FAI Opens in France available for registration

Val Louron (5-6/04/08)

Organisateur : Les Toiles Du Sud
Directeur d'Epreuve : Bruno CROS (0031999F)
En savoir plus : http://lestoilesdusud.ffvl.fr
Cette compétition compte pour : Régionales 2008, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition

Onglets horizontaux

manche 1
manche 857 validée le 7 avril 08
XXCARGOLXXparcours : Course au But de 46.3 kmXXTABLEXXXXTRXXdécollageXXTDXXXXFONTCYANXXdeco 700 vlXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXlac d avajanXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX4.3 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXcol d azetXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX5.6 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXXcol du plaXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX5.6 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 4XXTDXXXXFONTCYANXXrocher des courtaletXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX6.8 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 5XXTDXXXXFONTCYANXXcecireXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX12.1 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXattero genosXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX11.8 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
traces IGC de la manche 1 (1602 Ko)
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1M B46.3 km1h30mn36s30.7 km/h1000967.071PeakD
2Julien BRUNG46.3 km1h41mn00s27.5 km/h849839.067Omega 7D
3Philippe RETANA46.3 km1h41mn26s27.4 km/h846836.065AceO
4Maxime POIRETTE46.3 km1h45mn00s26.5 km/h822811.062Boomerang sportD
5Romain FLAMMIER46.3 km1h50mn02s25.2 km/h793782.060PeakD
6JOEN LEFEUVRE46.3 km1h55mn03s24.1 km/h768756.058Avax XC2C
7Maxime PINOT46.3 km1h55mn33s24 km/h766753.057Sigma  6C
8R S46.3 km1h58mn09s23.5 km/h754741.053RaC
9Eric DAIGREMONT46.3 km2h03mn28s22.5 km/h731717.051AtakO
10Vincent MARBACH46.3 km2h05mn57s22.1 km/h721707.048Aile inconnue OpenO
11Thomas UNFER46.3 km2h12mn33s21 km/h697681.047Magic 3D
12Marc CAILLAULT46.3 km2h12mn38s20.9 km/h696681.047Avax XCD
13Sami HANNANI46.3 km2h16mn41s20.3 km/h682666.044Boomerang sportD
14Jean-claude TARROU46.3 km2h19mn29s19.9 km/h672656.043TecnoC
15JEAN-LOUIS ASPECT46.3 km2h22mn27s19.5 km/h663646.041Eris 2O
16Bernard LEVEJAC46.3 km2h24mn33s19.2 km/h656639.040Sigma  6C
16Laurent PRADERE46.3 km2h24mn36s19.2 km/h656639.040BlissD
18Benoit FABRE46.3 km2h27mn38s18.8 km/h646629.038RaC
19Claude DOSSAT46.3 km2h29mn18s18.6 km/h641623.037PeakD
20Franck BERNARD46.3 km2h35mn03s17.9 km/h624606.036Mantra R07O
21Serge LIMOUZI46.3 km2h36mn46s17.7 km/h619600.035Boomerang sportD
22Christophe HAC46.3 km2h38mn22s17.5 km/h614596.034Omega 7D
23David TISSEYRE46.3 km2h38mn54s17.5 km/h613594.034MantraD
24Stephane ENSMINGER46.3 km2h40mn35s17.3 km/h608589.033SpiritC
25Fabrice PIERRON46.3 km2h41mn01s17.3 km/h607588.032TempestC
26SIMON SCHMITT46.3 km2h45mn57s16.7 km/h593574.031Sigma  6C
27David FUENTES46.3 km2h46mn48s16.7 km/h591571.031Kailash bivouacO
28Loraine HUMEAU46.3 km2h48mn49s16.5 km/h586566.030Aspen 2C
29Anne DUFOUR46.3 km2h49mn15s16.4 km/h584565.030AresD
30Jean-jacques LIVINEC46.3 km2h51mn31s16.2 km/h579558.030Zoom RaceO
31Eric FERLAY46.3 km2h58mn59s15.5 km/h560539.028AltéaA
32Nicolas PEDEZERT46.3 km2h59mn06s15.5 km/h559538.028Magic 1D
33Anne-sophie TRIBOUT46.3 km3h04mn20s15.1 km/h546525.027ZuluO
34Jean-yves DENIS46.3 km3h14mn16s14.3 km/h523500.025Sigma  6C
34Benjamin CREZE46.3 km3h14mn17s14.3 km/h523500.025.4Trango 2D
36Louis NIQUET46.3 km3h16mn16s14.2 km/h518496.025ZoomC
37Pierre GiLLE43.5 km483463.023AspenC
38Patrick BONIFAS42.9 km479458.022Aspen 2C
39Antoine DE LAULANIE40.8 km461442.021Sigma  6C
40Pierre MULLER40.6 km460441.021Mantra 2D
41Joseph GIRAL40.4 km458439.021Aspen 2C
42Bernard HUMEAU40.2 km457438.021RebelC
43Arthur BELLET39.1 km448429.020Mustang 2C
44Laurent SOLEIL37.2 km431414.019KailashC
45Guy MIRABEL33.9 km404389.018Aspen 2C
46Frederic MENISSEZ32.2 km389375.017DynamicO
47Didier TALLENT31.9 km387373.017GoldenB
48Florian HIGOUNET31.8 km386372.017SharkO
48PATRICK ESPELETTE31.8 km386372.016.6KailashC
48Franck CHEREAU31.8 km386372.017ZoomC
51EDDIE DAMPIERRE31.7 km385371.016.6Mantra R07O
52Didier DURAND31.3 km382368.016Aspen 2C
53Frederic SCHEMBRI30.5 km374361.016SigmaC
54MATHIEU DALY28.3 km355343.015AddictC
55Guillaume OPPERMANN27.3 km346335.014Aspen 2C
55ALEXANDRE BERTHY27.3 km346335.014RebelC
57Sebastien BEGU26.6 km339328.014TwisterC
58Loic LETELLIER26.3 km337326.014Sigma  5C
59Corinne LIVINEC9.4 km161160.05AnteaC
60Bertrand SARREBRESSOLLES8.4 km149148.04DeliteB
61David MONNET3.9 km8586.02TecnoC
62Philippe WACHTER2.9 km6971.02Aile inconnue OpenO
63Jean-pierre GASP1 km3233.00.5Aile inconnue OpenO
64Frederic GRENIER11.00OnyxB
openGuillaume TAVENNE46.3 km2h19mn38s19.9 km/h656656.043Magic 4D
openPierre REMY46.3 km1h30mn09s30.8 km/h10001000.072Icepeak XPO
openSTEPHANE WAILLY46.3 km1h56mn26s23.9 km/h749749.055Omega 7D
openPierre PALETTE46.3 km1h57mn23s23.7 km/h745745.054Omega 7D
openSylvain GATTINI46.3 km2h04mn12s22.4 km/h714714.050Sigma  6C
openCyriaque WAGNER-BALLON46.3 km1h41mn51s27.3 km/h833833.064Boomerang  4O
openTHIERRY BRAVO46.3 km2h26mn29s19 km/h633633.038Aile inconnue OpenO
openKevin BONNENFANT46.3 km1h31mn31s30.4 km/h943943.069Eris 2O
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Pierre REMY10001000.0pts Icepeak XP
2M B967967.0pts Peak
3Kevin BONNENFANT943943.0pts Eris 2
4Julien BRUNG839839.0pts Omega 7
5Philippe RETANA836836.0pts Ace
6Cyriaque WAGNER-BALLON833833.0pts Boomerang  4
7Maxime POIRETTE811811.0pts Boomerang sport
8Romain FLAMMIER782782.0pts Peak
9JOEN LEFEUVRE756756.0pts Avax XC2
10Maxime PINOT753753.0pts Sigma  6
11STEPHANE WAILLY749749.0pts Omega 7
12Pierre PALETTE745745.0pts Omega 7
13R S741741.0pts Ra
14Eric DAIGREMONT717717.0pts Atak
15Sylvain GATTINI714714.0pts Sigma  6
16Vincent MARBACH707707.0ptscargol Aile inconnue Open
17Thomas UNFER681681.0pts Magic 3
17Marc CAILLAULT681681.0pts Avax XC
19Sami HANNANI666666.0pts Boomerang sport
20Jean-claude TARROU656656.0pts Tecno
20Guillaume TAVENNE656656.0pts Magic 4
22JEAN-LOUIS ASPECT646646.0pts Eris 2
23Laurent PRADERE639639.0pts Bliss
23Bernard LEVEJAC639639.0pts Sigma  6
25THIERRY BRAVO633633.0ptscargol Aile inconnue Open
26Benoit FABRE629629.0pts Ra
27Claude DOSSAT623623.0pts Peak
28Franck BERNARD606606.0pts Mantra R07
29Serge LIMOUZI600600.0pts Boomerang sport
30Christophe HAC596596.0pts Omega 7
31David TISSEYRE594594.0pts Mantra
32Stephane ENSMINGER589589.0pts Spirit
33Fabrice PIERRON588588.0pts Tempest
34SIMON SCHMITT574574.0pts Sigma  6
35David FUENTES571571.0pts Kailash bivouac
36Loraine HUMEAU566566.0pts Aspen 2
37Anne DUFOUR565565.0pts Ares
38Jean-jacques LIVINEC558558.0pts Zoom Race
39Eric FERLAY539539.0pts Altéa
40Nicolas PEDEZERT538538.0pts Magic 1
41Anne-sophie TRIBOUT525525.0pts Zulu
42Jean-yves DENIS500500.0pts Sigma  6
42Benjamin CREZE500500.0pts Trango 2
44Louis NIQUET496496.0pts Zoom
45Pierre GiLLE463463.0pts Aspen
46Patrick BONIFAS458458.0pts Aspen 2
47Antoine DE LAULANIE442442.0pts Sigma  6
48Pierre MULLER441441.0pts Mantra 2
49Joseph GIRAL439439.0pts Aspen 2
50Bernard HUMEAU438438.0pts Rebel
51Arthur BELLET429429.0pts Mustang 2
52Laurent SOLEIL414414.0pts Kailash
53Guy MIRABEL389389.0pts Aspen 2
54Frederic MENISSEZ375375.0pts Dynamic
55Didier TALLENT373373.0pts Golden
56PATRICK ESPELETTE372372.0pts Kailash
56Florian HIGOUNET372372.0pts Shark
56Franck CHEREAU372372.0pts Zoom
59EDDIE DAMPIERRE371371.0pts Mantra R07
60Didier DURAND368368.0pts Aspen 2
61Frederic SCHEMBRI361361.0pts Sigma
62MATHIEU DALY343343.0pts Addict
63Guillaume OPPERMANN335335.0pts Aspen 2
63ALEXANDRE BERTHY335335.0pts Rebel
65Sebastien BEGU328328.0pts Twister
66Loic LETELLIER326326.0pts Sigma  5
67Corinne LIVINEC160160.0pts Antea
68Bertrand SARREBRESSOLLES148148.0pts Delite
69David MONNET8686.0pts Tecno
70Philippe WACHTER7171.0ptscargol Aile inconnue Open
71Jean-pierre GASP3333.0ptscargol Aile inconnue Open
72Frederic GRENIER11.0pts Onyx