Douelle (5-6/09/09)

FAI Opens in France available for registration

2021-08-21 to 2021-08-27 : La Trans'Alps / Itinérant dans les Alpes
2021-09-19 to 2021-09-25 : French Open, Championnat de France, Gourdon
Statut : Resultats officiels

Onglets horizontaux

general (serie)
33 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1OLIVIER VANDOOLAEGHE1569797pts (12ème), 772pts (3ème)Trango 3D
2LOUIS NIQUET1333851pts (3ème), 482pts (5ème)Aspen 3C
3DANIEL VANDENBERG1329803pts (10ème), 526pts (4ème)Trango 3D
4PHILIPPE SAVINAUD1194810pts (9ème), 384pts (7ème)Aspen 3C
5SERGE GAILLARD929604pts (20ème), 325pts (8ème)Trango 2D
6JULIEN TAILLEFER876851pts (4ème), 25pts (17ème)ArtikC
7JEAN CHRISTOPHE FAGES876793pts (13ème), 83pts (11ème)Sigma  6C
8R S843843pts (5ème)Sigma  7C
9YANNICK LAFARGUE841847pts (open), 10pts (open)Artik 2C
10FRANCOIS CORMIER841841pts (6ème)Cayenne 3C
11PHILIPPE MARAIS800800pts (11ème)Artik 2C
12FREDERIC SCHEMBRI774774pts (14ème)Venus 2D
13BENOIT SECHET763763pts (15ème)Aspen 3C
14STEPHANE BONINSEGNI753687pts (16ème), 66pts (13ème)Boomerang sportD
15JEAN-YVES TOUZAC691621pts (18ème), 70pts (12ème)RebelC
16MICHEL MONTIMART645632pts (17ème), 13pts (19ème)Astral 4C
17CLAIRE RAMBOZ601576pts (22ème), 25pts (18ème)Sigma  6C
18THOMAS UNFER594594pts (21ème)Magic 5D
19LUC DAMBLANS591566pts (24ème), 25pts (16ème)Aspen 3C
20JEAN-YVES DENIS584484pts (26ème), 100pts (10ème)Sigma  6C
21VINCENT FABRE584595pts (open)Omega 7D
22DIDIER DURAND575575pts (23ème)Aspen 3C
23PHILIPPE JEAN-BAPTISTE568533pts (25ème), 35pts (15ème)Vega 2C
24JEAN-YVES COLLIN443443pts (27ème)Aspen 2C
25PIERRE GILLE406406pts (28ème)Aspen 3C
26ANNE-SOPHIE TRIBOUT383383pts (29ème)Aspen 2C
27CHANTAL TOUZAC284284pts (31ème)RebelC
28STEPHANE MESGUEN195195pts (32ème)Venus 2D
29DAVID SCHRALL169131pts (36ème), 38pts (14ème)EagleC
30JEAN-JACQUES VAYSSIE159159pts (33ème)Mantra 2D
31MARC FAUCHER159159pts (34ème)KantegaC
32LAURENT SOLEIL152152pts (35ème)KailashC
33JEAN-LUC MOULENE116116pts (37ème)ArtikC
general
42 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1ANTOINE LAURENS1852852pts (2ème), 1000pts (1er)Aile inconnue OpenO
2ERIC DAIGREMONT1611801pts (open), 971pts (open)Boomerang  6O
2JEAN-LUC VALADIER1611837pts (7ème), 774pts (2ème)Mercury 2007O
3OLIVIER VANDOOLAEGHE1569797pts (12ème), 772pts (3ème)Trango 3D
4NICOLAS TREINS1333815pts (open), 751pts (open)Icepeak 3O
4LOUIS NIQUET1333851pts (3ème), 482pts (5ème)Aspen 3C
5DANIEL VANDENBERG1329803pts (10ème), 526pts (4ème)Trango 3D
6JEAN-NOEL GAILLET1270834pts (8ème), 436pts (6ème)IcepeakO
7PHILIPPE SAVINAUD1194810pts (9ème), 384pts (7ème)Aspen 3C
8KEVIN BONNENFANT10001000pts (1er)Eris 2O
9SERGE GAILLARD929604pts (20ème), 325pts (8ème)Trango 2D
10JULIEN TAILLEFER876851pts (4ème), 25pts (17ème)ArtikC
10JEAN CHRISTOPHE FAGES876793pts (13ème), 83pts (11ème)Sigma  6C
10BRUNO CROS8761000pts (open)Mercury 2007O
12R S843843pts (5ème)Sigma  7C
13YANNICK LAFARGUE841847pts (open), 10pts (open)Artik 2C
13FRANCOIS CORMIER841841pts (6ème)Cayenne 3C
14PHILIPPE MARAIS800800pts (11ème)Artik 2C
15FREDERIC SCHEMBRI774774pts (14ème)Venus 2D
16BENOIT SECHET763763pts (15ème)Aspen 3C
17STEPHANE BONINSEGNI753687pts (16ème), 66pts (13ème)Boomerang sportD
18JEAN-YVES TOUZAC691621pts (18ème), 70pts (12ème)RebelC
19MICHEL MONTIMART645632pts (17ème), 13pts (19ème)Astral 4C
20FRANCIS MAINGUY613613pts (19ème)Aile inconnue OpenO
21CLAIRE RAMBOZ601576pts (22ème), 25pts (18ème)Sigma  6C
22THOMAS UNFER594594pts (21ème)Magic 5D
23LUC DAMBLANS591566pts (24ème), 25pts (16ème)Aspen 3C
24JEAN-YVES DENIS584484pts (26ème), 100pts (10ème)Sigma  6C
24VINCENT FABRE584595pts (open)Omega 7D
25DIDIER DURAND575575pts (23ème)Aspen 3C
26PHILIPPE JEAN-BAPTISTE568533pts (25ème), 35pts (15ème)Vega 2C
27JEAN-FRANCOIS THUREL511359pts (30ème), 152pts (9ème)AtakO
28JEAN-YVES COLLIN443443pts (27ème)Aspen 2C
29PIERRE GILLE406406pts (28ème)Aspen 3C
30ANNE-SOPHIE TRIBOUT383383pts (29ème)Aspen 2C
31CHANTAL TOUZAC284284pts (31ème)RebelC
32STEPHANE MESGUEN195195pts (32ème)Venus 2D
33DAVID SCHRALL169131pts (36ème), 38pts (14ème)EagleC
34JEAN-JACQUES VAYSSIE159159pts (33ème)Mantra 2D
34MARC FAUCHER159159pts (34ème)KantegaC
36LAURENT SOLEIL152152pts (35ème)KailashC
37JEAN-LUC MOULENE116116pts (37ème)ArtikC
manche 1
XXCARGOLXXparcours : Course en Temps Minimun de 38.7 kmXXTABLEXXXXTRXXdécollageXXTDXXXXFONTCYANXXdeco douelle XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXtrespoux antenneXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX5.5 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXseptfonds d926/d5XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX33.1 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
manche 1193 validée le 12 septembre 09

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitesseperfopoints
dist
points
temps
points
leading
pointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1KEVIN BONNENFANT38.7 km1h09mn47s33.3 km/h0.00.00.01000909.057.3Eris 2O
2ANTOINE LAURENS38.7 km1h20mn30s28.8 km/h0.00.00.0852815.052.0Aile inconnue OpenO
3LOUIS NIQUET38.7 km1h20mn33s28.8 km/h0.00.00.0851815.052.0Aspen 3C
3JULIEN TAILLEFER38.7 km1h20mn36s28.8 km/h0.00.00.0851814.046.0ArtikC
5R S38.7 km1h21mn51s28.4 km/h0.00.00.0843806.045.0Sigma  7C
6FRANCOIS CORMIER38.7 km1h22mn02s28.3 km/h0.00.00.0841805.043.0Cayenne 3C
7JEAN-LUC VALADIER38.7 km1h22mn42s28.1 km/h0.00.00.0837801.042Mercury 2007O
8JEAN-NOEL GAILLET38.7 km1h23mn11s27.9 km/h0.00.00.0834798.039.8IcepeakO
9PHILIPPE SAVINAUD38.7 km1h27mn20s26.6 km/h0.00.00.0810775.038.0Aspen 3C
10DANIEL VANDENBERG38.7 km1h28mn35s26.2 km/h0.00.00.0803768.037.0Trango 3D
11PHILIPPE MARAIS38.7 km1h29mn12s26 km/h0.00.00.0800765.036.0Artik 2C
12OLIVIER VANDOOLAEGHE38.7 km1h29mn55s25.8 km/h0.00.00.0797761.035.0Trango 3D
13JEAN CHRISTOPHE FAGES38.7 km1h30mn34s25.6 km/h0.00.00.0793758.035.0Sigma  6C
14FREDERIC SCHEMBRI38.7 km1h34mn34s24.6 km/h0.00.00.0774739.033.0Venus 2D
15BENOIT SECHET38.7 km1h37mn07s23.9 km/h0.00.00.0763727.032.0Aspen 3C
16STEPHANE BONINSEGNI37.2 km37.170.00.00.0687655.028.0Boomerang sportD
17MICHEL MONTIMART33.5 km33.530.00.00.0632605.025.0Astral 4C
18JEAN-YVES TOUZAC32.8 km32.760.00.00.0621594.024.0RebelC
19FRANCIS MAINGUY32.2 km32.230.00.00.0613587.023.0Aile inconnue OpenO
20SERGE GAILLARD31.7 km31.650.00.00.0604579.023.0Trango 2D
21THOMAS UNFER31 km30.970.00.00.0594569.022.0Magic 5D
22CLAIRE RAMBOZ29.8 km29.840.00.00.0576553.021.0Sigma  6C
23DIDIER DURAND29.8 km29.760.00.00.0575552.020.8Aspen 3C
24LUC DAMBLANS29.2 km29.180.00.00.0566543.020.0Aspen 3C
25PHILIPPE JEAN-BAPTISTE27.1 km27.070.00.00.0533513.018.0Vega 2C
26JEAN-YVES DENIS24 km23.980.00.00.0484467.016.0Sigma  6C
27JEAN-YVES COLLIN21.4 km21.430.00.00.0443428.013.0Aspen 2C
28PIERRE GILLE19.2 km19.230.00.00.0406393.011.0Aspen 3C
29ANNE-SOPHIE TRIBOUT17.9 km17.880.00.00.0383372.010.1Aspen 2C
30JEAN-FRANCOIS THUREL16.5 km16.460.00.00.0359349.09.0AtakO
31CHANTAL TOUZAC12.3 km12.300.00.00.0284278.05.0RebelC
32STEPHANE MESGUEN7.7 km7.650.00.00.0195193.02.0Venus 2D
33JEAN-JACQUES VAYSSIE5.9 km5.940.00.00.0159159.00.8Mantra 2D
33MARC FAUCHER5.9 km5.910.00.00.0159158.00.8KantegaC
35LAURENT SOLEIL5.6 km5.620.00.00.0152152.00.6KailashC
36DAVID SCHRALL4.7 km4.670.00.00.0131132.00.2EagleC
37JEAN-LUC MOULENE4 km3.970.00.00.0116116.00ArtikC
openYANNICK LAFARGUE38.7 km1h16mn03s30.5 km/h0.00.00.0847847.054.0Artik 2C
openNICOLAS TREINS38.7 km1h20mn29s28.9 km/h0.00.00.0815815.052.1Icepeak 3O
openBRUNO CROS38.7 km1h06mn19s35 km/h0.00.00.010001000.059.6Mercury 2007O
openVINCENT FABRE32.8 km32.820.00.00.0595595.024.3Omega 7D
openERIC DAIGREMONT38.7 km1h22mn41s28.1 km/h0.00.00.0801801.042.0Boomerang  6O
manche 2
XXCARGOLXXparcours : Manche Libre 3 BranchesXXTABLEXXXXTRXXstart 0XXTDXXXXFONTCYANXXdeco crayssacXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXatter luzechXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX3.0 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
manche 1194 validée le 12 septembre 09

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitesseperfopoints
dist
points
temps
points
leading
pointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1ANTOINE LAURENS20.7 km2h42mn45s7.6 km/h0.00.00.010001000.054.0Aile inconnue OpenO
2JEAN-LUC VALADIER18.8 km18.770.00.00.0774784.046.0Mercury 2007O
3OLIVIER VANDOOLAEGHE16.3 km2h26mn57s6.7 km/h0.00.00.0772773.043.0Trango 3D
4DANIEL VANDENBERG12.8 km12.760.00.00.0526533.031.0Trango 3D
5LOUIS NIQUET11.7 km11.680.00.00.0482488.027.0Aspen 3C
6JEAN-NOEL GAILLET10.6 km10.580.00.00.0436442.023.6IcepeakO
7PHILIPPE SAVINAUD8.8 km3h13mn51s2.7 km/h0.00.00.0384387.020.0Aspen 3C
8SERGE GAILLARD7.9 km7.870.00.00.0325329.015.9Trango 2D
9JEAN-FRANCOIS THUREL3.7 km3.680.00.00.0152154.08.0AtakO
10JEAN-YVES DENIS2.4 km2.420.00.00.0100101.05.0Sigma  6C
11JEAN CHRISTOPHE FAGES2 km0.00.00.08384.03.9Sigma  6C
12JEAN-YVES TOUZAC1.7 km1.700.00.00.07071.02.8RebelC
13STEPHANE BONINSEGNI1.6 km1.590.00.00.06666.02.0Boomerang sportD
14DAVID SCHRALL0.9 km0.910.00.00.03838.01.0EagleC
15PHILIPPE JEAN-BAPTISTE0.9 km0.850.00.00.03536.01.0Vega 2C
16LUC DAMBLANS0.6 km0.610.00.00.02526.00.3Aspen 3C
16JULIEN TAILLEFER0.6 km0.610.00.00.02526.00.3ArtikC
16CLAIRE RAMBOZ0.6 km0.610.00.00.02525.00.2Sigma  6C
19MICHEL MONTIMART0.3 km0.310.00.00.01313.00Astral 4C
openYANNICK LAFARGUE0.2 km0.240.00.00.01010.00Artik 2C
openNICOLAS TREINS18 km17.970.00.00.0751751.039.5Icepeak 3O
openERIC DAIGREMONT20.1 km2h36mn19s7.7 km/h0.00.00.0971971.051.0Boomerang  6O
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1ANTOINE LAURENS1815815.0pts, 1000.0ptscargol Aile inconnue Open
2ERIC DAIGREMONT1772801.0pts, 971.0pts Boomerang  6
3JEAN-LUC VALADIER1585801.0pts, 784.0pts Mercury 2007
4NICOLAS TREINS1566815.0pts, 751.0pts Icepeak 3
5OLIVIER VANDOOLAEGHE1534761.0pts, 773.0pts Trango 3
6LOUIS NIQUET1303815.0pts, 488.0pts Aspen 3
7DANIEL VANDENBERG1301768.0pts, 533.0pts Trango 3
8JEAN-NOEL GAILLET1240798.0pts, 442.0pts Icepeak
9PHILIPPE SAVINAUD1162775.0pts, 387.0pts Aspen 3
10BRUNO CROS10001000.0pts Mercury 2007
11KEVIN BONNENFANT909909.0pts Eris 2
12SERGE GAILLARD908579.0pts, 329.0pts Trango 2
13YANNICK LAFARGUE857847.0pts, 10.0pts Artik 2
14JEAN CHRISTOPHE FAGES842758.0pts, 84.0pts Sigma  6
15JULIEN TAILLEFER840814.0pts, 26.0pts Artik
16R S806806.0pts Sigma  7
17FRANCOIS CORMIER805805.0pts Cayenne 3
18PHILIPPE MARAIS765765.0pts Artik 2
19FREDERIC SCHEMBRI739739.0pts Venus 2
20BENOIT SECHET727727.0pts Aspen 3
21STEPHANE BONINSEGNI721655.0pts, 66.0pts Boomerang sport
22JEAN-YVES TOUZAC665594.0pts, 71.0pts Rebel
23MICHEL MONTIMART618605.0pts, 13.0pts Astral 4
24VINCENT FABRE595595.0pts Omega 7
25FRANCIS MAINGUY587587.0ptscargol Aile inconnue Open
26CLAIRE RAMBOZ578553.0pts, 25.0pts Sigma  6
27THOMAS UNFER569569.0pts Magic 5
27LUC DAMBLANS569543.0pts, 26.0pts Aspen 3
29JEAN-YVES DENIS568467.0pts, 101.0pts Sigma  6
30DIDIER DURAND552552.0pts Aspen 3
31PHILIPPE JEAN-BAPTISTE549513.0pts, 36.0pts Vega 2
32JEAN-FRANCOIS THUREL503349.0pts, 154.0pts Atak
33JEAN-YVES COLLIN428428.0pts Aspen 2
34PIERRE GILLE393393.0pts Aspen 3
35ANNE-SOPHIE TRIBOUT372372.0pts Aspen 2
36CHANTAL TOUZAC278278.0pts Rebel
37STEPHANE MESGUEN193193.0pts Venus 2
38DAVID SCHRALL170132.0pts, 38.0pts Eagle
39JEAN-JACQUES VAYSSIE159159.0pts Mantra 2
40MARC FAUCHER158158.0pts Kantega
41LAURENT SOLEIL152152.0pts Kailash
42JEAN-LUC MOULENE116116.0pts Artik