Foix (26-27/09/09)

FAI Opens in France available for registration

2021-10-16 to 2021-10-20 : OPEN DE LA REUNION 2021 - Saint-Leu - Reunion
Statut : Resultats officiels

Onglets horizontaux

general (serie)
31 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1GUILLAUME OPPERMANN1788982pts (2ème), 806pts (6ème)PeakD
2CHRISTIAN PERRIN1719859pts (3ème), 860pts (2ème)PeakD
3YOANN CHAVANNE1583740pts (5ème), 843pts (3ème)AnteaC
4ARTHUR CHOLLEY1554773pts (4ème), 781pts (8ème)Sigma  7C
5DIDIER DURAND1532739pts (7ème), 793pts (7ème)Aspen 3C
6SEBASTIEN BEGU1290733pts (8ème), 557pts (11ème)TwisterC
7PHILIPPE SAVINAUD1250621pts (10ème), 629pts (10ème)Aspen 3C
8ANNE-SOPHIE TRIBOUT1213671pts (9ème), 542pts (12ème)Aspen 2C
9FREDERIC SINATTI1085325pts (20ème), 760pts (9ème)Mantra 3D
10SYLVAIN GATTINI871367pts (15ème), 504pts (13ème)Sigma  7C
11ERIC NOYELLE819371pts (12ème), 448pts (16ème)Venus 2D
12ANTOINE GERIN-JEAN758330pts (19ème), 428pts (18ème)Sigma  7C
13VINCENT TROCCAZ755346pts (18ème), 409pts (19ème)UsportD
14BERNARD HUMEAU643202pts (26ème), 441pts (17ème)RebelC
15PHILIPPE CANO573173pts (30ème), 400pts (20ème)Aspen 2C
16MICHEL PRESA562189pts (27ème), 373pts (21ème)Sigma  6C
17SIMON SCHMITT499216pts (24ème), 283pts (22ème)Sigma  6C
18NICOLAS GERONI498268pts (22ème), 230pts (25ème)Boomerang sportD
19VALERIE SIMON472218pts (open), 259pts (open)AresD
20JEAN CHRISTOPHE FAGES449215pts (25ème), 234pts (24ème)Sigma  6C
21SERGE GUENNEAU447220pts (23ème), 227pts (26ème)Venus 2D
22STEPHANE PRODENT377376pts (11ème), 1pts (28ème)Aspen 2C
23JOSE FERREIRA366365pts (16ème), 1pts (32ème)Boomerang sportD
24GUILLAUME TAVENNE320320pts (21ème)Magic 4D
25SANDRINE HECHLER258181pts (28ème), 77pts (27ème)EpsilonC
26STEPHANE MESGUEN175174pts (29ème), 1pts (30ème)Venus 2D
27DENIS MONTPERRUS162162pts (31ème)KailashC
28BERTRAND SARREBRESSOLLES123122pts (32ème), 1pts (29ème)DeliteB
29GUY MIRABEL122121pts (33ème), 1pts (31ème)Aspen 2C
30CLAUDE DOSSAT11pts (35ème)PeakD
31PHILIPPE LEMONNIER11pts (34ème)Avax XC2C
general
40 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1ERIC DAIGREMONT20001000pts (open), 990pts (open)Boomerang  6O
1PIERRE PALETTE20001000pts (1er), 1000pts (1er)Eris 3 RSO
2GUILLAUME OPPERMANN1788982pts (2ème), 806pts (6ème)PeakD
3CHRISTIAN PERRIN1719859pts (3ème), 860pts (2ème)PeakD
3EDDIE DAMPIERRE1719575pts (open), 1000pts (open)Mantra R07O
4YOANN CHAVANNE1583740pts (5ème), 843pts (3ème)AnteaC
5ARTHUR CHOLLEY1554773pts (4ème), 781pts (8ème)Sigma  7C
6DIDIER DURAND1532739pts (7ème), 793pts (7ème)Aspen 3C
7SEBASTIEN BEGU1290733pts (8ème), 557pts (11ème)TwisterC
8PHILIPPE SAVINAUD1250621pts (10ème), 629pts (10ème)Aspen 3C
9JULIEN GARCIA1213228pts (open), 900pts (open)EdgeO
9ANNE-SOPHIE TRIBOUT1213671pts (9ème), 542pts (12ème)Aspen 2C
10KEVIN BONNENFANT1181369pts (13ème), 812pts (4ème)Eris 2O
11DENIS VESIN1177368pts (14ème), 809pts (5ème)Boomerang  5O
12FREDERIC SINATTI1085325pts (20ème), 760pts (9ème)Mantra 3D
13MARC CAILLAULT1023740pts (6ème), 283pts (23ème)Mantra R07O
14SYLVAIN GATTINI871367pts (15ème), 504pts (13ème)Sigma  7C
15ERIC NOYELLE819371pts (12ème), 448pts (16ème)Venus 2D
16JEAN-NOEL GAILLET808349pts (17ème), 459pts (15ème)IcepeakO
17ANTOINE GERIN-JEAN758330pts (19ème), 428pts (18ème)Sigma  7C
18VINCENT TROCCAZ755346pts (18ème), 409pts (19ème)UsportD
19BERNARD HUMEAU643202pts (26ème), 441pts (17ème)RebelC
20PHILIPPE CANO573173pts (30ème), 400pts (20ème)Aspen 2C
21MICHEL PRESA562189pts (27ème), 373pts (21ème)Sigma  6C
22SIMON SCHMITT499216pts (24ème), 283pts (22ème)Sigma  6C
23NICOLAS GERONI498268pts (22ème), 230pts (25ème)Boomerang sportD
24VALERIE SIMON472218pts (open), 259pts (open)AresD
24JEAN-JACQUES LIVINEC472472pts (14ème)Zoom RaceO
25JEAN CHRISTOPHE FAGES449215pts (25ème), 234pts (24ème)Sigma  6C
26SERGE GUENNEAU447220pts (23ème), 227pts (26ème)Venus 2D
27STEPHANE PRODENT377376pts (11ème), 1pts (28ème)Aspen 2C
28JOSE FERREIRA366365pts (16ème), 1pts (32ème)Boomerang sportD
29GUILLAUME TAVENNE320320pts (21ème)Magic 4D
30SANDRINE HECHLER258181pts (28ème), 77pts (27ème)EpsilonC
31STEPHANE MESGUEN175174pts (29ème), 1pts (30ème)Venus 2D
32DENIS MONTPERRUS162162pts (31ème)KailashC
33BERTRAND SARREBRESSOLLES123122pts (32ème), 1pts (29ème)DeliteB
34GUY MIRABEL122121pts (33ème), 1pts (31ème)Aspen 2C
35CLAUDE DOSSAT11pts (35ème)PeakD
35PHILIPPE LEMONNIER11pts (34ème)Avax XC2C
manche 1
XXCARGOLXXparcours : Course au But de 41.3 kmXXTABLEXXXXTRXXdécollageXXTDXXXXFONTCYANXXdeco du pratXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXintermediaireXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX2.3 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXle picouXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX6.8 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXXintermediaireXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX6.8 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 4XXTDXXXXFONTCYANXXcabane la devezeXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX8.9 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 5XXTDXXXXFONTCYANXXroc d'estalXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX7.0 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXdeco du pratXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX9.3 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
manche 1210 validée le 23 octobre 09
traces IGC de la manche 1 (542 Ko)
placenomdistancetempsvitesseperfopoints
dist
points
temps
points
leading
pointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1PIERRE PALETTE23.3 km23.320.00.00.01000608.059.0Eris 3 RSO
2GUILLAUME OPPERMANN22.9 km22.900.00.00.0982597.056.0PeakD
3CHRISTIAN PERRIN20 km20.040.00.00.0859522.048.0PeakD
4ARTHUR CHOLLEY18 km18.040.00.00.0773470.044.0Sigma  7C
5YOANN CHAVANNE17.3 km0.00.00.0740449.040.0AnteaC
5MARC CAILLAULT17.3 km0.00.00.0740449.040.0Mantra R07O
7DIDIER DURAND17.2 km17.220.00.00.0739449.040.0Aspen 3C
8SEBASTIEN BEGU17.1 km17.090.00.00.0733445.033.0TwisterC
9ANNE-SOPHIE TRIBOUT15.6 km15.630.00.00.0671407.029.0Aspen 2C
10PHILIPPE SAVINAUD14.5 km14.480.00.00.0621377.026.0Aspen 3C
11STEPHANE PRODENT8.8 km8.760.00.00.0376228.019.6Aspen 2C
12ERIC NOYELLE8.6 km8.640.00.00.0371225.016.2Venus 2D
13KEVIN BONNENFANT8.6 km8.600.00.00.0369224.014.8Eris 2O
14DENIS VESIN8.6 km8.570.00.00.0368223.013.5Boomerang  5O
15SYLVAIN GATTINI8.6 km8.560.00.00.0367223.013.5Sigma  7C
16JOSE FERREIRA8.5 km8.520.00.00.0365222.011.5Boomerang sportD
17JEAN-NOEL GAILLET8.1 km8.140.00.00.0349212.09.6IcepeakO
18VINCENT TROCCAZ8.1 km8.070.00.00.0346210.09.0UsportD
19ANTOINE GERIN-JEAN7.7 km7.700.00.00.0330201.08Sigma  7C
20FREDERIC SINATTI7.6 km7.580.00.00.0325198.07.0Mantra 3D
21GUILLAUME TAVENNE7.5 km7.450.00.00.0320194.06.9Magic 4D
22NICOLAS GERONI6.3 km0.00.00.0268163.05.0Boomerang sportD
23SERGE GUENNEAU5.1 km5.130.00.00.0220134.04.0Venus 2D
24SIMON SCHMITT5 km5.040.00.00.0216131.03.8Sigma  6C
25JEAN CHRISTOPHE FAGES5 km0.00.00.0215130.03.6Sigma  6C
26BERNARD HUMEAU4.7 km4.700.00.00.0202123.03.2RebelC
27MICHEL PRESA4.4 km4.400.00.00.0189115.02.8Sigma  6C
28SANDRINE HECHLER4.2 km4.210.00.00.0181110.03.0EpsilonC
29STEPHANE MESGUEN4.1 km4.060.00.00.0174106.02.0Venus 2D
30PHILIPPE CANO4 km4.030.00.00.0173105.02.0Aspen 2C
31DENIS MONTPERRUS3.8 km3.760.00.00.016298.02.0KailashC
32BERTRAND SARREBRESSOLLES2.8 km2.840.00.00.012274.01.0DeliteB
33GUY MIRABEL2.8 km2.820.00.00.012174.01.0Aspen 2C
34PHILIPPE LEMONNIER0.00.00.011.00Avax XC2C
34CLAUDE DOSSAT0.00.00.011.00PeakD
openJULIEN GARCIA8.8 km8.760.00.00.0228228.019.6EdgeO
openVALERIE SIMON8.4 km8.360.00.00.0218218.010.0AresD
openEDDIE DAMPIERRE22.1 km22.070.00.00.0575575.052.0Mantra R07O
openERIC DAIGREMONT38.4 km38.380.00.00.010001000.063.0Boomerang  6O
manche 2
XXCARGOLXXparcours : Manche Libre 4 BranchesXXTABLEXXXXTRXXstart 0XXTDXXXXFONTCYANXXdeco du pratXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXatterro la piscineXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX3.1 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
manche 1211 validée le 23 octobre 09
traces IGC de la manche 2 (330 Ko)
placenomdistancetempsvitesseperfopoints
dist
points
temps
points
leading
pointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1PIERRE PALETTE22.6 km1h31mn25s14.9 km/h0.00.00.01000971.057.0Eris 3 RSO
2CHRISTIAN PERRIN22.1 km22.070.00.00.0860831.051.0PeakD
3YOANN CHAVANNE21.6 km21.630.00.00.0843815.048.0AnteaC
4KEVIN BONNENFANT20.9 km20.850.00.00.0812785.045.8Eris 2O
5DENIS VESIN20.8 km20.760.00.00.0809782.044.1Boomerang  5O
6GUILLAUME OPPERMANN20.7 km20.680.00.00.0806779.042.0PeakD
7DIDIER DURAND17.7 km1h01mn47s17.2 km/h0.00.00.0793770.041.0Aspen 3C
8ARTHUR CHOLLEY20 km20.030.00.00.0781755.039.0Sigma  7C
9FREDERIC SINATTI19.5 km19.520.00.00.0760735.038.0Mantra 3D
10PHILIPPE SAVINAUD16.1 km16.140.00.00.0629608.032.0Aspen 3C
11SEBASTIEN BEGU13.1 km1h13mn08s10.7 km/h0.00.00.0557541.028.0TwisterC
12ANNE-SOPHIE TRIBOUT12.7 km1h14mn18s10.3 km/h0.00.00.0542525.026.0Aspen 2C
13SYLVAIN GATTINI12.9 km12.920.00.00.0504487.023.5Sigma  7C
14JEAN-JACQUES LIVINEC11.2 km1h11mn03s9.4 km/h0.00.00.0472457.021.0Zoom RaceO
15JEAN-NOEL GAILLET11.8 km11.780.00.00.0459444.020.1IcepeakO
16ERIC NOYELLE10.4 km0h50mn48s12.3 km/h0.00.00.0448435.019.1Venus 2D
17BERNARD HUMEAU11.3 km11.320.00.00.0441426.018.0RebelC
18ANTOINE GERIN-JEAN11 km0.00.00.0428414.017.0Sigma  7C
19VINCENT TROCCAZ10.5 km10.480.00.00.0409395.016.0UsportD
20PHILIPPE CANO9.4 km0h50mn04s11.3 km/h0.00.00.0400388.015.0Aspen 2C
21MICHEL PRESA9.6 km9.580.00.00.0373361.013.8Sigma  6C
22SIMON SCHMITT7.3 km7.270.00.00.0283274.09.5Sigma  6C
22MARC CAILLAULT7.3 km7.260.00.00.0283274.09.5Mantra R07O
24JEAN CHRISTOPHE FAGES5.2 km0h14mn39s21.1 km/h0.00.00.0234228.07.0Sigma  6C
25NICOLAS GERONI5.2 km0h17mn24s18 km/h0.00.00.0230223.07.0Boomerang sportD
26SERGE GUENNEAU4.8 km0h11mn40s24.8 km/h0.00.00.0227221.07.0Venus 2D
27SANDRINE HECHLER2 km1.960.00.00.07774.01.0EpsilonC
28STEPHANE PRODENT0.00.00.011.00Aspen 2C
28BERTRAND SARREBRESSOLLES0.00.00.011.00DeliteB
28STEPHANE MESGUEN0.00.00.011.00Venus 2D
28GUY MIRABEL0.00.00.011.00Aspen 2C
28JOSE FERREIRA0.00.00.011.00Boomerang sportD
openJULIEN GARCIA23.9 km23.890.00.00.0900900.053.9EdgeO
openVALERIE SIMON6.4 km0h43mn28s8.9 km/h0.00.00.0259259.08.0AresD
openEDDIE DAMPIERRE23.3 km1h34mn46s14.8 km/h0.00.00.010001000.061.0Mantra R07O
openERIC DAIGREMONT23.5 km1h51mn03s12.7 km/h0.00.00.0990990.059.0Boomerang  6O
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1ERIC DAIGREMONT19901000.0pts, 990.0pts Boomerang  6
2PIERRE PALETTE1579608.0pts, 971.0pts Eris 3 RS
3EDDIE DAMPIERRE1575575.0pts, 1000.0pts Mantra R07
4GUILLAUME OPPERMANN1376597.0pts, 779.0pts Peak
5CHRISTIAN PERRIN1353522.0pts, 831.0pts Peak
6YOANN CHAVANNE1264449.0pts, 815.0pts Antea
7ARTHUR CHOLLEY1225470.0pts, 755.0pts Sigma  7
8DIDIER DURAND1219449.0pts, 770.0pts Aspen 3
9JULIEN GARCIA1128228.0pts, 900.0pts Edge
10KEVIN BONNENFANT1009224.0pts, 785.0pts Eris 2
11DENIS VESIN1005223.0pts, 782.0pts Boomerang  5
12SEBASTIEN BEGU986445.0pts, 541.0pts Twister
13PHILIPPE SAVINAUD985377.0pts, 608.0pts Aspen 3
14FREDERIC SINATTI933198.0pts, 735.0pts Mantra 3
15ANNE-SOPHIE TRIBOUT932407.0pts, 525.0pts Aspen 2
16MARC CAILLAULT723449.0pts, 274.0pts Mantra R07
17SYLVAIN GATTINI710223.0pts, 487.0pts Sigma  7
18ERIC NOYELLE660225.0pts, 435.0pts Venus 2
19JEAN-NOEL GAILLET656212.0pts, 444.0pts Icepeak
20ANTOINE GERIN-JEAN615201.0pts, 414.0pts Sigma  7
21VINCENT TROCCAZ605210.0pts, 395.0pts Usport
22BERNARD HUMEAU549123.0pts, 426.0pts Rebel
23PHILIPPE CANO493105.0pts, 388.0pts Aspen 2
24VALERIE SIMON477218.0pts, 259.0pts Ares
25MICHEL PRESA476115.0pts, 361.0pts Sigma  6
26JEAN-JACQUES LIVINEC457457.0pts Zoom Race
27SIMON SCHMITT405131.0pts, 274.0pts Sigma  6
28NICOLAS GERONI386163.0pts, 223.0pts Boomerang sport
29JEAN CHRISTOPHE FAGES358130.0pts, 228.0pts Sigma  6
30SERGE GUENNEAU355134.0pts, 221.0pts Venus 2
31STEPHANE PRODENT229228.0pts, 1.0pts Aspen 2
32JOSE FERREIRA223222.0pts, 1.0pts Boomerang sport
33GUILLAUME TAVENNE194194.0pts Magic 4
34SANDRINE HECHLER184110.0pts, 74.0pts Epsilon
35STEPHANE MESGUEN107106.0pts, 1.0pts Venus 2
36DENIS MONTPERRUS9898.0pts Kailash
37BERTRAND SARREBRESSOLLES7574.0pts, 1.0pts Delite
38GUY MIRABEL7574.0pts, 1.0pts Aspen 2
39CLAUDE DOSSAT11.0pts Peak
40PHILIPPE LEMONNIER11.0pts Avax XC2