Championnat de France Jeunes 2008 (24-27/08/08)

FAI Opens in France available for registration

2021-06-23 to 2021-06-26 : Millau Open - Natural Games
2021-09-19 to 2021-09-25 : French Open Gourdon
Statut : Resultats officiels

Onglets horizontaux

general
25 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1JULIEN BRUNG3442808pts (2ème), 860pts (9ème), 970pts (2ème), 804pts (7ème)Omega 7D
2ROMAIN FLAMMIER3441740pts (3ème), 859pts (10ème), 924pts (3ème), 918pts (2ème)PeakD
3HONORIN HAMARD3401720pts (6ème), 1000pts (1er), 885pts (5ème), 796pts (8ème)Avax XC2C
4ANTOINE TRICOU3331659pts (14ème), 975pts (2ème), 889pts (4ème), 808pts (6ème)Magus 4O
5GAETAN APERTET3309718pts (7ème), 967pts (3ème), 883pts (6ème), 741pts (10ème)PeakD
6MARTIN BONIS3286901pts (1er), 838pts (11ème), 562pts (20ème), 985pts (1er)Svf
7CYRIL PLANTON3138323pts (24ème), 910pts (4ème), 1000pts (1er), 905pts (4ème)SonicO
8EVA HUMEAU3074725pts (4ème), 894pts (7ème), 798pts (8ème), 657pts (14ème)AresD
9MAXIME POIRETTE3067706pts (10ème), 884pts (8ème), 562pts (18ème), 915pts (3ème)Boomerang sportD
10GUILLAUME NICOLLET3019712pts (8ème), 906pts (5ème), 571pts (11ème), 830pts (5ème)Mustang 1C
11FREDERIC PIERI2970720pts (5ème), 722pts (20ème), 813pts (7ème), 715pts (11ème)Omega 6D
12MAXIME PINOT2874711pts (9ème), 899pts (6ème), 562pts (19ème), 702pts (13ème)Sigma  6C
13JOEN LEFEUVRE2826705pts (11ème), 823pts (12ème), 547pts (21ème), 751pts (9ème)Avax XC2C
14TOM BOURDEU2673683pts (13ème), 818pts (13ème), 568pts (13ème), 604pts (15ème)Summit XCC
15GUILLAUME GALVANI2626615pts (18ème), 732pts (19ème), 567pts (16ème), 712pts (12ème)ArtikC
16GUILLAUME OPPERMANN2607657pts (15ème), 787pts (15ème), 567pts (15ème), 596pts (17ème)Aspen 2C
17JIM NOUGAROLLES2605656pts (16ème), 808pts (14ème), 542pts (22ème), 599pts (16ème)AspenC
18VIVIANE RIVES-SEGALEN2542504pts (21ème), 772pts (16ème), 692pts (10ème), 574pts (21ème)Aspen 2C
19CORENTIN JEANDEL2465573pts (19ème), 739pts (17ème), 565pts (17ème), 588pts (18ème)Boomerang sportD
20ADRIEN BOURDELLE2453517pts (20ème), 711pts (22ème), 776pts (9ème), 449pts (22ème)Sigma  6C
21LEILA SIMONET2347640pts (17ème), 718pts (21ème), 410pts (23ème), 579pts (19ème)Aile inconnue OpenO
22ARTHUR BELLET1866434pts (23ème), 737pts (18ème), 567pts (14ème), 128pts (25ème)Mustang 2C
23SAMI HANNANI1382685pts (12ème), 80pts (23ème), 261pts (25ème), 356pts (23ème)Boomerang sportD
24LORAINE HUMEAU1261494pts (22ème), 38pts (25ème), 569pts (12ème), 160pts (24ème)Aspen 2C
25ALEXANDRE BERTHY1160240pts (25ème), 64pts (24ème), 281pts (24ème), 575pts (20ème)RebelC
manche 1
XXCARGOLXXparcours : Course en Temps Minimun de 40.1 kmXXTABLEXXXXTRXXdécollageXXTDXXXXFONTCYANXXbergies XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXpied du mulet XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX13.9 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXserrieres XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX10.2 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXbarret attero XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX15.9 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
manche 959 validée le 17 septembre 08
traces IGC de la manche 1 (293 Ko)
placenomdistancetempsvitesseperfopoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1MARTIN BONIS40.1 km0h59mn58s40.1 km/h0.00.00.090158.0svf
2JULIEN BRUNG40.1 km1h02mn02s38.8 km/h0.00.00.080854.0Omega 7D
3ROMAIN FLAMMIER40.1 km1h06mn11s36.4 km/h0.00.00.074049.0PeakD
4EVA HUMEAU40.1 km1h07mn19s35.7 km/h0.00.00.072545.0AresD
5FREDERIC PIERI40.1 km1h07mn48s35.5 km/h0.00.00.072040.0Omega 6D
5HONORIN HAMARD40.1 km1h07mn49s35.5 km/h0.00.00.072040.0Avax XC2C
7GAETAN APERTET40.1 km1h07mn58s35.4 km/h0.00.00.071836.0PeakD
8GUILLAUME NICOLLET40.1 km1h08mn27s35.1 km/h0.00.00.071234.0Mustang 1C
9MAXIME PINOT40.1 km1h08mn37s35.1 km/h0.00.00.071133.0Sigma  6C
10MAXIME POIRETTE40.1 km1h09mn03s34.8 km/h0.00.00.070631.6Boomerang sportD
11JOEN LEFEUVRE40.1 km1h09mn06s34.8 km/h0.00.00.070531Avax XC2C
12SAMI HANNANI40.1 km1h11mn08s33.8 km/h0.00.00.068529.0Boomerang sportD
13TOM BOURDEU40.1 km1h11mn18s33.7 km/h0.00.00.068329.0Summit XCC
14ANTOINE TRICOU40.1 km1h13mn54s32.6 km/h0.00.00.065926.7Magus 4O
15GUILLAUME OPPERMANN40.1 km1h14mn12s32.4 km/h0.00.00.065726.0Aspen 2C
16JIM NOUGAROLLES40.1 km1h14mn19s32.4 km/h0.00.00.065626.0AspenC
17LEILA SIMONET40.1 km1h16mn10s31.6 km/h0.00.00.064025.0Aile inconnue OpenO
18GUILLAUME GALVANI40.1 km1h19mn26s30.3 km/h0.00.00.061523.0ArtikC
19CORENTIN JEANDEL40.1 km1h25mn34s28.1 km/h0.00.00.057320.0Boomerang sportD
20ADRIEN BOURDELLE40.1 km1h35mn00s25.3 km/h0.00.00.051715.0Sigma  6C
21VIVIANE RIVES-SEGALEN40.1 km1h37mn30s24.7 km/h0.00.00.050414.0Aspen 2C
22LORAINE HUMEAU40.1 km1h39mn25s24.2 km/h0.00.00.049413.4Aspen 2C
23ARTHUR BELLET38.1 km38.140.00.00.04349.0Mustang 2C
24CYRIL PLANTON22.6 km22.600.00.00.03232.0SonicO
25ALEXANDRE BERTHY13.3 km13.280.00.00.02400RebelC
manche 2
XXCARGOLXXparcours : Course au But de 60.5 kmXXTABLEXXXXTRXXdécollageXXTDXXXXFONTCYANXXbergies XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXubac XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX25.5 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXlaragne deco sud XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX12.1 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXecole sederon atteroXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX22.8 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
manche 960 validée le 17 septembre 08
traces IGC de la manche 2 (437 Ko)
placenomdistancetempsvitesseperfopoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1HONORIN HAMARD60.5 km2h25mn30s24.9 km/h0.00.00.0100065.0Avax XC2C
2ANTOINE TRICOU60.5 km2h27mn37s24.6 km/h0.00.00.097561.0Magus 4O
3GAETAN APERTET60.5 km2h29mn10s24.3 km/h0.00.00.096758.0PeakD
4CYRIL PLANTON60.3 km60.260.00.00.091054.0SonicO
5GUILLAUME NICOLLET60 km59.980.00.00.090651.0Mustang 1C
6MAXIME PINOT59.5 km59.480.00.00.089949.0Sigma  6C
7EVA HUMEAU59.2 km59.170.00.00.089448.0AresD
8MAXIME POIRETTE58.4 km58.420.00.00.088446.0Boomerang sportD
9JULIEN BRUNG56.7 km56.730.00.00.086044.0Omega 7D
10ROMAIN FLAMMIER56.7 km56.700.00.00.085943.3PeakD
11MARTIN BONIS55.2 km55.220.00.00.083841.8svf
12JOEN LEFEUVRE54.2 km54.190.00.00.082341.0Avax XC2C
13TOM BOURDEU53.8 km53.820.00.00.081840.0Summit XCC
14JIM NOUGAROLLES53.1 km53.130.00.00.080840.0AspenC
15GUILLAUME OPPERMANN51.6 km51.610.00.00.078739.0Aspen 2C
16VIVIANE RIVES-SEGALEN50.6 km50.590.00.00.077238.0Aspen 2C
17CORENTIN JEANDEL48.3 km48.280.00.00.073936.0Boomerang sportD
18ARTHUR BELLET48.1 km48.130.00.00.073736.0Mustang 2C
19GUILLAUME GALVANI47.8 km47.790.00.00.073236.0ArtikC
20FREDERIC PIERI47.1 km47.130.00.00.072236.2Omega 6D
21LEILA SIMONET46.8 km46.810.00.00.071836.0Aile inconnue OpenO
22ADRIEN BOURDELLE46.4 km46.370.00.00.071136.0Sigma  6C
23SAMI HANNANI4.6 km4.560.00.00.0800.6Boomerang sportD
24ALEXANDRE BERTHY3.6 km3.570.00.00.0640.3RebelC
25LORAINE HUMEAU2.1 km2.080.00.00.0380Aspen 2C
manche 3
XXCARGOLXXparcours : Course au But de 61.4 kmXXTABLEXXXXTRXXdécollageXXTDXXXXFONTCYANXXbergies XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXchamousse XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX7.6 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXsoubeyrant XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX22.5 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXXcros XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX16.7 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXnotre dame de calma XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX14.4 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
manche 961 validée le 17 septembre 08
traces IGC de la manche 3 (437 Ko)
placenomdistancetempsvitesseperfopoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1CYRIL PLANTON61.4 km2h13mn31s27.6 km/h0.00.00.0100065.0SonicO
2JULIEN BRUNG61.4 km2h14mn27s27.4 km/h0.00.00.097061.0Omega 7D
3ROMAIN FLAMMIER61.4 km2h19mn34s26.4 km/h0.00.00.092457.0PeakD
4ANTOINE TRICOU61.4 km2h26mn28s25.2 km/h0.00.00.088953.0Magus 4O
5HONORIN HAMARD61.4 km2h27mn26s25 km/h0.00.00.088550.0Avax XC2C
6GAETAN APERTET61.4 km2h27mn51s24.9 km/h0.00.00.088348.0PeakD
7FREDERIC PIERI61.4 km2h50mn06s21.7 km/h0.00.00.081342.0Omega 6D
8EVA HUMEAU61.4 km2h56mn21s20.9 km/h0.00.00.079839.7AresD
9ADRIEN BOURDELLE61.4 km3h06mn12s19.8 km/h0.00.00.077637.0Sigma  6C
10VIVIANE RIVES-SEGALEN58 km58.030.00.00.069230.0Aspen 2C
11GUILLAUME NICOLLET45.9 km45.910.00.00.057121.6Mustang 1C
12LORAINE HUMEAU45.7 km45.660.00.00.056920Aspen 2C
13TOM BOURDEU45.5 km45.530.00.00.056819.0Summit XCC
14ARTHUR BELLET45.5 km45.490.00.00.056717.0Mustang 2C
14GUILLAUME OPPERMANN45.5 km45.470.00.00.056717.0Aspen 2C
14GUILLAUME GALVANI45.4 km45.440.00.00.056717.0ArtikC
17CORENTIN JEANDEL45.3 km45.280.00.00.056516.2Boomerang sportD
18MAXIME POIRETTE45 km0.00.00.056216Boomerang sportD
18MAXIME PINOT45 km0.00.00.056216Sigma  6C
18MARTIN BONIS45 km44.980.00.00.056216svf
21JOEN LEFEUVRE43.5 km43.540.00.00.054715.1Avax XC2C
22JIM NOUGAROLLES43 km43.030.00.00.054214.8AspenC
23LEILA SIMONET30.6 km30.610.00.00.04106.0Aile inconnue OpenO
24ALEXANDRE BERTHY19.3 km19.310.00.00.02810.3RebelC
25SAMI HANNANI17.7 km17.660.00.00.02610Boomerang sportD
manche 4
XXCARGOLXXparcours : Course au But de 45.8 kmXXTABLEXXXXTRXXdécollageXXTDXXXXFONTCYANXXbergies XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXubac XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX25.5 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXpied du mulet XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX11.6 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXbarret attero XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX8.5 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
manche 962 validée le 17 septembre 08
traces IGC de la manche 4 (302 Ko)
placenomdistancetempsvitesseperfopoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1MARTIN BONIS45.8 km1h14mn58s36.7 km/h0.00.00.098564.0svf
2ROMAIN FLAMMIER45.8 km1h16mn05s36.1 km/h0.00.00.091860.0PeakD
3MAXIME POIRETTE45.8 km1h16mn11s36.1 km/h0.00.00.091556.0Boomerang sportD
4CYRIL PLANTON45.8 km1h16mn35s35.9 km/h0.00.00.090553.0SonicO
5GUILLAUME NICOLLET45.8 km1h20mn59s33.9 km/h0.00.00.083048.0Mustang 1C
6ANTOINE TRICOU45.8 km1h22mn46s33.2 km/h0.00.00.080845.0Magus 4O
7JULIEN BRUNG45.8 km1h23mn10s33 km/h0.00.00.080443.0Omega 7D
8HONORIN HAMARD45.8 km1h23mn53s32.8 km/h0.00.00.079641.0Avax XC2C
9JOEN LEFEUVRE45.8 km1h28mn36s31 km/h0.00.00.075138.0Avax XC2C
10GAETAN APERTET45.8 km1h29mn49s30.6 km/h0.00.00.074136.0PeakD
11FREDERIC PIERI45.8 km1h33mn05s29.5 km/h0.00.00.071533.6Omega 6D
12GUILLAUME GALVANI45.8 km1h33mn29s29.4 km/h0.00.00.071233.0ArtikC
13MAXIME PINOT45.8 km1h34mn53s29 km/h0.00.00.070232.0Sigma  6C
14EVA HUMEAU45.8 km1h41mn41s27 km/h0.00.00.065728.3AresD
15TOM BOURDEU45.8 km1h51mn06s24.7 km/h0.00.00.060424.0Summit XCC
16JIM NOUGAROLLES45.8 km1h52mn00s24.5 km/h0.00.00.059924AspenC
17GUILLAUME OPPERMANN45.8 km1h52mn39s24.4 km/h0.00.00.059624.0Aspen 2C
18CORENTIN JEANDEL45.8 km1h54mn15s24.1 km/h0.00.00.058823.0Boomerang sportD
19LEILA SIMONET45.8 km1h55mn53s23.7 km/h0.00.00.057923.0Aile inconnue OpenO
20ALEXANDRE BERTHY45.8 km1h56mn41s23.6 km/h0.00.00.057523.0RebelC
21VIVIANE RIVES-SEGALEN45.8 km1h57mn01s23.5 km/h0.00.00.057423.0Aspen 2C
22ADRIEN BOURDELLE45.8 km2h26mn27s18.8 km/h0.00.00.044914.0Sigma  6C
23SAMI HANNANI34.1 km34.140.00.00.03568.4Boomerang sportD
24LORAINE HUMEAU8.2 km8.170.00.00.01600.4Aspen 2C
25ARTHUR BELLET5.5 km5.510.00.00.01280Mustang 2C