Le CLAUX - PUY MARY (15) (14-15/06/08)

Organisateur : Puy Mary Poppins
Directeur d'Epreuve : Didier JAUME (0009311V)
En savoir plus : http://www.ffvl.fr/Competition/Parapente/B/MC
Rdv à l'école PARAPENTE PUY MARY
Cette compétition compte pour : Régionales 2008, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition

Horizontal Tabs

general
43 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Frederic SALVAT1829923pts (2ème), 906pts (1er)CirrusD
2Jacques GIBERT14261000pts (1er), 426pts (17ème)Omega 7D
3Philippe RIGAL1425605pts (5ème), 820pts (5ème)EdgeO
4Christine METAIS1345525pts (7ème), 820pts (4ème)Magus XCD
5Orlane STURBOIS1161566pts (open), 668pts (open)EdgeO
5Pierre-julien JOUVE1161855pts (4ème), 306pts (22ème)Summit 2O
6Serge LIMOUZI1128423pts (10ème), 705pts (7ème)Boomerang sportD
7Samuel MICHEL1106343pts (12ème), 763pts (6ème)AnteaC
8PASCAL DUBOIS983859pts (3ème), 124pts (33ème)Omega 6D
9MICHEL GAYTON94578pts (25ème), 867pts (2ème)ArtikC
10Alain CAPOULADE85116pts (34ème), 835pts (3ème)Sigma  6C
11Laurent COUTAREL809393pts (11ème), 416pts (18ème)Omega 6D
11Jerome HULIN809853pts (open)Boomerang  5O
12Philippe SAVINAUD752440pts (8ème), 312pts (21ème)AspenC
13Remy DUMAS734164pts (16ème), 570pts (9ème)Avax RSEO
14Karine DRUFIN709579pts (6ème), 130pts (32ème)Trango 1D
14Nicolas TREINS709169pts (15ème), 540pts (10ème)PeakD
16Renaud BONEL64816pts (33ème), 632pts (8ème)TycoonD
17Michel MONTIMART607147pts (18ème), 460pts (15ème)Astral 4C
18Honorin HAMARD601427pts (9ème), 174pts (27ème)Avax XC2C
19JEAN-JACQUES BIRE584122pts (22ème), 462pts (14ème)Avax XC2C
20Jean-pierre LE-GOFF54672pts (28ème), 474pts (13ème)Trango 3D
21Benoit-joseph PONS5458pts (38ème), 537pts (11ème)Sigma  6C
22Jean-luc VALADIER52616pts (32ème), 510pts (12ème)Boomerang sportD
22Vincent FABRE526151pts (open), 426pts (open)Omega 7D
23Yannick LAFARGUE49397pts (24ème), 396pts (19ème)Boomerang sportD
24Laurent CAETANO46418pts (31ème), 446pts (16ème)Aspen 2C
25Nicolas PEDEZERT434172pts (14ème), 262pts (25ème)Magic 1D
26Bruno VERLHAC419116pts (23ème), 303pts (23ème)Sport 3C
28MARTINE HANTZ28510pts (37ème), 275pts (24ème)Sigma  6C
29Serge GAILLARD276146pts (19ème), 130pts (31ème)Trango 1D
30Jacques FAURE25466pts (29ème), 188pts (26ème)Avax XCD
31Fabien COQUERET253153pts (17ème), 100pts (34ème)TrialpO
32Gwenael VELO189189pts (13ème)TatooC
33B H18030pts (30ème), 150pts (29ème)Aspen 2C
34Pieter BAUDEWIJN170170pts (28ème)Sigma  6C
35Delphine LEROY146145pts (20ème), 1pts (36ème)DuneO
36Jean-michel COUTAREL1437pts (39ème), 136pts (30ème)Astral 3C
37Roel VAN-SNICK132132pts (21ème)Aile inconnue OpenO
38Christophe LAFON12678pts (26ème), 48pts (35ème)Sigma  5C
39Pascal PIROTTE1615pts (35ème), 1pts (37ème)Magic FR 3O
40Jean-jacques VAYSSIE1212pts (36ème)Mantra 2D
41Bruno NIGOU11pts (40ème)GoldenB
manche 1
manche 898 validée le 17 juin 08
XXCARGOLXXparcours : Course au But de 37.6 kmXXTABLEXXXXTRXXstart 0XXTDXXXXFONTCYANXXchabraire noXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 1XXTDXXXXFONTCYANXXpuy de niermont XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX1.1 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXchabraire noXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX1.1 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXXpuy de peyre arseXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX5.6 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 4XXTDXXXXFONTCYANXXmurat viergeXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX12.1 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXcarrefour st flour XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX17.7 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
traces IGC de la manche 1 (383 Ko)
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Jacques GIBERT37.6 km1h46mn59s21.1 km/h10001000.059Omega 7D
2Frederic SALVAT37.6 km2h04mn58s18.1 km/h923917.057CirrusD
3PASCAL DUBOIS37.6 km2h47mn16s13.5 km/h859848.052Omega 6D
4Pierre-julien JOUVE37.6 km2h50mn27s13.2 km/h855844.051Summit 2O
5Philippe RIGAL26.8 km605597.045EdgeO
6Karine DRUFIN25.6 km579572.042Trango 1D
7Christine METAIS23.1 km525519.037Magus XCD
8Philippe SAVINAUD19.2 km440435.033AspenC
9Honorin HAMARD18.6 km427423.031Avax XC2C
10Serge LIMOUZI18.4 km423418.029Boomerang sportD
11Laurent COUTAREL17 km393389.026Omega 6D
12Samuel MICHEL14.8 km343340.024AnteaC
13Gwenael VELO7.9 km189188.017TatooC
14Nicolas PEDEZERT7.2 km172172.015Magic 1D
15Nicolas TREINS7 km169169.014PeakD
16Remy DUMAS6.8 km164164.012Avax RSEO
17Fabien COQUERET6.3 km153153.011TrialpO
18Michel MONTIMART6.1 km147147.09Astral 4C
19Serge GAILLARD6 km146146.08Trango 1D
20Delphine LEROY6 km145145.08DuneO
21Roel VAN-SNICK5.4 km132132.06Aile inconnue OpenO
22JEAN-JACQUES BIRE5 km122122.06Avax XC2C
23Bruno VERLHAC4.7 km116116.05Sport 3C
24Yannick LAFARGUE3.9 km9797.04Boomerang sportD
25MICHEL GAYTON3.1 km7878.03ArtikC
25Christophe LAFON3.1 km7878.03Sigma  5C
27(pilote sans licence valide)2.9 km7273.02.4Omega 6D
27Jean-pierre LE-GOFF2.8 km7272.02Trango 3D
29Jacques FAURE2.6 km6667.02Avax XCD
30B H1.1 km3030.01Aspen 2C
31Laurent CAETANO0.7 km1818.00.4Aspen 2C
32Jean-luc VALADIER0.6 km1617.00.3Boomerang sportD
32Renaud BONEL0.6 km1617.00.3TycoonD
32Alain CAPOULADE0.6 km1616.00.2Sigma  6C
35Pascal PIROTTE0.6 km1515.00.2Magic FR 3O
36Jean-jacques VAYSSIE0.4 km1212.00.1Mantra 2D
37MARTINE HANTZ0.4 km1010.00.1Sigma  6C
38Benoit-joseph PONS0.3 km88.00.1Sigma  6C
39Jean-michel COUTAREL0.2 km77.00.1Astral 3C
40Bruno NIGOU11.00GoldenB
openOrlane STURBOIS25.3 km566566.040EdgeO
openVincent FABRE6.2 km151151.010Omega 7D
openJerome HULIN37.6 km2h43mn30s13.8 km/h853853.054Boomerang  5O
manche 2
manche 899 validée le 17 juin 08
XXCARGOLXXparcours : Manche Libre 3 BranchesXXTABLEXXXXTRXXstart 0XXTDXXXXFONTCYANXXchabraire noXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXle claux enchaniers XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX1.9 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
traces IGC de la manche 2 (291 Ko)
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Frederic SALVAT22.3 km1h26mn23s15.5 km/h906907.051CirrusD
2MICHEL GAYTON21.5 km1h32mn14s14 km/h867868.049ArtikC
3Alain CAPOULADE20.9 km1h36mn08s13 km/h835836.048Sigma  6C
4Christine METAIS20.3 km1h24mn04s14.5 km/h820821.046Magus XCD
4Philippe RIGAL22.8 km820820.044EdgeO
6Samuel MICHEL21.2 km763762.042AnteaC
7Serge LIMOUZI17.8 km1h27mn05s12.3 km/h705706.039Boomerang sportD
8Renaud BONEL15.6 km1h01mn16s15.2 km/h632633.035TycoonD
9Remy DUMAS14.2 km1h00mn16s14.1 km/h570571.032Avax RSEO
10Nicolas TREINS15 km540540.030PeakD
11Benoit-joseph PONS13.6 km1h09mn16s11.8 km/h537537.029Sigma  6C
12Jean-luc VALADIER14.2 km510510.027Boomerang sportD
13Jean-pierre LE-GOFF13.2 km474474.025Trango 3D
14JEAN-JACQUES BIRE12.9 km462462.023Avax XC2C
15Michel MONTIMART11.7 km1h04mn07s11 km/h460460.022Astral 4C
16Laurent CAETANO11.4 km1h01mn44s11 km/h446447.021Aspen 2C
17Jacques GIBERT10.7 km0h48mn20s13.3 km/h426426.019.7Omega 7D
18Laurent COUTAREL7.1 km416416.018Omega 6D
19Yannick LAFARGUE9.7 km0h35mn05s16.6 km/h396397.017Boomerang sportD
20(pilote sans licence valide)8.4 km0h30mn34s16.5 km/h342342.014.3Omega 6D
21Philippe SAVINAUD7.9 km0h39mn23s12.1 km/h312312.012.6AspenC
22Pierre-julien JOUVE8.5 km306305.012Summit 2O
23Bruno VERLHAC8.4 km303303.012Sport 3C
24MARTINE HANTZ7.7 km275275.010Sigma  6C
25Nicolas PEDEZERT7.3 km262262.010Magic 1D
26Jacques FAURE5.2 km188188.06Avax XCD
27Honorin HAMARD4 km0h07mn53s30.2 km/h174174.06Avax XC2C
28Pieter BAUDEWIJN4.7 km170170.05Sigma  6C
29B H4.2 km150150.04Aspen 2C
30Jean-michel COUTAREL3.8 km136136.04Astral 3C
31Serge GAILLARD3.6 km130130.04Trango 1D
31Karine DRUFIN3 km0h06mn57s26.2 km/h130130.04Trango 1D
33PASCAL DUBOIS3.4 km124123.03.3Omega 6D
34Fabien COQUERET2.8 km100100.02TrialpO
35Christophe LAFON1.3 km4848.01Sigma  5C
36Delphine LEROY11.00DuneO
36Pascal PIROTTE11.00Magic FR 3O
openOrlane STURBOIS17 km1h30mn49s11.2 km/h668668.037EdgeO
openVincent FABRE10.6 km0h44mn39s14.2 km/h426426.019.7Omega 7D
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Frederic SALVAT1824917.0pts, 907.0pts Cirrus
2Jacques GIBERT14261000.0pts, 426.0pts Omega 7
3Philippe RIGAL1417597.0pts, 820.0pts Edge
4Christine METAIS1340519.0pts, 821.0pts Magus XC
5Orlane STURBOIS1234566.0pts, 668.0pts Edge
6Pierre-julien JOUVE1149844.0pts, 305.0pts Summit 2
7Serge LIMOUZI1124418.0pts, 706.0pts Boomerang sport
8Samuel MICHEL1102340.0pts, 762.0pts Antea
9PASCAL DUBOIS971848.0pts, 123.0pts Omega 6
10MICHEL GAYTON94678.0pts, 868.0pts Artik
11Jerome HULIN853853.0pts Boomerang  5
12Alain CAPOULADE85216.0pts, 836.0pts Sigma  6
13Laurent COUTAREL805389.0pts, 416.0pts Omega 6
14Philippe SAVINAUD747435.0pts, 312.0pts Aspen
15Remy DUMAS735164.0pts, 571.0pts Avax RSE
16Nicolas TREINS709169.0pts, 540.0pts Peak
17Karine DRUFIN702572.0pts, 130.0pts Trango 1
18Renaud BONEL65017.0pts, 633.0pts Tycoon
19Michel MONTIMART607147.0pts, 460.0pts Astral 4
20Honorin HAMARD597423.0pts, 174.0pts Avax XC2
21JEAN-JACQUES BIRE584122.0pts, 462.0pts Avax XC2
22Vincent FABRE577151.0pts, 426.0pts Omega 7
23Jean-pierre LE-GOFF54672.0pts, 474.0pts Trango 3
24Benoit-joseph PONS5458.0pts, 537.0pts Sigma  6
25Jean-luc VALADIER52717.0pts, 510.0pts Boomerang sport
26Yannick LAFARGUE49497.0pts, 397.0pts Boomerang sport
27Laurent CAETANO46518.0pts, 447.0pts Aspen 2
28Nicolas PEDEZERT434172.0pts, 262.0pts Magic 1
29Bruno VERLHAC419116.0pts, 303.0pts Sport 3
30(pilote sans licence valide)41573.0pts, 342.0pts Omega 6
31MARTINE HANTZ28510.0pts, 275.0pts Sigma  6
32Serge GAILLARD276146.0pts, 130.0pts Trango 1
33Jacques FAURE25567.0pts, 188.0pts Avax XC
34Fabien COQUERET253153.0pts, 100.0pts Trialp
35Gwenael VELO188188.0pts Tatoo
36B H18030.0pts, 150.0pts Aspen 2
37Pieter BAUDEWIJN170170.0pts Sigma  6
38Delphine LEROY146145.0pts, 1.0pts Dune
39Jean-michel COUTAREL1437.0pts, 136.0pts Astral 3
40Roel VAN-SNICK132132.0ptscargol Aile inconnue Open
41Christophe LAFON12678.0pts, 48.0pts Sigma  5
42Pascal PIROTTE1615.0pts, 1.0pts Magic FR 3
43Jean-jacques VAYSSIE1212.0pts Mantra 2
44Bruno NIGOU11.0pts Golden