Assais les jumeaux 79600 (12-14/07/08)

FAI Opens in France available for registration

2022-08-06 to 2022-08-12 : Alsace Vosges Open 2022
2022-10-08 to 2022-10-09 : Roq'PA Précision d'Atterrissage à Roquebrune
Statut : Resultats officiels

Onglets horizontaux

general (serie)
18 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1HONORIN HAMARD2541767pts (3ème), 938pts (2ème), 836pts (2ème)Avax XC2C
2MARC MUTTI2192871pts (2ème), 520pts (7ème), 801pts (4ème)Trango 1D
3LAURENT FAY1967545pts (4ème), 1000pts (1er), 422pts (12ème)Venus 2D
4ALAIN DOMONT1624541pts (5ème), 475pts (9ème), 608pts (7ème)ZoomC
5JEAN-LOUIS BIRCK1426910pts (open), 451pts (open), 231pts (open)Omega 7D
6JEAN-JACQUES BIRE142673pts (10ème), 353pts (14ème), 1000pts (1er)Avax XC2C
7SABINE MUNCK1414606pts (4ème), 808pts (3ème)Boomerang sportD
8LAURENT SOLEIL111075pts (9ème), 238pts (18ème), 797pts (5ème)KailashC
9GEORGES TROISLOUCHES105223pts (13ème), 402pts (11ème), 627pts (6ème)RebelC
10PASCAL PERRIN1041615pts (3ème), 426pts (11ème)Omega 7D
11SAMUEL FALAISE1030431pts (6ème), 333pts (16ème), 266pts (17ème)Sigma  6C
12JEAN LOUIS ZANZI1020542pts (6ème), 478pts (10ème)Omega 7D
13JEAN-YVES COLLIN75750pts (11ème), 355pts (13ème), 352pts (13ème)Aspen 2C
14BERNARD BRANLE74631pts (12ème), 374pts (12ème), 341pts (14ème)Bionic 2C
15B H69577pts (8ème), 305pts (17ème), 313pts (15ème)Aspen 2C
16BENOIT SECHET531125pts (7ème), 353pts (15ème), 53pts (19ème)Aspen 2C
17JEAN-PIERRE LE-GOFF25220pts (14ème), 232pts (19ème)Trango 3D
18CORENTIN JEANDEL21633pts (20ème), 183pts (18ème)Boomerang sportD
general
21 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1HONORIN HAMARD2541767pts (3ème), 938pts (2ème), 836pts (2ème)Avax XC2C
2MARC MUTTI2192871pts (2ème), 520pts (7ème), 801pts (4ème)Trango 1D
3FRANCK ARNAUD19891000pts (1er), 509pts (8ème), 480pts (9ème)MercuryO
4LAURENT FAY1967545pts (4ème), 1000pts (1er), 422pts (12ème)Venus 2D
5ALAIN DOMONT1624541pts (5ème), 475pts (9ème), 608pts (7ème)ZoomC
6JEAN-LOUIS BIRCK1426910pts (open), 451pts (open), 231pts (open)Omega 7D
6JEAN-JACQUES BIRE142673pts (10ème), 353pts (14ème), 1000pts (1er)Avax XC2C
7SABINE MUNCK1414606pts (4ème), 808pts (3ème)Boomerang sportD
8LAURENT SOLEIL111075pts (9ème), 238pts (18ème), 797pts (5ème)KailashC
9DENIS PERRIN1096594pts (5ème), 502pts (8ème)Avax RSEO
10GEORGES TROISLOUCHES105223pts (13ème), 402pts (11ème), 627pts (6ème)RebelC
11PASCAL PERRIN1041615pts (3ème), 426pts (11ème)Omega 7D
12SAMUEL FALAISE1030431pts (6ème), 333pts (16ème), 266pts (17ème)Sigma  6C
13JEAN LOUIS ZANZI1020542pts (6ème), 478pts (10ème)Omega 7D
14JEAN-YVES COLLIN75750pts (11ème), 355pts (13ème), 352pts (13ème)Aspen 2C
15BERNARD BRANLE74631pts (12ème), 374pts (12ème), 341pts (14ème)Bionic 2C
16B H69577pts (8ème), 305pts (17ème), 313pts (15ème)Aspen 2C
17JEAN-MARC GIERKOWICZ693405pts (10ème), 288pts (16ème)IcepeakO
18BENOIT SECHET531125pts (7ème), 353pts (15ème), 53pts (19ème)Aspen 2C
19JEAN-PIERRE LE-GOFF25220pts (14ème), 232pts (19ème)Trango 3D
20CORENTIN JEANDEL21633pts (20ème), 183pts (18ème)Boomerang sportD
manche 1
XXCARGOLXXparcours : Course en Temps Minimun de 35.3 kmXXTABLEXXXXTRXXstart 0XXTDXXXXFONTCYANXXd?co treuil assaisXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXfaye la vineuse XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX35.3 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
manche 924 validée le 15 juillet 08
traces IGC de la manche 1 (98 Ko)
placenomdistancetempsvitesseperfopoints
dist
points
temps
points
leading
pointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1FRANCK ARNAUD25.1 km25.100.00.00.010001000.053.0MercuryO
2MARC MUTTI21.9 km21.860.00.00.0871871.044.0Trango 1D
3HONORIN HAMARD19.2 km19.240.00.00.0767767.038.0Avax XC2C
4LAURENT FAY13.7 km13.680.00.00.0545545.029.0Venus 2D
5ALAIN DOMONT13.6 km13.580.00.00.0541541.026.0ZoomC
6SAMUEL FALAISE10.8 km10.820.00.00.0431431.019.0Sigma  6C
7BENOIT SECHET3.1 km3.140.00.00.0125125.07.0Aspen 2C
8B H1.9 km1.940.00.00.07777.04.0Aspen 2C
9LAURENT SOLEIL1.9 km1.880.00.00.07575.02.0KailashC
10JEAN-JACQUES BIRE1.8 km1.830.00.00.07373.01.7Avax XC2C
11JEAN-YVES COLLIN1.3 km1.260.00.00.05050.01.0Aspen 2C
12BERNARD BRANLE0.8 km0.780.00.00.03131.00.2Bionic 2C
13GEORGES TROISLOUCHES0.6 km0.570.00.00.02323.00RebelC
14JEAN-PIERRE LE-GOFF0.5 km0.510.00.00.02020.00Trango 3D
openJEAN-LOUIS BIRCK22.8 km22.840.00.00.0910910.048.0Omega 7D
manche 2
XXCARGOLXXparcours : Course en Temps Minimun de 41.8 kmXXTABLEXXXXTRXXstart 0XXTDXXXXFONTCYANXXd?co treuil assais XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXgoal manche 2 XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX41.8 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
manche 925 validée le 15 juillet 08
traces IGC de la manche 2 (259 Ko)
placenomdistancetempsvitesseperfopoints
dist
points
temps
points
leading
pointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1LAURENT FAY41.8 km1h37mn22s25.8 km/h0.00.00.010001000.060.0Venus 2D
2HONORIN HAMARD41.8 km1h47mn49s23.3 km/h0.00.00.0938941.055.0Avax XC2C
3PASCAL PERRIN28.1 km28.140.00.00.0615617.047.0Omega 7D
4SABINE MUNCK27.7 km27.690.00.00.0606608.042.0Boomerang sportD
5DENIS PERRIN27.1 km27.090.00.00.0594596.038.0Avax RSEO
6JEAN LOUIS ZANZI24.6 km24.640.00.00.0542544.032.8Omega 7D
7MARC MUTTI23.6 km23.580.00.00.0520522.029.0Trango 1D
8FRANCK ARNAUD23 km23.020.00.00.0509510.026.0MercuryO
9ALAIN DOMONT21.4 km21.420.00.00.0475476.023.0ZoomC
10JEAN-MARC GIERKOWICZ18.1 km18.120.00.00.0405406.017IcepeakO
11GEORGES TROISLOUCHES18 km17.970.00.00.0402403.016.0RebelC
12BERNARD BRANLE16.7 km16.670.00.00.0374375.014.0Bionic 2C
13JEAN-YVES COLLIN15.8 km15.760.00.00.0355355.012.0Aspen 2C
14JEAN-JACQUES BIRE15.7 km15.700.00.00.0353354.012.0Avax XC2C
14BENOIT SECHET15.7 km15.690.00.00.0353354.012.0Aspen 2C
16SAMUEL FALAISE14.8 km14.760.00.00.0333334.011.0Sigma  6C
17B H13.4 km13.430.00.00.0305305.09.0Aspen 2C
18LAURENT SOLEIL10.4 km10.350.00.00.0238238.06.0KailashC
19JEAN-PIERRE LE-GOFF10.1 km10.090.00.00.0232232.06.0Trango 3D
20CORENTIN JEANDEL1.3 km1.300.00.00.03333.00Boomerang sportD
openJEAN-LOUIS BIRCK20.2 km20.240.00.00.0451451.020.3Omega 7D
manche 3
XXCARGOLXXparcours : Course en Temps Minimun de 69.2 kmXXTABLEXXXXTRXXstart 0XXTDXXXXFONTCYANXXd?co treuil assais XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 1XXTDXXXXFONTCYANXXgoal manche 2 XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX41.8 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXgoal manche 3 XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX27.3 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
manche 926 validée le 15 juillet 08
traces IGC de la manche 3 (468 Ko)
placenomdistancetempsvitesseperfopoints
dist
points
temps
points
leading
pointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1JEAN-JACQUES BIRE69.2 km2h41mn06s25.8 km/h0.00.00.010001000.062.0Avax XC2C
2HONORIN HAMARD69.2 km3h27mn56s20 km/h0.00.00.0836844.056.0Avax XC2C
3SABINE MUNCK69.2 km3h45mn10s18.4 km/h0.00.00.0808817.051.0Boomerang sportD
4MARC MUTTI69.2 km3h49mn49s18.1 km/h0.00.00.0801811.047.0Trango 1D
5LAURENT SOLEIL69.2 km3h52mn36s17.9 km/h0.00.00.0797807.044.0KailashC
6GEORGES TROISLOUCHES55.8 km55.760.00.00.0627636.036.0RebelC
7ALAIN DOMONT53.8 km53.770.00.00.0608616.032.0ZoomC
8DENIS PERRIN43.2 km43.160.00.00.0502507.025.6Avax RSEO
9FRANCK ARNAUD41 km40.960.00.00.0480484.022.6MercuryO
10JEAN LOUIS ZANZI40.8 km40.760.00.00.0478482.021Omega 7D
11PASCAL PERRIN35.7 km35.660.00.00.0426429.017.2Omega 7D
12LAURENT FAY35.3 km35.280.00.00.0422425.016.0Venus 2D
13JEAN-YVES COLLIN28.7 km28.680.00.00.0352354.012.0Aspen 2C
14BERNARD BRANLE27.7 km27.650.00.00.0341343.011.0Bionic 2C
15B H25.1 km25.050.00.00.0313314.09.0Aspen 2C
16JEAN-MARC GIERKOWICZ22.7 km22.720.00.00.0288288.07.8IcepeakO
17SAMUEL FALAISE20.8 km20.780.00.00.0266266.07.0Sigma  6C
18CORENTIN JEANDEL13.5 km13.490.00.00.0183182.03.2Boomerang sportD
19BENOIT SECHET3.3 km3.260.00.00.05352.00Aspen 2C
openJEAN-LOUIS BIRCK17.7 km17.650.00.00.0231231.05.1Omega 7D
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1HONORIN HAMARD2552767.0pts, 941.0pts, 844.0pts Avax XC2
2MARC MUTTI2204871.0pts, 522.0pts, 811.0pts Trango 1
3FRANCK ARNAUD19941000.0pts, 510.0pts, 484.0pts Mercury
4LAURENT FAY1970545.0pts, 1000.0pts, 425.0pts Venus 2
5ALAIN DOMONT1633541.0pts, 476.0pts, 616.0pts Zoom
6JEAN-LOUIS BIRCK1592910.0pts, 451.0pts, 231.0pts Omega 7
7JEAN-JACQUES BIRE142773.0pts, 354.0pts, 1000.0pts Avax XC2
8SABINE MUNCK1425608.0pts, 817.0pts Boomerang sport
9LAURENT SOLEIL112075.0pts, 238.0pts, 807.0pts Kailash
10DENIS PERRIN1103596.0pts, 507.0pts Avax RSE
11GEORGES TROISLOUCHES106223.0pts, 403.0pts, 636.0pts Rebel
12PASCAL PERRIN1046617.0pts, 429.0pts Omega 7
13SAMUEL FALAISE1031431.0pts, 334.0pts, 266.0pts Sigma  6
14JEAN LOUIS ZANZI1026544.0pts, 482.0pts Omega 7
15JEAN-YVES COLLIN75950.0pts, 355.0pts, 354.0pts Aspen 2
16BERNARD BRANLE74931.0pts, 375.0pts, 343.0ptsbioairtechnologies Bionic 2
17B H69677.0pts, 305.0pts, 314.0pts Aspen 2
18JEAN-MARC GIERKOWICZ694406.0pts, 288.0pts Icepeak
19BENOIT SECHET531125.0pts, 354.0pts, 52.0pts Aspen 2
20JEAN-PIERRE LE-GOFF25220.0pts, 232.0pts Trango 3
21CORENTIN JEANDEL21533.0pts, 182.0pts Boomerang sport