Quittebeuf (26-26/06/08)

FAI Opens in France available for registration

2022-08-20 to 2022-08-26 : La Trans'Alps / Itinérant dans les Alpes
2022-10-08 to 2022-10-09 : Roq'PA Précision d'Atterrissage à Roquebrune
2022-11-11 to 2022-11-12 : championnat de France précision d'atterrissage
Statut : Resultats officiels
12 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1HERVE SMETEK10001000pts (1er)Omega 6D
2L L813813pts (3ème)AspenC
3JEAN-PIERRE LE-GOFF658658pts (4ème)Trango 3D
4LAURENT FAY645645pts (5ème)Venus 2D
5DIDIER DE-SAINT-ETIENNE639639pts (6ème)Omega 7D
6SAMUEL FALAISE448448pts (7ème)Sigma  6C
7B H429429pts (8ème)Aspen 2C
8JEAN-JACQUES BIRE121121pts (11ème)Avax XC2C
9LUC DAMBLANS5858pts (12ème)RebelC
10DOMINIQUE CHEVALIER11pts (16ème)ZoomC
11REMI PIEDAGNEL11pts (17ème)WhisperB
12JEROME TAMBOSCO11pts (14ème)RushC
16 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1HERVE SMETEK10001000pts (1er)Omega 6D
2THIERRY BEKAERT842842pts (2ème)Avax RSEO
3L L813813pts (3ème)AspenC
4JEAN-PIERRE LE-GOFF658658pts (4ème)Trango 3D
5LAURENT FAY645645pts (5ème)Venus 2D
6DIDIER DE-SAINT-ETIENNE639639pts (6ème)Omega 7D
7SAMUEL FALAISE448448pts (7ème)Sigma  6C
8B H429429pts (8ème)Aspen 2C
9JEAN-MARC DOHERTY261261pts (9ème)RacerO
10ROLAND WACOGNE183183pts (10ème)IcepeakO
11JEAN-JACQUES BIRE121121pts (11ème)Avax XC2C
12LUC DAMBLANS5858pts (12ème)RebelC
13DOMINIQUE CHEVALIER11pts (16ème)ZoomC
14DANIEL VINCENT-GENOD11pts (13ème)Avax RSFO
15REMI PIEDAGNEL11pts (17ème)WhisperB
16JEROME TAMBOSCO11pts (14ème)RushC
XXCARGOLXXparcours : Course en Temps Minimun de 103.0 kmXXTABLEXXXXTRXXstart 0XXTDXXXXFONTCYANXXdeco XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXgaol XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX103.0 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
manche 913 validée le 1 juillet 08
placenomdistanceperfopoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1HERVE SMETEK99.2 km99.150.00.00.0100050.0Omega 6D
2THIERRY BEKAERT83.5 km83.460.00.00.084246.0Avax RSEO
3L L80.6 km80.630.00.00.081342.0AspenC
4JEAN-PIERRE LE-GOFF65.3 km65.270.00.00.065835.0Trango 3D
5LAURENT FAY63.9 km63.910.00.00.064532.0Venus 2D
6DIDIER DE-SAINT-ETIENNE63.4 km63.400.00.00.063929.0Omega 7D
7SAMUEL FALAISE44.4 km44.370.00.00.044821.0Sigma  6C
8B H42.5 km42.510.00.00.042919.0Aspen 2C
9JEAN-MARC DOHERTY25.9 km25.880.00.00.026111.0RacerO
10ROLAND WACOGNE18.1 km18.110.00.00.01837.5IcepeakO
11JEAN-JACQUES BIRE12 km11.990.00.00.01214.5Avax XC2C
12LUC DAMBLANS5.7 km5.740.00.00.0582.0RebelC
13DANIEL VINCENT-GENOD0.00.00.010Avax RSFO
13JEROME TAMBOSCO0.00.00.010RushC
13(pilote sans licence valide)0.00.00.010Omega 6D
13DOMINIQUE CHEVALIER0.00.00.010ZoomC
13REMI PIEDAGNEL0.00.00.010WhisperB