Ste Jalles (5-6/04/08)

Organisateur : Ailes Des Baronnies
Directeur d'Epreuve : Robert CABAGNI (0042498T)
Délégué Technique : Nicolas BERNIER (0001517Y)
En savoir plus : http://www.parapente-baronnies.superforum.fr
Cette compétition compte pour : Régionales 2008, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition

Onglets horizontaux

manche 1
manche 870 validée le 2 juin 08
XXCARGOLXXparcours : Course en Temps Minimun de 33.0 kmXXTABLEXXXXTRXXstart 0XXTDXXXXFONTCYANXXdeco col dey XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 1XXTDXXXXFONTCYANXXferme st queninXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX1.1 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXferme grange neuveXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX1.5 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXXferme routasXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX3.6 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 4XXTDXXXXFONTCYANXXcol de peyruergueXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX9.5 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 5XXTDXXXXFONTCYANXXferme soubeyrandXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX11.9 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXattero ste jalleXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX5.1 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
traces IGC de la manche 1 (306 Ko)
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Bruno MIELLE15.9 km652645.041Arcus 4A
2Samuel ESSERTIER14 km573567.040Aspen 2C
3Christophe FISCHER8.4 km344340.037PeakD
4Sebastien FARNAUD6.9 km282279.034Sigma  6C
5JEAN-LUC KOWALEWICZ6.7 km276273.032MercuryO
6ANDRE PRINCE5.9 km241238.030Mustang 2C
7Michel GUICHARD5.8 km239237.028Boomerang sportD
8Nicolas PONS5.8 km238235.027Aspen 2C
8Nicolas HONDE5.8 km238235.027Magus XCD
10Marc DESLEE5.8 km236233.024Mantra 2D
11Sebastien GLENAT5.5 km226224.022Mustang 1C
12Laurent GUIBOURDENCHE5.5 km225223.021RaC
12Emmanuel DENECKER5.5 km225223.021FactorC
12Vincent PERLBARG5.5 km225222.019Omega 7D
15Jacques LEPRINCE5.5 km224222.019Sigma  6C
15Maxime VARINARD5.5 km224221.017ArtikC
17Philippe LEMONNIER5.4 km223220.016Avax XC2C
18Guillaume GALVANI5.4 km222220.016ArtikC
19David YAFFEE5.4 km221219.014Aspen 2C
19Samuel MICHEL5.4 km221218.014AnteaC
21Sandra NGO-MINH-HONG5.4 km220218.014AddictC
22FRANCIS SIMONNET5.3 km218216.012Omega 7D
22ERIC NOYELLE5.3 km218215.012Avax XCD
24Maxime DEFOSSEUX5.3 km215213.011Aspen 2C
25MATHIEU CHABOT5.2 km214212.011Mustang 2C
26Luc LARROCHE5.2 km212210.010Aspen 2C
27Gael BLANC5.1 km210207.010Sigma  6C
28Philippe TANCREDE5 km206204.010Omega 6D
28O B5 km206204.010Quarx 2C
30THOMAS BELLENGER4.8 km197195.09Golden 2B
31Didier BELLANTI4.6 km190188.08shaolinO
32SYLVELIE BERNASCONI4.6 km187185.08Rush 2C
33Michel OGER4.3 km177175.07Aspen 2C
34Joris DESLEE4 km164162.06Mantra 2D
35Jean-francois GLEYZE3.4 km138136.05ArtikC
36Leila SIMONET3 km123122.04Aile inconnue OpenO
37XAVIER LEBLANC3 km121120.04DiamantC
38Etienne COLIN-MADAN2.9 km119118.04Avax XCD
39Christophe FAYA1.5 km6160.02SynergyD
40Jerome LAGUNA1.5 km6060.02Eden 3B
41PAULINE DUMAS1.3 km5352.01AnteaC
41Laurent LIOTHAUD1.3 km5352.01ArtikC
43Viviane RIVES-SEGALEN1.3 km5251.01Aspen 2C
44MANUEL MAULET1.2 km4948.01EnvyC
45Philippe THIERREE0.5 km1818.00.3Sigma  6C
46Patrick VAUGEOIS11.00Epsilon 5B
46OLIVIER MONTEL11.00Mantra 2D
46DAVID EVRARD11.00AddictC
46Francesco IANNANTUONI11.00Vega 2C
46Fabien COQUERET11.00TrialpO
46Julien WIRTZ11.00MantraD
46Michel MALBEC11.00MantraD
46THIERRY DUBUS11.00MercuryO
openPatrice QUILLET17.2 km696696.042Boomerang sportD
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Patrice QUILLET696696.0pts Boomerang sport
2Bruno MIELLE645645.0pts Arcus 4
3Samuel ESSERTIER567567.0pts Aspen 2
4Christophe FISCHER340340.0pts Peak
5Sebastien FARNAUD279279.0pts Sigma  6
6JEAN-LUC KOWALEWICZ273273.0pts Mercury
7ANDRE PRINCE238238.0pts Mustang 2
8Michel GUICHARD237237.0pts Boomerang sport
9Nicolas PONS235235.0pts Aspen 2
9Nicolas HONDE235235.0pts Magus XC
11Marc DESLEE233233.0pts Mantra 2
12Sebastien GLENAT224224.0pts Mustang 1
13Laurent GUIBOURDENCHE223223.0pts Ra
13Emmanuel DENECKER223223.0pts Factor
15Jacques LEPRINCE222222.0pts Sigma  6
15Vincent PERLBARG222222.0pts Omega 7
17Maxime VARINARD221221.0pts Artik
18Philippe LEMONNIER220220.0pts Avax XC2
18Guillaume GALVANI220220.0pts Artik
20David YAFFEE219219.0pts Aspen 2
21Samuel MICHEL218218.0pts Antea
21Sandra NGO-MINH-HONG218218.0pts Addict
23FRANCIS SIMONNET216216.0pts Omega 7
24ERIC NOYELLE215215.0pts Avax XC
25Maxime DEFOSSEUX213213.0pts Aspen 2
26MATHIEU CHABOT212212.0pts Mustang 2
27Luc LARROCHE210210.0pts Aspen 2
28Gael BLANC207207.0pts Sigma  6
29Philippe TANCREDE204204.0pts Omega 6
29O B204204.0pts Quarx 2
31THOMAS BELLENGER195195.0pts Golden 2
32Didier BELLANTI188188.0pts shaolin
33SYLVELIE BERNASCONI185185.0pts Rush 2
34Michel OGER175175.0pts Aspen 2
35Joris DESLEE162162.0pts Mantra 2
36Jean-francois GLEYZE136136.0pts Artik
37Leila SIMONET122122.0ptscargol Aile inconnue Open
38XAVIER LEBLANC120120.0pts Diamant
39Etienne COLIN-MADAN118118.0pts Avax XC
40Christophe FAYA6060.0pts Synergy
40Jerome LAGUNA6060.0pts Eden 3
42Laurent LIOTHAUD5252.0pts Artik
42PAULINE DUMAS5252.0pts Antea
44Viviane RIVES-SEGALEN5151.0pts Aspen 2
45MANUEL MAULET4848.0pts Envy
46Philippe THIERREE1818.0pts Sigma  6
47Julien WIRTZ11.0pts Mantra
47THIERRY DUBUS11.0pts Mercury
47OLIVIER MONTEL11.0pts Mantra 2
47Michel MALBEC11.0pts Mantra
47Fabien COQUERET11.0pts Trialp
47Patrick VAUGEOIS11.0pts Epsilon 5
53DAVID EVRARD11.0pts Addict
54Francesco IANNANTUONI11.0pts Vega 2