Le Mont Bouquet (3-4/05/08)

FAI Opens in France available for registration

2020-11-01 to 2020-11-07 : French Open 2020 - Saint-Leu - Reunion Island


Pour s'inscrire : connectez vous
Pour s'inscrire au report : connectez vous

Onglets horizontaux

general (serie)
22 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1Jacques GIBERT1657778pts (1er), 879pts (3ème)Omega 7D
2Yohann FLORENTIN1552652pts (4ème), 900pts (2ème)Trango 3D
3Yannick LAFARGUE1401658pts (2ème), 743pts (5ème)Boomerang sportD
4Nicolas TREINS1376654pts (3ème), 722pts (6ème)PeakD
5Joseph GIRAL1086262pts (9ème), 824pts (4ème)Aspen 2C
6Laurent MOURGUES990280pts (7ème), 710pts (7ème)Cirrus 4D
7Vincent FABRE990359pts (open), 671pts (open)Omega 7D
8Maxime VARINARD869602pts (5ème), 267pts (15ème)ArtikC
9O B842155pts (10ème), 687pts (8ème)Quarx 2C
10Celine PEREDES6401pts (17ème), 639pts (9ème)VibeB
11OLIVIER MONTEL6051pts (21ème), 604pts (10ème)Mantra 2D
12Francesco IANNANTUONI5581pts (23ème), 557pts (11ème)Vega 2C
13Patrick VAUGEOIS532274pts (8ème), 258pts (18ème)Epsilon 5B
14Pieter BAUDEWIJN47056pts (12ème), 414pts (12ème)Sigma  6C
15Philippe LEMONNIER410152pts (11ème), 258pts (16ème)Avax XC2C
16VALERIE SIMON38224pts (open), 426pts (open)AresD
17Serge GAILLARD38215pts (14ème), 367pts (13ème)Trango 1D
18Patrice GOURDON2781pts (22ème), 277pts (14ème)ArtikC
19Emmanuel DENECKER1461pts (19ème), 145pts (20ème)FactorC
20Pauline DUMAS681pts (16ème), 67pts (22ème)AnteaC
21MICHEL PRESA1717pts (13ème)Sigma  6C
22DAVID BIBIER-COCATRIX21pts (18ème), 1pts (23ème)Boomerang sportD
general
26 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Jacques GIBERT1657778pts (1er), 879pts (3ème)Omega 7D
2Yohann FLORENTIN1552652pts (4ème), 900pts (2ème)Trango 3D
3EDDIE DAMPIERRE1446522pts (6ème), 924pts (1er)Mantra R07O
4Yannick LAFARGUE1401658pts (2ème), 743pts (5ème)Boomerang sportD
5Nicolas TREINS1376654pts (3ème), 722pts (6ème)PeakD
6Joseph GIRAL1086262pts (9ème), 824pts (4ème)Aspen 2C
7Laurent MOURGUES990280pts (7ème), 710pts (7ème)Cirrus 4D
7Vincent FABRE990359pts (open), 671pts (open)Omega 7D
8Maxime VARINARD869602pts (5ème), 267pts (15ème)ArtikC
9O B842155pts (10ème), 687pts (8ème)Quarx 2C
10Celine PEREDES6401pts (17ème), 639pts (9ème)VibeB
11OLIVIER MONTEL6051pts (21ème), 604pts (10ème)Mantra 2D
12Francesco IANNANTUONI5581pts (23ème), 557pts (11ème)Vega 2C
13Patrick VAUGEOIS532274pts (8ème), 258pts (18ème)Epsilon 5B
14Pieter BAUDEWIJN47056pts (12ème), 414pts (12ème)Sigma  6C
15Philippe LEMONNIER410152pts (11ème), 258pts (16ème)Avax XC2C
16VALERIE SIMON38224pts (open), 426pts (open)AresD
16Serge GAILLARD38215pts (14ème), 367pts (13ème)Trango 1D
17Patrice GOURDON2781pts (22ème), 277pts (14ème)ArtikC
18Remy DUMAS2591pts (15ème), 258pts (17ème)Avax RSEO
18Didier BELLANTI2591pts (20ème), 258pts (19ème)shaolinO
20Emmanuel DENECKER1461pts (19ème), 145pts (20ème)FactorC
21Daniel MARTIN8888pts (21ème)Aile inconnue OpenO
22Pauline DUMAS681pts (16ème), 67pts (22ème)AnteaC
23MICHEL PRESA1717pts (13ème)Sigma  6C
24DAVID BIBIER-COCATRIX21pts (18ème), 1pts (23ème)Boomerang sportD
manche 1
manche 883 validée le 11 mai 08
XXCARGOLXXparcours : Course en Temps Minimun de 39.8 kmXXTABLEXXXXTRXXdécollageXXTDXXXXFONTCYANXXnv sud bouquet XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXest mt bouquet XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX1.2 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXrelais de st bresXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX17.7 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXvallonXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX20.8 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
traces IGC de la manche 1 (132 Ko)
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
10Jacques GIBERT17.5 km778776.042.0Omega 7D
20Yannick LAFARGUE14.8 km658657.039.0Boomerang sportD
30Nicolas TREINS14.7 km654653.037.0PeakD
40Yohann FLORENTIN14.6 km652650.034.0Trango 3D
50Maxime VARINARD13.5 km602601.032.0ArtikC
60EDDIE DAMPIERRE11.7 km522521.028.0Mantra R07O
70Laurent MOURGUES6.3 km280280.018.0Cirrus 4D
80Patrick VAUGEOIS6.2 km274274.016.0Epsilon 5B
90Joseph GIRAL5.9 km262262.015.0Aspen 2C
100O B3.5 km155154.010.0Quarx 2C
110Philippe LEMONNIER3.4 km152152.09.0Avax XC2C
120Pieter BAUDEWIJN1.2 km5655.04.0Sigma  6C
130MICHEL PRESA0.4 km1717.02.0Sigma  6C
140Serge GAILLARD0.3 km1515.01.0Trango 1D
150Remy DUMAS11.00Avax RSEO
150Pauline DUMAS11.00AnteaC
150Celine PEREDES11.00VibeB
150DAVID BIBIER-COCATRIX11.00Boomerang sportD
150Emmanuel DENECKER11.00FactorC
150Didier BELLANTI11.00shaolinO
150OLIVIER MONTEL11.00Mantra 2D
150Patrice GOURDON11.00ArtikC
150Francesco IANNANTUONI11.00Vega 2C
open0VALERIE SIMON0.5 km2424.02.2AresD
open0Vincent FABRE8.1 km359359.022.6Omega 7D
open0Jean-noel GAILLET1.4 km6363.04.8IcepeakO
manche 2
manche 884 validée le 11 mai 08
XXCARGOLXXparcours : Course en Temps Minimun de 31.8 kmXXTABLEXXXXTRXXdécollageXXTDXXXXFONTCYANXXnv sud bouquetXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXcroisement chemins sXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX1.2 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXest mt bouquetXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX2.3 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXXest bouquetXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX1.3 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 4XXTDXXXXFONTCYANXXcroisement chemins sXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX2.2 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 5XXTDXXXXFONTCYANXXrelais de st bresXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX18.5 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXles agusasXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX6.0 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
traces IGC de la manche 2 (265 Ko)
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
10EDDIE DAMPIERRE25.8 km924924.048.0Mantra R07O
20Yohann FLORENTIN25.1 km900900.045.0Trango 3D
30Jacques GIBERT24.5 km879879.043.0Omega 7D
40Joseph GIRAL23 km824824.040.0Aspen 2C
50Yannick LAFARGUE20.7 km743742.037.0Boomerang sportD
60Nicolas TREINS20.1 km722722.035.0PeakD
70Laurent MOURGUES19.8 km710710.033.0Cirrus 4D
80O B19.2 km687687.031.0Quarx 2C
90Celine PEREDES17.8 km639639.028.0VibeB
100OLIVIER MONTEL16.9 km604604.026.0Mantra 2D
110Francesco IANNANTUONI15.5 km557557.023.0Vega 2C
120Pieter BAUDEWIJN11.6 km414414.016.0Sigma  6C
130Serge GAILLARD10.2 km367367.014.0Trango 1D
140Patrice GOURDON7.7 km277277.010.0ArtikC
150Maxime VARINARD7.4 km267267.09.0ArtikC
160Philippe LEMONNIER7.2 km258258.08.0Avax XC2C
160Remy DUMAS7.2 km258258.08.0Avax RSEO
160Patrick VAUGEOIS7.2 km258258.08.0Epsilon 5B
160Didier BELLANTI7.2 km258258.08.0shaolinO
200Emmanuel DENECKER4 km145145.04.0FactorC
210Daniel MARTIN2.4 km8888.02.0Aile inconnue OpenO
220Pauline DUMAS1.9 km6767.01.0AnteaC
230DAVID BIBIER-COCATRIX11.00Boomerang sportD
open0VALERIE SIMON11.9 km426426.017.2AresD
open0Vincent FABRE18.7 km671671.029.5Omega 7D
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Jacques GIBERT1655776.0pts, 879.0pts Omega 7
2Yohann FLORENTIN1550650.0pts, 900.0pts Trango 3
3EDDIE DAMPIERRE1445521.0pts, 924.0pts Mantra R07
4Yannick LAFARGUE1399657.0pts, 742.0pts Boomerang sport
5Nicolas TREINS1375653.0pts, 722.0pts Peak
6Joseph GIRAL1086262.0pts, 824.0pts Aspen 2
7Vincent FABRE1030359.0pts, 671.0pts Omega 7
8Laurent MOURGUES990280.0pts, 710.0pts Cirrus 4
9Maxime VARINARD868601.0pts, 267.0pts Artik
10O B841154.0pts, 687.0pts Quarx 2
11Celine PEREDES6401.0pts, 639.0pts Vibe
12OLIVIER MONTEL6051.0pts, 604.0pts Mantra 2
13Francesco IANNANTUONI5581.0pts, 557.0pts Vega 2
14Patrick VAUGEOIS532274.0pts, 258.0pts Epsilon 5
15Pieter BAUDEWIJN46955.0pts, 414.0pts Sigma  6
16VALERIE SIMON45024.0pts, 426.0pts Ares
17Philippe LEMONNIER410152.0pts, 258.0pts Avax XC2
18Serge GAILLARD38215.0pts, 367.0pts Trango 1
19Patrice GOURDON2781.0pts, 277.0pts Artik
20Remy DUMAS2591.0pts, 258.0pts Avax RSE
20Didier BELLANTI2591.0pts, 258.0pts shaolin
22Emmanuel DENECKER1461.0pts, 145.0pts Factor
23Daniel MARTIN8888.0ptscargol Aile inconnue Open
24Pauline DUMAS681.0pts, 67.0pts Antea
25Jean-noel GAILLET6363.0pts Icepeak
26MICHEL PRESA1717.0pts Sigma  6
27DAVID BIBIER-COCATRIX21.0pts, 1.0pts Boomerang sport