British Championships 2018 - Krusevo Macedonia (12-17/08/18)

Cette competition est inscrite au calendrier FAI et compte pour le WPRS :
  • nombre de participants : 120
  • coef nombre de participants : 1.2
  • coef valeur des participants : 0.608
  • coef de reussite : 1 (3 manches)
  • valeur initiale au WPRS : 73pts
detail des resultats
Organisateur : Club France
En savoir plus : https://airtribune.com/british-championships-2018/results
Page CIVL :
http://civlrankings.fai.org/?a=342&ladder_id=3&ranking_date=2018-09-01&competition_id=4866&
Cette compétition compte pour : Classement Permanent, WPRS

Horizontal Tabs

general
49 pilotes participants
points du premier au general : 2207
placenompointsdetailailecat.
2GUY ANDERSONGBR2199996.4pts (2ème)
3Russell OGDENGBR2165981pts (3ème)
7Alex YASCHENKOAUS2123961.9pts (7ème)
10RONNY GEIJSENNLD2113957.4pts (10ème)
11THOMAS MILKOBRA2099951.1pts (11ème)
12Baptiste LAMBERT2079990pts (5ème), 609pts (40ème), 937pts (11ème)Boomerang 11K
15Andy TALLIA2054930.7pts (15ème)
16JULIAN ROBINSONGBR2050928.9pts (16ème)
17GREGOIRE LOMBARDI2047927.5pts (17ème)
18KIRSTY CAMERONGBR2039923.9pts (18ème)
21FELIPE REZENDEAUS2006908.9pts (21ème)
22MARTIN LONGGBR2000906.2pts (22ème)
23MALIN LOBBGBR1999905.8pts (23ème)
25Cyril LAMBERT1998855pts (44ème), 922pts (14ème), 862pts (34ème)Enzo 3K
26HARRY BLOXHAMGBR1996904.4pts (26ème)
28Denis CHOURAQUI1992902.6pts (28ème)
29Jack BAILEYGBR1982898.1pts (29ème)
30JOANNA DI GRIGOLIVEN1976895.3pts (30ème)
33LUKE NICOLGBR1930874.5pts (33ème)
38ANTONIO GOLFARIITA1903862.3pts (38ème)
41LARRY PINO MANDRYESP1889855.9pts (41ème)
43Olivier HENRY1846836.4pts (43ème)
44FRANCIS DE BRUYNBEL1830829.2pts (44ème)
45LODE SPRUYTBEL1823826pts (45ème)
48DMITRY KOROLEVRUS1793812.4pts (48ème)
50ANTONIO BURIANROU1768801.1pts (50ème)
55STEFAN BAHNDEU1728783pts (55ème)
56TUDOR DOROBANTUROU1721779.8pts (56ème)
57Ben EmpsonGBR1694767.6pts (57ème)
59CRAIG MORGANGBR1583717.3pts (59ème)
60Daniel Walter Arcidiacono1576714.1pts (60ème)
61Nicolas DINH1544829pts (51ème), 358pts (59ème), 625pts (67ème)Delta 3C
64PIERRE THERERBEL1511684.6pts (64ème)
67CHRISTOPHER BEVINSGBR1444654.3pts (67ème)
68JESSICA COXGBR1426646.1pts (68ème)
74Serghei NebesniiMDA1313594.9pts (74ème)
76MAITE MORENO BENITOESP1285582.2pts (76ème)
77REMKO BOLTNLD1261571.4pts (77ème)
79KARLIEN ENGELENNLD1239561.4pts (79ème)
86Jean-yves TOUZAC1130728pts (71ème), 5pts (115ème), 395pts (90ème)mantra 6D
87EDDIE KUMSUZAUS1100498.4pts (87ème)
88LAURENCE CHAMBERSZAF1032467.6pts (88ème)
90WIM DE CROOCKBEL956433.2pts (90ème)
91Emma CASANOVAGBR948429.5pts (91ème)
93Gabriele D'ARRIGO903409.2pts (93ème)
99Sandy LAMBERT805125pts (113ème), 136pts (95ème), 638pts (65ème)Zeno D
106Benedicte SAURY-JOURDAIN605274.1pts (106ème)
108ROGER TURNER-SMITHGBR567256.9pts (108ème)
117Chantal TOUZAC309126pts (112ème), 71pts (106ème), 165pts (108ème)mantra 6D
manche 1
manche 3121 validée le 4 septembre 18
  • date manche : 2018-08-12
  • nb pil but : 77
  • type manche : Race
  • type site :
  • distance : 68.8
  • distance premier : 68.8
  • temps premier : 01:49:33
  • points premier : 996
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
2GUY ANDERSONGBRimport FAI auto996.4113.4
3Russell OGDENGBRimport FAI auto981112
5Baptiste LAMBERT68.8 km1h49mn41s37.6 km/h990111Boomerang 11K
7Alex YASCHENKOAUSimport FAI auto961.9108.9
10RONNY GEIJSENNLDimport FAI auto957.4106.4
11THOMAS MILKOBRAimport FAI auto951.1105.6
15Andy TALLIAimport FAI auto930.7102
16JULIAN ROBINSONGBRimport FAI auto928.9101.7
17GREGOIRE LOMBARDIimport FAI auto927.5101
18KIRSTY CAMERONGBRimport FAI auto923.9100.2
21FELIPE REZENDEAUSimport FAI auto908.998.1
22MARTIN LONGGBRimport FAI auto906.297.4
23MALIN LOBBGBRimport FAI auto905.896.7
26HARRY BLOXHAMGBRimport FAI auto904.494.8
28Denis CHOURAQUIimport FAI auto902.693
29Jack BAILEYGBRimport FAI auto898.192.9
30JOANNA DI GRIGOLIVENimport FAI auto895.392.3
33LUKE NICOLGBRimport FAI auto874.590.6
38ANTONIO GOLFARIITAimport FAI auto862.387.8
41LARRY PINO MANDRYESPimport FAI auto855.986.3
43Olivier HENRYimport FAI auto836.485.2
44FRANCIS DE BRUYNBELimport FAI auto829.284.7
44Cyril LAMBERT68.8 km2h04mn22s33.2 km/h85584.7Enzo 3K
45LODE SPRUYTBELimport FAI auto82684.2
48DMITRY KOROLEVRUSimport FAI auto812.482.8
50ANTONIO BURIANROUimport FAI auto801.181.8
51Nicolas DINH68.8 km2h06mn18s32.7 km/h82975Delta 3C
55STEFAN BAHNDEUimport FAI auto78379.6
56TUDOR DOROBANTUROUimport FAI auto779.879.2
57Ben EmpsonGBRimport FAI auto767.678.6
59CRAIG MORGANGBRimport FAI auto717.376.1
60Daniel Walter Arcidiaconoimport FAI auto714.175.7
64PIERRE THERERBELimport FAI auto684.673.2
67CHRISTOPHER BEVINSGBRimport FAI auto654.370.7
68JESSICA COXGBRimport FAI auto646.170
71Jean-yves TOUZAC68.8 km2h17mn29s30 km/h72873mantra 6D
74Serghei NebesniiMDAimport FAI auto594.965.3
76MAITE MORENO BENITOESPimport FAI auto582.264
77REMKO BOLTNLDimport FAI auto571.463
79KARLIEN ENGELENNLDimport FAI auto561.462
87EDDIE KUMSUZAUSimport FAI auto498.455.6
88LAURENCE CHAMBERSZAFimport FAI auto467.652.6
90WIM DE CROOCKBELimport FAI auto433.249
91Emma CASANOVAGBRimport FAI auto429.549
93Gabriele D'ARRIGOimport FAI auto409.246.3
106Benedicte SAURY-JOURDAINimport FAI auto274.131.3
108ROGER TURNER-SMITHGBRimport FAI auto256.929.3
112Chantal TOUZAC22.6 km12614.4mantra 6D
113Sandy LAMBERT22.5 km12514.3Zeno D
manche 2
manche 3122 validée le 4 septembre 18
  • date manche : 2018-08-13
  • nb pil but : 46
  • type manche : Race
  • type site :
  • distance : 106.6
  • distance premier : 106.6
  • temps premier : 04:12:35
  • points premier : 992
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
14Cyril LAMBERT106.6 km4h27mn11s23.9 km/h922103Enzo 3K
40Baptiste LAMBERT102.8 km60971.2Boomerang 11K
59Nicolas DINH61.6 km35841.5Delta 3C
95Sandy LAMBERT25.6 km13615.6Zeno D
106Chantal TOUZAC12.7 km718.1mantra 6D
115Jean-yves TOUZAC50.5mantra 6D
manche 3
manche 3123 validée le 4 septembre 18
  • date manche : 2018-08-15
  • nb pil but : 93
  • type manche : Race
  • type site :
  • distance : 61.5
  • distance premier : 61.5
  • temps premier : 01:41:56
  • points premier : 994
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
11Baptiste LAMBERT61.5 km1h47mn19s34.4 km/h937105Boomerang 11K
34Cyril LAMBERT61.5 km1h55mn08s32 km/h86290Enzo 3K
65Sandy LAMBERT61.5 km2h23mn15s25.8 km/h63870Zeno D
67Nicolas DINH61.5 km2h25mn47s25.3 km/h62569Delta 3C
90Jean-yves TOUZAC60.7 km3h12mn41s18.9 km/h39545mantra 6D
108Chantal TOUZAC26.6 km16519mantra 6D
Résultats de la compétition