Le CLAUX - PUY MARY (15) (14-15/06/08)

FAI Opens in France available for registration

2022-10-08 to 2022-10-09 : Roq'PA Précision d'Atterrissage à Roquebrune
2022-11-11 to 2022-11-12 : championnat de France précision d'atterrissage
Statut : Resultats officiels

Onglets horizontaux

general (serie)
34 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1FREDERIC SALVAT1829923pts (2ème), 906pts (1er)CirrusD
2JACQUES GIBERT14261000pts (1er), 426pts (17ème)Omega 7D
3CHRISTINE METAIS1345525pts (7ème), 820pts (4ème)Magus XCD
4SERGE LIMOUZI1128423pts (10ème), 705pts (7ème)Boomerang sportD
5SAMUEL MICHEL1106343pts (12ème), 763pts (6ème)AnteaC
6PASCAL DUBOIS983859pts (3ème), 124pts (33ème)Omega 6D
7MICHEL GAYTON94578pts (25ème), 867pts (2ème)ArtikC
8ALAIN CAPOULADE85116pts (34ème), 835pts (3ème)Sigma  6C
9LAURENT COUTAREL809393pts (11ème), 416pts (18ème)Omega 6D
10PHILIPPE SAVINAUD752440pts (8ème), 312pts (21ème)AspenC
11KARINE DRUFIN709579pts (6ème), 130pts (32ème)Trango 1D
12NICOLAS TREINS709169pts (15ème), 540pts (10ème)PeakD
13RENAUD BONEL64816pts (33ème), 632pts (8ème)TycoonD
14MICHEL MONTIMART607147pts (18ème), 460pts (15ème)Astral 4C
15HONORIN HAMARD601427pts (9ème), 174pts (27ème)Avax XC2C
16JEAN-JACQUES BIRE584122pts (22ème), 462pts (14ème)Avax XC2C
17JEAN-PIERRE LE-GOFF54672pts (28ème), 474pts (13ème)Trango 3D
18BENOIT-JOSEPH PONS5458pts (38ème), 537pts (11ème)Sigma  6C
19JEAN-LUC VALADIER52616pts (32ème), 510pts (12ème)Boomerang sportD
20VINCENT FABRE526151pts (open), 426pts (open)Omega 7D
21YANNICK LAFARGUE49397pts (24ème), 396pts (19ème)Boomerang sportD
22LAURENT CAETANO46418pts (31ème), 446pts (16ème)Aspen 2C
23NICOLAS PEDEZERT434172pts (14ème), 262pts (25ème)Magic 1D
24BRUNO VERLHAC419116pts (23ème), 303pts (23ème)Sport 3C
25MARTINE HANTZ28510pts (37ème), 275pts (24ème)Sigma  6C
26SERGE GAILLARD276146pts (19ème), 130pts (31ème)Trango 1D
27JACQUES FAURE25466pts (29ème), 188pts (26ème)Avax XCD
28GWENAEL VELO189189pts (13ème)TatooC
29B H18030pts (30ème), 150pts (29ème)Aspen 2C
30PIETER BAUDEWIJN170170pts (28ème)Sigma  6C
31JEAN-MICHEL COUTAREL1437pts (39ème), 136pts (30ème)Astral 3C
32CHRISTOPHE LAFON12678pts (26ème), 48pts (35ème)Sigma  5C
33JEAN-JACQUES VAYSSIE1212pts (36ème)Mantra 2D
34BRUNO NIGOU11pts (40ème)GoldenB
general
43 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1FREDERIC SALVAT1829923pts (2ème), 906pts (1er)CirrusD
2JACQUES GIBERT14261000pts (1er), 426pts (17ème)Omega 7D
3PHILIPPE RIGAL1425605pts (5ème), 820pts (5ème)EdgeO
4CHRISTINE METAIS1345525pts (7ème), 820pts (4ème)Magus XCD
5ORLANE STURBOIS1161566pts (open), 668pts (open)EdgeO
6PIERRE-JULIEN JOUVE1161855pts (4ème), 306pts (22ème)Summit 2O
7SERGE LIMOUZI1128423pts (10ème), 705pts (7ème)Boomerang sportD
8SAMUEL MICHEL1106343pts (12ème), 763pts (6ème)AnteaC
9PASCAL DUBOIS983859pts (3ème), 124pts (33ème)Omega 6D
10MICHEL GAYTON94578pts (25ème), 867pts (2ème)ArtikC
11ALAIN CAPOULADE85116pts (34ème), 835pts (3ème)Sigma  6C
12LAURENT COUTAREL809393pts (11ème), 416pts (18ème)Omega 6D
13JEROME HULIN809853pts (open)Boomerang  5O
14PHILIPPE SAVINAUD752440pts (8ème), 312pts (21ème)AspenC
15REMY DUMAS734164pts (16ème), 570pts (9ème)Avax RSEO
16KARINE DRUFIN709579pts (6ème), 130pts (32ème)Trango 1D
17NICOLAS TREINS709169pts (15ème), 540pts (10ème)PeakD
18RENAUD BONEL64816pts (33ème), 632pts (8ème)TycoonD
19MICHEL MONTIMART607147pts (18ème), 460pts (15ème)Astral 4C
20HONORIN HAMARD601427pts (9ème), 174pts (27ème)Avax XC2C
21JEAN-JACQUES BIRE584122pts (22ème), 462pts (14ème)Avax XC2C
22JEAN-PIERRE LE-GOFF54672pts (28ème), 474pts (13ème)Trango 3D
23BENOIT-JOSEPH PONS5458pts (38ème), 537pts (11ème)Sigma  6C
24JEAN-LUC VALADIER52616pts (32ème), 510pts (12ème)Boomerang sportD
25VINCENT FABRE526151pts (open), 426pts (open)Omega 7D
26YANNICK LAFARGUE49397pts (24ème), 396pts (19ème)Boomerang sportD
27LAURENT CAETANO46418pts (31ème), 446pts (16ème)Aspen 2C
28NICOLAS PEDEZERT434172pts (14ème), 262pts (25ème)Magic 1D
29BRUNO VERLHAC419116pts (23ème), 303pts (23ème)Sport 3C
30MARTINE HANTZ28510pts (37ème), 275pts (24ème)Sigma  6C
31SERGE GAILLARD276146pts (19ème), 130pts (31ème)Trango 1D
32JACQUES FAURE25466pts (29ème), 188pts (26ème)Avax XCD
33FABIEN COQUERET253153pts (17ème), 100pts (34ème)TrialpO
34GWENAEL VELO189189pts (13ème)TatooC
35B H18030pts (30ème), 150pts (29ème)Aspen 2C
36PIETER BAUDEWIJN170170pts (28ème)Sigma  6C
37DELPHINE LEROY146145pts (20ème), 1pts (36ème)DuneO
38JEAN-MICHEL COUTAREL1437pts (39ème), 136pts (30ème)Astral 3C
39ROEL VAN-SNICK132132pts (21ème)Aile inconnue OpenO
40CHRISTOPHE LAFON12678pts (26ème), 48pts (35ème)Sigma  5C
41PASCAL PIROTTE1615pts (35ème), 1pts (37ème)Magic FR 3O
42JEAN-JACQUES VAYSSIE1212pts (36ème)Mantra 2D
43BRUNO NIGOU11pts (40ème)GoldenB
manche 1
XXCARGOLXXparcours : Course au But de 37.6 kmXXTABLEXXXXTRXXstart 0XXTDXXXXFONTCYANXXchabraire noXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 1XXTDXXXXFONTCYANXXpuy de niermont XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX1.1 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXchabraire noXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX1.1 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXXpuy de peyre arseXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX5.6 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 4XXTDXXXXFONTCYANXXmurat viergeXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX12.1 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXcarrefour st flour XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX17.7 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
manche 898 validée le 17 juin 08
traces IGC de la manche 1 (383 Ko)
placenomdistancetempsvitesseperfopoints
dist
points
temps
points
leading
pointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1JACQUES GIBERT37.6 km1h46mn59s21.1 km/h0.00.00.010001000.059.0Omega 7D
2FREDERIC SALVAT37.6 km2h04mn58s18.1 km/h0.00.00.0923917.057.0CirrusD
3PASCAL DUBOIS37.6 km2h47mn16s13.5 km/h0.00.00.0859848.052.0Omega 6D
4PIERRE-JULIEN JOUVE37.6 km2h50mn27s13.2 km/h0.00.00.0855844.051.0Summit 2O
5PHILIPPE RIGAL26.8 km26.830.00.00.0605597.045.0EdgeO
6KARINE DRUFIN25.6 km25.590.00.00.0579572.042.0Trango 1D
7CHRISTINE METAIS23.1 km23.080.00.00.0525519.037.0Magus XCD
8PHILIPPE SAVINAUD19.2 km19.160.00.00.0440435.033.0AspenC
9HONORIN HAMARD18.6 km18.590.00.00.0427423.031.0Avax XC2C
10SERGE LIMOUZI18.4 km18.380.00.00.0423418.029.0Boomerang sportD
11LAURENT COUTAREL17 km17.020.00.00.0393389.026.0Omega 6D
12SAMUEL MICHEL14.8 km0.00.00.0343340.024.0AnteaC
13GWENAEL VELO7.9 km7.860.00.00.0189188.017.0TatooC
14NICOLAS PEDEZERT7.2 km7.150.00.00.0172172.015.0Magic 1D
15NICOLAS TREINS7 km7.020.00.00.0169169.014.0PeakD
16REMY DUMAS6.8 km6.800.00.00.0164164.012.0Avax RSEO
17FABIEN COQUERET6.3 km6.330.00.00.0153153.011.0TrialpO
18MICHEL MONTIMART6.1 km6.060.00.00.0147147.09.0Astral 4C
19SERGE GAILLARD6 km6.020.00.00.0146146.08.0Trango 1D
20DELPHINE LEROY6 km5.960.00.00.0145145.08.0DuneO
21ROEL VAN-SNICK5.4 km5.400.00.00.0132132.06.0Aile inconnue OpenO
22JEAN-JACQUES BIRE5 km4.980.00.00.0122122.06.0Avax XC2C
23BRUNO VERLHAC4.7 km4.700.00.00.0116116.05.0Sport 3C
24YANNICK LAFARGUE3.9 km3.880.00.00.09797.04.0Boomerang sportD
25MICHEL GAYTON3.1 km3.100.00.00.07878.03.0ArtikC
25CHRISTOPHE LAFON3.1 km3.080.00.00.07878.03.0Sigma  5C
27(pilote sans licence valide)2.9 km2.870.00.00.07273.02.4Omega 6D
27JEAN-PIERRE LE-GOFF2.8 km2.830.00.00.07272.02.0Trango 3D
29JACQUES FAURE2.6 km2.620.00.00.06667.02.0Avax XCD
30B H1.1 km1.120.00.00.03030.01.0Aspen 2C
31LAURENT CAETANO0.7 km0.660.00.00.01818.00.4Aspen 2C
32JEAN-LUC VALADIER0.6 km0.600.00.00.01617.00.3Boomerang sportD
32RENAUD BONEL0.6 km0.590.00.00.01617.00.3TycoonD
32ALAIN CAPOULADE0.6 km0.580.00.00.01616.00.2Sigma  6C
35PASCAL PIROTTE0.6 km0.550.00.00.01515.00.2Magic FR 3O
36JEAN-JACQUES VAYSSIE0.4 km0.420.00.00.01212.00.1Mantra 2D
37MARTINE HANTZ0.4 km0.350.00.00.01010.00.1Sigma  6C
38BENOIT-JOSEPH PONS0.3 km0.270.00.00.088.00.1Sigma  6C
39JEAN-MICHEL COUTAREL0.2 km0.230.00.00.077.00.1Astral 3C
40BRUNO NIGOU0.00.00.011.00GoldenB
openORLANE STURBOIS25.3 km25.340.00.00.0566566.040.0EdgeO
openVINCENT FABRE6.2 km6.240.00.00.0151151.010Omega 7D
openJEROME HULIN37.6 km2h43mn30s13.8 km/h0.00.00.0853853.054.0Boomerang  5O
manche 2
XXCARGOLXXparcours : Manche Libre 3 BranchesXXTABLEXXXXTRXXstart 0XXTDXXXXFONTCYANXXchabraire noXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXle claux enchaniers XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX1.9 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
manche 899 validée le 17 juin 08
traces IGC de la manche 2 (291 Ko)
placenomdistancetempsvitesseperfopoints
dist
points
temps
points
leading
pointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1FREDERIC SALVAT22.3 km1h26mn23s15.5 km/h0.00.00.0906907.051.0CirrusD
2MICHEL GAYTON21.5 km1h32mn14s14 km/h0.00.00.0867868.049.0ArtikC
3ALAIN CAPOULADE20.9 km1h36mn08s13 km/h0.00.00.0835836.048.0Sigma  6C
4CHRISTINE METAIS20.3 km1h24mn04s14.5 km/h0.00.00.0820821.046.0Magus XCD
4PHILIPPE RIGAL22.8 km22.830.00.00.0820820.044.0EdgeO
6SAMUEL MICHEL21.2 km21.230.00.00.0763762.042.0AnteaC
7SERGE LIMOUZI17.8 km1h27mn05s12.3 km/h0.00.00.0705706.039.0Boomerang sportD
8RENAUD BONEL15.6 km1h01mn16s15.2 km/h0.00.00.0632633.035.0TycoonD
9REMY DUMAS14.2 km1h00mn16s14.1 km/h0.00.00.0570571.032.0Avax RSEO
10NICOLAS TREINS15 km15.040.00.00.0540540.030.0PeakD
11BENOIT-JOSEPH PONS13.6 km1h09mn16s11.8 km/h0.00.00.0537537.029.0Sigma  6C
12JEAN-LUC VALADIER14.2 km14.190.00.00.0510510.027.0Boomerang sportD
13JEAN-PIERRE LE-GOFF13.2 km13.200.00.00.0474474.025.0Trango 3D
14JEAN-JACQUES BIRE12.9 km12.870.00.00.0462462.023.0Avax XC2C
15MICHEL MONTIMART11.7 km1h04mn07s11 km/h0.00.00.0460460.022.0Astral 4C
16LAURENT CAETANO11.4 km1h01mn44s11 km/h0.00.00.0446447.021.0Aspen 2C
17JACQUES GIBERT10.7 km0h48mn20s13.3 km/h0.00.00.0426426.019.7Omega 7D
18LAURENT COUTAREL7.1 km7.120.00.00.0416416.018.0Omega 6D
19YANNICK LAFARGUE9.7 km0h35mn05s16.6 km/h0.00.00.0396397.017.0Boomerang sportD
20(pilote sans licence valide)8.4 km0h30mn34s16.5 km/h0.00.00.0342342.014.3Omega 6D
21PHILIPPE SAVINAUD7.9 km0h39mn23s12.1 km/h0.00.00.0312312.012.6AspenC
22PIERRE-JULIEN JOUVE8.5 km8.510.00.00.0306305.012.0Summit 2O
23BRUNO VERLHAC8.4 km8.440.00.00.0303303.012.0Sport 3C
24MARTINE HANTZ7.7 km7.660.00.00.0275275.010.0Sigma  6C
25NICOLAS PEDEZERT7.3 km7.280.00.00.0262262.010.0Magic 1D
26JACQUES FAURE5.2 km5.230.00.00.0188188.06.0Avax XCD
27HONORIN HAMARD4 km0h07mn53s30.2 km/h0.00.00.0174174.06.0Avax XC2C
28PIETER BAUDEWIJN4.7 km4.740.00.00.0170170.05.0Sigma  6C
29B H4.2 km4.180.00.00.0150150.04.0Aspen 2C
30JEAN-MICHEL COUTAREL3.8 km3.770.00.00.0136136.04.0Astral 3C
31SERGE GAILLARD3.6 km3.630.00.00.0130130.04.0Trango 1D
31KARINE DRUFIN3 km0h06mn57s26.2 km/h0.00.00.0130130.04.0Trango 1D
33PASCAL DUBOIS3.4 km3.440.00.00.0124123.03.3Omega 6D
34FABIEN COQUERET2.8 km2.790.00.00.0100100.02.0TrialpO
35CHRISTOPHE LAFON1.3 km1.330.00.00.04848.01.0Sigma  5C
36DELPHINE LEROY0.00.00.011.00DuneO
36PASCAL PIROTTE0.00.00.011.00Magic FR 3O
openORLANE STURBOIS17 km1h30mn49s11.2 km/h0.00.00.0668668.037.0EdgeO
openVINCENT FABRE10.6 km0h44mn39s14.2 km/h0.00.00.0426426.019.7Omega 7D
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1FREDERIC SALVAT1824917.0pts, 907.0pts Cirrus
2JACQUES GIBERT14261000.0pts, 426.0pts Omega 7
3PHILIPPE RIGAL1417597.0pts, 820.0pts Edge
4CHRISTINE METAIS1340519.0pts, 821.0pts Magus XC
5ORLANE STURBOIS1234566.0pts, 668.0pts Edge
6PIERRE-JULIEN JOUVE1149844.0pts, 305.0pts Summit 2
7SERGE LIMOUZI1124418.0pts, 706.0pts Boomerang sport
8SAMUEL MICHEL1102340.0pts, 762.0pts Antea
9PASCAL DUBOIS971848.0pts, 123.0pts Omega 6
10MICHEL GAYTON94678.0pts, 868.0pts Artik
11JEROME HULIN853853.0pts Boomerang  5
12ALAIN CAPOULADE85216.0pts, 836.0pts Sigma  6
13LAURENT COUTAREL805389.0pts, 416.0pts Omega 6
14PHILIPPE SAVINAUD747435.0pts, 312.0pts Aspen
15REMY DUMAS735164.0pts, 571.0pts Avax RSE
16NICOLAS TREINS709169.0pts, 540.0pts Peak
17KARINE DRUFIN702572.0pts, 130.0pts Trango 1
18RENAUD BONEL65017.0pts, 633.0pts Tycoon
19MICHEL MONTIMART607147.0pts, 460.0pts Astral 4
20HONORIN HAMARD597423.0pts, 174.0pts Avax XC2
21JEAN-JACQUES BIRE584122.0pts, 462.0pts Avax XC2
22VINCENT FABRE577151.0pts, 426.0pts Omega 7
23JEAN-PIERRE LE-GOFF54672.0pts, 474.0pts Trango 3
24BENOIT-JOSEPH PONS5458.0pts, 537.0pts Sigma  6
25JEAN-LUC VALADIER52717.0pts, 510.0pts Boomerang sport
26YANNICK LAFARGUE49497.0pts, 397.0pts Boomerang sport
27LAURENT CAETANO46518.0pts, 447.0pts Aspen 2
28NICOLAS PEDEZERT434172.0pts, 262.0pts Magic 1
29BRUNO VERLHAC419116.0pts, 303.0pts Sport 3
30(pilote sans licence valide)41573.0pts, 342.0pts Omega 6
31MARTINE HANTZ28510.0pts, 275.0pts Sigma  6
32SERGE GAILLARD276146.0pts, 130.0pts Trango 1
33JACQUES FAURE25567.0pts, 188.0pts Avax XC
34FABIEN COQUERET253153.0pts, 100.0pts Trialp
35GWENAEL VELO188188.0pts Tatoo
36B H18030.0pts, 150.0pts Aspen 2
37PIETER BAUDEWIJN170170.0pts Sigma  6
38DELPHINE LEROY146145.0pts, 1.0pts Dune
39JEAN-MICHEL COUTAREL1437.0pts, 136.0pts Astral 3
40ROEL VAN-SNICK132132.0ptscargol Aile inconnue Open
41CHRISTOPHE LAFON12678.0pts, 48.0pts Sigma  5
42PASCAL PIROTTE1615.0pts, 1.0pts Magic FR 3
43JEAN-JACQUES VAYSSIE1212.0pts Mantra 2
44BRUNO NIGOU11.0pts Golden