegutXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX3.2 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 6XXTDXXXXFONTCYANXXcornudereXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX17.1 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXatterro moulisXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX16.9 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
traces IGC de la manche 1 (728 Ko)
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Romain FLAMMIER47.3 km2h46mn20s17.1 km/h1000973.071PeakD
2Damien HAC47.3 km2h54mn58s16.2 km/h963947.068VulcanC
3Eric DAIGREMONT47.3 km3h42mn49s12.7 km/h905881.063AtakO
4Philippe TANCREDE36 km676658.057Omega 6D
5Laurent CHAMERAT25.5 km485475.047Aile inconnue OpenO
6Maxime PINOT14.5 km282279.038Sigma  6C
7Guillaume OPPERMANN13.8 km269266.035Aspen 2C
8Julien BRUNG13.8 km268265.032Omega 7D
9JOEN LEFEUVRE13.3 km260257.027.3Avax XC2C
10Philippe SAVINAUD12.4 km243241.023AspenC
11PATRICK ESPELETTE12.3 km241239.020.9KailashC
12Bernard LEVEJAC11.6 km228226.019Sigma  6C
12David FUENTES11.6 km228226.019Kailash bivouacO
14M B10.6 km209208.015.4PeakD
15Maxime POIRETTE9.5 km188187.013.4Boomerang sportD
16Thomas UNFER9 km177177.012Magic 3D
17Herve BELLOC8.6 km171170.011MambooB
18Pierre-evelyn JACOB6.8 km136136.08MantraD
19Arthur BELLET6.7 km133133.08Mustang 2C
19Laurent PRADERE6.6 km133133.08BlissD
21Sebastien BEGU6.5 km130130.06TwisterC
22Christophe HAC6.4 km129129.06Omega 7D
23Anne DUFOUR6.4 km128129.05.8AresD
24Philippe RIGAL6.2 km125126.05EdgeO
24MATHIEU DALY6.2 km125125.04AddictC
26Sami HANNANI6 km121121.04.1Boomerang sportD
27Gerardo PEREZ-PINTOS6 km120120.03.8Aile inconnue OpenO
28JEAN-LOUIS ASPECT5.9 km119120.03.8Eris 2O
29Vincent MARBACH3.6 km7374.01.9Aile inconnue OpenO
30Florian HIGOUNET2.1 km4546.01SharkO
31Loraine HUMEAU1.8 km3839.00.7Aspen 2C
31ALEXANDRE BERTHY1.8 km3839.01RebelC
31Jean-jacques LIVINEC1.8 km3839.00.7Zoom RaceO
34Fabrice PIERRON1.7 km3737.00.5TempestC
35Serge LIMOUZI1.7 km3637.00.5Boomerang sportD
36Anne-sophie TRIBOUT11.00ZuluO
36Corinne LIVINEC11.00AnteaC
36Bernard TROUCHE11.00Avax XC2C
36Didier DURAND11.00Aspen 2C
36Muriel HERCHER11.00Addict 2C
openBruno CROS26.2 km488488.050Mercury 2007O
openJulien GARCIA3.5 km7272.01.7EdgeO
openGuillaume TAVENNE12.9 km249249.025Magic 4D
openCyriaque WAGNER-BALLON47.3 km3h38mn51s13 km/h885885.066Boomerang  4O
openTHIERRY BRAVO13.6 km263263.030Aile inconnue OpenO
openKevin BONNENFANT47.3 km2h43mn10s17.4 km/h10001000.073Eris 2O
manche 2
manche 886 validée le 16 mai 08
XXCARGOLXXparcours : Course au But de 43.3 kmXXTABLEXXXXTRXXdécollageXXTDXXXXFONTCYANXXdeco moulisXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXatterro moulisXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX1.3 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXdeco moulisXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX1.3 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXXrelais saudechXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX2.3 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 4XXTDXXXXFONTCYANXXmontegutXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX2.9 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 5XXTDXXXXFONTCYANXXcornudereXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX17.1 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 6XXTDXXXXFONTCYANXXestelasXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX9.3 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXatterro moulisXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX8.8 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
traces IGC de la manche 2 (680 Ko)
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1JOEN LEFEUVRE43.3 km2h46mn40s15.6 km/h1000980.070Avax XC2C
2Philippe TANCREDE39.3 km881860.067Omega 6D
3EDDIE DAMPIERRE11.7 km266262.057Mantra R07O
4M B9.3 km211209.051PeakD
5Laurent PRADERE9 km205202.043BlissD
6Gerardo PEREZ-PINTOS8.8 km200198.036Aile inconnue OpenO
6Maxime POIRETTE8.8 km200198.036Boomerang sportD
6Jean-jacques LIVINEC8.7 km200198.036Zoom RaceO
9David FUENTES8.6 km196194.027Kailash bivouacO
10Maxime PINOT8.5 km195193.024Sigma  6C
10Thomas UNFER8.5 km195193.024Magic 3D
12Christophe HAC8.5 km194193.024Omega 7D
13Bernard LEVEJAC8.1 km185183.016Sigma  6C
14JEAN-LOUIS ASPECT7.2 km166164.012.8Eris 2O
15Eric DAIGREMONT7.1 km162161.011AtakO
16Romain FLAMMIER7 km161160.010.3PeakD
17Benoit FABRE7 km160159.09RaC
17Serge LIMOUZI7 km160159.09.3Boomerang sportD
17Anne DUFOUR7 km160158.07.7AresD
17Didier DURAND7 km160158.08Aspen 2C
21Julien BRUNG6.9 km158157.06.3Omega 7D
22Pierre-evelyn JACOB6.9 km157156.06MantraD
22David TISSEYRE6.8 km157155.05MantraD
24Philippe RIGAL6.8 km155154.05EdgeO
25Guillaume OPPERMANN6.7 km154153.04Aspen 2C
26Arthur BELLET6.7 km153152.04Mustang 2C
27Laurent CHAMERAT6.4 km148146.04Aile inconnue OpenO
28Sami HANNANI6.4 km147146.03.6Boomerang sportD
29Sebastien BEGU6.2 km143142.03.1TwisterC
30Anne-sophie TRIBOUT6.2 km142141.03ZuluO
30PATRICK ESPELETTE6.2 km142141.02.9KailashC
30MATHIEU DALY6.2 km142141.03AddictC
33Vincent MARBACH4.3 km100100.01.3Aile inconnue OpenO
34Damien HAC4.3 km9999.01VulcanC
34Philippe BETEILLE4.3 km9999.01Sport 3C
36ALEXANDRE BERTHY4.1 km9595.01RebelC
37Loraine HUMEAU3.6 km8383.00.7Aspen 2C
38Frederic MENISSEZ3.5 km8282.00.7DynamicO
39Jean marc CHARRON3.4 km8079.01Omega 6D
39Fabrice PIERRON3.4 km8079.00.6TempestC
41Herve BELLOC1.8 km4141.00MambooB
41Muriel HERCHER1.8 km4141.00Addict 2C
openBruno CROS8.8 km199199.039.1Mercury 2007O
openJulien GARCIA8.1 km183183.016.4EdgeO
openGuillaume TAVENNE8.5 km192192.018.4Magic 4D
openCyriaque WAGNER-BALLON43.3 km2h42mn16s16 km/h10001000.073Boomerang  4O
openKevin BONNENFANT9.3 km209209.051.4Eris 2O
manche 3
manche 887 validée le 16 mai 08
XXCARGOLXXparcours : Course au But de 44.9 kmXXTABLEXXXXTRXXdécollageXXTDXXXXFONTCYANXXdeco guzetXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXb60199XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX6.1 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXsoubirouXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX1.6 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXXmont ceintXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX15.1 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 4XXTDXXXXFONTCYANXXfontanetteXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX3.0 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 5XXTDXXXXFONTCYANXXbeatXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX4.5 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXatterro oustXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX14.4 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
traces IGC de la manche 3 (1337 Ko)
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Sami HANNANI44.9 km1h18mn43s34.2 km/h10001000.070Boomerang sportD
2M B44.9 km1h29mn10s30.2 km/h815813.068PeakD
3Eric DAIGREMONT44.9 km1h30mn26s29.8 km/h804802.065AtakO
4Jean paul COUZINET44.9 km1h32mn40s29.1 km/h786784.063BoomerangO
5Romain FLAMMIER44.9 km1h32mn55s29 km/h784782.060PeakD
6Philippe TANCREDE44.9 km1h33mn06s28.9 km/h783781.058Omega 6D
7JOEN LEFEUVRE44.9 km1h33mn59s28.7 km/h776774.056Avax XC2C
8RICHARD PENE44.9 km1h35mn54s28.1 km/h763760.054BlasterO
9Patrick HADJADJ44.9 km1h37mn36s27.6 km/h751749.051Omega 7D
10Samuel REGIMBEAU44.9 km1h37mn59s27.5 km/h749746.049Magic 3D
11Christophe HAC44.9 km1h38mn42s27.3 km/h744741.048Omega 7D
12Thierry HAVAGE44.9 km1h40mn26s26.8 km/h733730.046Aspen 2C
13Bernard LEVEJAC44.9 km1h42mn01s26.4 km/h723721.044Sigma  6C
14Thomas UNFER44.9 km1h42mn39s26.2 km/h720717.043Magic 3D
15Julien BRUNG44.9 km1h45mn08s25.6 km/h706703.042Omega 7D
16Maxime POIRETTE44.9 km1h46mn30s25.3 km/h698695.039Boomerang sportD
17Arthur BELLET44.9 km1h46mn45s25.2 km/h697694.038Mustang 2C
18Guillaume OPPERMANN44.9 km1h47mn44s25 km/h691688.038Aspen 2C
19Maxime PINOT44.9 km1h48mn36s24.8 km/h687684.037Sigma  6C
20Loraine HUMEAU44.9 km1h49mn57s24.5 km/h680677.036Aspen 2C
21Philippe RIGAL44.9 km1h54mn19s23.6 km/h658655.034EdgeO
22JEAN-LOUIS ASPECT44.9 km1h55mn10s23.4 km/h654651.033Eris 2O
23Philippe SAVINAUD44.9 km1h57mn18s23 km/h644641.032AspenC
24SIMON SCHMITT44.9 km2h02mn52s21.9 km/h619616.030Sigma  6C
25Jean-jacques LIVINEC44.9 km2h06mn16s21.3 km/h605601.029Zoom RaceO
26Serge LIMOUZI44.9 km2h08mn26s21 km/h596592.028Boomerang sportD
27Laurent PRADERE44.9 km2h09mn53s20.7 km/h590586.027BlissD
27Jean marc CHARRON44.9 km2h10mn00s20.7 km/h590586.027Omega 6D
29Corinne LIVINEC44.9 km2h10mn23s20.7 km/h588584.027AnteaC
29ALEXANDRE BERTHY44.9 km2h10mn33s20.6 km/h588583.026RebelC
31David TISSEYRE44.9 km2h12mn58s20.3 km/h578574.026MantraD
33David FUENTES44.9 km2h17mn18s19.6 km/h561557.024Kailash bivouacO
34Didier DURAND44.9 km2h18mn34s19.4 km/h557552.024Aspen 2C
35Gerardo PEREZ-PINTOS44.9 km2h23mn22s18.8 km/h539535.023Aile inconnue OpenO
36Patrick BONIFAS44.9 km2h33mn09s17.6 km/h506501.020Aspen 2C
37Franck CHEREAU44.9 km2h33mn24s17.6 km/h505500.020ZoomC
38Yannick HENRIOT44.9 km2h52mn58s15.6 km/h444438.016HookB
39MATHIEU DALY44.6 km430424.015AddictC
40PATRICK VALDENAIRE37.4 km384380.012ZoomC
41Anne-sophie TRIBOUT37.2 km383379.012ZuluO
42Louis NIQUET30 km334331.09ZoomC
42PATRICK ESPELETTE30 km334331.09.1KailashC
44Laurent SIERRO29.9 km333330.09RushC
45Franck MEGRET29.5 km330327.09ArtikC
46Muriel HERCHER21.2 km268266.05Addict 2C
47Herve BELLOC20.9 km266264.05MambooB
48Stephanie JOURDAIN17.8 km240239.04Aile inconnue OpenO
49Fabrice PIERRON17.4 km236235.04TempestC
50Camille FETEL5.6 km116116.00Sigma  6C
51CELINE AYGUEPARSE5.6 km115115.00CayenneD
52Cedric AZEMAR5.4 km112113.00Summit 3O
openGuillaume TAVENNE44.9 km1h57mn37s22.9 km/h639639.031.7Magic 4D
openCyriaque WAGNER-BALLON44.9 km1h45mn46s25.5 km/h699699.040.4Boomerang  4O
openTHIERRY BRAVO44.9 km1h36mn04s28 km/h759759.053Aile inconnue OpenO
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Cyriaque WAGNER-BALLON2584885.0pts, 1000.0pts, 699.0pts Boomerang  4
2Philippe TANCREDE2299658.0pts, 860.0pts, 781.0pts Omega 6
3JOEN LEFEUVRE2011257.0pts, 980.0pts, 774.0pts Avax XC2
4Romain FLAMMIER1915973.0pts, 160.0pts, 782.0pts Peak
5Eric DAIGREMONT1844881.0pts, 161.0pts, 802.0pts Atak
6Sami HANNANI1267121.0pts, 146.0pts, 1000.0pts Boomerang sport
7M B1230208.0pts, 209.0pts, 813.0pts Peak
8Kevin BONNENFANT12091000.0pts, 209.0pts Eris 2
9Maxime PINOT1156279.0pts, 193.0pts, 684.0pts Sigma  6
10Bernard LEVEJAC1130226.0pts, 183.0pts, 721.0pts Sigma  6
11Julien BRUNG1125265.0pts, 157.0pts, 703.0pts Omega 7
12Guillaume OPPERMANN1107266.0pts, 153.0pts, 688.0pts Aspen 2
13Thomas UNFER1087177.0pts, 193.0pts, 717.0pts Magic 3
14Guillaume TAVENNE1080249.0pts, 192.0pts, 639.0pts Magic 4
14Maxime POIRETTE1080187.0pts, 198.0pts, 695.0pts Boomerang sport
16Christophe HAC1063129.0pts, 193.0pts, 741.0pts Omega 7
17Damien HAC1046947.0pts, 99.0pts Vulcan
18THIERRY BRAVO1022263.0pts, 759.0ptscargol Aile inconnue Open
19Arthur BELLET979133.0pts, 152.0pts, 694.0pts Mustang 2
20David FUENTES977226.0pts, 194.0pts, 557.0pts Kailash bivouac
21JEAN-LOUIS ASPECT935120.0pts, 164.0pts, 651.0pts Eris 2
21Philippe RIGAL935126.0pts, 154.0pts, 655.0pts Edge
23Laurent PRADERE921133.0pts, 202.0pts, 586.0pts Bliss
24Philippe SAVINAUD882241.0pts, 641.0pts Aspen
25Gerardo PEREZ-PINTOS853120.0pts, 198.0pts, 535.0ptscargol Aile inconnue Open
26Jean-jacques LIVINEC83839.0pts, 198.0pts, 601.0pts Zoom Race
27Loraine HUMEAU79939.0pts, 83.0pts, 677.0pts Aspen 2
28Serge LIMOUZI78837.0pts, 159.0pts, 592.0pts Boomerang sport
29Jean paul COUZINET784784.0pts Boomerang
30RICHARD PENE760760.0pts Blaster
31Patrick HADJADJ749749.0pts Omega 7
32Samuel REGIMBEAU746746.0pts Magic 3
33Thierry HAVAGE730730.0pts Aspen 2
34David TISSEYRE729155.0pts, 574.0pts Mantra
35ALEXANDRE BERTHY71739.0pts, 95.0pts, 583.0pts Rebel
36PATRICK ESPELETTE711239.0pts, 141.0pts, 331.0pts Kailash
36Didier DURAND7111.0pts, 158.0pts, 552.0pts Aspen 2
38MATHIEU DALY690125.0pts, 141.0pts, 424.0pts Addict
39Bruno CROS687488.0pts, 199.0pts Mercury 2007
40Jean marc CHARRON66579.0pts, 586.0pts Omega 6
41Laurent CHAMERAT621475.0pts, 146.0ptscargol Aile inconnue Open
42SIMON SCHMITT616616.0pts Sigma  6
43Corinne LIVINEC5851.0pts, 584.0pts Antea
44Anne-sophie TRIBOUT5211.0pts, 141.0pts, 379.0pts Zulu
45Patrick BONIFAS501501.0pts Aspen 2
46Franck CHEREAU500500.0pts Zoom
47Herve BELLOC475170.0pts, 41.0pts, 264.0pts Mamboo
48Yannick HENRIOT438438.0pts Hook
49PATRICK VALDENAIRE380380.0pts Zoom
50Fabrice PIERRON35137.0pts, 79.0pts, 235.0pts Tempest
51Louis NIQUET331331.0pts Zoom
52Laurent SIERRO330330.0pts Rush
53Franck MEGRET327327.0pts Artik
54Muriel HERCHER3081.0pts, 41.0pts, 266.0pts Addict 2
55Pierre-evelyn JACOB292136.0pts, 156.0pts Mantra
56Anne DUFOUR287129.0pts, 158.0pts Ares
57Sebastien BEGU272130.0pts, 142.0pts Twister
58EDDIE DAMPIERRE262262.0pts Mantra R07
59Julien GARCIA25572.0pts, 183.0pts Edge
60Stephanie JOURDAIN239239.0ptscargol Aile inconnue Open
61Vincent MARBACH17474.0pts, 100.0ptscargol Aile inconnue Open
62Benoit FABRE159159.0pts Ra
63Camille FETEL116116.0pts Sigma  6
64CELINE AYGUEPARSE115115.0pts Cayenne
65Cedric AZEMAR113113.0pts Summit 3
66Philippe BETEILLE9999.0pts Sport 3
67Frederic MENISSEZ8282.0pts Dynamic
68Florian HIGOUNET4646.0pts Shark
69Bernard TROUCHE11.0pts Avax XC2